autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кому прикурить? Виноградарь (5/6)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: dzeaman]
      3 февраля 2014 в 15:05 Гілками

dzeaman 03.02.2014 14:35 пишет:

Время такое, что когда кто-то предлагает помощь - сразу ищут подвох, а тех, кто просит о помощи - считают слабаком и немужиком.
С таким успехом, что прикажете, если сломался на трассе, не голосовать с тросом в руке, а вызывать эвакуатор? У меня обычно, когда апож случается, как назло, или бабло с собой не взял, или вот реально в обрез. Апож он такой, неожиданный. А если ещё и холодно и мёрзнешь, и при этом куда-то торопишься...
Я слышал, в 90-х люди вообще мало доверяли друг другу, и не останавливались, чтобы помочь, даже если об этом просили. Не судите этого 37-летнего товарища, он просто вот так вот пожил в 90-х. Набил кулаки. А мы тут романтики, и это хорошо



Для развлечения публики вспомнил эпизод из тех самых 90-х. Везу я зимой груз с водителем. Под завязку груженый Газон, возле телецентра заезжаем на заправку и после оной глохнем. Хотя водитель этот газон чуть-ли не облизывал каждый день. Это к вопросу ухода за авто.
Центр Киева практически, голосуем полчаса, час.....Мобильных тогда еще не придумали Из темноты выходит милицейский товарищ с калашниковым за плечами и вопросом, а шо мы тут делаем в темноте? Оценив ситуацию выходит на Мельникова и так, легонько помахивая стволом автомата вместо жезла, сходу останавливает первую же фуру, которая нас в итоге дергает и мы все разъезжаемся. 5 минут дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Jozef]
      3 февраля 2014 в 15:11 Гілками

Jozef 03.02.2014 14:51 пишет:

А можно отклонить тему в сторону? Скажите, почему часто предлагается второй конец минусового провода кидать не на клему разряженного аккумулятора, а на массу его автомобиля?



Патамушта могут быть искры. И бадабум, соответственно. Хотя и маловероятно, но бывает.
Ну и еще патаму, что када ты минус непосредственно на "массу" на дрыгателе кидаешь, у тебя потери в проводке могут сильно уменьшиться. А в такой ситуации кажный ампер дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 377
С нами с 30.03.2013

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Zeleny07]
      3 февраля 2014 в 16:11 Гілками

Zeleny07 03.02.2014 15:11 пишет:

Jozef 03.02.2014 14:51 пишет:

А можно отклонить тему в сторону? Скажите, почему часто предлагается второй конец минусового провода кидать не на клему разряженного аккумулятора, а на массу его автомобиля?



Патамушта могут быть искры. И бадабум, соответственно. Хотя и маловероятно, но бывает.
Ну и еще патаму, что када ты минус непосредственно на "массу" на дрыгателе кидаешь, у тебя потери в проводке могут сильно уменьшиться. А в такой ситуации кажный ампер дорог.



Я просто к чему - читал в мануале, что нужно соединять клемы. А про массу там ничего не писали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Jozef]
      3 февраля 2014 в 16:22 Гілками

Jozef 03.02.2014 14:51 пишет:

А можно отклонить тему в сторону? Скажите, почему часто предлагается второй конец минусового провода кидать не на клему разряженного аккумулятора, а на массу его автомобиля?


Дебилы такое предлагают Нужно на массу двигателяВпрочем, продолжайте Мне больше работы будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: dzeaman]
      3 февраля 2014 в 16:41 Гілками

dzeaman 03.02.2014 14:35 пишет:

У меня обычно, когда апож случается, как назло, или бабло с собой не взял, или вот реально в обрез.




И как назло, приходится свои мелкие проблемы в который раз решать за счет кого попало. Ай, беда так беда! Напоминило старый анекдот. Пишет мама дочке-студентке в институт: "Доченька, хотела тебе денег отправить вместе с письмом, но как назло уже заклеила конверт".


dzeaman 03.02.2014 14:35 пишет:

А мы тут романтики




Это так халявщиков принято сейчас называть? Спасибо, учту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Aillas]
      3 февраля 2014 в 16:44 Гілками

Пишет мама дочке-студентке в институт: "Доченька, хотела тебе денег отправить вместе с письмом, но как назло уже заклеила конверт".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: alex_b]
      3 февраля 2014 в 16:44 Гілками

alex_b 03.02.2014 15:05 пишет:

Мобильных тогда еще не придумали




Да и сейчас если некоторых почитать, то такое впечетление, что ни мобильних, ни денег, ни техпомощи так и не придумали. Осталось только выходить на паперть с клеммами и просить, чтоб люди добрые пожалели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Aillas]
      3 февраля 2014 в 16:57 Гілками

Aillas 03.02.2014 16:41 пишет:

dzeaman 03.02.2014 14:35 пишет:

У меня обычно, когда апож случается, как назло, или бабло с собой не взял, или вот реально в обрез.




И как назло, приходится свои мелкие проблемы в который раз решать за счет кого попало. Ай, беда так беда! Напоминило старый анекдот. Пишет мама дочке-студентке в институт: "Доченька, хотела тебе денег отправить вместе с письмом, но как назло уже заклеила конверт".


dzeaman 03.02.2014 14:35 пишет:

А мы тут романтики




Это так халявщиков принято сейчас называть? Спасибо, учту.




Всегда было интересно, что побуждает людей к агрессии, когда им насгать не сказали.
А мне это напомнило, с какой яростью те, кто встают в 6 утра, нападают на тех, кто ложится в 2 часа ночи. Как это неправильно, не спать ночью, и как это правильно - вставать в 6 утра. А на самом деле это просто 2 разные жизненные позиции.
До сих пор мне непонятно, что заставляет флудить человека, который вообще должен проигнорировать тему за ненадобностью.
Тратьте свои 500 грн на эвакуатор. Я на эти деньги лучше подарю ребёнку игрушку. А потом, как-нибудь, потрачу своё время и помогу другому.

Бувайте здорові


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: dzeaman]
      3 февраля 2014 в 17:27 Гілками

dzeaman 03.02.2014 16:57 пишет:

А на самом деле это просто 2 разные жизненные позиции.





Совершенно верно. У одних жизненная позиция - по возможности решать свои проблемы самостоятельно, и только если уж совсем не получается, просить о помощи. У других позиция - по возможности сваливать свои проблемы на кого попало под разными надуманными предлогами, и только если уж совсем не получается свалить, то нехотя и со скрипом решать их самому.

PS: Досмотрел вчера по нетфликсу док. фильм The Dust Bowl, про 10 лет жесточайшей засухи в американском захолустье в разгар Великой депрессии. Правительство в том захолустье устроило что-то вроде собесов, еду бесплатно раздавать. Фермеры, у которых в доме ни копейки не оставалось, в те собесы все равно не ходили до последнего. Это считалось большим позором. Считались, что уважающий себя человек туда не пойдет. Шли только те, у кого выбор оставался натурально сдохнуть с голоду. Жизненная позиция такая, да? У нас бы большинство отписавшихся в те собесы ломанулись всем стадом, распихивая друг друга локтями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: dryunya]
      3 февраля 2014 в 18:58 Гілками

dryunya 03.02.2014 12:53 пишет:

Незавевшуюся девочку определим в форсмажер
По поводу остальных
Но многие из них по факту , оправдывающие свою никчемность понятием форсмажер
Само определение " мужчина" подразумевает способность самостоятельно решать проблемы.
Но зачем, если есть люди готовые приехать с одного на другой конец города



Ну я вот знал еще в воскресенье, что вряд ли заведусь, разве чуток потеплеет. Не вышло, с утреца сегодня довольно прохладно было. Звякнул другу, он в принципе никуда не собирался, но вполне решил отогнать авто в гараж, заодно и по 150 тяпнуть. Когда я пришел на стоянку, он как раз заехал ко мне. Оказывается охранник и прикурить-дернуть без проблем, и зарядка людская у него есть. Чего, говорит, вызывал друга - прикурили-зарядили бы без проблем. БЕСПЛАТНО В итоге меня дружбан прикурил за минуту, думал ехать в гараж на зарядку. Плюнул, оставил охраннику акб и пошел пить водку (а так бы низя было, авто нужно отогнать). Попили, пришел, поставил на ночь заряженный, тепленький акб. Никто за это денег не просил. А ведь охранник мог бизнес организовать А чел просто от души помогает тем, кто просит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: WildHawk]
      3 февраля 2014 в 19:07 Гілками

В ответ на:

и пошел пить водку


Это конечно не мое дело, но что-то ты зачастил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: vovast]
      3 февраля 2014 в 19:14 Гілками

vovast 03.02.2014 19:07 пишет:

В ответ на:

и пошел пить водку


Это конечно не мое дело, но что-то ты зачастил...



Холодно Да и пить водку мона по разному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1869
С нами с 17.05.2010

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Aillas]
      3 февраля 2014 в 20:06 Гілками

Aillas 03.02.2014 17:27 пишет:

dzeaman 03.02.2014 16:57 пишет:

А на самом деле это просто 2 разные жизненные позиции.





Совершенно верно. У одних жизненная позиция - по возможности решать свои проблемы самостоятельно, и только если уж совсем не получается, просить о помощи. У других позиция - по возможности сваливать свои проблемы на кого попало под разными надуманными предлогами, и только если уж совсем не получается свалить, то нехотя и со скрипом решать их самому.

PS: Досмотрел вчера по нетфликсу док. фильм The Dust Bowl, про 10 лет жесточайшей засухи в американском захолустье в разгар Великой депрессии. Правительство в том захолустье устроилоине что-то вроде собесов, еду бесплатно раздавать. Фермеры, у которых в доме ни копейки не оставалось, в те собесы все равно не ходили до последнего. Это считалось большим позором. Считались, что уважающий себя человек туда не пойдет. Шли только те, у кого выбор оставался натурально сдохнуть с голоду. Жизненная позиция такая, да? У нас бы большинство отписавшихся в те собесы ломанулись всем стадом, распихивая друг друга локтями...



Как говорится, из песни слов не выкинешь
Или по-другому-не в бровь, а в глаз
Добавить нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Правильный]
      3 февраля 2014 в 20:15 Гілками

Правильный тамагочи 03.02.2014 16:44 пишет:

Пишет мама дочке-студентке в институт: "Доченька, хотела тебе денег отправить вместе с письмом, но как назло уже заклеила конверт".




Или... "...сынок, письмо, в котором ты просил прислать денег, мы, к сожалению не получили..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: med8]
      3 февраля 2014 в 22:32 Гілками

Потому что только на Виноградаре живут такие позитивные, не зацикленные на наживе люди. А остальные районы просто завидуют.
ТС - налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.02.2014

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: med8]
      6 февраля 2014 в 23:15 Гілками

Как бы здесь дорогие самостоятельные состоятельные всезнающие и всеумеющие господа не брызжили желчью, видимо не веря в то, что сегодня есть еще Люди, которым в принципе всё-равно что о них говорят и пишут, продолжающие делать добро, действительно ничего не требуя взамен, такие Люди есть!!!
Ни какими словами я не смогу в полной мере выразить свою благодарность и признательность med8 за помощь, оказанную мне сегодня, по "оживлению" моей машины!
ДА! Действительно помог! ДА, отказался от денег, предложенных мной за помощь! ДА, если каждый из нас будет на столько же Человечно поступать, то мир и всё в нем станет гораздо лучше! (уж простите некоторую высокопарность))
"Бумеранг" работает! Давайте делать добро!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Aillas]
      6 февраля 2014 в 23:33 Гілками

Aillas 03.02.2014 17:27 пишет:


Совершенно верно. У одних жизненная позиция - по возможности решать свои проблемы самостоятельно, и только если уж совсем не получается, просить о помощи. У других позиция - по возможности сваливать свои проблемы на кого попало под разными надуманными предлогами, и только если уж совсем не получается свалить, то нехотя и со скрипом решать их самому.



Ты прав, но ведь никто тебя не заставляет помогать.
Ты можешь это делать или нет.
Можешь сам решить кому помогать или нет.
Можешь...
ТС предложил помощь людям безвоздмездно, за это ему + и
Ты, что хочешь предложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Car'D'Nall]
      7 февраля 2014 в 09:22 Гілками

Car'D'Nall 06.02.2014 23:15 пишет:


ДА! Действительно помог! ДА, отказался от денег, предложенных мной за помощь!




А что мешало предложить те же самые деньги ближайшему таксисту, чтобы не заставлять незнакомого человека переться черти куда, палить собственный бензин и тратить время на то, чтоб заводить твой драндулет? Или расчет изначально был на то, что ТС, разрекламировав свой альтруизм на сайте, от денег откажется, чтоб не показаться мелочным? Поздравляю, твой расчет оправдался. Твоя мелкая бытовая проблемы успешно решена за счет чужих усилий, времени и денег. Молодец.

Car'D'Nall 06.02.2014 23:15 пишет:

ДА, если каждый из нас будет на столько же Человечно поступать, то мир и всё в нем станет гораздо лучше!




Лучше он станет конкретно для тебя, потому что можно будет и дальше свои мелкие проблемы вешать на кого попало, чтоб самому не утруждаться. И экономить себе 50 гривен за счет чужой доброты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: Феодосійович]
      7 февраля 2014 в 09:25 Гілками

Сергей 06.02.2014 23:33 пишет:


Ты, что хочешь предложить?




Ты остро нуждаешься в моей помощи?




Змінено Aillas (10:26 07/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 06.02.2014

Re: Кому прикурить? Виноградарь [Re: med8]
      7 февраля 2014 в 10:36 Гілками

Aillas, видно не везло тебе в жизни на хороших людей, верных друзей и просто на доброту, раз во всём ты видишь только "расчет", "умыслы- замыслы", попытки кого-то обмануть, нажиться и решить свои проблемы за чужой счет..
Я ведь не зря говорю о "бумеранге добрых дел". Просто стОит быть Человеком!Не для чего-то, а просто БЫТЬ!
А отчитываться перед кем-либо, почему я обратился к человеку за помощью, просто не считаю нужным. Я за рулем с 91года, и уж поверь, случалось разное. Так что знаю, о чем говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10577

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія