autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Какая служба должна быть вместо ГАИ (8/9)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: rEvolution]
      2 марта 2014 в 09:54 Гілками

rEvolution 01.03.2014 13:14 пишет:

Результат - большая часть нарушений просто не фиксируется (чтобы не портить статистику). И когда тебе понадобиться вызвать ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП, они просто не приедут.




Значит поручить фиксацию правонарушений отдельно стоящей организации, которые будут передавать вызовы в местное отделение органа правопорядка

rEvolution 01.03.2014 13:14 пишет:

А как это согласуется с твоим предложением выше?




в чём несогласованность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: oleksa]
      3 марта 2014 в 08:58 Гілками

oleksa 24.02.2014 19:12 пишет:

Найк 24.02.2014 17:39 пишет:

Я бы добавил своё ИМХО. Уменьшить раз в 10 штрафы,но ввести талон предупреждений(или что-то подобное) Три или сколько-то предупреждений и на пересдачу или год пешком.




це вже ми проходили і талончик попереджень я вже один раз викидав. Штрафи зменшувати не потрібно, потрібно їх виписувати"по-правді"


Да это проходили,но признайся что ты согласен был заплатить в виде штрафа боьше денег,но чтоб не пробили дырку в талоне.А увеличение штрафов в плане безопаснести ничего не дало,а в плане прибыли гайцов огооо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Sergu44o]
      8 марта 2014 в 19:33 Гілками

Sergu44o 25.02.2014 14:26 пишет:

+++++++++++
честный техосмотр уберёт с дорог корчи сразу.




Не уберет. Люди, у которых нет денег на что-то поновее будут либо покупать фальшивые талоны, либо воровать их с других машин. Отменить акциз и плату за первую регистрацию и уменьшить растаможку до разумных пределов, и люди сами пересядут с копеек и таврий на нормальные авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: maxim.gonchar]
      10 марта 2014 в 01:33 Гілками

Немного хочется внести ясность по поводу Грузинского опыта реформирования ГАИ и всей право охранительной структуры, для начала несколько цифр: территория Грузии приблизительно такая же как и территория Киевской области, население Грузии 4,3 млн чел, меньше чем Киев и Киевская область. За время преобразований право охранительной системы в Грузию постоянно поступали деньги именно для этого и это были немалые деньги. На Грузию хватило 300-400 патрульных автомобилей, а сколько надо для Украины (можно посчитать умножим это число минимум на 25). Ежегодные вливания денежных средств в грузию из за рубежа достигал 4-6 млрд долларов, посчитайте сколько надо Украине ( эту цифру надо умножать минимум на 10-15). Теперь можно посчитать сколько обойдется реформа правоохранительной системы в Украине по принципу грузинской реформы.
Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ГОВОРЮ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО НЕ НАДО РЕФОРМИРОВТЬ УКРАИНСКИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ, КОНЕЧНО НАДО!!!!, только надо реально учитывать финансовые возможности по реформированию, да и еще при том чтоб не увеличивались количество преступлении во время этого реформирования!
Можно много говорить о реформировании, только еще никто конкретных предложений на законодательном уровне не внес и не посчитал сколько это будет стоить народу Украины.
Необходимо установить реальные сроки реформирования и реальный план этого реформирования, потому что необдуманные действия могут только навредить.
Взять хотя бы маленький нюанс, что сокращав или упразднив то или иное подразделение, согласно действующему законодательству при сокращении НЕОБХОДИМО ЧРАБОТНИКУ КОТОРОГО СОКРАЩАЕШЬ выплатить 10 месячное денежное содержание (повторись, что это определено по сегодняшнему законодательству). Поэтому исходя из этого можно сделать реформирование МВД , делая это планомерно и только при наличии ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ в которой будет учтено все до мелочей и определен срок реформирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      10 марта 2014 в 02:12 Гілками

Малоуважаемый гаи: расскажите нам как надо реформировать жуликов, наперсточников и прочую шушеру. Как "и там есть честные люди". Почему Вы приходите на этот форум только когда "заварушки" - а потом исчезаете по "неотложным" делам.
Как обман найти в шайке мошенников "честного", так и обман про "честного" гаишника. С имиджем "ДАИ" туда в принципе не пойдет порядочный человек, и Вы бы бросили эту работу, если бы имели элементарную порядочность. Не надо замыливать глаза нам тут борьбой за безаварийность - вы лично гораздо больше времени на этом форуме уделяете средствам "фиксации и наказания" водителей (труками шруками и прочее), но не занимаетесь элементарными регулировщиками. Я сегодня проехал 800 км по Украине - не видел ни одного дтп, ни одного взяточника (только на постах стояли в брониках но никого не тормозили, ну может как обычно с фур что то вымагали). Вывод - старые кадры никак не влияют на порядок движения, но ваше отсутствие уменьшает количество преступлений (взяточничества).
Тут нужны блюстители порядка дорожного движения, в существующей структуре таких нет.
polkovnikGAI - вы не сделали службу регулирования и безопасности дорожного движения, вы создали шайку взяточников, пора в отставку.
Кстати, под такими "громкими" не плохо было бы и реальное ФИО - страна должна знать своих "героев".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      10 марта 2014 в 07:53 Гілками

откуда такие, как ты берутся? где ты сидел с 2001 года?

Змінено Mangust (07:54 10/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      10 марта 2014 в 08:23 Гілками

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ALEX_524, потому я и пишу здесь не часто, что все мои написанные сообщения превращаются в сплошной поток критики и оскорблений!! Такие как ВЫ сдесь и находитесь чтоб только поливать грязью, даже тех кого не знаете!!! От таких как ВЫ ожидать спокойной и нормальной дискуссии не приходится, ВАША задача оскорбить не разбираясь в сути написанного и обьективности написанного. ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОСКОРБИВ СОБЕСЕДНИКА он будет ВАМ отвечать? Думаю ВЫ ошибаетесь!!! ЛИЧНО ВАС не интересует проблематика реформирования ГАИ, неужели ВЫ думаете что с исчезновение ГАИ на дорогах станет безопаснее и все водители руководствуясь своей совестью, воспитание и самоответственностью перестанут нарушать ПДД и ездить только по правилам, перестанут употреблять алкоголь перед тем как сесть за руль??? Сильно я в этом сомневаюсь,!! Такое возможно только при наличии огромного, повторяю ОГРОМНОГО наличия средств видеофиксаций нарушений.
Неужели Вы думаете что убрав полностью ГАИ с дорог пьяные водители перестанут сбивать детей возле школ на пешеходных переходах??
В Украине уже три года действует ЕВРОПРОТОКОЛ при ДТП, так Вы знаете сколько евро протоколов было составлено водителями САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи ГАИ?? Могу сказать, за ТРИ года не более двух десятков!!! Так вот это один из немногих вопросов который я затронул и привел пример. Давайте на весь Киев оставим десять патрулей которые будут заниматься только оформлением ДТП и люди будут ждать приезда патруля дл оформления ДТП сутками, не Вы ли будете тогда звонить в ДЕЖ часть и возмущаться плохой работой ГАИ.
Я еще могу привести множество примеров когда ГАИ просто необходимо, например при сопровождении колонн и опасных грузов, при согласования удобных для водителей парковой и наведения там порядка, при контроле полосы движения по которым двигается общественный транспорт и т.д.
Если б могло такое произойти что упразднив ГАИ все водители в один миг стали соблюдать ПДД и стали взаимно вежливыми то я б первый был за то чтоб ГАИ ВООБЩЕ НЕБЫЛО!!!
Приведите мне пжл хоть один пример страны ГДЕ вообще нет дорожной полиции или аналога ГАИ, думаю Вы такого не найдете.
Повторись еще раз, что таким как ВЫ не нужна открытая дискуссия которая улучшит положение на дорогах, а ВАМ нужно место где можно выплеснуть свой гнев и ОСКОРБИТЬ собеседника.
ОК. Я удалю свой аккаунт и не буду больше принимать участие в обсуждении проблемных вопросов!!!
С ув. ПолковникГАИ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      10 марта 2014 в 08:30 Гілками

Александр, не обращайте, пожалуйста, большого внимания на подобные "перлы ". они того не стоят. и акк удалять не нужно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      10 марта 2014 в 08:42 Гілками

поддерживаю по смыслу на 100%,
по характеру изложения и адресности на 50%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      10 марта 2014 в 08:45 Гілками

Ну,если так реагировать на каждого с кем не согласен,то жизни не хватит.Проще забить.По теме-если не секрет,почему количество патрулей надо в 25 раз больше,если жителей в 10?И какое сейчас количество милиции у нас и полиции в Грузии?Что то мне подсказываеет,что сокращать нынешнее количество раз в 3-4 как минимум надо.А то и больше.А оставшимся дать хорошую зарплату и условия.И заставить работать,а не сидеть в кустах.а по поводу перечисленных выше согласований и т.д-не должно этим ГАИ заниматься.Мэрии есть для этого.реально ГАИ должно заниматься только и исключительно порядком на дорогах,а не МРЭО,согласованиями бигбордов,парковок и прочей ерундой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      10 марта 2014 в 09:03 Гілками

не позволяйте троллям вывести Вас из себя, они только этого и ждут.
надо учиться отличать тролление от критики, извините за менторство ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      10 марта 2014 в 09:40 Гілками

Скажите пожалуйста, а что вы думаете по поводу перехода к патрулированию улиц? Пусть это будет то же ГАИ, но вменить в функцию - патрулировать конкретные районы?
Ведь тогда можно будет наказывть и пресекать многочисленные нарушения - подрезы, встречки, непр парковку, проезд на красный свет, пешеходов, перебегающих где попало и т.п.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      11 марта 2014 в 00:36 Гілками

polkovnikGAI 10.03.2014 08:23 пишет:

Такие как ВЫ сдесь




1) Я не "сдесь", я здесь (сам не очень в грамматике и не люблю подобных "графолюбов", но как для меня "полковник" должно ассоциироваться с образованностью как минимум, раз назвался - стоит соблюдать).

2) Не нужно меня перевирать: я нигде не сказал что ГАИ не нужно, я сказал что воры и взяточники в гаи, те которые там сейчас не нужны. И что вы все понавесив флажки и выйдя на форум не измените свою сущность, поэтому в ГАИ вас быть не должно. Вы на сегодня сделали из органов правопрядка криминальную банду, и "вдруг повесили флажки и стали честными" - не верю. Из за такой перекрасившейся шушеры, которая месяц назад лишала прав автомайдановцев и не только, а сегодня уже с флажками и на форумах "с народом" скомпрометирован весь майдан: какой в нем смысл, если люди те же, только флажки повесили и попрятались.

Про коррупцию в ГАИ я рассказывать тут не буду - не думаю что где то есть верующие что ее нет. Из моего личного опыта размер взяток от 20 гривен до 1000 долларов США. При этом неподкупных "слуг закона" я не заметил: протоколов за мой стаж всего пару, и те в случаях когда я откровенно посылал дармоедов. Лично знаю человека, которого заочно лишили прав люди из структуры "polkovnikGAI" за "не остановку по требованию" только за то что он ехал ЗА колонной автомайдановцев (сам участия не принимал). Лично видел экипаж ГАИ спрятавшийся и бездельничающий в лесу (выезд на Борисполь, через 300 метров за клумбой возле ресторана на право в сторону Бортничей, а я между прочим налоги плачу на их зарплату и машину). И не надо мне читать нравоучения "а не надо давать" - я не служитель закона, я не шел на службу (когда то шел но с госслужбы быстро ушел), я иду по пути наименьшего сопротивления. Пусть люди которым по долгу службы положено следить за соблюдением закона занимаются этим, а не пиаром.

На днях проехал 800 км по Украине: ГАИ нет даже на постах - все в отпуске за свой счет или воруют мои налоги и бездельничают? polkovnikGAI - кем вы сейчас руководите если их нет?

ГАИ должно быть. Но не в этом составе. Вы представляете ребенка который на вопрос "кем ты хочешь стать" говорит - "ГАИшником что бы блюсти порядок на дороге" или бездаря который хочет стать: "ГАИшником что бы рубить бабло".

Я, как водитель не очень чтящий ПДД готов подчиниться этим правилам. И я за существование ГАИ: нужно разогнать дармоедов, набрать людей, возможно из армии - там люди служащие и пришли в службу не за взятки. Обучить этих людей. Наладить за ними контроль. Тогда мы можем получить порядок на дорогах.

polkovnikGAI - Вы тут пишете про пьяных водителей и что без Вас их ловит некому. Сколько депутатских сынков или судей Вы посадили за убийстов людей?
Или Вы еще не посадили но обязательно станете жить "по закону" и посадите в будущем? Не верю! Вор и мошенник это состояние человека, не зависящее от политической обстановки. Вор всегда ищет как украсть, честный человек как заработать.

Лично к Вам polkovnikGAI: я не готов дискутировать лично с вами по поводу улучшения ГАИ потому что у Вас лично время это сделать давно было (вы ведь не вчера пришли в ГАИ), Вы и гаи не привели к порядку и сами не уволились. Соответственно с Вами мне говорить неочем. У меня лично к Вам огромная неприязнь за вымогательства и взятки, за потраченное время и бензин в пробках когда Вы не можете организовать движение, за воровство денег из бюджета в который я плачу налоги.

Я смогу выразить к Вам уважение только в одном случае - если Вы не с форума удалитесь, а уволитесь из банд - формирования под именем ГАИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1200
С нами с 19.07.2001

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Lazy]
      11 марта 2014 в 00:47 Гілками

Lazy 10.03.2014 09:03 пишет:

не позволяйте троллям вывести Вас из себя, они только этого и ждут.
надо учиться отличать тролление от критики, извините за менторство ))




Возможно я немного резковат, но никак не троль. Загляните в мой профиль, на дату регистрации и сообщения. Я ненавижу лицемерие и вранье, почитайте как polkovnikGAI уже обманул ожидания автоуашников в свой "прошлый приход честного полковника", вестись на это второй раз как то глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      11 марта 2014 в 08:19 Гілками

ЦИТАТА: """Сколько депутатских сынков или судей Вы посадили за убийстов людей?"""



Сотрудники ГАИ не имеют полномочий садить людей "за убийство", это право в нашей стране имеет только суд. Кстати при ДТП с пострадавшими сотрудники ГАИ не занимаются оформлением материалов ДТП, этим занимается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛЕДОВАТЕЛЬ который оформляет все документы, назначает экспертизы и передает документы в суд.

Змінено polkovnikGAI (08:26 11/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1133
С нами с 20.09.2007

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      11 марта 2014 в 08:24 Гілками

Я ненавижу лицемерие и вранье, почитайте как polkovnikGAI уже обманул ожидания автоуашников в свой "прошлый приход честного полковника", вестись на это второй раз как то глупо.





Чем это я и кого обманул???
Чтобы сделать реформирование любой правоохранительной структуры, как минимум нажо желание и воля людей которые находятся в парламенте и принимают Законы, и быть как минимум заместителем министра внутренних дел, или министром внутренних дел Украины.
От одного полковника ГАИ который трудиться на небольшой должности к сожалению не зависит РЕФОРМИРОВАНИЕ всей структуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      11 марта 2014 в 08:45 Гілками

Alex_524 11.03.2014 00:47 пишет:

Lazy 10.03.2014 09:03 пишет:

не позволяйте троллям вывести Вас из себя, они только этого и ждут.
надо учиться отличать тролление от критики, извините за менторство ))




Возможно я немного резковат, но никак не троль. Загляните в мой профиль, на дату регистрации и сообщения. Я ненавижу лицемерие и вранье, почитайте как polkovnikGAI уже обманул ожидания автоуашников в свой "прошлый приход честного полковника", вестись на это второй раз как то глупо.



не видел обмана. личные предубеждения не повод вымещать на незнакомом человеке отношение к никчемной системе в целом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: polkovnikGAI]
      11 марта 2014 в 09:37 Гілками

polkovnikGAI 10.03.2014 01:33 пишет:

Взять хотя бы маленький нюанс, что сокращав или упразднив то или иное подразделение, согласно действующему законодательству при сокращении НЕОБХОДИМО ЧРАБОТНИКУ КОТОРОГО СОКРАЩАЕШЬ выплатить 10 месячное денежное содержание (повторись, что это определено по сегодняшнему законодательству).



Большую часть ваших специалистов можно легко уволить не по сокращению, а по п. 2 ст. 40 КЗоТ. Как минимум, очень многие ИДПСы не смогут сдать нормативы по физической подготовке.
Еще по значительной части сотрудников давно пора возбудить уголовные дела.
Кстати, скоро по фальсификациям за 29 декабря 2013 г. будет оформлены выводы рабочей группы временной следственной комиссии ВР и, надеюсь, удастся привлечь всех инспекторов, которые клепали левые рапорты и лепили протоколы, а самое главное - непосредственных руководителей этих инспекторов, отдававших распоряжения оформлять эту "липу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: Alex_524]
      11 марта 2014 в 10:08 Гілками

Alex_524 11.03.2014 00:36 пишет:



У меня лично к Вам огромная неприязнь за вымогательства и взятки, за потраченное время и бензин в пробках когда Вы не можете организовать движение, за воровство денег из бюджета в который я плачу налоги.



Есть мнение, что человек, которому ты пишешь, работает в "УПРАВЛІННЯ ДАІ ГУМВС УКРАЇНИ В КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ".
Где ты в области нашел пробки?
А вообще, можно записаться на прием и высказать лично "огромную неприязнь", а не сотрясать форум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Какая служба должна быть вместо ГАИ [Re: prostodriver]
      11 марта 2014 в 10:26 Гілками

как и любая другая, в принципе злободневная тема,и эта тема вылилась в череду препирательств и политики.Пока в голове каждого демократизированного водителя,и просто гражданина, не случится понимания того что демократия это в первую очередь ответственность и обязательства перед обществом, а не вседозволенность,нет практического смысла что-то обсуждать.В первую очередь без неотвратимости наказания, в разрезе данной темы,при нарушениях касаемых участников дорожного движения.Хоть как назови структуру, которая будет выполнять роль гаи, хоть какие функции ей передай, пока подавляющее количество участников дорожного движения будет себя вести как быдло,нарушающее всё и вся, ничего не улучшится на дорогах.я вижу немного путей решения этой задачи первое( не факт, что сработает)-это жёсткая и многочисленная карательная структура, второе(наверняка поможет)- начать с разрушенного образования, и прививать человеческие отношения и понимания с детства. А организация прозрачной,честной и справедливой структуры контроля дорожного движения, всё же вторична.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 300 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 17040

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія