autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Термостат? (2/2)

старый писатель ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 861
С нами с 24.11.2006

Re: Термостат? [Re: ]
      26 декабря 2013 в 11:26 Гілками

Угу, угу. Мне тут давеча на работе камрад пожаловался, что на его Ланосе сдох насос омывателя ветрового стекла. Я сначала удивлялся, что его так расстроило, привык же у себя, что для доступа достаточно капот поднять. А потом он мне показал, где на ланосе этот насос живет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Термостат? [Re: ]
      5 февраля 2014 в 20:16 Гілками

Докладываю. Термостат таки сдох, причём в крайне любопытной позе - часть горячей ОЖ он пропускал в основной радиатор, а основную массу - в печку. Итого езда была возможна только с включенным на 4-ю скорость вентилятором отопителя, на максимальной температуре - а в пробках и этого не хватало. Температуру в салоне можете себе представить...

Итого авто загнано на замену термостата. Люто матерю себя за то, что не допёр заменить его на ТО-180. Дубина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.02.2014

Re: Термостат? [Re: ]
      5 февраля 2014 в 21:15 Гілками

Проверь ещё,тросики переключения забора воздуха с салона,на подкапотный не лишнее будет!!!Там часто ломается защелка и кожух тросика ездит,проверить просто на заглушеной машине ,подвигай рычажок переключения,то в одну ,то в другую сторону,(крайние положения),должен быть хлопок ,от открывающейся и наоборот закрыв. заслонки ,если нет разбирай панель ,за магнитолой эта байда !!! Ремонтируется на раз два ,кусок тонкой медной проволочки 0,1 мм, 10 см длина ,делаешь хомут и под защелку заведи,лишне откуси и всё,новые тросики ставить нет смысла(слабая конструкция),таже фигня будет снова,проволочкой на всегда .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Термостат? [Re: ]
      5 февраля 2014 в 21:24 Гілками

Хз, при пробеге моего бывшего драндулета больше 200 тыс вылечил эту болячку при помощи двух саморезов в нужное место короба, главное мануал по ремонту читать и смотреть, жара в салоне была жесть
Обошлось вместо 600 грн двумя грн за саморезы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Термостат? [Re: vitaliy_y]
      6 февраля 2014 в 10:00 Гілками

Не, тут именно термостат был - забыл написать, машина тупо закипала, как какой-то позорный дачный жигуль После доливки 5 литров антифриза за день я понял, что "так жить ніззя!" и сдался на стервис...

Причём закипала даже не в пробке, а просто при езде по прямой. Дашь копоти по набережной, сбрасываешь ход при заезде на "торбину" у моста Патона - и слышишь характерное клокотание из-под капота, вместе со струями пара...

ЗЫ: Отопитель в порядке, там всё как надо переключает. А термостат выпендривался уже давно, я ж говорю, я дубина и не заменил его на ТО-180, чего у меня это из головы вылетело - сам поражаюся.

Змінено E.V. (10:02 06/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Термостат? [Re: ]
      10 февраля 2014 в 21:30 Гілками

Ужос какой...
Я вот задумался приколхозить выносной термостат от авейки. Как показали опыты, после этого "покращення" термос живёт вечно.
Лень-матушка мешает... Да и бегает тьху-тьху славно.
Весною займусь наверное.

Змінено Витяня (21:32 10/02/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Термостат? [Re: Витяня]
      16 февраля 2014 в 20:12 Гілками

Интересный вариант. Я и не знал, что на авео выносной термостат. А на каких двигателях?

Кстати. Термостат заменён - хорошо! Машинка греется быстро, температуру держит, печка начинает тёплым дуть уже через пару минут после запуска мотора. Благодать!

Хотел делать сам, но не осилил - отогнался на стервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Черкассы
Сообщения: 2861
С нами с 22.07.2010

Re: Термостат? [Re: ]
      27 февраля 2014 в 22:56 Гілками

A15SMS

Колхоз тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія