autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Прогревать ли двигатель? (11/11)

старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: pobedit]
      5 февраля 2014 в 14:15 Гілками

Да ну, уже ж не одно поколение машин и людей отъездило не прогревая. Я лично максимально 10 лет и 200 тыс., с двигателем никогда ничего не делал. Пора в этой теме ставить жирную точку, ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: pobedit]
      5 февраля 2014 в 14:24 Гілками

В ответ на:

,и про клему и т. п.,патамушта у нас были водилы ,а не наездники



Ответ неправильный, потому что если раньше в жигуляторе от этого сбивались только часы, то сейчас сбиваются настройки автомобильного контроллера (которые постепенно восстановятся во время езды, но далеко не сразу), климатической системы, может обнулиться оперативка и вообще чего-нибудь сгореть электронного от перепада. Настройки магнитолы улетают, естественно, само собой. Поэтому делать такую экзекуцию каждый вечер откровенно глупо.
Элементарно.
поэтому, как ты правильно заметил
В ответ на:

Шо было ,то быльем поросло



и никто никаким прогревом уже не заморачивается, а через лет 5 и на автоюа это уже не будут обсуждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      5 февраля 2014 в 14:36 Гілками

alex_b 05.02.2014 14:24 пишет:


и никто никаким прогревом уже не заморачивается, а через лет 5 и на автоюа это уже не будут обсуждать.



да ладно, во дворе по утрам старперы свои авто прогревают Я даже тестя не смог переубедить, так что про 5 лет - это ты оптимистично, минимум поколение должно смениться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: tas7]
      5 февраля 2014 в 15:32 Гілками

Я прогреваю,и многие мои друзья прогревают,и можете говорить что угодно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Kyg1]
      5 февраля 2014 в 17:05 Гілками

Kyg1 05.02.2014 15:32 пишет:

Я прогреваю,и многие мои друзья прогревают,и можете говорить что угодно



Главное - не слушать логических доводов и жить становится легко и просто. Прогревай
А фары перед заводкой включаешь для "прогрева аккумулятора"? Поручусь, что - да.

Змінено alex_b (17:06 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.02.2014

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      5 февраля 2014 в 17:16 Гілками

Сам попробовал ,при морозе,только с паузой минуты три ,помогло!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      5 февраля 2014 в 17:45 Гілками

ХМ откинут все якобы заблуждения относительно прогрева авто-удобно ли вам двигаться в промороженном автомобиле? Когда стекла моментально покрываются инеем, когда руль холоднющий (ну конечно же перчатки спасают, но мне неудобно например), когда обороты повышенные (особенно на автомате), сидения как табуретки... Ну и куча других прелестей замороженной машины... Ведь теплому воздуху пока еще взяться неоткуда-он пойдет минут через 5, а стекло он оттаит еще через более продолжительное время... Это еще тот мазохизм, на который идут люди-ради призрачных 5 минут форы на дороге вместо обычного прогрева авто градусов до 50-ти хотябы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      5 февраля 2014 в 17:57 Гілками

alex_b 05.02.2014 17:05 пишет:

Kyg1 05.02.2014 15:32 пишет:

Я прогреваю,и многие мои друзья прогревают,и можете говорить что угодно



Главное - не слушать логических доводов и жить становится легко и просто. Прогревай
А фары перед заводкой включаешь для "прогрева аккумулятора"? Поручусь, что - да.


та у него наверное и в фары БСК залита-шоп не потели,ггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2014 в 09:16 Гілками

Мурманчанин 05.02.2014 17:45 пишет:

ХМ откинут все якобы заблуждения относительно прогрева авто-удобно ли вам двигаться в промороженном автомобиле? Когда стекла моментально покрываются инеем, когда руль холоднющий (ну конечно же перчатки спасают, но мне неудобно например), когда обороты повышенные (особенно на автомате), сидения как табуретки... Ну и куча других прелестей замороженной машины... Ведь теплому воздуху пока еще взяться неоткуда-он пойдет минут через 5, а стекло он оттаит еще через более продолжительное время... Это еще тот мазохизм, на который идут люди-ради призрачных 5 минут форы на дороге вместо обычного прогрева авто градусов до 50-ти хотябы.



Все так и не так
Зимой утром практически всегда на стеклах снаружи есть иней, даже если не было снега ночью. Снять иней - как раз где-то 4-5 минут, за которые двигатель прогревается до дувки в салон теплого воздуха. Прогревальщики же призывают топтаться вокруг машины минут 15 Это уже клиника.
Стекла изнутри "моментально инеем" не покрываются, а запотевают, вернее может запотеть лобовое от дыхания. Дувка в лобовое убирает это за минуту, пока выезжаешь со двора. Так что никакого "продолжительного времени" не существует.
Выезжал сегодня после быстрой расчистки (4-5 минут) Никаких ужасно повышенных оборотов не отметил. Обычные 2000, контроллер так решил, ну и молодец, его дело. Вечером после работы инея на стеклах уже нет, поэтому просто сажусь и еду
Сидения с подогревом, разогреваются мгновенно. Я вообще всегда в любые морозы езжу без куртки, не люблю. И мне в джемпере и джинсах вполне нормально, причем даже в прошлых машинах без обогрева сидений. Ну это сугубо личное, всем рекомендовать не буду, некоторые вообще в меховых шапках и дубленках ездят в предварительно щщательно прогретых машинах, и ничего
Руль от минимального тепла в салоне все равно не прогреется, так первые 5 минут еду в тонких перчатках. Снимаю на втором светофоре, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2014 в 11:36 Гілками

Мурманчанин 05.02.2014 17:45 пишет:

ХМ откинут все якобы заблуждения относительно прогрева авто-удобно ли вам двигаться в промороженном автомобиле? Когда стекла моментально покрываются инеем, когда руль холоднющий (ну конечно же перчатки спасают, но мне неудобно например), когда обороты повышенные (особенно на автомате), сидения как табуретки... Ну и куча других прелестей замороженной машины... Ведь теплому воздуху пока еще взяться неоткуда-он пойдет минут через 5, а стекло он оттаит еще через более продолжительное время... Это еще тот мазохизм, на который идут люди-ради призрачных 5 минут форы на дороге вместо обычного прогрева авто градусов до 50-ти хотябы.



Н-да. Попогрейка, обдув лобового и обогрев заднего и уже можно выезжать со двора. Владелец корейца включит еще подогрев руля. Первым выключается попогрейка через 1-2 мин, яйца греть не стоит, также как и на холодном сидеть. В это время сидение имеет оптимальную температуру. Меньше чем через 5 мин\1-2 км пути машина уже прогрета, обдув стекла меняется на печку в ноги на 2 режиме. Ну а на холостых машина меньше 10 минут у меня ни разу не прогревалась, при этом нужно стоять на морозе или сидеть внутри холодной машины, вот это действительно мазохизм и ничего полезного для здоровья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      6 февраля 2014 в 11:39 Гілками

alex_b 05.02.2014 17:05 пишет:

Kyg1 05.02.2014 15:32 пишет:

Я прогреваю,и многие мои друзья прогревают,и можете говорить что угодно



Главное - не слушать логических доводов и жить становится легко и просто. Прогревай
А фары перед заводкой включаешь для "прогрева аккумулятора"? Поручусь, что - да.



Никогда.У меня в университете преподавал препод,который жил в Германии ,и работал на Порше,так вот именно он и сказал,что греть в морозы 100% нужно,до +40С,движение нужно начинать плавно и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Kyg1]
      6 февраля 2014 в 12:01 Гілками

Kyg1 06.02.2014 11:39 пишет:


Никогда.У меня в университете преподавал препод,который жил в Германии ,и работал на Порше,



Ага, сторожем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Илья!]
      6 февраля 2014 в 12:08 Гілками

Илья! 06.02.2014 12:01 пишет:

Kyg1 06.02.2014 11:39 пишет:


Никогда.У меня в университете преподавал препод,который жил в Германии ,и работал на Порше,



Ага, сторожем



Я же сказал,можете трололо сколько влезет,грел и буду греть,тем более с автозапуском это вдвойне приятнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: alex_b]
      6 февраля 2014 в 12:13 Гілками

ну то есть вы машину прогреваете-пока чистите лед снег и тд... у меня машина при выключенной печке до 50 градусо разогреваеться минут за 5... я считаю это прогревом... попогрейка не работает моментально на нее как минимум нужно сесть... да и что такое сесть в кожанное сидение при -22... Стекла запотевают и моментально замерзают-так как дыхание влжное а на стекле те же -18 и пока из печки не пойдет теплый воздух, а он пойдет не раньше чем нагрееться тосол/антифриз то стекло так же будет холодным и замерзать... А при движении в мороз-стекло нагреть. чтобы е замерзало-необходимо больше времени, чем просто сел и поехал...Так чо моме мнение прогревать нужно но достаточно до 5-0 градусов и до 1000 оборотов...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: tas7]
      6 февраля 2014 в 13:16 Гілками

Т.к. я люблю себя больше, чем машину, то даже если бы для машины было бы полезней прогреваться на оборотах ХХ, я бы все-равно начинал езду сразу после пуска(минута не в счет), как это делаю и сейчас. И еду с оборотами близкими к 2 тыс. т.к. считаю, что это с одной стороны не высокие обороты, а с другой двиг не "насилуется" низкими. т.е. я за прогрев, но в движении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: tas7]
      6 февраля 2014 в 13:25 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прогревать ли двигатель? [Re: Мурманчанин]
      6 февраля 2014 в 13:28 Гілками

Мурманчанин 06.02.2014 12:13 пишет:

ну то есть вы машину прогреваете-пока чистите лед снег и тд... у меня машина при выключенной печке до 50 градусо разогреваеться минут за 5... я считаю это прогревом... попогрейка не работает моментально на нее как минимум нужно сесть... да и что такое сесть в кожанное сидение при -22... Стекла запотевают и моментально замерзают-так как дыхание влжное а на стекле те же -18 и пока из печки не пойдет теплый воздух, а он пойдет не раньше чем нагрееться тосол/антифриз то стекло так же будет холодным и замерзать... А при движении в мороз-стекло нагреть. чтобы е замерзало-необходимо больше времени, чем просто сел и поехал...Так чо моме мнение прогревать нужно но достаточно до 5-0 градусов и до 1000 оборотов...



Я описал,как это в реале происходит на Ланосе или Сонате, к примеру. На обычных таких машинах.

ЗЫ.Иней изнутри на стеклах наблюдаю может пару раз в год, ну там после вечерней мойки с влажной уборкой салона, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія