autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Выбрать цифровое пианино.

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Выбрать цифровое пианино.
      28 января 2014 в 14:17 Гілками

Решил купить в семью цифровое пианино. Пока присмотрелись к такому.
Что можете сказать? Куда смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: Vovkaa]
      28 января 2014 в 15:14 Гілками

Vovkaa 28.01.2014 14:17 пишет:

Решил купить в семью цифровое пианино. Пока присмотрелись к такому.
Что можете сказать? Куда смотреть?



Не надо брать цифровое пианино.
Это все равно что секс с резиновой женщиной.
Лучше найти "живой" инструмент, и на нем играть.
Вариантов и выбора инструментов на любой кошелек, от Украины заканчиваю Немцами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: illay@Zaбияка]
      28 января 2014 в 15:20 Гілками

Несмотря на то, что в семье нету ни одного проф. музыканта и что мы пока живем в съемной квартире, на 7 этаже без грузового лифта? Ну это же не синтезатор в конце концов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: Vovkaa]
      28 января 2014 в 15:33 Гілками

Vovkaa 28.01.2014 15:20 пишет:

Несмотря на то, что в семье нету ни одного проф. музыканта и что мы пока живем в съемной квартире, на 7 этаже без грузового лифта? Ну это же не синтезатор в конце концов?



Тем более если нет "в семье нету ни одного проф. музыканта" - не надо портить слух.
Ну или вариант синтезатора - потому что дешевле, смысла платить за элетрическое пианино в районе 6К грн - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: illay@Zaбияка]
      28 января 2014 в 15:43 Гілками

illay@Zaбияка 28.01.2014 15:33 пишет:

не надо портить слух




Зочєм лякаєш? Як воно зіпсує слух?

Ну да, не справжня піаніна. Але для тирлінькання собі в задоволення цілком канає.

Як вибрати не знаю, але, думаю, вартує вибирати не по енторнету, а мацаючи в реалі. Купити вибрану модель можна потім заочно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: Цуг]
      28 января 2014 в 15:46 Гілками
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: Vovkaa]
      28 января 2014 в 16:09 Гілками

Я как пианист, могу сказать. В квартиру лучше брать именно такого плана пианино. Можно заниматься всегда когда найдет вдохновение не мешая соседям , габариты, вес итд... тоже играют, немалую роль. Понятно, что оно не заменит настоящий, хороший инструмент, но все же. Желательно пойти, потыкать пальцами и проверить жесткость клавиш. Попадались мне инструменты с очень легким нажатием, неудобно.

И еще, так, как это "синтезаторное" как я понял, без "ног" исполнение инструмента, желательно найти жесткую стойку. Когда играешь экспрессивно, расшатывающаяся "байда", напрягает))

Змінено vo-one (16:13 28/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: illay@Zaбияка]
      28 января 2014 в 19:01 Гілками

illay@Zaбияка 28.01.2014 15:14 пишет:


Лучше найти "живой" инструмент, и на нем играть.
Вариантов и выбора инструментов на любой кошелек, от Украины заканчиваю Немцами.




Тот, кто хоть раз попробовал здыхаться живого инструмента, когда он стал ненужен, аж бегом согласится на "секс с резиновой женщиной". А купить да, можно приличные экземпляры и недорого. Только вот за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Для себя бренькать нужно решить чего хочется. Серьезно учиться, тут другой подход. Если поприкалываться, то нужно синтезатор покупать. Из темы непонятно для чего нужен инструмент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года (36 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 1
С нами с 14.11.2011

Re: Выбрать цифровое пианино. [Re: vo-one]
      28 января 2014 в 19:16 Гілками

vo-one 28.01.2014 16:09 пишет:

Я как пианист, могу сказать. В квартиру лучше брать именно такого плана пианино. Можно заниматься всегда когда найдет вдохновение не мешая соседям , габариты, вес итд... тоже играют, немалую роль. Понятно, что оно не заменит настоящий, хороший инструмент, но все же. Желательно пойти, потыкать пальцами и проверить жесткость клавиш. Попадались мне инструменты с очень легким нажатием, неудобно.

И еще, так, как это "синтезаторное" как я понял, без "ног" исполнение инструмента, желательно найти жесткую стойку. Когда играешь экспрессивно, расшатывающаяся "байда", напрягает))



Абсолютно правильно сказано!
Я,например, приобрёл вот это YAMAHA DGX-650 http://jam.ua/sintezator+digital-piano-yamaha-dgx650wh В нём молоточковый механизм и есть функция автоаккомпонимента и т.д....
Вот немного правил содержания пианино - и кто их соблюдает?

Правила содержания и ухода.

Древесина, сукна и фильцы, применяемые для изготовления фортепиано, гигроскопичны. Они могут разбухать или усыхать в зависимости от влажности воздуха. Металлические части, даже никелированные, в условиях высокой влажности ржавеют. Поэтому излишне влажный и излишне сухой воздух вреден для фортепиано.

Нормальными являются температура от +12 до +25 градусов и влажность воздуха от 50% до 60%.

-- Нельзя ставить инструмент вблизи от отопительных приборов, окон и наружных стен. Это вызывает его рассыхание или разбухание.

-- Не следует также ставить пианино вплотную и к сухим стенам ( не ближе10см.)

Расстояние от отопительных приборов, окон и наружных стен не менее 1,5м.

Необходимо также предохранять инструмент от сквозняков, прямых солнечных лучей.

При перевозке фортепиано в зимнее время ввиду резкой перемены температуры и влажности воздуха не следует открывать клавиатуру и верхнюю крышку в течение суток, чтобы механизм и другие внутренние части прогревались постепенно до комнатной температуры. Влажные поверхности не следует вытирать, необходимо подождать, пока они подсохнут.

После просушки инструмента его необходимо протереть сухой шерстяной или фланелевой тряпкой.

Все металлические части необходимо осмотреть и, если на них обнаружится налет ржавчины, их также следует протереть сухой тряпкой.

Инструмент после доставки на квартиру необходимо настроить и, если нужно, отрегулировать его механизм. Сила натяжения струн пианино достигает 15-20 тонн (в роялях свыше 25 тонн), что вызывает значительные напряжения в чугунной раме и деревянных деталях футора. Эти напряжения выравниваются постепенно, и инструмент приходит в устойчивое состояние лишь по истечении значительного времени. Кроме того, игра на новом инструменте сопровождается постепенным уплотнением сукон и вытягиванием струн.

Поэтому новый инструмент в течение первого года использования необходимо два раза повторно настроить и отрегулировать даже в том случае, если на инструменте не играли. Эту работу должны выполнять опытные мастера.

С наружных поверхностей инструмента нужно удалять пыль фланелевой тряпочкой, не делая сильных нажимов, так как от частого вытирания полировка тускнеет.

Раз в 2 года необходимо производить удаление пыли внутри корпуса пианино с помощью пылесоса. Для предохранения от моли следует помещать внутрь пианино мешочки с антимолем. Наиболее подходящими для этих целей являются препараты, основанные на лаванде.

Размещать на верхней крышке пианино различные предметы не рекомендуется, так как кроме повреждения полировки, они могут вызвать призвуки при игре.

Категорически запрещается ставить цветы в горшках (и поливать их) на пианино!
Если покупать акустическое (т.е. настоящее) ф-но, то только новое!

Змінено Yuri Ischenko (19:35 28/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія