autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Заміна ламп

старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Заміна ламп
      6 марта 2014 в 14:29 Гілками

Перегоріла лампа переднього габариту ліва і права протитуманка (не разом, десь з проміжком в місяць - вони для мене не надважливі). Питання - їх міняти треба парами чи можна по одній?

P.S. І взагалі, я вірно зробив висновок, що раз погоріли не попарно то таки лампи, чи може бути шось інше?

Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Заміна ламп [Re: Папка]
      6 марта 2014 в 14:38 Гілками

Лампы были родные или уже менялись ранее? Много ли ездил со светом?
Обычно те лампы которые ставиш сам или на СТО долго не светят, а вот родные очень долговечны. На славуте я не заменил ни одну лампочку до сих пор, купил машину в 1999 году.
А вообще это все зависит от качества ламп, завод тоже фуфло может закупить для комплектации. Да и 5 лет для лампочки тоже немалый срок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Заміна ламп [Re: Storag]
      6 марта 2014 в 14:49 Гілками

Storag 06.03.2014 14:38 пишет:

Лампы были родные или уже менялись ранее? Много ли ездил со светом?
Обычно те лампы которые ставиш сам или на СТО долго не светят, а вот родные очень долговечны. На славуте я не заменил ни одну лампочку до сих пор, купил машину в 1999 году.
А вообще это все зависит от качества ламп, завод тоже фуфло может закупить для комплектации. Да и 5 лет для лампочки тоже немалый срок



Шоб покупные служили долго, нужно брать те, которые иду с "позначкой" L (Long) или LL (Long Life). Но их найти очень трудно - многие производители их раньше для вторичного рынка не предлагали/не поставляли.

З.Ы. А сколько пробежала названная славута и какого производителя лампы там стояли? (ШРУСы на Тавриях были GKN/Lobro - а это мировой лидер по их производству!!!)

З.З.Ы. Я первую "Дану" увидел со значком VW в свое время. Смутил "мелитопольский" звук от мотора

Змінено PavelGA (14:51 06/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Заміна ламп [Re: Storag]
      6 марта 2014 в 15:02 Гілками

Storag 06.03.2014 14:38 пишет:

Лампы были родные или уже менялись ранее? Много ли ездил со светом?
Обычно те лампы которые ставиш сам или на СТО долго не светят, а вот родные очень долговечны. На славуте я не заменил ни одну лампочку до сих пор, купил машину в 1999 году.
А вообще это все зависит от качества ламп, завод тоже фуфло может закупить для комплектации. Да и 5 лет для лампочки тоже немалый срок




чесно-не знаю, чи мінялись-я другий власник. протитуманки включав вкрай рідко, на габаритах включених теж дуже рідко (це якщо габарити не включаються з ближнім-дальнім)

тут більше суть-чи міняти попарно чи по одній. ну і чи може бути питання в якихось там запобіжниках чи ще в чомусь.
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Заміна ламп [Re: Папка]
      6 марта 2014 в 15:25 Гілками

Папка 06.03.2014 15:02 пишет:



тут більше суть-чи міняти попарно чи по одній. ну і чи може бути питання в якихось там запобіжниках чи ще в чомусь.
дякую



Если ставишь лампы номинальной мощности - то ограничений нет. Можно менять 1.
Некоторые меняют парами чаще из эстетических соображений: разные лампы могут давать разный оттенок света (белее - желтее)... Если лампы уже менялись прошлым хозяином, то скоро можно ждать, что перегорит и 2-я. Поэтому тоже есть смысл заменить сразу обе, а старую целую положить в бардачек "про запас"
Тем более многие лампы продают по 2 шт в блистере...

Змінено PavelGA (15:27 06/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Заміна ламп [Re: PavelGA]
      6 марта 2014 в 18:45 Гілками

Пробег - сотня тыщ, не очень много. Примерно 2/3 пробега со светом, шо на дачу шо с дачи в осномном ездил в вечернее время. Чьи там лампы не знаю, я к ним не лазил для посмотреть. Славута так называемой корейской эры, тогда старались хорошую комплектуху ставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Заміна ламп [Re: PavelGA]
      7 марта 2014 в 09:02 Гілками

PavelGA 06.03.2014 15:25 пишет:

Папка 06.03.2014 15:02 пишет:



тут більше суть-чи міняти попарно чи по одній. ну і чи може бути питання в якихось там запобіжниках чи ще в чомусь.
дякую



Если ставишь лампы номинальной мощности - то ограничений нет. Можно менять 1.
Некоторые меняют парами чаще из эстетических соображений: разные лампы могут давать разный оттенок света (белее - желтее)... Если лампы уже менялись прошлым хозяином, то скоро можно ждать, что перегорит и 2-я. Поэтому тоже есть смысл заменить сразу обе, а старую целую положить в бардачек "про запас"
Тем более многие лампы продают по 2 шт в блистере...




ну я ще розумію з естетичних міркувань протитуманки. а ось габарити то якось все одно мабуть.

ок, я зрозумів.

гарно всім дякую за допомогу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Заміна ламп [Re: Папка]
      14 марта 2014 в 10:22 Гілками

Папка 07.03.2014 09:02 пишет:


гарно всім дякую за допомогу!



все не так добре, як я думав - чомусь запрацювала лампа габариту - та, що не світила раніше. Значить, це була не лампа, а шось інше. Є ідеї?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія