autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года.

member **
50 лет, Одесса
Сообщения: 168
С нами с 02.04.2011

Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года.
      14 февраля 2014 в 00:08 Гілками

Всем доброго времени суток.Проект по переделке Крафтера в бомжмобиль близится к завершению. Как всегда мысли опережают руки. Была идее по переделке TOYOTA COASTER, но по ряду причин отложена на неопределенный срок. Идея с хайлаксом все настойчивее овладевает освобождающееся пространство, тем более донор имеется в хозяйстве. Идея такая: модуль для проживания 4-х человек, при езде 2 чела в кабине 2 в модуле. Буду ставить 2 сидения с легковухи либо забний диван, возможно все вместе. Вход в модуль думал боковой, но сзади думаю лучше. Крыша подъемная. Основной материал исполнения модуля: реечный каркас,пенополистирол 2 слоя по 20мм, внутри и снаружи стекломат и стеклоткань на эпоксидке. Для начала как-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года. [Re: BAHb]
      18 февраля 2014 в 10:19 Гілками

оч. интересно увидеть результат по крафтеру.
да и этапы постройки не менее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет, Одесса
Сообщения: 168
С нами с 02.04.2011

Re: Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года. [Re: BAHb]
      19 февраля 2014 в 22:13 Гілками

Этапы я маленько выкладывал, народ сказал нафикнадо. Сейчас остались работы с покраской, лакировкой и хочу душевую кабину внутри пройтись эпоксидкой и стеклотканью. Жду относительного потепления.Не знаю как успею, но сезон хочу открыть в начале мая, 3 мая фестиваль цветов и сразу в Фрисландию на лодку (там тоже все в предфинишном состоянии). Если есть вопросы по нюансам, спрашивайте, или фото каких либо моментов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года. [Re: BAHb]
      20 февраля 2014 в 16:52 Гілками

ньюанс интересует есть ли практика в таких делах использования аварийного (нетаможенного или типа того) каравана как донора компонентов?
брать все по каталогам новым ну очень расточительно, тем более понимая что это как ни крути будет редко используемая игрушка.
наверняка в зарубежье есть и по караванским причиндалам что-то вроде разборок.

а картинки посмотреть очень интересно, народ просто в массе своей не в курсе что это и зачем, а кто хоть раз получил укол, того уже не отпустит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
50 лет, Одесса
Сообщения: 168
С нами с 02.04.2011

Re: Прожект. Жилой модуль на TOYOTA HILUX 1996 года. [Re: BAHb]
      20 февраля 2014 в 20:54 Гілками

Я уже писал, что выгодно взять аварийный караван и перепаковать его в бус. Если есть база, где это можно сделать на той стороне, то это без проблем. У меня стоит все новое кроме окон и трумавента. Разборка, но которой ковырял оборудование, была на автоплощадке где купил бус. Не плохие доноры видел на сайте http://autoline24.com.ua/, цена в районе 6000евро, там только кондер больше 3000евро. Если по скромному, то хватит плиты,трумы,холодильника и окон с донора(это в районе 500-600евро).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56493

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія