autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Зачем на дороге идти на какие-то принципы? (6/6)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Scrip]
      3 марта 2014 в 08:38 Гілками

Scrip 02.03.2014 18:55 пишет:

В таких ситуациях просто беру правее не давая втиснуться...





+++
нужно всего-лишь контролировать ситуацию и не допускать такого.
взял чуть правее, чтобы хитрый не пролез (если считаешь, что он может помешать), и вуаля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Сергей 58]
      3 марта 2014 в 08:38 Гілками

Сергей 58 03.03.2014 08:35 пишет:

Kyg1 02.03.2014 19:51 пишет:

На мой вопросы четкие ответы кто-то даст?



Читай ( даже правильней - учи) ПДД, они написаны кровью, примеров предостаточно.




откуда вы этот бред взяли? и переписываете его друг у друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Sergu44o]
      3 марта 2014 в 08:50 Гілками

Sergu44o 03.03.2014 08:38 пишет:

Сергей 58 03.03.2014 08:35 пишет:

Kyg1 02.03.2014 19:51 пишет:

На мой вопросы четкие ответы кто-то даст?



Читай ( даже правильней - учи) ПДД, они написаны кровью, примеров предостаточно.




откуда вы этот бред взяли? и переписываете его друг у друга.



Может для вас это и бред, но до поры до времени. Я раньше тоже так считал, после того как вот такой "шашечник" влетел в мое авто, когда я стоял на светофоре,удар был такой силы что я пролетел 3 полосы встречного движения и меня остановил бардюр. От багажника и задних сидений осталась куча металлолома, если бы кто-то сзади сидел был-бы труп. Второй поднял меня на капот на пешеходном переходе, третий снова заехал в задний бампер, но уже легонько- и это все за 3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Сергей 58]
      3 марта 2014 в 15:39 Гілками

Сергей 58 03.03.2014 08:50 пишет:

Sergu44o 03.03.2014 08:38 пишет:

Сергей 58 03.03.2014 08:35 пишет:


В ответ на:

...




Читай ( даже правильней - учи) ПДД, они написаны кровью, примеров предостаточно.




откуда вы этот бред взяли? и переписываете его друг у друга.



Может для вас это и бред, но до поры до времени. Я раньше тоже так считал, после того как вот такой "шашечник" влетел в мое авто, когда я стоял на светофоре,удар был такой силы что я пролетел 3 полосы встречного движения и меня остановил бардюр. От багажника и задних сидений осталась куча металлолома, если бы кто-то сзади сидел был-бы труп. Второй поднял меня на капот на пешеходном переходе, третий снова заехал в задний бампер, но уже легонько- и это все за 3 года.


"
"Вот такой шашечник влетел в мое авто"..
Как определили,что шашечник?)Взрослый человек,а пишите,что попало.
ПДД можно трактовать и так и сяк,раз Вы считаете,что Вы их хорошо знаете-дайте,пожалуйста,ответ на мои вопросы.Я ПДД учил,и на внутреннем экзамене из 60вопросов сделал 1 ошибку.

Змінено Kyg1 (15:41 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 113
С нами с 02.06.2010

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Kyg1]
      3 марта 2014 в 17:43 Гілками

Еще раз.

Сам хотел бы чтобы рядом мелькал вот такой "джигит"? Я не прошу решить бином ньютона, варианты ответа "да" или "нет", но только честно.

И в случае ДТП (если догонит в зад тот чью дистанцию ты "отъел" не оставив даже шанса на реакцию и торможение) что будешь говорить "ехал в своей полосе прямо, а тут бац и ротезей сзади догнал редиска и должен возместить" или "виноват, прыгал туда-сюда, нарушил, из-за чего случилось ДТП и ситроен не виноват"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: elektrohimik]
      3 марта 2014 в 18:32 Гілками

elektrohimik 03.03.2014 17:43 пишет:

Еще раз.

Сам хотел бы чтобы рядом мелькал вот такой "джигит"? Я не прошу решить бином ньютона, варианты ответа "да" или "нет", но только честно.

И в случае ДТП (если догонит в зад тот чью дистанцию ты "отъел" не оставив даже шанса на реакцию и торможение) что будешь говорить "ехал в своей полосе прямо, а тут бац и ротезей сзади догнал редиска и должен возместить" или "виноват, прыгал туда-сюда, нарушил, из-за чего случилось ДТП и ситроен не виноват"?



Мне все равно,пусть едет,только чтоб мне не мешал,если я тошню-дам себя обойти и пропущу перед собой.Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: elektrohimik]
      3 марта 2014 в 19:47 Гілками

В ответ на:

Еще раз.

Сам хотел бы чтобы рядом мелькал вот такой "джигит"? Я не прошу решить бином ньютона, варианты ответа "да" или "нет", но только честно.



Ну ты же видишь, парнишка ничогошеньки не понял и ничигошеньки не уразумел. Так что, ездим дальше - на войне, как на войне.

ЗЫ. Причем такое вот гадостное предзнаменование вертится на языке....но это же как-то не по-христиански в то же время. Так что молчу.....молчу.... и молюсь за встречных нашему 23/3 топикстартеру.

Змінено alex_b (19:51 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 113
С нами с 02.06.2010

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Kyg1]
      4 марта 2014 в 10:51 Гілками

Kyg1 03.03.2014 18:32 пишет:

elektrohimik 03.03.2014 17:43 пишет:

Еще раз.

Сам хотел бы чтобы рядом мелькал вот такой "джигит"? Я не прошу решить бином ньютона, варианты ответа "да" или "нет", но только честно.

И в случае ДТП (если догонит в зад тот чью дистанцию ты "отъел" не оставив даже шанса на реакцию и торможение) что будешь говорить "ехал в своей полосе прямо, а тут бац и ротезей сзади догнал редиска и должен возместить" или "виноват, прыгал туда-сюда, нарушил, из-за чего случилось ДТП и ситроен не виноват"?



Мне все равно,пусть едет,только чтоб мне не мешал,если я тошню-дам себя обойти и пропущу перед собой.Все.




Ну так ведь мешаешь же. Ситроен тоже тошнит из-за ситуации на дороге (правая полоса занята паркованцами, левая тянется...) а не от того, что он тормоз и перед ним пустая полоса, а он собрал тянучку за собой. Этот слалом это риск для себя и окружающих и если решил на него идти, то нужно и ответственность нести самому за свои действия, а не обвинять всех окружающих что они принципиальные и ущемляют.
И какой вариант ответа в случае ДТП из предложенных будешь отстаивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: elektrohimik]
      4 марта 2014 в 15:07 Гілками

elektrohimik 04.03.2014 10:51 пишет:


Ну так ведь мешаешь же. Ситроен тоже тошнит из-за ситуации на дороге (правая полоса занята паркованцами, левая тянется...) а не от того, что он тормоз и перед ним пустая полоса, а он собрал тянучку за собой. Этот слалом это риск для себя и окружающих и если решил на него идти, то нужно и ответственность нести самому за свои действия, а не обвинять всех окружающих что они принципиальные и ущемляют.



+1
В похожей ситуации (около бессарабки, как ехать от больницы или Шелковичной к Бессарабскому рынку, напарковано вечно в первом ряду) я еду во втором, передо мной тоже машины едут, и за мной тоже, конечно.
Но вижу в зеркало - летит по первому! Ну летит и летит, его дело. Упирается он в паркованца как-раз поравнявншись со мной. При большом желании я могла его пропустить, но только затормозив, но желания тормозить не возникло, зачем мне тормозить, если мой ряд спокойно едет.
Но он же изо всех сил, видимо, постарался , т.к. на одном из светофоров он меня догнал, открыл окно и сказал в обиженном тоне "А я бы пропустил...".

Да, вот и вопрос, зачем эти принципы? Догнать, рассказать... написать...
Я вижу, что именно это и есть из принципа. А едет человек не из принципа, а просто едет.
Если кому-то нравится взлетать и резко тормозить - это его дело. Никто не должен подстраиваться под него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 380
С нами с 13.02.2014

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Kyg1]
      4 марта 2014 в 21:23 Гілками

Valerievna +++
Просто, понятно и с примером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: Valerievna]
      7 марта 2014 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Если кому-то нравится взлетать и резко тормозить - это его дело. Никто не должен подстраиваться под него.




Случайно зашел в старую тему. Добавлю пару слов.
Бывает человек в первой полосе уперся в паркованца и просится во второй ряд - ну можно и пустить, а вдруг он случайно и по наивности Но это, когда он уже стоит и просится. А вот если ОНО хочет, не сбавляя скорости, просквозив по первой полосе, не теряя динамики, мигом вклиниться во второй ряд - то извините, придется подождать и немного постоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: alex_b]
      7 марта 2014 в 10:42 Гілками

alex_b 07.03.2014 09:23 пишет:

А вот если ОНО хочет, не сбавляя скорости, просквозив по первой полосе, не теряя динамики, мигом вклиниться во второй ряд - то извините, придется подождать и немного постоять.




Справедливости ради, это работает, если мигом вклиниться хочет более-менее свежая машинка. Если это хочет ржавый бус или затонированная шестерка, то возможны варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: alex_b]
      7 марта 2014 в 13:41 Гілками

Вот именно
И кто смотрит по зеркалам, тот прекрасно видит откуда взялся такой просящийся.
Он мог и с прилегающей выехать, а мог и сам быть паркованцем и проситься в ряд, другое дело хитропопый, когда видно, что он через три машины от тебя выскочил с ряда, пролетел и вклинивается.
Приятно, если его пускают таким же четвёртым через три машины, т.е. обратно на стартовую позицию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Зачем на дороге идти на какие-то принципы? [Re: nickka]
      7 марта 2014 в 16:36 Гілками

nickka 07.03.2014 10:42 пишет:

alex_b 07.03.2014 09:23 пишет:

А вот если ОНО хочет, не сбавляя скорости, просквозив по первой полосе, не теряя динамики, мигом вклиниться во второй ряд - то извините, придется подождать и немного постоять.




Справедливости ради, это работает, если мигом вклиниться хочет более-менее свежая машинка. Если это хочет ржавый бус или затонированная шестерка, то возможны варианты




справедливости ради если вклинивание не зависит от других участников ДД, то пофиг на чем, а если зависит - то это уже "помешал" и, имхо, тут тоже пофиг на чем

зы. меня один раз одна ТП внаглую выдушила (бить свою новую машину не хотелось ) на полосу для разворота (на левобережной), пришлось как идиоту просится с поворотником обратно в свою полосу - никто не пускал - думали что я "особо хитрый"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія