autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Выбор комплекта ГБО. (82/87)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Моряк]
      23 мая 2019 в 15:30 Гілками

Моряк 23.05.2019 07:37 пишет:

Voldemaar 19.05.2019 17:49 пишет:

позвони на бережанскую, спроси.



Общался с ними. Атмосфера там конечно своя: "Нам это неинтересно привезти даже под заказ"
Но есть и конструктив. Предлагают:
Stag Qbox Plus Qnext Plus.
Stag R02 EL или Tomassetto AT09 Nordic
Hana 2001 Single фиолетовые

Для информации, на двигателе стоит по две форсунки на цилиндр, поэтому нужен эмулятор(со слов менеджера).



Я бы остановился на Нордике и форсунки Stag W03 на 12ый шланг. Эмулятор нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      24 мая 2019 в 16:57 Гілками

Прошу порекомендовать комплект/услугу монтажа в Киеве или Чернигове. Авто Jeep Compass '16, 2.4 6АКПП. И какой баллон помещается в нишу запаски?
... сейчас на другой машине стоит BRC - все устраивает кроме цены )
Спасибо.

Змінено gorr (17:10 24/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Voldemaar]
      25 мая 2019 в 20:01 Гілками

Приветствую вас уважаемые камрады! Я тут выбираю себе систему газификации на Mitsubishi ASX 2.0 2011 года. Хочу что-то с ОБД коррекцией и Вариатором. Услышал от одних установщиков, что только у Ловато есть полноценная система двухсторонней ОБД коррекции. А все остальное на рынке с ОБД - это только урезанные системы логгирования данных, для последующей донастройки системы уже мастерами-установщиками на плановых ТО. Так ли это или разводняк? Особенно сравнивая КМЕ Nevo VS Lovato EasyFast C-OBDII
Очень хочу вписаться в 650 евро бюджета на все про все, поэтому с благодарностью приму рекомендации по оборудованию.
Спасибо заранее!

Змінено MaxiMad (20:03 25/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      26 мая 2019 в 09:10 Гілками

MaxiMad 25.05.2019 20:01 пишет:

Приветствую вас уважаемые камрады! Я тут выбираю себе систему газификации на Mitsubishi ASX 2.0 2011 года. Хочу что-то с ОБД коррекцией и Вариатором. Услышал от одних установщиков, что только у Ловато есть полноценная система двухсторонней ОБД коррекции. А все остальное на рынке с ОБД - это только урезанные системы логгирования данных, для последующей донастройки системы уже мастерами-установщиками на плановых ТО. Так ли это или разводняк? Особенно сравнивая КМЕ Nevo VS Lovato EasyFast C-OBDII
Очень хочу вписаться в 650 евро бюджета на все про все, поэтому с благодарностью приму рекомендации по оборудованию.
Спасибо заранее!



"Одни установщики" мягко говоря вешает лапшу на уши. Обд адаптация есть у всех производителей газового оборудования. Что такое "двухсторонняя обд коррекция" даже Гугл не слышал, видимо потому-что данные по обд идут только в одну сторону, а не в две. Я бы с обд коррекцией не загонялся, на ней обычно повышенный расход газа. С Ловатой стоит обратить внимание, что-бы был датчик температуры редуктора. Без него будет повышенный расход бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      26 мая 2019 в 11:14 Гілками

Я какбы подозревал что некая лапша вешается, но хотел весомых аргументов от доверенных источников. Спасибо! Все же неясно что именно имели в виду во времягаза называя систему Ловато самой обидишной из всех остальных) по расходу из за этой обиди коррекции-интересно, а если его дополнить вариатором, нивелирует оно повышенный расход ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      27 мая 2019 в 12:55 Гілками

Позвонил, еще раз спросил. Сообщили, что Ловато корректирует свои параметры работы исходя из данных от ОБД в реальном времени, подстраиваясь под качество газа и даже высотой над уровнем моря. Не могу понять, неужели только эта система так может?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      27 мая 2019 в 13:31 Гілками

MaxiMad 27.05.2019 12:55 пишет:

Позвонил, еще раз спросил. Сообщили, что Ловато корректирует свои параметры работы исходя из данных от ОБД в реальном времени, подстраиваясь под качество газа и даже высотой над уровнем моря. Не могу понять, неужели только эта система так может?



Конечно, только Ловато умет подстраиваться под атмосферное давление, не имея соответствующего датчика
Жаль за пивом не бегает
Спроси у них, если ли у них управление со смартфона в реальном времени с расчетом расхода газа? Если такое умное, должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      27 мая 2019 в 13:42 Гілками

))) не, ну вот если бы оно за пивом бегало, я б еще подумал) 20кгрн все таки будет за шо просить) а так, непонятно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      27 мая 2019 в 19:05 Гілками

MaxiMad 27.05.2019 13:42 пишет:

))) не, ну вот если бы оно за пивом бегало, я б еще подумал) 20кгрн все таки будет за шо просить) а так, непонятно)



За секас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      27 мая 2019 в 21:38 Гілками

MaxiMad 25.05.2019 20:01 пишет:

Приветствую вас уважаемые камрады! Я тут выбираю себе систему газификации на Mitsubishi ASX 2.0 2011 года. Хочу что-то с ОБД коррекцией и Вариатором. Услышал от одних установщиков, что только у Ловато есть полноценная система двухсторонней ОБД коррекции. А все остальное на рынке с ОБД - это только урезанные системы логгирования данных, для последующей донастройки системы уже мастерами-установщиками на плановых ТО. Так ли это или разводняк? Особенно сравнивая КМЕ Nevo VS Lovato EasyFast C-OBDII
Очень хочу вписаться в 650 евро бюджета на все про все, поэтому с благодарностью приму рекомендации по оборудованию.
Спасибо заранее!



Я бы ставил сюда обычный блок КМЕ Нево, хватит с головой.
По вариатору - можно микролуч.
На такие авто так же есть вариатор Стриж, я их ставлю - хорошо и стабильно работает.

Змінено Alec (21:45 27/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      28 мая 2019 в 06:00 Гілками

Alec 27.05.2019 21:38 пишет:


По вариатору - можно микролуч.
На такие авто так же есть вариатор Стриж, я их ставлю - хорошо и стабильно работает.



Эти низкокачественные поделки, явно не дотягивают до уровня грингаза (европегаз), а стоимость вызывает сомнения в адекватности производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      28 мая 2019 в 09:25 Гілками

А есть ли смысл ставить вариатор на ED3? Спасибо.

Змінено gorr (09:38 28/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3056
С нами с 01.07.2018

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: MaxiMad]
      28 мая 2019 в 09:33 Гілками

MaxiMad 25.05.2019 20:01 пишет:

Приветствую вас уважаемые камрады! Я тут выбираю себе систему газификации на Mitsubishi ASX 2.0 2011 года. Хочу что-то с ОБД коррекцией и Вариатором. Услышал от одних установщиков, что только у Ловато есть полноценная система двухсторонней ОБД коррекции. А все остальное на рынке с ОБД - это только урезанные системы логгирования данных, для последующей донастройки системы уже мастерами-установщиками на плановых ТО. Так ли это или разводняк? Особенно сравнивая КМЕ Nevo VS Lovato EasyFast C-OBDII
Очень хочу вписаться в 650 евро бюджета на все про все
Спасибо заранее!



Проблема вписатись в 650 євро? Так ніби ж планується ставити ГБО не на V8, і не на безпосередній вприск в форсунку, а на звичайний 2-літровий 4-циліндровий мотор із розподіленим вприском. Рекомендую мозок KME Nevo, форсунки типу Баракуда, редуктор хороший із запасом, ну і некриволапі установщики. Мало б вкластись в районі 450-500 євро, ну і ще плюс на варіатор, та з приводу варіатора у мене чомусь думка що без нього можна обійтись, чи промоніторити ринок чи є помітний плюс за наявності варіатора для цього мотору. Варіатор це добре, та потрібно розуміти що його встановити - це вмішатись в штатну заводську електроніку автомобіля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      28 мая 2019 в 10:40 Гілками

shurken 28.05.2019 06:00 пишет:


Эти низкокачественные поделки, явно не дотягивают до уровня грингаза (европегаз), а стоимость вызывает сомнения в адекватности производителей.




Раз вызывает сомнения, - всегда есть альтернатива. Никто же не заставляет ставить именно такой.
Благо, выбор есть. Человек спросил, я написал свое мнение.
А вот по поводу стоимости - тут не понял. Она как бы на уровне с остальными. Да и работают нормально и без нареканий. А если и возникают какие - либо вопросы по работе установленных устройств, то решаются производителем очень оперативно.
В чем тут конкретно неадекватность производителя?

P.S. На своем Lancer X 2.0 c таким же двигателем установлено именно Нево и вариатор Стриж, все работает стабильно и без вопросов уже почти 100 тыс. км.

Змінено Alec (10:51 28/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: xak5610]
      28 мая 2019 в 16:43 Гілками

Посоветуйте комплект ГБО, который не будет "любить мозг" на Ford Fiesta 1.4 АТ 2011 года. на машине больше ездит жена, в связи с чем хочется систему, которая будет практически незаметна в работе )) Ну и может посоветуете установщиков, к кому лучше обратиться с этой задачей. (возможно кто-то на форуме этим занимается и готов предложить хороший вариант)

Заранее спасибо за ответ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      29 мая 2019 в 21:40 Гілками

Alec 28.05.2019 10:40 пишет:


Раз вызывает сомнения, - всегда есть альтернатива. Никто же не заставляет ставить именно такой.
Благо, выбор есть. Человек спросил, я написал свое мнение.
А вот по поводу стоимости - тут не понял. Она как бы на уровне с остальными. Да и работают нормально и без нареканий. А если и возникают какие - либо вопросы по работе установленных устройств, то решаются производителем очень оперативно.
В чем тут конкретно неадекватность производителя?

P.S. На своем Lancer X 2.0 c таким же двигателем установлено именно Нево и вариатор Стриж, все работает стабильно и без вопросов уже почти 100 тыс. км.



Не знаю что там со стрижами, но судя по картинке, не далеко от микролуча убежало. Такой же кусок спаянного на коленке текстолита в термоусадке за дораха. Сравнивать это с этим:



проблематично. Особенно учитывая, что изображённое на картинке дешевле.

Змінено shurken (21:43 29/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      30 мая 2019 в 10:07 Гілками

shurken 29.05.2019 21:40 пишет:


Не знаю что там со стрижами, но судя по картинке, не далеко от микролуча убежало. Такой же кусок спаянного на коленке текстолита в термоусадке за дораха. Сравнивать это с этим:
проблематично. Особенно учитывая, что изображённое на картинке дешевле.




Я видел этот Европегазовский вариатор. Смотрели его тоже.
А по теме вопроса - то смотря, что именно и как сравнивать.
Если судить просто по внешнему виду, то да, в этом вариаторе коробка покрасивее и он более защищен от механических воздействий, но за счет этой внешней "красоты" он намного больше в габаритах. Так что такой размер коробки еще и не везде можно будет нормально установить. Так что я бы это не назвал большим плюсом.
Проводка просто тут в кембрике, а так она и у других вариаторов довольно качественная. Тем более, что при установке она укладывается в гофру, так что с этим тоже все ОК.
Каждый выбирает, что ему важнее и больше нравится - внешний вид, коробка или работоспособность.
У меня такое мнение, у вас может быть другое.
Спорить никто не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 342
С нами с 13.01.2007

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      30 мая 2019 в 10:46 Гілками

Сори если не в тему
подскажите по корректности расхода газа
мотор 3,0 6 ст авт
комплект - кумакс+ , антартик супер , омвл тип 32

по подсчетам заправил до полного проехал 300 км и еще раз до полного и так несколько раз
цифра получается 17-17.5 л/100 км ( пробки + климат + нажать под настроение )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      30 мая 2019 в 13:21 Гілками

Alec 30.05.2019 10:07 пишет:

shurken 29.05.2019 21:40 пишет:


Не знаю что там со стрижами, но судя по картинке, не далеко от микролуча убежало. Такой же кусок спаянного на коленке текстолита в термоусадке за дораха. Сравнивать это с этим:
проблематично. Особенно учитывая, что изображённое на картинке дешевле.




Я видел этот Европегазовский вариатор. Смотрели его тоже.
А по теме вопроса - то смотря, что именно и как сравнивать.
Если судить просто по внешнему виду, то да, в этом вариаторе коробка покрасивее и он более защищен от механических воздействий, но за счет этой внешней "красоты" он намного больше в габаритах. Так что такой размер коробки еще и не везде можно будет нормально установить. Так что я бы это не назвал большим плюсом.
Проводка просто тут в кембрике, а так она и у других вариаторов довольно качественная. Тем более, что при установке она укладывается в гофру, так что с этим тоже все ОК.
Каждый выбирает, что ему важнее и больше нравится - внешний вид, коробка или работоспособность.
У меня такое мнение, у вас может быть другое.
Спорить никто не будет.



Внутри отличия не менее разительные, как и ПО. Это просто другой уровень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: shurken]
      30 мая 2019 в 15:19 Гілками

shurken 30.05.2019 13:21 пишет:


Внутри отличия не менее разительные, как и ПО. Это просто другой уровень.




То что есть отличия в исполнении и в ПО - с этим никто и не спорит.
Хотя его универсальность является несомненным плюсом.
Но мне такой форм-фактор не очень нравится ввиду своей громоздкости. Ну это лично мое мнение.
Остальное уже писал выше.
По их надежности, я так понимаю, что говорить пока рановато, т.к. они относительно недавно вышли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія