autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Продавец анулировал инвойс

Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Продавец анулировал инвойс
      25 января 2014 в 13:55 Гілками

Приветствую!
Нужен совет. Такая ситуация:
Я поставил в снайпере лот на Ebay. Утром просматривая результаты снайпера увидел, что выиграл его по очень хорошей цене. Естественно обрадовался )))
Но! ...
Просматривая почту я не увидел инвойс на оплату, а вместо него письмо от продавца с приблизительно таким текстом: "Я выставил Вам счёт на оплату, но позже увидел, что Вы из Украины. Я не отправляю лоты зарубеж. Инвойс анулирую. Пожалуйста, не оплачивайте инвойс, т.к. это только заблокирует Ваши средства на карточке и они не будут списаны".
При этом он действительно анулировал инвойс посредством открытия на меня дела о закрытии инвойса (слава Богу хоть не страйк).
Когда я в деле написал, что мне не нужна международная доставка и, что я имею адрес в США - кейс Ебей сразу-же закрыл но в пользу продавца.
На момент написания мной ответа в кейс и продавцу, продавец уже перевыставил этот лот на продажу.
Я отправил несколько писем продавцу с требованием выставить счёт и отправить мне выигранный лот, в ответ от продавца тишина...

Рейтинг продавца 3367 и 100% положительных. Но цена выиграша очень хороша (как для меня) и я подозреваю, что продаван просто искал способ что-бы не отправлять его мне.

Что делать в данной ситуации? Поставить ему отрицательный отзыв? В таком случае он как-то сможет мне отомстить?

У кого какое мнение? Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт в подобных ситуациях или у кого стаж шопоголика больше 3-х лет.

Змінено Master Noble (14:12 25/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 14:00 Гілками

Master Noble 25.01.2014 13:55 пишет:

Приветствую!
Нужен совет. Такая ситуация:
Я поставил в снайпере лот на Ebay. Утром просматривая результаты снайпера увидел, что выиграл его по очень хорошей цене. Естественно обрадовался )))
Но! ...
Просматривая почту я не увидел инвойс на оплату, а вместо него письмо от продавца с приблизительно таким текстом: "Я выставил Вам счёт на оплату, но позже увидел, что Вы из Украины. Я не отправляю лоты зарубеж. Инвойс анулирую. Пожалуйста, не оплачивайте инвойс, т.к. это только заблокирует Ваши средства на карточке и они не будут списаны".
При этом он действительно анулировал инвойс посредством открытия на меня дела о закрытии инвойса (слава Богу хоть не страйк).
Когда я в деле написал, что мне не нужна международная доставка и, что я имею адрес в США - кейс Ебей сразу-же закрыл но в пользу продавца.
На момент написания мной ответа в кейс и продавцу, продавец уже перевыставил этот лот на продажу.
Я отправил несколько писем продавцу с требованием выставить счёт и отправить мне выигранный лот, в ответ от продавца тишина...

Рейтинг продавца почти 4тыс. и 100% положительных. Но цена выиграша очень хороша и я подозреваю, что продаван просто искал способ что-бы не отправлять его мне.

Что делать в данной ситуации? Поставить ему отрицательный отзыв? В таком случае он как-то сможет мне отомстить?

У кого какое мнение? Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт в подобных ситуациях или у кого стаж шопоголика больше 3-х лет.




Халява - оно, конечно, штука сладкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Gor]
      25 января 2014 в 14:10 Гілками

Gortron 25.01.2014 14:00 пишет:

Халява - оно, конечно, штука сладкая.



Уважаемый, Вы о чём?
Стоимость лота 139у.е., против 160-170у.е. обычных.

Змінено Master Noble (14:18 25/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 14:59 Гілками

Master Noble 25.01.2014 14:10 пишет:

Gortron 25.01.2014 14:00 пишет:

Халява - оно, конечно, штука сладкая.



Уважаемый, Вы о чём?
Стоимость лота 139у.е., против 160-170у.е. обычных.




"You can block buyers who:...Have a primary shipping address in countries you don't want to ship to" - линк

Змінено Gortron (15:09 25/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Gor]
      25 января 2014 в 15:02 Гілками

Gortron 25.01.2014 14:59 пишет:

"You can block buyers who:...Have a primary shipping address in countries you don't want to ship to" - линк




Мимо, т.к. первичный адрес доставки - США!
Да и блокирование продавцом возможно исключительно ставок по причине неподдерживаемого первичного адреса доставки. Здесь-же речь идёт о уже выигранном лоте, инвойс на который продавец удалил открыв на меня дело об отмене оплаты.

Змінено Master Noble (15:10 25/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 15:13 Гілками

Master Noble 25.01.2014 15:02 пишет:

Gortron 25.01.2014 14:59 пишет:

Master Noble 25.01.2014 14:10 пишет:


В ответ на:

...




Уважаемый, Вы о чём?
Стоимость лота 139у.е., против 160-170у.е. обычных.




"You can block buyers who:...Have a primary shipping address in countries you don't want to ship to" - линк




Мимо, т.к. первичный адрес доставки - США!
Да и блокирование продавцом, это когда я не могу сделать ставки по причине указанной Вами. Здесь-же речь идёт о выигранном лоте, инвойс на который продавец удалил открыв на меня дело об отмене оплаты.




Вот и пожалуйтесь на продавца в поддержку.
Правда, не уверен, что продавец не сможет отомстить минусом в карму назойливому покупателю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Gor]
      25 января 2014 в 15:19 Гілками

Gortron 25.01.2014 15:13 пишет:

Вот и пожалуйтесь на продавца в поддержку.
Правда, не уверен, что продавец не сможет отомстить минусом в карму назойливому покупателю.



В поддержку уже отправлена жалоба.
Насчёт фидбеков...
Ну с некоторых пор продавцы не могут ставить отрицательные либо нейтральные отзывы (только положительные или ничего). В том и смысл вопроса, продавец может как-то отомстить, если я влеплю ему отрицательный фидбек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 15:19 Гілками

А искомый лот только у этого продавца? У других нет? А на этого редиску забить прибором?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Bambroid]
      25 января 2014 в 15:25 Гілками

Bambroid 25.01.2014 15:19 пишет:

А искомый лот только у этого продавца? У других нет? А на этого редиску забить прибором?



Это понятно, и без этого лота я не умру, но, ёлки палки, я-то ничего не нарушал, выиграл, хочу оплатить, а он (кстати, она) кейс на меня!?
Когда жаловалась в суппорт Ебей ещё и написала, что третий раз выставляет лот по причине, что русские задолбали делать ставки, а она зарубеж не отправляет.
Но самое интересное, что после моего "наезда" её лот купил крендель с рейтингом НОЛЬ и по цене "купить сейчас"! Попахивает мошенничеством.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 15:33 Гілками

Master Noble 25.01.2014 15:25 пишет:

Bambroid 25.01.2014 15:19 пишет:

А искомый лот только у этого продавца? У других нет? А на этого редиску забить прибором?



Это понятно, и без этого лота я не умру, но, ёлки палки, я-то ничего не нарушал, выиграл, хочу оплатить, а он (кстати, она) кейс на меня!?
Когда жаловалась в суппорт Ебей ещё и написала, что третий раз выставляет лот по причине, что русские задолбали делать ставки, а она зарубеж не отправляет.
Но самое интересное, что после моего "наезда" её лот купил крендель с рейтингом НОЛЬ и по цене "купить сейчас"! Попахивает мошенничеством.




"русские задолбали делать ставки" - если так и написала, может, поискать в Штатах адвоката, который возьмется за дело о, например, "разжигании расовой ненависти" за половину возмещения морального ущерба от невыносимых нравственных страданий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      25 января 2014 в 19:36 Гілками

Может - на ебей не так давно появилась фишка для продавцов - репорт баер - но на тебя она никак не повлияет, пока несколько продаванов не наклеймят на тебя достаточно аргументов для блока акаунта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      26 января 2014 в 16:24 Гілками

Master Noble 25.01.2014 15:02 пишет:


Мимо, т.к. первичный адрес доставки - США!




Я изначально, перед тем как начать участвовать в торгах при таком раскладе, пишу продавцу что мол так и так, хоть я и с укр., но для него отправка только в сша, согласен ли он. Пока проблем не было, соглашались и слали, только шары особой я не встречал, может мало играю)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Dorosh]
      26 января 2014 в 16:34 Гілками

Я вот не могу понять, я правда с таким не сталкивался, плачу палкой, адрес доставки штаты, что может не понравится продавцу А может это америкос в гостях в украине решил айфонов накупить, что бы здесь аборигенам в тридорога напарить. Что здесь такого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Gor]
      26 января 2014 в 17:59 Гілками

Gortron 25.01.2014 15:33 пишет:

Master Noble 25.01.2014 15:25 пишет:

Bambroid 25.01.2014 15:19 пишет:

А искомый лот только у этого продавца? У других нет? А на этого редиску забить прибором?



Это понятно, и без этого лота я не умру, но, ёлки палки, я-то ничего не нарушал, выиграл, хочу оплатить, а он (кстати, она) кейс на меня!?
Когда жаловалась в суппорт Ебей ещё и написала, что третий раз выставляет лот по причине, что русские задолбали делать ставки, а она зарубеж не отправляет.
Но самое интересное, что после моего "наезда" её лот купил крендель с рейтингом НОЛЬ и по цене "купить сейчас"! Попахивает мошенничеством.




"русские задолбали делать ставки" - если так и написала, может, поискать в Штатах адвоката, который возьмется за дело о, например, "разжигании расовой ненависти" за половину возмещения морального ущерба от невыносимых нравственных страданий?




что там его, адвоката, искать...плати от 300 дол в час и любой будет судится...только шансов выиграть ноль.

п.с по идее продавец должен был сразу в лоте писать, что оплата только амер. картами и шипинг тока по сша....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Dorosh]
      26 января 2014 в 19:07 Гілками

Dorosh 26.01.2014 16:24 пишет:

Я изначально, перед тем как начать участвовать в торгах при таком раскладе, пишу продавцу что мол так и так, хоть я и с укр., но для него отправка только в сша, согласен ли он. Пока проблем не было, соглашались и слали, только шары особой я не встречал, может мало играю)))



Согласен, но если до конца аукциона осталось около 3-х часов, то что-то спрашивать уже бесполезно. Вероятность ответа близка нулю. Да и американцы на 80% пишут, что не отправляют за пределы США и всегда покупал такие лоты без предупреждений и проблем не было. В данном случае американец попался "много читающий".
Насчёт "шары" - уже ответил, шары нет, есть хорошая (для меня) цена. Что скрывать, лот, который я выиграл у американца, американец продал на 42$ дороже (ну или он так говорит, к чему я больше склоняюсь)!

vit_lik 26.01.2014 16:34 пишет:

Я вот не могу понять, я правда с таким не сталкивался, плачу палкой, адрес доставки штаты, что может не понравится продавцу



До данного момента у меня так-же не было проблем

vit_lik 26.01.2014 16:34 пишет:

А может это америкос в гостях в украине решил айфонов накупить, что бы здесь аборигенам в тридорога напарить. Что здесь такого?



Не осилил... И что сие значит? И при чём тут Айфоны? Покупка никак не связанна с Айфонами, если что.
Абрвалг 26.01.2014 17:59 пишет:

что там его, адвоката, искать...плати от 300 дол в час и любой будет судится...только шансов выиграть ноль.



Та никто и не собирается судиться. Я составил жалобу в сапорт Ебей, пусть теперь разбираются. Ну и фидбек наверно таки получит от меня соответствующий.

Абрвалг 26.01.2014 17:59 пишет:

п.с по идее продавец должен был сразу в лоте писать, что оплата только амер. картами и шипинг тока по сша....


На Ебей принята оплата ПайПал, а про доставку по США я уже говорил - мне и нужна была доставка по США (не международная). Однако америкос посчитал, что если у меня регистрация палки в Украине (кстати, регистрация на Ебей у меня французская), значит мне нужна доставка международная.

В принципе тема себя исчерпала, т.к. я уже предпринял действия.
Всем спасибо.



Змінено Master Noble (19:21 26/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      27 января 2014 в 11:41 Гілками

отпишешься по факту, тоже интересно
я както снайпером часы выиграл, но гоблин продаван ставку отменил, так я из украины, я поменял адрес доставки и на ебее и на палке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Продавец анулировал инвойс [Re: Master Noble]
      27 января 2014 в 11:49 Гілками

Если продавец не хочет отправлять, никак ты его не заставишь и ибей ему ничего не сделает. Забей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія