autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

новое творение УКО (21/56)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: новое творение УКО *DELETED* [Re: julson]
      21 июля 2016 в 14:10 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Kirpichenkov

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Kirpichenkov]
      21 июля 2016 в 14:12 Гілками

Kirpichenkov 21.07.2016 14:10 пишет:

Да рукоблудствуйте себе глядя на фото. Я не обижаюсь. Мне все равно. Только убедительная просьба - меня в это не втягивайте. И учить меня тоже не надо. Дорого тот совет, которого просят. Я ваших советов не просил. Учите других - может им надо. Попробуйте юристов научить, например, как с документами им дело иметь.


гражданин, вы о чем? да не трогала я ваши фото бог с вами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      21 июля 2016 в 14:15 Гілками

julson 21.07.2016 14:12 пишет:

гражданин, вы о чем? да не трогала я ваши фото бог с вами



Отвечал не Вам. Прошу прощения. Не успел исправить до того, как Вы ответили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: новое творение УКО [Re: Kirpichenkov]
      21 июля 2016 в 14:17 Гілками

Kirpichenkov 21.07.2016 14:10 пишет:

Да рукоблудствуйте себе глядя на фото. Я не обижаюсь. Мне все равно. Только убедительная просьба - меня в это не втягивайте. И учить меня тоже не надо. Дорого тот совет, которого просят. Я ваших советов не просил. Учите других - может им надо. Попробуйте юристов научить, например, как с документами им дело иметь.



Маэстро,перестаньте сказать! ©
Вот Вы меня сейчас зачем пытаетесь поучать и ставить в некие рамки Вашего личного видения ракурса или допустим горизонта?
Кто я ?
Я всего лишь скромный (один из тысяч!) почитатель Вашего таланта.
Ну неужели Вы не можете дать мне мизерный шанс иметь свое никчемное мнение?
Тем более иметь наглость (с моей стороны0 Вас поучать?
Но то,что Вы снизошли до "выдачи" мне советов,это мне не может таки не льстить.
с ув.,Ваш почитатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: новое творение УКО [Re: Рубан]
      22 июля 2016 в 09:17 Гілками

"Тривожна мовчанка...."(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: новое творение УКО [Re: Chmln]
      22 июля 2016 в 11:27 Гілками

Chmln 15.07.2016 17:55 пишет:

alt402 15.07.2016 17:38 пишет:

Allodin 15.07.2016 17:34 пишет:

Проблемы "инвестора", не думающего головой и ведущегося на шару - это все таки его (инвестора) проблемы.



Конечно, инвестора. А отнюдь не властей, получивших откаты за смотрение в сторону.
Ну, блин, как можно незаметно построить комплекс а-ля Мегасити? А если заметно, то почему не было прекращено строительство? А так да, хорошо теперь перевешивать бездарность властей на инвесторов.




это огромная проблема для нормальных коммерческих инвесторов
нельзя верить документам, выданным органами власти, потому что завтра кто-то позвонит или напишет, и документ аннулируют

пока не будет жесткой ответственности за выданные документы, будет кошмар
если выданное разрешение отменяют, - подписавшему в тУрму, всем вложившим деньги - компенсация от государства

тогда не будет стимула "смотреть в сторону"


хотя именно у УКО другая ситуация - там просто не было никаких документов нигде, поэтому те "инвесторы" сами себе злобные буратины-шаровики



А людям просто в голову не приходит что большой красивый дом с рекламой по всему городу может быть не законным. И откуда у молодых семей (а большинство кто ПОКУПАЕТ квартиру у застройщика - заметьте, многие пэрэсични не различают понятия покупки и инвестирования) юридическая грамотность? Так что, я считаю что инвесторы таки не буратины, а просто их красиво разводят УКОподобные на пару с властью, закрывавшей на строительство глаза. С другой стороны если такой пэрэсичный лошок на купленной земле начинает строить маленький домик для себя без всех согласований - к нему быстро приходят со штрафами и запретом на строительство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: _AVP_]
      22 июля 2016 в 12:57 Гілками

_AVP_ 22.07.2016 11:27 пишет:

откуда у молодых семей (а большинство кто ПОКУПАЕТ квартиру у застройщика - заметьте, многие пэрэсични не различают понятия покупки и инвестирования) юридическая грамотность?


так абаждите.
это вам не кило картохи купить.
вот если народ покупает на авторынке машину в два раза дороже, ему тоже не приходит в голову что она может быть ворованная? или все таки задумается - а почему дешево и может быть проверит по каким-то базам?
тут аналогично, куда и за что отдавать свои деньги каждый принимает решение сам.
а тем более последнее время по телеку постоянно показывают про аферы с новостроями, так что сами себе буратины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3434
С нами с 21.04.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      24 июля 2016 в 19:56 Гілками

95% населения, идиоты и лохи, с низким уровнем IQ и свято верящим в телевизор, откуда там юрграмотность... А лох и его бабки, долго вместе не бывают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: новое творение УКО [Re: TomasikCAT]
      25 июля 2016 в 11:13 Гілками

TomasikCAT 24.07.2016 19:56 пишет:

А лох и его бабки, долго вместе не бывают...



Ну так УКО - сильно не самый плохой вариант изъятия денег у лохов. По голове не бьют, малолетних не развращают, на наркоту не подсаживают, тихонечко бац - и нетути денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      25 июля 2016 в 11:26 Гілками

Рядом строится- недостроится Пивденній квартал (на Т. Строкача). Появились плакатики- законность стройки- проверена и гарантирована! О как!
При этом у родителей знакомая продала свою 3к квартиру в соседнем доме на Верховинца и купила там пару квартир в последних секциях, что все никак не достроят. И живет на даче, ждет как достроят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: новое творение УКО [Re: TomasikCAT]
      25 июля 2016 в 11:34 Гілками

TomasikCAT 24.07.2016 19:56 пишет:

95% населения, идиоты и лохи, с низким уровнем IQ и свято верящим в телевизор, откуда там юрграмотность... А лох и его бабки, долго вместе не бывают...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Drunkard]
      25 июля 2016 в 11:35 Гілками

Drunkard 25.07.2016 11:13 пишет:


Ну так УКО - сильно не самый плохой вариант изъятия денег у лохов. По голове не бьют, малолетних не развращают, на наркоту не подсаживают, тихонечко бац - и нетути денег.


ну как тебе сказать.... я за руку пару раз буквально из ОП вытаскивала. приехали тетя с дядей на ланосе ну прям мои родаки как вроде и бегом в ОП. я мимо иду и спрашую, извините, вы не покупать ли решили случайно? да, говорят, вот решили свою трёху продать и детям по квартирке отдельной купить.
полчаса уговаривала, ушли расцеловав меня. а сколько таких продавших свои хаты и оставшихся ни с чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Amigo1982]
      25 июля 2016 в 11:40 Гілками

Amigo1982 25.07.2016 11:26 пишет:

Рядом строится- недостроится Пивденній квартал (на Т. Строкача).


рассказываю.
есть такой сайт - мониторинг строек.
задумка конечно хорошая, но в итоге получилось как всегда и там очень много самостроев горит зеленым цветом как законное.
но суть не в этом. уковские самострои там все горели красным видимо все ж соучастия дяденьки с сайта боялись. и чего знач они решили.
показали Строкача красным и добазарились с уковцами. те на них иск подали о недостоверной инфе. а тут такая фишка - по закону именно человек распространивший инфу обязан доказать что она достоверная. в ином случае суд на стороне истца находится.
а ответчик "сайт мониторинга" в суд не явился и ничего не доказал. судья вынесла решение, где в самом тексте написано что и того нет документа, и этого нет, и аренды земли нет, но... раз истец не явился и не доказал, то.... признать инфу недостоверной и обязать истца разместить значок "законное строительство".
вуаля.
а потом размахивая этим решением, которое имеет отношение исключительно к конкретному сайту они начали везде трубить что строительство законное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      25 июля 2016 в 12:23 Гілками

julson 25.07.2016 11:40 пишет:

Amigo1982 25.07.2016 11:26 пишет:

Рядом строится- недостроится Пивденній квартал (на Т. Строкача).


рассказываю.
есть такой сайт - мониторинг строек.
задумка конечно хорошая, но в итоге получилось как всегда и там очень много самостроев горит зеленым цветом как законное.
но суть не в этом. уковские самострои там все горели красным видимо все ж соучастия дяденьки с сайта боялись. и чего знач они решили.
показали Строкача красным и добазарились с уковцами. те на них иск подали о недостоверной инфе. а тут такая фишка - по закону именно человек распространивший инфу обязан доказать что она достоверная. в ином случае суд на стороне истца находится.
а ответчик "сайт мониторинга" в суд не явился и ничего не доказал. судья вынесла решение, где в самом тексте написано что и того нет документа, и этого нет, и аренды земли нет, но... раз истец не явился и не доказал, то.... признать инфу недостоверной и обязать истца разместить значок "законное строительство".
вуаля.
а потом размахивая этим решением, которое имеет отношение исключительно к конкретному сайту они начали везде трубить что строительство законное



по этой схеме - завтра можно сайт нарисовать, и самим на себя в суд подать, решение суда в офисе в рамочку - и ты уже законный застройщик!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      25 июля 2016 в 13:09 Гілками

sk73 25.07.2016 12:23 пишет:


по этой схеме - завтра можно сайт нарисовать, и самим на себя в суд подать, решение суда в офисе в рамочку - и ты уже законный застройщик!


именно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      25 июля 2016 в 14:55 Гілками

julson 25.07.2016 11:35 пишет:

Drunkard 25.07.2016 11:13 пишет:


Ну так УКО - сильно не самый плохой вариант изъятия денег у лохов. По голове не бьют, малолетних не развращают, на наркоту не подсаживают, тихонечко бац - и нетути денег.


ну как тебе сказать.... я за руку пару раз буквально из ОП вытаскивала. приехали тетя с дядей на ланосе ну прям мои родаки как вроде и бегом в ОП. я мимо иду и спрашую, извините, вы не покупать ли решили случайно? да, говорят, вот решили свою трёху продать и детям по квартирке отдельной купить.
полчаса уговаривала, ушли расцеловав меня. а сколько таких продавших свои хаты и оставшихся ни с чем?



Хм, я же так понимаю, что эти тетя с дядей тоже все про УКО знали и тоже сознательно хотели пополнить ряды соучастников преступления УКО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: alt402]
      25 июля 2016 в 15:01 Гілками

alt402 25.07.2016 14:55 пишет:


Хм, я же так понимаю, что эти тетя с дядей тоже все про УКО знали и тоже сознательно хотели пополнить ряды соучастников преступления УКО?


они не знали что это уко, просто пришли посмотреть первый раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      25 июля 2016 в 15:29 Гілками

julson 25.07.2016 15:01 пишет:

они не знали что это уко, просто пришли посмотреть первый раз.




А на многих их объектах не написано большими буквами что это УКО. Даже на Совских уже значится другой застройщик. А многие объекты тянутся уже очень долго. Многие вложившиеся в Сосновый бор говорят, что это сейчас хорошо - есть в интернете какая-то информация, а когда они вкладывались этого всего не было. В 2006 году и интернет был далеко не у всех. Да про форумы не все тогда знали даже из тех, у кого он был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: новое творение УКО [Re: Рубан]
      26 июля 2016 в 23:33 Гілками

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/07/26/7115958/

Организатор "Элита-центра" сбежал из-под ареста. Возможно, в Россию

Ну вот собственно и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: новое творение УКО [Re: Рубан]
      27 июля 2016 в 14:37 Гілками
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
6 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія