autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление!

патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление!
      30 сентября 2005 в 13:46 Гілками

Извините, что в главный форум - его просто больше читают.

Помогите советом - куда обратиться, кого спросить? У отца - большое подозрение на рожистое воспаление, на ноге. Нога опухла до колена, очень сильные боли (отец очень сильный мужчина, и физически и морально. Но от боли не может спать уже несколько дней...)
Третий день в больнице под капельницей - опухоль не спадает, боль не проходит. Сегодня очередной консилиум высказал два предположения - анаэробная инфекция или рожистое воспаление.

Врачи говорят "не паникуйте", но отцу постоянно становится хуже, капельницы только чуть-чуть (очень незначительно) снимают боль - и все, больше практически никакого результата.
Повышается температура и давление.

Знаю, что часто говорят, что "рожу" врачи не лечат, только "бабки", "знахарки" и прочее. Сам в это не очень верю, но парадокс в том, что когда-то (около 20 лет назад, и было это в Донецкой области) у отца на той же ноге было рожистое воспаление (в меньших масштабах), и тогда врачи сами сказали - искать "бабку". Бабка была найдена, чего она делала - не знаю, но воспаление прошло.

Сейчас отец лежит в военном госпитале в Белой Церкви. Лечащий врач (завотделением, практикующий хирург) сказал однозначно - если вы его (отца) заберете из отделения - я его назад не приму.

Прошу совета: к кому обратиться? Может быть, в Киеве есть врачи, успешно лечащие (или хотя бы точно диагностирующие) такие болезни? Может быть, кто то знает каких то знахарок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1055
С нами с 21.06.2005

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 14:11 Гілками

Сочучтвую.
На счет бабки - у моей старшей сестры было рожистое-бабки лечили - врачи были бессильны (хотя отец у меня коммунист и время это было в восмедисятых - он и нашел бабку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2799
С нами с 31.01.2005

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 14:14 Гілками

см. приват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 14:54 Гілками

Мне в школе ставили пробовали ставить такой диагноз, оказалось - узловая эритема. Ни спать ни ходить не могла, два месяца больницы было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 16:31 Гілками

бабку ищи, сглазил кто-то, как это ни грустно.
или пройдет само, или...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
45 лет (26 лет за рулем), Где-то под Киевом...
Сообщения: 1127
С нами с 29.08.2002

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 16:51 Гілками

Огромное спасибо добрым админам (модераторам), которые убрали так засоряющую главный форум ветку!!!!
Неужели нельзя было это сделать хотя бы через день?!!!\


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 17:46 Гілками

Самое неприятное в данной ситуации, что , пока не понятно - анаэробная это инфекция или рожа - возбудители разные, соответственно антибиотики тоже разные.
Стрептококк (возбудитель рожи) - неплохо лечиться пенициллиновыми производными и цефалоспоринами 1 и 2 поколения, а анаэробы - карбенициллином, мефоксином, цефалоспоринами 3 поколения, метронидазолом и его производными. Эффект от антибиотикотерапии оценивают через 48-72 часа (снижение температуры тела, уменьшение явлений интоксикации, болей и т.д.) Если трое суток от начала лечения не прошли - необходимо набраться терпения
Что можно посоветовать - бабки не помогут. Необходимо настоять на консультации главного хирурга военного округа, которого вызывают из Центрального военного госпиталя. И делает это зав отделением из Белой Церкви. В случае необходимости - отца переведут в Киев, а здесь можно привлеч много разных специалистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2799
С нами с 31.01.2005

шо б никаво не задеть [Re: doctor_b]
      30 сентября 2005 в 23:10 Гілками

Доктор! среди моих родстаственников, друзей, знакомых, соседей и тд и тп, человек 30 болело рожей... но НИРАЗУ НИ ОТ КОГО я не слышала, что бы их вылечили врачи... не расскажите ПАЧИМУ? просто интересна мнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Мда...тому кто перенес - зря такое сделал (+) [Re: Сникер Сан]
      30 сентября 2005 в 23:41 Гілками

Добрее нужно быть...

p.s. Про правила форума напоминать не нужно. Или напоминайте разводящим Вас чиновникам. Они тоже формально в 99% случаев правы.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: шо б никаво не задеть [Re: Irina]
      1 октября 2005 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Доктор! среди моих родстаственников, друзей, знакомых, соседей и тд и тп, человек 30 болело рожей... но НИРАЗУ НИ ОТ КОГО я не слышала, что бы их вылечили врачи...




Упс. А меня вылечили. Правда может рожа и рожистое воспаление разные вещи?
Лет 10 назад, будучи студентом, подхватил эту инхвекцыю. Эпицентр - первая фаланга (если считать от кисти) среднего пальца правой руки. Сильная боль, отек распространился на всю кисть, начал переходить на предплечье. Рука не влазит даже в широкий карман. Врач местной студ. поликлиники диагностировала рожистое воспаление. Назначила консервативное лечение - спиртовые компрессы и что-то еще. Не помогло (возможно потому, что бОльшая часть выделенного спирта была выпита). Повысилась тем-ра, начался озноб, общее состояние хреновое. На следующий день был срочно отфутболен в ГСП (городская студ. поликлиника). Диагноз вроде не изменился. Результат - 10-ти минутная операция под местной анестезией. Хирург вскрыл очаг инфекции, промыл рану дезинфиц. раствором и засыпал антибиотик, кажись канамицин. Рану не зашивали. Уже через сутки отека не было. 6-7 перевязок, ободряющие фразы хирурга и сестры: "Какие у вас "сочные" грануляции", "Хорошая эпителизация" и т.д. Жив-здоров, шрамик 2 см, на память.
Бабки курят в коридоре. Причем нервно.

Змінено Antares (00:20 01/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      1 октября 2005 в 20:21 Гілками

У меня было в глубоком детстве в советское время. Лежала месяц в инфекционном отделении в какой-то больнице в Киеве. Никого ко мне не пускали. Выписали - даже игрушки не дали забрать. Одевали темные очки и лампой какой-то светили. На лице было это дело. Вроде как вылечили. Но потом стали ногти чернеть и слазить на руках. От этого уже бабка врятувала. Так что лечат вроде бы. Но можно и бабкой потом подстраховаться. Хотя только на бабок я бы не надеялась. Сорри за всякие ужасы. :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2799
С нами с 31.01.2005

Re: шо б никаво не задеть [Re: Antares]
      1 октября 2005 в 23:33 Гілками

простите, но рожу не вскрывают......... у меня были все те же признаки, но диагноз был герпес... а вылечила бабка.. вернее дедка.. врачи сказали: пусть зреет, очаг обнаружить не можем, мучалась 3 месяца, после визита к дедке, за три дня забыла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: шо б никаво не задеть [Re: Irina]
      2 октября 2005 в 00:23 Гілками

Так мы о роже или о рожистом воспалении говорим? Имхо, это разные болячки. Рожа, кажется, генерализованная инфекция и, естественно, вскрывать там нечего. Рожистое воспаление же - это локализованный процесс, и,если наметился гнойно-некротичекий очаг, его можно вскрыть. Хотя, пущай кто-нить из докторов нас рассудит. Но автор топика спрашивал именно про рожистое воспаление.

Пы. Сы. Откуда у наших людей такая вера в бабок, целителей и прочих шептунов-заговаривателей? На всякие чудесные истории исцелений приведу свою, не чудесную. Сколько моя мама не ездила по бабкам и знахарям, сколько не пила травок и пигулок, но как ходила ели-ели, так и ходит. Сколько не уговаривал ее не нести сэкономленные с пенсии деньги шарлатанам, все равно сейчас откладывает на очередной поход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Сникер Сан]
      2 октября 2005 в 11:09 Гілками

дерматологу стоит показать - возможно это грибковое.
хирурги в этом не шарят, будут назначать антибиотики - а от них будет
только хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: шо б никаво не задеть [Re: Irina]
      2 октября 2005 в 18:32 Гілками

Честно говоря интересный вопрос. Лично я (не будучи хирургом) у некоторых пациентов вылечивал рожистое воспаление.
Про ваших знакомых ничего не могу сказать. В любом лечении есть несколько факторов, которые могут повлиять на лечение - квалификация врча, желание пациента вылечиться и возможность вылечиться (скажем при ВИЧ пока можно только приостановить поражение иммунной системы). Т.е - или врачи были не в теме или пациент не сильно слушал врача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: шо б никаво не задеть [Re: Antares]
      2 октября 2005 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Так мы о роже или о рожистом воспалении говорим? Имхо, это разные болячки. Рожа, кажется, генерализованная инфекция и, естественно, вскрывать там нечего. Рожистое воспаление же - это локализованный процесс, и,если наметился гнойно-некротичекий очаг, его можно вскрыть. Хотя, пущай кто-нить из докторов нас рассудит. Но автор топика спрашивал именно про рожистое воспаление.




Правильно так: Рожа (рожистое воспаление) - т.е это синонимы - потом указывается локализация и форма.
По поводу наметившегося очага - абсолютно прав - у хирургов есть закон - где гной - там разрез.

В ответ на:

Пы. Сы. Откуда у наших людей такая вера в бабок, целителей и прочих шептунов-заговаривателей? На всякие чудесные истории исцелений приведу свою, не чудесную. Сколько моя мама не ездила по бабкам и знахарям, сколько не пила травок и пигулок, но как ходила ели-ели, так и ходит. Сколько не уговаривал ее не нести сэкономленные с пенсии деньги шарлатанам, все равно сейчас откладывает на очередной поход.




Вопрос философский. Причин много - низкая квалификация врачей, запрет в совеццкие времена на нетрадиционную медицину - и.т.д.
Вообще есть несколько поговорок: типа - кто как хочет, так и дрочит. У каждого человека есть выбор - лечиться - не лечиться и как. А дальше включаются принципы естевственного отбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: ОФФ: Прошу совета - рожистое воспаление! [Re: Igon]
      2 октября 2005 в 18:50 Гілками

В ответ на:

дерматологу стоит показать - возможно это грибковое.
хирурги в этом не шарят, будут назначать антибиотики - а от них будет
только хуже




Возможно, только для грибковых инфекций не характерны резкие боли, а вот для рожи даже очень.
От антибиотиков при грибковой инфекции особо хуже не будет - только Кандида на слизистых может вырасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
60 лет, Киев
Сообщения: 2799
С нами с 31.01.2005

Re: шо б никаво не задеть [Re: doctor_b]
      2 октября 2005 в 22:05 Гілками

я не знаю кто во что верит, тока вот уже много лет не помню, где дверь во всяких лечебницах и поликлиниках открывается.. когда нужна справка ребенку в школу тоже есть спец. врач, мы здоровы и это главное, остальные все "научные" или "не научные" траблы меньше всего интересуют
и при чём моя "бабка" никаких травок унд пигулок не дает, лечит только руками, если кого то интересует тока в приват, а то у нее столько людей, что человек физически уже не выдерживает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: шо б никаво не задеть [Re: Irina]
      2 октября 2005 в 23:18 Гілками

А можно список излечиваемых болячек в студию? А то, честно говоря, не могу понять, каким образом можно руками излечить заболевание, вызванное бактериями, например рожу? Ладно там травки-настойки, в них могут содержаться бактерицидные вещества - это нивапрос. Но каким образом руки воздействуют на микроорганизм?

Пы.Сы. А если, упаси боже, тьфу-тьфу-тьфу, у вас апендицит случится или еще что-нить хирургическое, тоже к бабке пойдете? Я уверен, что наша далеко не самая образцовая медицина ставит на ноги больше пациентов, "залеченых" бабками, чем бабки вылечивают по-настоящему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Больше по ПыСы скажу (+) [Re: Antares]
      3 октября 2005 в 06:11 Гілками

Любое лечение - компрмисс. Любой диагноз - ИМХО врача. А бабки-дедки тем более.

Посему тоже не верю в "бабок".

Реальный пример про врачей и природу.

Девочка (14 лет) попадает с "апендицитом" по Скорой. Режут апендикс - тут и "по женски" вырезают некие опухоли на яичниках. Ну и "типа" диагноз врачей наших всезнающих - забеременеть будет тяжело. Через 2 года после операции, только лишивсись "д" и начав жить "п" жизнью - баххх...Беременная. Поверьте на слово - врачи говорили, что такого быть не может. Говорят, исходя из медецинской карточки . Хотя уже 4 месяца и плод живой До сих пор не верят. тормоза. Вот вам и весь професионализм. Раз есть такое заболевание и операция - не можешь. И такие сидят в поликлиниках, больницах. А бывают чудеса. Или у них мозгов мало...ХЗ.

Но когда удостоверились - естессно полное выполнение своих обязанностей. Бо накажут по закону. А они не верят и втирают это людям. По данной барышне реально могу подтвердить. Старая дева видит УЗИ, видит медкарту и спрашивает - а как такое может произойти, если Вам там порезали яичники...А тебя оно волнует КАК??? Ну что дуре с медобразованием сказать...

Вот посему и идут к бабкам. А наше здоровье - это чисто "вера в себя". Т.к. наш организм может победить ЛЮБУЮ болезнь. Просто многие перекладывают свои проблемы на лекарства, докторов, БАБОК. А надо просто верить в себя Может и пафосно - но я употребляю лекарственные препараты, а тем более верю врачам --- только в экстренных случаях. Для справки - 30 лет...уже 3-4 года никакими ОРЗ не болею, головные боли только если перепил , таблетки принципиально не пью ПРОСТО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Пью только аспирин амерекосовский на ГОЛОДНЫЙ желудок (с бодуна, т.к. за руль), запиваю водой из-под крана (я её всегда пью оттуда, даже охлаждаю кофе по утрам, когда спешу - во извращенец ), да левомецетин при диарее (очень редко). Ну не будем в "стулья" углублятся Лично я не жалуюсь. Регулярно

А так всё само проходит. И боли, и вывихи, и разрезы на коже (как-то встретился с капотом и получил рассечение на лбу...не зашивал...обработал пластырем и заклеил...ша и не видно...пытались намекнуть к врачам зашивать).

Мы все вышли из природы - нах эти лекарства. Я придерживаюсь такого мнения.

Не думайте, что я пролежал до 30 лет на диване. Может занятия спортом помогли (плаванье, водное поло, футбол ) Последним до 18 лет. Потом армия (со своими болячками). Никогда не стремился к докторам и медецинским советам.

И ща себя намано чувствую. Кушаю один раз в день. Курю. Пачка в день. Пью водку и пиво частенько. Объемы не скажу. Тайна. Еще жив.

ВЫВОД - Не мешай организму работать

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (06:33 03/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11235

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія