autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

ИМПТ в хорошие руки

приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

ИМПТ в хорошие руки
      3 февраля 2014 в 16:43 Гілками

КИЕВ

Ищет ручки Ирландский Мягкошерстный Пшеничный Терьер (ИМПТ), девочка, пяти лет. Стерилизована, здорова, без проблем. Характер у Куклы золотой, всегда в хорошем настроении и заглядывает в глаза обожающим взглядом. Как любой терьер рада прогулкам куда угодно и хоть на весь день, но и не станет надоедать, если у хозяина нет времени сегодня на долгую прогулку - примет как должное
В прошлом гранд чемпионка Украины, чемпионка Украины и Румынии.

Предпочтение семьям без детей.

Людмила Викторовна
моб : +38 097 256 56 48

П.С.У меня руки кривые. Фотку вечером муж разместит. Собака не моя, а нашей заводчицы. Кукла ухоженная и воспитанная, но она - терьер. Так что несмотря на милую внешность и воспитанность - серьёзная собака. Полное имя: Красивая Куколка Белсон Глория. Я фанат породы и хозяйка кобеля-пшеника, родственника Куколки, с удовольствием отвечу на вопросы о породе, а с серьёзными намерениями лучше сразу звонить хозяйке.

Змінено Ежководочка (19:56 03/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Ежководочка]
      3 февраля 2014 в 19:38 Гілками



А вот и Кукла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Ежководочка]
      8 февраля 2014 в 15:56 Гілками

Почему хозяева отдают такую взрослую собаку? Это же огромный стресс для животного, зачем так с ним поступать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Абрикос]
      8 февраля 2014 в 17:52 Гілками

Абрикос 08.02.2014 15:56 пишет:

Почему хозяева отдают такую взрослую собаку? Это же огромный стресс для животного, зачем так с ним поступать?



Я уже когда-то писала, что сама как-то поехала покупать щенка, а стала владелицей 2-х летнего выставочного кобеля. У нас он уже два года. До сих пор не знаю, что было в голове у хозяев, которые его вернули заводчице, да мне вообщем и всё равно. Стресс был у всех и у нас, и у собаки. Там где собака жила раньше её определённо не любили. А когда я бралась за швабру у собаки случалась истерика, хотя я только ей полы мыла. Хорошо, что её вернули и она досталась нам. У нашей семьи есть горячо обожаемая собака. А стресс - пережили.
Куколку все ещё отдают. Не из-за специфики собаки, а из-за совсем других проблем. Если не найдут достойных хозяев - она останется жить где живёт. Её там кормят, очень хорошо ухаживают, но любить и холить - ресурсов нет. Если хотите взять - позвоните заводчице или стукните в личку объясню подробности. Если мне не изменяет память вы когда-то писали, что хотите пшеника? Щенки, кстати, в питомнике тоже сейчас есть. Новый помёт будет где-то через годик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Ежководочка]
      8 февраля 2014 в 18:43 Гілками

Да, когда-то смотрела в сторону этих прекрасных собак, и шнауцеры тоже интересовали, но насколько я поняла, это собаки не для вольера, им надо быть рядом с хозяином и ночью, т.е. жить в доме.
Поэтому пришлось отказаться от идеи взять собаку этих пород.
Буду брать овчарку (скорее всего, БШО) когда будут для нее условия и я определюсь с графиком моей работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Ежководочка]
      8 февраля 2014 в 19:15 Гілками

Да. ИМПТшки не вольерные. Нет подшерстка и очень на человека ориентированы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: ИМПТ в хорошие руки [Re: Абрикос]
      9 февраля 2014 в 22:20 Гілками

Абрикос 08.02.2014 15:56 пишет:

Почему хозяева отдают такую взрослую собаку? Это же огромный стресс для животного, зачем так с ним поступать?


Возможно собаку планировали для племенного разведения, но со временем пришлось стерилизовать. Человечный заводчик такую собаку не усыпит и будет заботиться, но это баласт для питомника.
Мне кажется такие собаки (из питомников) обычно очень рады возможности общаться с людьми и охотно идут на контакт. С одной стороны они социализированы и воспитаны (выставки этого требуют), с другой в повседневности имеют недостаток человеческого внимания. Так что я бы не боялась того, что это взрослая собака. Желаю ей хороших хозяев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1640

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія