autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация.

старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация.
      5 февраля 2014 в 17:57 Гілками

В 19-20 числах февраля предстоит поездка Киев-Белгород-Киев на своей машине. Туда еду с товарищем пустым без вещей на своей машине, там забираю посылку с Владивостока весом 125кг и еду назад в этот же день. Ехать думаю через МАПП Киев-Волчанск-Щебекино-Белгород. В посылке Коробка передач, кардан, редуктор, 2 полуоси, педальный узел и по мелочам. Машина у меня редкая довольно (и таких считанные в Украине), и хотел попробывать этим и обьяснить, что ездил в Россиюю за запчастями, потому как у нас, в неньке, такого добра нет (Его действительно нет, а есть оно только в Японии/Владивостоке). Думаю на обратном пути попробовать дать взятку на таможне, чтобы не трогали.
Вопросы:
1. Стоит ли кому-то что-то давать до того, как возникнут проблемы?
2. Если давать то кому и сколько?
3. Если разобрать посылку и положить все просто в багажник, то вес каждой вещи по отдельности не будет превышать 50кг, это вроде как освобождает от заполнения декларации (коробка передач - самая тяжелая и весит килограмм 40+-).
4. Не париться, а просто ехать по зеленому или красному коридору (это уж куда направят) и никому и ничего не давать.

Просьба, давать советы обосновываясь на реальном опыте, Спасибо.

Змінено Ronin2006 (17:58 05/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      5 февраля 2014 в 18:26 Гілками

Посдирайте все наклейки с посылки и на таможне делаете круглое лицо, мол вы эти запчасти все время с собой возите, типа машина старая, ну или другую похожую легенду. Хотя у них глаз там наметанный, наверняка отведут в сторонку для решения вопроса. Тут уже от вас все зависит, если почувствуют что деньги у вас есть, будут морально давить.
По приезду отпишитесь, интересно как все пройдет. Самому через некоторое время придется большую железяку из России переть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Esenya]
      5 февраля 2014 в 21:15 Гілками

как по мне маршрут киев-полтава-харьков-белгород получше будет в плане дорог.
в основном пристебываются наши погранцы, если возникнут вопросы мзду дать срочнику который будет смотреть машину,а он уже скажет начальнику поставить штамп в бумажке на выпуск.
упаковку лучше сразу выкинуть,придумать историю про то что машинка страрая...приходится с собой возить,а запчасти накрыть тряпкой-допустим курточкой меньше вопросов будет и перед кордоном заправится до полного бензом,это уже как традиция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Yarri]
      6 февраля 2014 в 16:33 Гілками

По маршруту понял, так скорее и поеду. По поводу взяток - по месту разберемся, думаю, но буду брать зеленый коридор по дороге назад. Если кто может помочь с прохождением Белгородской таможни - милости просим, в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14648
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Yarri]
      7 февраля 2014 в 09:54 Гілками

Yarri 05.02.2014 21:15 пишет:

,а запчасти накрыть тряпкой-допустим курточкой



Краще на цю "курточку" накидати дрібних сумок з речами. Порожня машина викликає підозру більшу ніж повний багажник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Daugava]
      7 февраля 2014 в 12:06 Гілками

Daugava 07.02.2014 09:54 пишет:

Yarri 05.02.2014 21:15 пишет:

,а запчасти накрыть тряпкой-допустим курточкой



Краще на цю "курточку" накидати дрібних сумок з речами. Порожня машина викликає підозру більшу ніж повний багажник.


Тоже с этим согласен, если пустые едите - значит контрабас везете и давай рыть, где мы там "наркоту" занычковали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Yarri]
      7 февраля 2014 в 20:07 Гілками

Yarri 05.02.2014 21:15 пишет:

как по мне маршрут киев-полтава-харьков-белгород получше будет в плане дорог.
в основном пристебываются наши погранцы, если возникнут вопросы мзду дать срочнику который будет смотреть машину,а он уже скажет начальнику поставить штамп в бумажке на выпуск.
упаковку лучше сразу выкинуть,придумать историю про то что машинка страрая...приходится с собой возить,а запчасти накрыть тряпкой-допустим курточкой меньше вопросов будет и перед кордоном заправится до полного бензом,это уже как традиция.



Харьковская таможня самая жадная
Вопросы там решать будет дороже
Я так думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: dryunya]
      8 февраля 2014 в 01:21 Гілками

так потому я и еду не через центральную таможню на Москву, которая идет, а рядом которая. На ней поток меньше, аппетиты меньше. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      8 февраля 2014 в 08:08 Гілками

Я это понял
Один из камрадов посоветовал через Гоптивку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      8 февраля 2014 в 08:19 Гілками

Самому в красный коридор не лезть, на границе Гоптовка-Нехотеевка 10 зеленых коридоров и 1 красный. При мне в красный завернули одного, машина была полностью забита сумками мечта оккупанта+прицеп.
Тряпкой можно прикрыть, но досмотр с открытием багажника обязателен, в салоне тоже смотрят, под сидениями, в нише водительской двери. Если есть газовый баллончик- советую его дома оставить.
IMHO, возможно правильный совет все запчасти мои, вожу их постоянно.
Еще вариант, если будут документы что общая стоимость б/у запчастей до 200 евро, хотя вес большой...
До возникновения каких-то проблем, взятки никому не давать.

UPD: Местные ездят через другой КПП- рядом, их сильно не досматривают, возможно с кем-то договориться из маршруточников.

Змінено Water (08:21 08/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Daugava]
      8 февраля 2014 в 14:10 Гілками

Daugava 07.02.2014 09:54 пишет:

Yarri 05.02.2014 21:15 пишет:

,а запчасти накрыть тряпкой-допустим курточкой



Краще на цю "курточку" накидати дрібних сумок з речами. Порожня машина викликає підозру більшу ніж повний багажник.



нифига...в сентябре матался туда сюда каждую неделю, пустая машина вопросов не возникало по крайнер мере у росиян, а вот наши уже доколупываются, в бардачек лезть начинают.
а если еще проше,можно обратиться к одному их харьковских форумчан, для харьковчан там отдельная таможня есть попроще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Yarri]
      8 февраля 2014 в 14:20 Гілками

был один случай какраз в Гоптивке, не выложил чертежи,ноут,рулетку нивелир с теодолитом.
наши погранцы залупились что это кража гос имущества я говорю погранцу,не вопрос давай оформлять. он грит что это надо все упаковывать очипятывать, но печать севодня неработает так как была субота потом грит талоны на зебин есть? я грю нема ..ладно езжай.
потом набросил ветровочку на все это бобро в габажнике...и спокойно по зеленому коридору
прошел росийскую границу на выезд-вьезд а потом еще и нашу на вьезд. и никто не интересовался что под ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Yarri]
      9 февраля 2014 в 17:42 Гілками

Yarri 08.02.2014 14:20 пишет:

был один случай какраз в Гоптивке, не выложил чертежи,ноут,рулетку нивелир с теодолитом.
наши погранцы залупились что это кража гос имущества я говорю погранцу,не вопрос давай оформлять. он грит что это надо все упаковывать очипятывать, но печать севодня неработает так как была субота потом грит талоны на зебин есть? я грю нема ..ладно езжай.
потом набросил ветровочку на все это бобро в габажнике...и спокойно по зеленому коридору
прошел росийскую границу на выезд-вьезд а потом еще и нашу на вьезд. и никто не интересовался что под ней.



Последнее время, кстати, въедливо смотрят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Пузатый]
      14 февраля 2014 в 16:16 Гілками

Вчера мотался Киев-Белгород-Киев. 1200км за 20 часов с таможней и всем прочим. Купил КПП, редуктор, полуося, дифф, кардан , педальный узел, кардан, стартер. Все замотал как голубец в вещи рабочие (куртки, штаны, бушлаты). Взятка на Российской таможне была положена в багажник и мол на вопрос что везете? - открываю багажник и говорю мол запчасти, приподнимаю куртку и маякую на 500руб. Берет, их себе с улыбкой и спрашивает, на укр стороне проблем не будет? я говорю мол нет, там действуем по прежней схеме. Он говорит, это правильно. Езжайте, декларацию я сам заполню и все за Вас закрою. Показываем паспорта и едем на укр. таможню. Там аналогичный вопрос, но смотреть стал не с багажника, а с салона, я говорю запчасти на машину. Он говорит становитесь правее маякует пограничнику, выходи мол к нам, третьим будешь. Я открываю им багажник маякую на 200грн там же, а он мол, что ж ты нас обижаешь, нас же двое! Я ложу, незаметно, еще 200грн, он забирает, отдает паспорта и желает счастливого пути. Узнавал у него же (на укр. стороне) чтоб мотор также провести, говорит мол номерная деталь , все дела. Сложнее, но можно. Умножай на 4 и можем договориться, то есть 200*4=800грн.
Итог украинци, как всегда зажравшиеся, немного, поболее. А россияне и 125 гривнам были рады. Будут вопросы - в личку могу проконсультировать.
п.с. тонировку с передних стекол боковых снял, ксенон не снимал. гражданам Украины с ним пол года на территории России можно ездить (так сказали на таможне). Зеленая карта обязательно и фпуть
Одно единственное поменять гривны на рубли нужно в Украине, обязательно. Там курс - ненормальный 21руб=10грн (официальный курс Сбербанка) Я не поменял, не успел. перед самой таможней поменял 1000руб по курсу 0.29, чтобы было на всякий случай. (В киеве везде 0,25-0,26) Уже в Белогороде, мне нужно было еще 7000руб. Проехался по банкам, мало кто меняет гривны, вообще. В итоге, поменял деньги у "менял" по курсу 37 руб=10грн. Стояли они возле банка прям, ничего не предлагая никому, но у них на лице написано, "меняю деньги, недорого"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      14 февраля 2014 в 17:07 Гілками

Россияне видимо несказанно обрадовались, когда вы им просто так вручили 500 руб, т.к пошлины на вывоз товара из РФ вообще нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Alex_I]
      15 февраля 2014 в 13:42 Гілками

Alex_I 14.02.2014 17:07 пишет:

Россияне видимо несказанно обрадовались, когда вы им просто так вручили 500 руб, т.к пошлины на вывоз товара из РФ вообще нет.


где ж ты раньше был, когда я спрашивал-то??? все умные, когда не нужно уже.)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      8 сентября 2015 в 10:12 Гілками

А подниму-ка темку... Есть необходимость, снова, поехать в Россию за запчастями.... Как на границе дела обстоят? В АТО не гребут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      8 сентября 2015 в 19:38 Гілками

Ronin2006 08.09.2015 10:12 пишет:

А подниму-ка темку... Есть необходимость, снова, поехать в Россию за запчастями.... Как на границе дела обстоят? В АТО не гребут?



Никаких изменений в законодательстве не было да и военное положение в Украине не вводили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Ronin2006]
      8 сентября 2015 в 21:25 Гілками

Ronin2006 08.09.2015 10:12 пишет:

А подниму-ка темку... Есть необходимость, снова, поехать в Россию за запчастями.... Как на границе дела обстоят? В АТО не гребут?



Про АТО не в курсе, но постоять в Гоптовке придется хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года, Киев
Сообщения: 757
С нами с 11.05.2012

Re: Киев-Белгород-Киев за запчастями. Нужна консультация. [Re: Пузатый]
      10 сентября 2015 в 10:41 Гілками

Пузатый 08.09.2015 21:25 пишет:

Ronin2006 08.09.2015 10:12 пишет:

А подниму-ка темку... Есть необходимость, снова, поехать в Россию за запчастями.... Как на границе дела обстоят? В АТО не гребут?



Про АТО не в курсе, но постоять в Гоптовке придется хорошо.


Может, есть смысл, пересекать другой пропускной пункт, в направлении Брянска, допустим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4977

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія