autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Улучшить кресло в VW Polo

энтузиаст ***
Таллинн
Сообщения: 250
С нами с 16.10.2012

Улучшить кресло в VW Polo
      28 февраля 2014 в 00:45 Гілками

Имеется в наличии VW Polo (хэтч) в комплектации Fly со стандартными креслами (+боковые подушки безопасности в них). Проблема в том, что в дальних поездках спина затекает и болит. КМК, не хватает поясничной поддержки. После 7 часов за рулем (Киев-Харьков) спина совсем затекает.


Пробовал решить накладкой для поясничного подпора купленной на Окко за ~60 грн, но она проблему не решила:
1. У меня в креслах сбоку подушки безопасности - закрепить накладку эластичными ремнями не могу (точнее, могу, но подушки при этом точно сработают не так, как надо). А в незакрепленном состоянии постоянно хочет съехать сильно вниз.
2. Она довольно сильно выпирает в районе поясницы и сидеть все равно неудобно получается.

Из вариантов решения, наверное, самым лучшим будет поискать какие-то другие накладки/накидки и экспериментировать (бывают с массажерами, но есть ли с них толк, тот еще вопрос).

Может кто-то уже решил для себя подобные проблемы и подскажет как лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
35 лет, Черновцы
Сообщения: 88
С нами с 17.11.2012

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: caspian.ver]
      19 сентября 2014 в 23:29 Гілками

В зависимости от роста... Та же комплектация, но спина не затекает, при тряске в основном копчик болеть начинает, спинку регулирую так, что бы лопатками упираться, выпуклости на сидушках для поясницы достаточно, а вот с мягкостью сидушек перебор. Пока были новые довольно твердые, потом со временем "обмякли" что-ли) Приходится иногда банально спинку откидывать сильнее назад, а то на тряске чувствуются боли в пояснице... Вообще не хватает регулировки относительно "пола", при высоком росте нереально подстроить, что бы ноги нормально поставить)

Брал ради интереса чехлы у знакомых, типо по форме спины, там фигня какая-то выпуклая, первые 10 км. вроде прикольно, а потом все поддерживающие элементы начинают давить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: caspian.ver]
      20 сентября 2014 в 10:45 Гілками

caspian.ver 28.02.2014 00:45 пишет:

Проблема в том, что в дальних поездках спина затекает и болит.



Вот такие у ВАГа сидушки корявые. Пока помогло только максимальное поднятие задней части сидушки вверх, автобусная посадка. В этом случае спина не затекает, но тогда при торможении едешь вперед. Вот уже год экспериментирую, идеала не нашел. В общем, я так понимаю, что идеальный выход это поменять машину... Раньше была Вектра, так там просто сказочно удобные сиденья в сравнении с ВАГовскими... Даже всерьез рассматривал установку опелевских сидушек в машину, но там совершенно другая конструкция, фик поставишь.

Змінено Cartman (10:47 20/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 315
С нами с 19.08.2014

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Cartman]
      26 сентября 2014 в 13:46 Гілками

Cartman 20.09.2014 10:45 пишет:

Вот такие у ВАГа сидушки корявые.




Ну модельный ряд на то он и модельный ряд и Polo — в нем городская машинка на работу и за покупками ездить, поэтому инженеры и конструкторы не предусматривали марш-броски по 1000-1500 км. Можно также жаловаться, что нога затекает и нет круиз-контроля в Polo — его там и не должно быть.

По теме: можно поступить радикально и перебросить салон от Гольфа. Там практически во всех комплектация сидения (во всяком случае водительские) с регулируемой поясничной поддержкой и регулировкой по высоте. Конечно много гемора будет (промерить посадочные места и размеры, подобрать обшивку), но учитывая, что люди в Г2 салон от Октавии ставят — это возможно. Если часто приходится ездить, то возможно игра стоит свеч. Если поискать в Польше можно взять долларов за 200-300 полный салон Г6 в обычной обшивке + доставка + работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: monk_dzen]
      26 сентября 2014 в 14:14 Гілками

monk_dzen 26.09.2014 13:46 пишет:

Cartman 20.09.2014 10:45 пишет:

Вот такие у ВАГа сидушки корявые.




Ну модельный ряд на то он и модельный ряд и Polo — в нем городская машинка на работу и за покупками ездить, поэтому инженеры и конструкторы не предусматривали марш-броски по 1000-1500 км. Можно также жаловаться, что нога затекает и нет круиз-контроля в Polo — его там и не должно быть.

По теме: можно поступить радикально и перебросить салон от Гольфа. Там практически во всех комплектация сидения (во всяком случае водительские) с регулируемой поясничной поддержкой и регулировкой по высоте. Конечно много гемора будет (промерить посадочные места и размеры, подобрать обшивку), но учитывая, что люди в Г2 салон от Октавии ставят — это возможно. Если часто приходится ездить, то возможно игра стоит свеч. Если поискать в Польше можно взять долларов за 200-300 полный салон Г6 в обычной обшивке + доставка + работа.



Да у меня как бы не Поло. У меня Тигуан с кожаным салоном и электроприводом водительской сидушки и все равно сидушки там корявые, за год так и не настроил сидушку, что бы спина не затекала. Так что в данном случае, сидушки от Гольфа ситуацию не изменят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: caspian.ver]
      26 сентября 2014 в 14:32 Гілками

Такая же проблема мучила. При наличии волевого решения, можно просто заменить кресло на изначально более удобное, вне зависимости от марки пепелаца. Я себе в нексии вставил вот такие рекаро, от какого-то опеля, походу. Подобного добра без проблем можно купить на любой вкус и в любом состоянии. Если не получается вместе с салазками переставить, то крнесло просто переставляется на родные салазки пепелаца, я так и сделал, бо они у меня имеют сложную конфигурацию крепления к полу.
Очень удобные, с регулировкой поясничной поддержки, подколенного валика и микролифтом.


Как осуществлялась пересадка, если кому-то будет интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Феликс Филимонович]
      26 сентября 2014 в 20:47 Гілками

Опелевские сидушки, это песня, даже самые дешевые сидушки на голову выше любых навороченных от фольца, я даже нашел сидушки от вектры OPC, но ширина разная, влоб не поставишь, а салазки если менять, то будет некрасиво, так и живу, до замены авто. Буду, в следующий раз, внимательней смотреть сидушки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 688
С нами с 24.11.2010

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Cartman]
      26 сентября 2014 в 20:52 Гілками

Cartman 26.09.2014 20:47 пишет:

Опелевские сидушки, это песня, даже самые дешевые сидушки на голову выше любых навороченных от фольца, я даже нашел сидушки от вектры OPC, но ширина разная, влоб не поставишь, а салазки если менять, то будет некрасиво, так и живу, до замены авто. Буду, в следующий раз, внимательней смотреть сидушки...



Вибачте ви не праві. Я на ланос поставив сидіння ортопедичні від Опель Вектра Ц з УСІМА можливими регулюваннями. Зараз у мене ваг сеат і тільки регулювання висоти, але мені навіть зручніше і бокова пітримка краще. Пояницю регулювати навіть немає необхіднності. Дружина, в якої було теж сидіння з усіма регулюваннями каже що зараз зручніше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: leobos]
      26 сентября 2014 в 20:54 Гілками

leobos 26.09.2014 20:52 пишет:

Cartman 26.09.2014 20:47 пишет:

Опелевские сидушки, это песня, даже самые дешевые сидушки на голову выше любых навороченных от фольца, я даже нашел сидушки от вектры OPC, но ширина разная, влоб не поставишь, а салазки если менять, то будет некрасиво, так и живу, до замены авто. Буду, в следующий раз, внимательней смотреть сидушки...



Вибачте ви не праві. Я на ланос поставив сидіння ортопедичні від Опель Вектра Ц з УСІМА можливими регулюваннями. Зараз у мене ваг сеат і тільки регулювання висоти, але мені навіть зручніше і бокова пітримка краще. Пояницю регулювати навіть немає необхіднності. Дружина, в якої було теж сидіння з усіма регулюваннями каже що зараз зручніше.



Ок, скажем так, для меня лично, ваговские сидушки - лайно Реально, никогда не думал, что так буду ждать, когда избавлюсь наконец, от машины, хотя сама по себе она неплоха, но сидушки...

Змінено Cartman (20:56 26/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 688
С нами с 24.11.2010

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: leobos]
      26 сентября 2014 в 21:46 Гілками

ХЗ може в сеаті кращі. Дуже багато возять сидіння з європи - може від якоїсь спорт версіі пошукати щоб не колхозити?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Cartman]
      27 сентября 2014 в 09:23 Гілками

Cartman 26.09.2014 20:47 пишет:

... а салазки если менять, то будет некрасиво...



Смотря как менять. Мне мастак пересадил красиво, как родные встали, и никаких намеков на "колхоз". Я конечно ему заплатил, но он честно с ними парился все воскресенье, чтобы аккуратно все было. У меня пассажирское встало на родные салазки на болтах, а водительское приварено к ним полуавтоматом, ввиду микролифта и разных крплений. Ну и все покрашено снизу, ессно. На фотах видно, как делали.
Вот на фото готовое пересаженное на мои салазки кресло. И где тут некрасиво


Змінено Феликс Филимонович (09:26 27/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Феликс Филимонович]
      27 сентября 2014 в 13:19 Гілками

Феликс Филимонович 27.09.2014 09:23 пишет:


Вот на фото готовое пересаженное на мои салазки кресло. И где тут некрасиво




На фото нормально, салазки совпадают с шириной сиденья. Но, в моем случае все обстоит сложнее. Дело в том, что мои кресла в Тигуане по ширине равны сиденьям у Вектры, но сами салазки шире. Левая салазка отстоит от сидушки, примерно, на 10 см влево. На Тигуане эта левая салазка закрыта пластиковой крышкой, и ее не видно. Но если переваривать салазки на вектровские сидушки, то при открытии двери просто будет видна эта левая салазка, потому как переставить пластиковую крышку возможности нет (в ней на Тигуане находится ручка регулировки высоты сидушки, которой на Вектре нет), а колхозить что-то нет желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 136
С нами с 10.11.2008

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: caspian.ver]
      27 сентября 2014 в 14:34 Гілками

Ну не знаю - у меня вот было несколько 12-14 часовых переездов на шестом гольфе и к сидушкам вообще вопросов не было. Жесткость, наклон, поддержки - просто отлично. Не хватало только вентиляции спины. Из того на чем приходилось ездить лучше сиденья были только в премиумах.

Единственный момент - их очень геморно под себя регулировать. Приходится перенастраивать даже после незачительной смены типа обуви с разной толщиной подошвы/каблука или верхней одежды. А настройка после другого водителя это вообще швах - первые пять минут езды только то и делаешь что крутишь туда-назад все настройки кресла. Но на уже хорошо настроенном кресле достаточно только каждые 2-3 часа на пару градусов менять настройку вылета поясничной поддержки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Cartman]
      27 сентября 2014 в 15:43 Гілками

Cartman 27.09.2014 13:19 пишет:

... салазки совпадают с шириной сиденья...



Нет, это обманчивае впечатление, потому что аккуратно кронштейны родных салазок переварены, с разворотом и сдвигом ушей наружу. Вот этот узел как раз на фото, в процессе, еще не крашенный.
У меня родные салазки по центрам 382 мм, а эти были что-то окло 500...
Кронштейн салазок, переделанный


Змінено Феликс Филимонович (15:46 27/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Феликс Филимонович]
      27 сентября 2014 в 16:39 Гілками

Феликс Филимонович 27.09.2014 15:43 пишет:

Cartman 27.09.2014 13:19 пишет:

... салазки совпадают с шириной сиденья...



Нет, это обманчивае впечатление, потому что аккуратно кронштейны родных салазок переварены, с разворотом и сдвигом ушей наружу. Вот этот узел как раз на фото, в процессе, еще не крашенный.
У меня родные салазки по центрам 382 мм, а эти были что-то окло 500...
Кронштейн салазок, переделанный




В общем, мне не очень понравилась идея с салазками наружу, поэтому остался со старыми сидушками. Еще думаю, может с audi Q3 поставить, но там придется еще и оббивку менять, небюджетно выйдет, да и не факт, что будет лучше, так что пока думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: funarg]
      27 сентября 2014 в 16:44 Гілками

funarg 27.09.2014 14:34 пишет:


Единственный момент - их очень геморно под себя регулировать. Приходится перенастраивать даже после незачительной смены типа обуви с разной толщиной подошвы/каблука или верхней одежды. А настройка после другого водителя это вообще швах - первые пять минут езды только то и делаешь что крутишь туда-назад все настройки кресла. Но на уже хорошо настроенном кресле достаточно только каждые 2-3 часа на пару градусов менять настройку вылета поясничной поддержки.



Ну вот я никак не могу под себя их настроить, год мучаюсь. В той же Вектре, один раз настроил и 7 лет отъездил не меняя ни одной настройки (разве что после мойщиков возвращал на место). Причем, сколько ездил, никогда не задумывался об удобности сидушки, сидушка и сидушка, а вот поездив на Тигуане понял, что до этого у меня были архиудобные сидушки, хотя они были тряпичные и с минимумом настроек, самые базовые. Та даже на Акценте 95го года сидушки были удобней, чем сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 315
С нами с 19.08.2014

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Cartman]
      29 сентября 2014 в 20:16 Гілками

Cartman 26.09.2014 14:14 пишет:

Да у меня как бы не Поло. У меня Тигуан с кожаным салоном и электроприводом водительской сидушки и все равно сидушки там корявые, за год так и не настроил сидушку, что бы спина не затекала. Так что в данном случае, сидушки от Гольфа ситуацию не изменят.




На вкус и цвет все фломастеры разные. А если ещё анатомия сюда приплетется, то вообще спор теряет смысл. Но лично для меня в ВАГах сидения одни из самых удобных в доступном сегменте — как по своему опыту сужу, так и по отзывам людей, которые, к примеру с японцев/корейцев пересаживались. Гольф я ТС привел в качестве примера — там точно все совместимо и можно относительно легко перебросить. Конечно, если делать по уму, то нужно было бы в разных машинах посидеть, попробовать, а потом только переставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: monk_dzen]
      29 сентября 2014 в 21:42 Гілками

monk_dzen 29.09.2014 20:16 пишет:

Cartman 26.09.2014 14:14 пишет:

Да у меня как бы не Поло. У меня Тигуан с кожаным салоном и электроприводом водительской сидушки и все равно сидушки там корявые, за год так и не настроил сидушку, что бы спина не затекала. Так что в данном случае, сидушки от Гольфа ситуацию не изменят.




На вкус и цвет все фломастеры разные. А если ещё анатомия сюда приплетется, то вообще спор теряет смысл. Но лично для меня в ВАГах сидения одни из самых удобных в доступном сегменте — как по своему опыту сужу, так и по отзывам людей, которые, к примеру с японцев/корейцев пересаживались. Гольф я ТС привел в качестве примера — там точно все совместимо и можно относительно легко перебросить. Конечно, если делать по уму, то нужно было бы в разных машинах посидеть, попробовать, а потом только переставлять.



Про фломастеры никто не спорил. Я говорил о том, что если сидушки от Поло не подходят, то сиденья от Гольфа не помогут. По поводу посидеть, то тоже не особо поможет. Поможет только поездить. Я когда Тигуана брал, то вроде как и все замечательно было, когда в салоне сидел, но пару раз на дальняк съездил и спина колом стала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: monk_dzen]
      30 сентября 2014 в 09:55 Гілками

monk_dzen 26.09.2014 13:46 пишет:

Ну модельный ряд на то он и модельный ряд и Polo — в нем городская машинка на работу и за покупками ездить, поэтому инженеры и конструкторы не предусматривали марш-броски по 1000-1500 км. Можно также жаловаться, что нога затекает и нет круиз-контроля в Polo — его там и не должно быть.



Не согласен, у ВАГа все сидушки одинаковые. Нормальные, обычные сидения, ничем не выдающиеся. Три года назад, когда выбирал машину - сравнивал в т.ч. и с самыми дорогими сидениями в Пассате. Обычные сидухи, просто материалы лучше и регулировок больше. Но за что там платить я не понял, честно говоря.Кстати в одном салоне была Октавия и Джетта, как ни странно в Октавии прямо сильно лучше сидения. Несколько раз перепроверял, было удивительно. Обе в бюджетных комплектациях.
Тогда выбор был сделан в пользу б/у Лексуса RX. Сидения - просто блеск. Поясница перестала беспокоить вообще. Правда, сидения в Toureg не изучал внимательно, т.к. новый не по карману, а б/у содержать - вызывает сомнения экономическая целесообразность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Улучшить кресло в VW Polo [Re: Kosta_2k]
      30 сентября 2014 в 10:03 Гілками

При проблемах со спиной, кроме формы сиденья, еще важен момент высоты сиденья по отношению к полу. Во многих случаях никакое самое удобное по форме кресло не спасет, если оно низкое. Чем выше сидуха от пола, тем лучше, тем более ествественная посадка. У меня родственник есть с больной спиной, и пока не сел в "высокое" кресло, по типу табуретки, до того не мог найти для себя кресло чтобы не болела спина.
Микролифт частично может решить вопрос, при его наличии. Но если чужое кресло в неродном салоне, то вопрос подпирающей ухи крыши может этого не позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія