autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Девочки (работающие) а как часто готовите? (11/11)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: Поручик]
      5 февраля 2014 в 19:34 Гілками

Поручик 12.01.2014 14:39 пишет:

matilda 12.01.2014 14:02 пишет:

Я хоть и наполовину домохозяйка, но готовлю пару раз в неделю кому надоело или не нравится готовит сам себе яишенку могу разве что быстренько свежий салат нарубить. Когда работала было так же и муж дома ночует. Детские кашки не считаю, их горячей водой заливают, это не готовка.



Спрашивается тогда, зачем нужна такая жена и жена вообще, если сам себе чаще готовишь




А что, жена нужна что б обслуживать? Такой вид бытовой техники типа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: ЛИСКА]
      5 февраля 2014 в 19:37 Гілками

ЛИСКА 12.01.2014 21:36 пишет:

Поручик 12.01.2014 20:43 пишет:

Akula 12.01.2014 20:25 пишет:


В ответ на:

...




Понимаешь, есть еще масса вариантов решения вопроса о питании. Ты же согласишься, что не верно, что бы при равной усталости после работы, мужчина отдыхал,а женщина еще и вкалывала. Сейчас от компа и мышки все устают одинаково, вот и борщ должны варить вместе (кстати в 4 руки это быстро и ненапряжно).



Я поэтому и написал аккуратно "разделяет быт" , чтобы вы меня не порвали )))




Сварить мужу сардельки - это считается за готовку ?)))




Сварить жене сардельки, это настоящее мастерство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: ЛИСКА]
      5 февраля 2014 в 19:49 Гілками

Готовлю каждый день, потому что нравится. Но. Трое мужиков моих едят разное. Иногда получается три разных ужина. Но. Если влом, лень, не хочу - так и говорю. Оба ребенка могут сами себе приготовить что им хочется. Могут решить что надо завести еду в каком-то внешнем ресторане. У нас это не дорого и с качеством-выбором проблем никаких. Вокруг в основном итальянские заведения(район такой). Готовлю хорошо и очень люблю. Но если оно вдруг станет жесткой обязаловкой, возненавижу и не притронусь к кухне. Утром готовлю редко, только на выходные, и это уже ни сколько завтрак, сколько ранний обед.
Если готовить в режиме бытовой техники, то и ценить это домашние будут примерно как посудомойку или холодильник - много нервов если сломается.
Моя свекровь, прекрасная женщина, беру с нее пример как не надо делать. У нее в обслуживании было 6 мужиков в доме, без стиралки, частный дом. Сейчас у нее не сгибаются пальцы. Оно мне не надо. Благо мы не в 19м столетии, что б всем убиваться о быт. Муж готовить тоже может. Если куда уезжаю - не заморачиваюсь готовкой на отъезд, сами порешают. Умение готовить сразу три-четыре ужина подчерплено из проф. учебников по ресторанному делу. То есть мне довольно не важно что они едят разное.


Могу не хотеть готовить неделю. Могу внезапно на выходных начать готовить три раза в день.Главное - чувство свободы выбора в этом вопросе.
Мальчики говорящие о том что в семь утра на столе стоял всегда суп, совершенно не понимают цену этого супа. Не чем гордится в общем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: Ellenka]
      5 февраля 2014 в 19:59 Гілками

Ellenka 13.01.2014 16:44 пишет:

Не-не, меня интересует готовое в воскресенье блюдо, которое можно доесть в пятницу, хотя бы в четверг))



Тушенка. Тушишь в воскресенье...закатываешь.. в четверг - в прекрасном качестве будет. Даже через две недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.03.2008

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: ЛИСКА]
      9 февраля 2014 в 23:44 Гілками

Моя больная тема )
Сейчас нахожусь во декрете, но в перерыве между оными работала и готовила, и скоро опять предстоит тоже самое.

Несколько раз в неделю "первое, второе и компот" старалась делать, + ребенку детские блюда. Задолбала эта кухня, скажу честно. Я не делала всяких вычурных сложных блюд, в заморозку лепила вареники, котлеты, тефтели-фрикадели.

Сейчас мультиварка очень выручает, в основной в ней готовлю и в духовке мясо-птицу-рыбу просто куском в рукаве или фольге, от жарки на плите практически ушла, ненавижу в доме запах жаренного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: RF178]
      10 февраля 2014 в 02:14 Гілками

RF178 05.02.2014 19:34 пишет:

Поручик 12.01.2014 14:39 пишет:

matilda 12.01.2014 14:02 пишет:

Я хоть и наполовину домохозяйка, но готовлю пару раз в неделю кому надоело или не нравится готовит сам себе яишенку могу разве что быстренько свежий салат нарубить. Когда работала было так же и муж дома ночует. Детские кашки не считаю, их горячей водой заливают, это не готовка.



Спрашивается тогда, зачем нужна такая жена и жена вообще, если сам себе чаще готовишь



А что, жена нужна что б обслуживать? Такой вид бытовой техники типа?



Нет конечно, не бытовая техника, это у старорежимных неудачников жена мультиварка, а у современных счастливчиков это ваза в которую охапки свежих роз вставляют и не дай Бог хризантему какую-то засунуть )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: Поручик]
      10 февраля 2014 в 04:42 Гілками

Поручик 10.02.2014 02:14 пишет:

RF178 05.02.2014 19:34 пишет:

Поручик 12.01.2014 14:39 пишет:


В ответ на:

...




Спрашивается тогда, зачем нужна такая жена и жена вообще, если сам себе чаще готовишь



А что, жена нужна что б обслуживать? Такой вид бытовой техники типа?



Нет конечно, не бытовая техника, это у старорежимных неудачников жена мультиварка, а у современных счастливчиков это ваза в которую охапки свежих роз вставляют и не дай Бог хризантему какую-то засунуть )))




Быт нонче настоько прост, что поделить его на всех живущих в доме не проблема как бы. Ведь правда не логично, когда в доме всех обслуживает всего один человек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: RF178]
      10 февраля 2014 в 11:47 Гілками

RF178 10.02.2014 04:42 пишет:

Поручик 10.02.2014 02:14 пишет:


Нет конечно, не бытовая техника, это у старорежимных неудачников жена мультиварка, а у современных счастливчиков это ваза в которую охапки свежих роз вставляют и не дай Бог хризантему какую-то засунуть )))



Быт нонче настоько прост, что поделить его на всех живущих в доме не проблема как бы. Ведь правда не логично, когда в доме всех обслуживает всего один человек?



Мне для девушек не сложно повторить и в третий раз, что относительно быта применял выше фразу "разделяет быт" , но чтобы не очень кривить ,считаю, что на кухне это не 50 на 50 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: Поручик]
      10 февраля 2014 в 17:55 Гілками

Поручик 10.02.2014 11:47 пишет:

RF178 10.02.2014 04:42 пишет:

Поручик 10.02.2014 02:14 пишет:


Нет конечно, не бытовая техника, это у старорежимных неудачников жена мультиварка, а у современных счастливчиков это ваза в которую охапки свежих роз вставляют и не дай Бог хризантему какую-то засунуть )))



Быт нонче настоько прост, что поделить его на всех живущих в доме не проблема как бы. Ведь правда не логично, когда в доме всех обслуживает всего один человек?



Мне для девушек не сложно повторить и в третий раз, что относительно быта применял выше фразу "разделяет быт" , но чтобы не очень кривить ,считаю, что на кухне это не 50 на 50 .




правильно, нефиг бабе на кухне делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Борисполь
Сообщения: 9
С нами с 11.05.2012

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: ЛИСКА]
      26 февраля 2014 в 14:42 Гілками

Бывает и такое (возможно) А вообще, конечно, каждый уважающий себя и свою женщину мужчина, должен ей помогать по кухне, а время от времени и радовать кулинарными изысками!
[изображение]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRv77rNSQTQfGY-tuDmt90MuSyLa6w9YT7oz_eyBo5HsVTA39SOPA[/изображение]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: RF178]
      27 февраля 2014 в 10:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

повезло с хозяйкой

повезло с хозяйкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Девочки (работающие) а как часто готовите? [Re: Поручик]
      27 февраля 2014 в 13:57 Гілками

Поручик 10.02.2014 02:14 пишет:

RF178 05.02.2014 19:34 пишет:

Поручик 12.01.2014 14:39 пишет:


В ответ на:

...




Спрашивается тогда, зачем нужна такая жена и жена вообще, если сам себе чаще готовишь



А что, жена нужна что б обслуживать? Такой вид бытовой техники типа?



Нет конечно, не бытовая техника, это у старорежимных неудачников жена мультиварка, а у современных счастливчиков это ваза в которую охапки свежих роз вставляют и не дай Бог хризантему какую-то засунуть )))


Ты шо за мной следишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14773

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія