autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто до 8000$

читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Выбор авто до 8000$
      7 февраля 2014 в 02:24 Гілками

Всем привет, прошу помощи, знаю, здесь много похожих тем, уже почитал их:) Так вот, помощь в чём- первая машина, хотел бы новую, но из новых или ланос, или желе ск(боюсь за безопасность, если в ланосе всё терпимо, то в желе- всё очень плохо), так что и на б\у глаз тоже пал, но вот в выборе- утонул) Так как новичок- вообще в потерях- что, где, когда, сколько стоит... Что же важно? Безопасность, что бы не сильно тесно сзади втроём сидеть, багажник адекватный, расход, кондер очень желательно, надёжность...ну всё как обычно) Буду очень признателен за комментарии с ссылками и с описанием проблем той или иной машины

Змінено Stonerider (02:27 07/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 08:07 Гілками

в запорожском ланосе все уже тоже печально , и него даже кузов с поляком немного не стыкуется ... про сварку и металлл молчу . Так что счас обое рябое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 10:14 Гілками

Вот блин, новые, значит, отпадают...а что по б\у? есть какие-то советы, например не старше х лет, не больше х пробега(понимаю, для каждого случая- индивидуально, ну а так, в общем:))?
например, возможно ли найти шкоду октавия до 8к? и какие года смотреть, какие бока могут быть?
Ах да, забыл сказать- механика онли) хотя в таком бюджете это было очевидно)

Змінено Stonerider (11:02 07/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 11:28 Гілками

Stonerider 07.02.2014 10:14 пишет:

Вот блин, новые, значит, отпадают...а что по б\у? есть какие-то советы, например не старше х лет, не больше х пробега(понимаю, для каждого случая- индивидуально, ну а так, в общем:))?
например, возможно ли найти шкоду октавия до 8к? и какие года смотреть, какие бока могут быть?



Найти конечно можно, но будет она скорее всего тур лохматых годов и с пробегом нифига себе.

Пишу, как бы делал я, конечно сейчас тут начнутся вопли, что я не прав.

Первую машину я бы рекомендовал брать б\у, но не старше 7 лет и с пробегом до 150 тыс. Причем чем моложе, тем лучше. Уверен в своем доходе, уверен что сможешь ее поменять через 2-3 года? Думаю, что нет, поэтому делай себе запас. Откинуть все марки кроме немецких(шкода и сеат тоже немецкие, если что), японских и корейских. Категорически отказать китайцам и ВАЗу. Французов надежными назвать не могу, из личного опыта, хотя меня сейчас закидают какашками. Если форд, то может быть фиеста где-то 2007 года - хороший вариант на котором 5 лет отъездишь без особых матюков.

Потом поездить года 3-4(или больше, как зарабатывать будешь), набить разных шишек - научится пробитые колеса менять, спалить сцепление, аккум заряжать, возможен даже дрифт в забор, поймешь какой нужен бюджет на бензин и на авто в целом. Этот опыт тебе даст понять о том, что брать следующим т.к. сейчас даже ты не знаешь и не узнаешь, что ты на самом деле хочешь.

В машине самое главное(для меня) то, что она заводиться каждый день, не стоит неделями на СТО, не просит много денег и езда на ней безопасная. Все остальное зависит от ширины твоего кармана. Поэтому трижды подумай, что тебе на самом деле нужно - машина пошустрее и покомфортней или что-то значительно попроще, но свежее и соответственно надежней и экономней.

Когда пойдешь брать б\у обязательно бери с собой друга, который имеет опыт покупки таких машин. Арендуй толщиномер краски и смотри, чтобы машина была как можно меньше крашеная. Нашел крашенную деталь - скидывай цену. Перекупы, которые будут предлагать машины, делают из утопленников конфетки. Поэтому как бы красиво машина не выглядела внешне и в салоне, самое главное это кузов, состояние двигателя, коробки и электроники. Ходовая ремонтируется в большинстве случаев беспроблемно (но случаи бывают разные). Обязательно вези машину на "свое" СТО и пускай тебе там дают детальный вердикт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 11:34 Гілками

А стоп, уже ж 2014? Глянул цены, в принципе найти что-то до 7 лет и до 150 тыс. за $8 практически нереально, разве что фиеста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 11:44 Гілками

Большое спасибо за дельный отзыв. А что скажешь по поводу этой фабии и этого рено , например? Или цена уж больно низкая?
А по поводу фиесты- багажник маловат
И что на счёт авео? Чёрт, как же много всего)

Змінено Stonerider (11:56 07/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 11:58 Гілками

Stonerider 07.02.2014 11:44 пишет:

Большое спасибо за дельный отзыв. А что скажешь по поводу этой фабии , например? Или цена уж больно низкая? (слегка выходит за бюджет, но это так, как пример)
А по поводу фиесты- багажник маловат



Неплохой вариант. Цену скинуть реально до $8200, возможно даже до $8000. Сейчас, кстати, из-за роста бакса, рынок думаю, что немного приостыл. Но на 90% перекуп продает, поэтому как вариант машина на крыше валялась или в озере купалась. Ты из Днепропетровска? Если да, тогда бери толщиномер, друга и едь смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:00 Гілками

Нет, Киев, в основном смотрю Киев и окраины...А бакс, походу, уже стабилизировался)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:00 Гілками

С рено у меня только негативный опыт, когда машина переваливает за 6 лет. Поэтому я бы не советовал. Но у нас на форуме люди ездят, не жалуются....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 12:02 Гілками

Stonerider 07.02.2014 12:00 пишет:

Нет, Киев, в основном смотрю Киев и окраины...А бакс, походу, уже стабилизировался)



Тогда смотри машину с Киева, ведь вряд ли поедешь в Днепр смотреть? А бакс не факт, что стабилизировался(через неделю, когда разрешат торговлю на межбанке он опять может рухнуть не хило). Он вырос почти на 10% кого-то этот факт может остановить от покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:03 Гілками

Та ездить можно и на 20-ти летней машине, вот только целесообразно ли это?) Я бы хотел как можно меньше с СТО связываться, пусть даже в ущерб комфорту)
Да, фиесту можно найти до 8к, какие-то советы есть по ней?)

Змінено Stonerider (12:06 07/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:16 Гілками

С СТО в любом случае прийдется связываться, более того, хотя бы поверхностно прийдется разбираться в том, как работает машина, сколько стоят детали и где лучше обслуживаться. Обманывают на каждом углу во всем этом мире Поэтому я и рекомендую брать что-то попроще.

Смотреть нужно(в порядке важности) на кузов(минимум подкрасов, зазоров и ржавчины, если этого много, то было серьезное ДТП, возможно не одно), состояние двигателя, коробки, электроника(нету никаких ошибок, работает кондиционер, печка, все лампочки и стеклоподъемники, расход в машине в пределах нормы) и ходовая, которая чаще всего выливается в дополнительную скидку. Все остальное, по моему мнению, мелочи жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:20 Гілками

Ок, спасибо, а что по поводу Опеля астры ? ГБО и + и -, стрёмно на нём немного, но в автошколе учился на ланосе с ГБО, так тогда удивился что первому, что второму- очень даже ничего)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      7 февраля 2014 в 12:34 Гілками

Норм, но подозрительно дешево. По фотографиям не диагностирую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: sameshit]
      7 февраля 2014 в 12:42 Гілками

Да это понятно:) Кароче, выбор сократился до: фиеста(багажник ), фабия(универсал только, тяжело будет найти:)), астра(тоже нужно будет высматривать, как-то подозрительно дешевые), авео(?), еванда(где-то видел, даже сразу с ГБО(расход велик), но вряд ли впишется в бюджет)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 526
С нами с 21.05.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      9 февраля 2014 в 16:57 Гілками

Астра classic 1.4 очень удачная машинка. С такой начинал, проездил на ней 3 года.

Очень доступная в обслуживании.
Тянет с низов, но на верхах сильно тупеет. Крейсер ~100-110, но и 140 в течение нескольких часов тоже абсолютно спокойно может ехать(проверено лично). Максимум разгонял до 170 по бориспольке(опаздывали на самолёт). Позволяет достаточно комфортно путешествовать вчетвером

Рекомендую попробовать сколько весит крышка капота у астры и у авео. В астре железа намного больше.
Расход тоже должен радовать -- в городе где-то около 8, по трассе -- 6-6.5. При 140 ~7.

ЗЫ В последствии астра досталась жене, а жена МНОГО катается на служебных тачках, и из всего зоопарка что у неё был -- а он как раз практически повторяет Ваш список(авео седан и хэтч, фабия хэтч и универал, фиеста),
так вот самой удобной и любимой её машинкой был авео хэтч.
Так-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      9 февраля 2014 в 19:43 Гілками

Почему перекуп, я забил первый номер телефона в поисковик, других авто с этим номером нет, только укладка плитки, медпредставитель, щенки и т.д - мой вердикт хозяин. А вот по Астре, похоже и Рено - автосалон(перекуп)

Змінено Александрtut (19:51 09/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 212
С нами с 15.12.2013

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: nomercy]
      9 февраля 2014 в 19:44 Гілками

авео будет идеальным вариантом.запчасти и обслуживание(хотя нету там чему ломатся)будет на как ланоса,а комфорт на голову выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
29 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 07.02.2014

Re: Выбор авто до 8000$ [Re: Stonerider]
      10 февраля 2014 в 00:04 Гілками

Ах да, забыл отписать- это будет первым автомобилем в семье на 5 человек(с детьми), по-этому фиеста, скорее всего, отпадает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія