autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

СТО на Зоологической

читатель
Сообщения: 1
С нами с 27.09.2013

СТО на Зоологической
      27 сентября 2013 в 21:16 Гілками

Кто нибудь знает менеджера сто на зоологической? Зовут Гена. Машина ремонтируется по КАСКО,но у него по ходу начинается мулька,что не хватает тех или других запчастей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: СТО на Зоологической [Re: тофф]
      2 октября 2013 в 16:22 Гілками

а у АИСа запчастей по жизни не хватает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: СТО на Зоологической [Re: тофф]
      23 января 2014 в 13:50 Гілками

ты этим крокодилам Генам не верь.
Общайся с ними исключительно письменно + торби горячую линию АИС.
Только так.
У меня больше 4-ёх гарантийный случаев, каждый раз пытались затягивать, но когда даешь им письменное заявление и на след. день давишь через горячую линию - решают в положенный срок, а то и раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: СТО на Зоологической [Re: Aziz]
      2 февраля 2014 в 19:13 Гілками

Aziz 02.10.2013 16:22 пишет:

а у АИСа запчастей по жизни не хватает



Всё у них есть, только нажимать надо
Мне в Полтаве деталь нашли, правда уже без гарантии
Сам доставил себе, через Гили клуб, но деталь нашли в АИСе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: СТО на Зоологической [Re: Феодосійович]
      5 февраля 2014 в 15:12 Гілками

свеженькое.
23.01.2014 был на этом СТО, на диагностике, в том числе с жалобой на неработающий обогрев правого зеркала, вердикт однозначный - замена стекла с обогревом, неоригинал на мою машину 41грн, оригинал, как бы это не забавно звучало в китайских машинах - 54грн.
поскольку в любом случай запчасть надо привозить с соседнего города, я попросил заказать "оригинал", девочка наверно пол-часа что-то клацала на компе, и заверила что через 3-4 дня запчасть будет уже на СТО.
Не теряя времени я тут же прошу записать тогда меня на замену этой запчасти на 30.01.2014 (ровно через неделю, запас +3 дня).
Ну хорошо что я утром уточнил - запчасть ещё не приехала.

Во вторник, 4.02.14 запчасти всё ещё не было. Тут уже я начал выяснять, собственно где и что, как бы не горит, но с такими темпами и зима закончится быстрее чем мне обогрев починят

По телефону с СТО выяснить нифига не удалось. Девочка блеяла что запчасть где-то едет, просто не могут выяснить где, и так до конца дня и не смогла это выяснить, и больше от неё звонков не поступало.
Другой мальчик который там тоже занимается запчастями (возможно именно тот крокодил Гена, о котором упомянул ТС) сказал что вообще не может найти мой заказ, а спустя пару часов повторным звонком сказал что не факт что првиезут, ибо зеркало до сих пор в Херсоне и оно вроде числится на другом клиенте тамошнем.
Зато предложил всю правое зеркало в сборе за 4+ сотен грн.

Пришлось опять звонить в АИС на службу доверия.
И вот сегодня выясняется, что девочка "бросила процедуру и не дозаказала до конца зеркало за что и будет наказана в финансовом плане".
Мне уже директор запчастей с Зоологической (как он представился) пообещал что уже завтра будет на СТО необходимая запчасть, и тогда меня смогут записать на замену.

Вот так и работаем-с.. даже банальную мелочную запчасть за свои деньги (гарантия только до 10 тыщ км на обогрев) приходится "проталкивать" и ждать по нескольку недель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: СТО на Зоологической [Re: AL®]
      10 февраля 2014 в 11:00 Гілками

есть и продолжение. в пятницу после 6 часов вечера (так что б я уже не успел поменять в тот же день) поступает звонок от Алексея с отдела запчастей, который говорит всё ок, запчасть у нас.
Договариваемся с ним на понедельник на утро, на 9 утра, а то и так затянули некисло уже.
Сегодня утром мне снова попытались впарить за 350грн всё зеркало в сборе, пришлось напомнить что я заказывал ещё 4 недели назад именно само зеркало, а не всё-всё, но выясняется что записи нет, мою машинку запустят на замену как освободится мастер. Самого Алексея нет, он "сегодня выходной", очень удобно, правда ж?
При детальном кипише выясняется что он таки оставил инструкции другим, даже где-то стикер на другом мониторе нашли, что мол, меня таки принять в 9 утра и поменять.

В 9:50 заехала моя машинка.
Я даже грешным делом подумал побыть наверху, а не возле машины, мол, замена-то пустяковая.
Но всё же, помятуя про халатность АИСа, решил пройти к машине.
Есс-но не зря: электрик уже пристраивался к моему зеркалу с... левой стороны!

Подняли вместе с ним заказ - зеркало левое!
Пошел обратно к столу заказов - там извинились, пообещали посмотреть на складе, убежали.
Пришли, сказали что через пол-часика будет, это зеркало у них на другом складе (наверняка провтыкали ж, пытаются опять с донора снять, как было уже не однократно).
Спрашиваю, точно 30 минут? не больше? Начинают блеять про 30-40 минут...
Спрашиваю, а где склад-то.. ответ - академгородок.

Вы меня простите.. вы верите что в час пик (10 утра будний понедельник) вы успеете за 15 минут доехать с зоопарка до академгородка?
У меня рекорд 12 минут, и это я летел 120+ на пустой дороге.

Вообщем, предложил им, что я приеду в час дня.. осталось 2 часа до часа "Ч", поменяют ли мне сломанный обогрев в конце концов или нет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: СТО на Зоологической [Re: AL®]
      10 февраля 2014 в 11:12 Гілками

AL® 05.02.2014 15:12 пишет:

...даже банальную мелочную запчасть за свои деньги (гарантия только до 10 тыщ км на обогрев) приходится "проталкивать" и ждать по нескольку недель.



это какие-то неправдоподобные сроки...обычно формируется контейнер, который идет из Китай 3 месяца!!! Но не факт, что ваша деталь в нём...А есть такие запчасти, например, заднее левое опускное стекло на джили...нет надежды даже... Я не понимаю людей, зачем покупать авто, на которое НЕТ запчастей?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: СТО на Зоологической [Re: Евгений1968]
      10 февраля 2014 в 11:30 Гілками

Евгений1968 10.02.2014 11:12 пишет:

Я не понимаю людей, зачем покупать авто, на которое НЕТ запчастей?!


ну как бы тебе объяснить.. ты заранее узнаешь есть ли запчасти или нет, в каком кол-ве и как быстро доставят если что, перед покупкой машины?
официалы врут (прям как д.хаус), по телефону обещают золотые горы даже если будешь звонить и спрашивать.
цены всегда по телефону тоже уменьшают.

Я покупал в 2012г машину 2011г. Откуда мне знать, что в 2014г на неё ВСЕ ЕЩЁ не будет запчасти, тем более если запчасть подходит от МК/МК2 которые продаются уже больше 5 лет?

Так что.. это не панацея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10449

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія