autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

новое творение УКО (36/56)

IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 08:46 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 00:54 пишет:


Что по уко предпринимало государство, не видно потому что уко продолжало строить, а если б государство предпринимало, то этого бы не было.



у нас в стране существует преступность.
для вас это открытие?
и проституция кстати тоже существует. тоже государство виновато?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 08:50 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 01:11 пишет:


Как только отклонение от проекта - штраф. Несоответствие - предписание вернуть стройплощадку в изначальное состояние, штраф, лишение лицензии



вот вот всё это и было сделано в данном жк. но вкладчики продолжали вопеть и нести деньги.
что еще должно было сделать государство в данном случае?
а я знаю что - привлечь к ответственности непосредственно тех, кто умышленно стройку финансировал. потому как все они до одного знали чего хотят - за три копейки построить себе дом на украденной земле. и все до одного были уверены, что если им будут мешать, они будут требовать достройку от государства за счет бюджета. что сейчас и происходит.
а вот если бы государство всех их привлекло по уголовной статье, то подобных явлений в нашей стране резко бы поубавилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 08:56 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 02:06 пишет:



Не выдали разрешение --> снос. Без суда. Автоматически.

Это функция государства.




нет, это не исключительно ваши фантазии.
а что по этому поводу говорит закон?
ч 7 ст 376
У разі істотного відхилення від проекту, що суперечить суспільним інтересам або порушує права інших осіб, істотного порушення будівельних норм і правил суд за позовом відповідного органу державної влади або органу місцевого самоврядування може постановити рішення, яким зобов'язати особу, яка здійснила (здійснює) будівництво, провести відповідну перебудову.

Якщо проведення такої перебудови є неможливим або особа, яка здійснила (здійснює) будівництво, відмовляється від її проведення, таке нерухоме майно за рішенням суду підлягає знесенню за рахунок особи, яка здійснила (здійснює) будівництво.

страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 08:58 Гілками

sk73 26.05.2018 02:14 пишет:

Я знаю, что если поставлю ларек с шаурмой завтра в неположенном месте - его снесут.



а если такой ларек поставлю я и предложу тебе вложиться штук так скажем 50 долларов в производство?
и да, я тебе сразу скажу что мой ларек без документов, но типа я всё потом порешаю, ты мне сейчас 50 штык дай. а потом.... потом государство виновато?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 09:09 Гілками

julson 26.05.2018 08:46 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 00:54 пишет:


Что по уко предпринимало государство, не видно потому что уко продолжало строить, а если б государство предпринимало, то этого бы не было.



у нас в стране существует преступность.
для вас это открытие?
и проституция кстати тоже существует. тоже государство виновато?




По большому счету, ващета, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: nickka]
      26 мая 2018 в 09:10 Гілками

nickka 26.05.2018 09:09 пишет:


По большому счету, ващета, да.


тогда им пора тоже дороги перекрывать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 09:53 Гілками

julson 26.05.2018 09:10 пишет:

nickka 26.05.2018 09:09 пишет:


По большому счету, ващета, да.


тогда им пора тоже дороги перекрывать)




Ну вот ты же прекрастно понимаешь о чем я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: Caonima]
      26 мая 2018 в 10:08 Гілками

Caonima 26.05.2018 02:25 пишет:

sk73 26.05.2018 02:14 пишет:

Я знаю, что если поставлю ларек с шаурмой завтра в неположенном месте - его снесут.



Почему снесут? Потому что документов нет?



насколько я понимаю - потому, что не занес кому надо, чтоб стройку "не заметили". Иначе - как объяснить, что незаконные строительные работы такого масштаба - можно безнаказанно производить даже не в бурьянах в Жмеринке, а в центре Киева? У меня - другого объяснения нет.
Если государство допустило незаконную стройку такого масштаба, а тем более закрывает глаза на обман людей - то и перекрытие трассы тоже стерпит за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку. Иначе - накой такое государство, в столице которого МММ-ы можно безнаказанно сроить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 10:23 Гілками

julson 26.05.2018 08:58 пишет:

sk73 26.05.2018 02:14 пишет:

Я знаю, что если поставлю ларек с шаурмой завтра в неположенном месте - его снесут.



а если такой ларек поставлю я и предложу тебе вложиться штук так скажем 50 долларов в производство?
и да, я тебе сразу скажу что мой ларек без документов, но типа я всё потом порешаю, ты мне сейчас 50 штык дай. а потом.... потом государство виновато?



"не заметить" ларек построенный за ночь - это одно, а не заметить стройку многоэтажного дома - государство именно виновато. Не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 10:29 Гілками

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:

а тем более закрывает глаза на обман людей ng:


можно конкретно- кого именно обманули если каждый из вкладчиков перспективы изначально знал что это криминал и тем не менее умышленно деньги внес и желал наступление преступного результата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 10:31 Гілками

sk73 26.05.2018 10:23 пишет:


"не заметить" ларек построенный за ночь - это одно, а не заметить стройку многоэтажного дома - государство именно виновато. Не?


ты не ответил. Я спросила- если я тебе предложу участие в криминальном бизнессе ты согласишься и когда его прикроют ты с государства будешь требовать чтоб тебе деньги вернули?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 10:38 Гілками

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:


Если государство допустило незаконную стройку такого масштаба, а тем более закрывает глаза на обман людей - то и перекрытие трассы тоже стерпит за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку.



ты не попутал честных граждан и желающих халявы?
у тебя в предложении
В ответ на:

за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку.



2 взаимно исключающие части...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 11:05 Гілками

julson 26.05.2018 10:29 пишет:

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:

а тем более закрывает глаза на обман людей ng:


можно конкретно- кого именно обманули если каждый из вкладчиков перспективы изначально знал что это криминал и тем не менее умышленно деньги внес и желал наступление преступного результата?



потому, что ты-же сама говоришь - незаконными или полузаконными стройками балуются большинство строительных компаний.
вкладчики могут и знать и не знать, потом посортируем. Речь о государстве - почему государство позволило дорасти афере до таких размеров, а не прикрыло ее еще на этапе установки забора? а ответственность разделять - виноваты инвесторы? а мы не собираемся пресекать преступление - это дело рук самих утопающих! Так что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 11:15 Гілками

julson 26.05.2018 10:31 пишет:

sk73 26.05.2018 10:23 пишет:


"не заметить" ларек построенный за ночь - это одно, а не заметить стройку многоэтажного дома - государство именно виновато. Не?


ты не ответил. Я спросила- если я тебе предложу участие в криминальном бизнессе ты согласишься и когда его прикроют ты с государства будешь требовать чтоб тебе деньги вернули?



криминальный, нелегальный, полузаконный, оптимизированный - это дело правоохранительных органов. По факту - если в стране бандитизм это официальная власть - то да, никто никому ничего не должен. Если власть все-таки есть - то она должна пресекать правонарушения, причем такого размаха, а в идеале - еще до того, как оно начнется.
Я обычный человек, у меня не укладывается в голове - что стройка такого размера - может быть криминальной. Раз государство допускает - еще раз: не где нибудь а очень и очень на видном месте в столице - значит там нет ничего противозаконного. Если-бы было - государство-бы вмешалось, посадило в тюрьму весь криминал а стройку заровняло-бы бульдозером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 11:21 Гілками

julson 26.05.2018 08:50 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 01:11 пишет:


Как только отклонение от проекта - штраф. Несоответствие - предписание вернуть стройплощадку в изначальное состояние, штраф, лишение лицензии



вот вот всё это и было сделано в данном жк. но ...




Что было сделано, начиная с первой стройплощадки, где выявлено было нарушение и не устранено, всё вернули в изначальное состояние?
Государство, там где оно должно было вмешаться чтоб не допустить, этого не сделало, и не делало много лет, способствуя развитию мифа "введем по суду" или ещё как-то
Уко это просто очень буквально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 11:30 Гілками

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:


Если государство допустило незаконную стройку такого масштаба, а тем более закрывает глаза на обман людей - то и перекрытие трассы тоже стерпит за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку. Иначе - накой такое государство, в столице которого МММ-ы можно безнаказанно сроить?




Мухи отдельно, котлеты отдельно

Государство должно не допускать,

инвесторы знали на что шли

Никакой легализации, только снос. Никаких компенсаций. И если б так было с самой первой самочинно збудованой - то и не было б этих проблем у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 11:42 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 11:30 пишет:

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:


Если государство допустило незаконную стройку такого масштаба, а тем более закрывает глаза на обман людей - то и перекрытие трассы тоже стерпит за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку. Иначе - накой такое государство, в столице которого МММ-ы можно безнаказанно сроить?




Мухи отдельно, котлеты отдельно

Государство должно не допускать,

инвесторы знали на что шли

Никакой легализации, только снос. Никаких компенсаций. И если б так было с самой первой самочинно збудованой - то и не было б этих проблем у нас.



а, закон - только в одну сторону работает?))
Есть преступное бездействие чиновников государства? Или государство - не отвечает за действия своих сотрудников, и с государства взятки гладки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Или государство - не отвечает за действия своих сотрудников, и с государства взятки гладки?


почему не отвечает? Должно быть следствие и если вина "сотрудников государства" будет доказана, они должны нести наказание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 11:58 Гілками

sk73 26.05.2018 11:05 пишет:


1/ вкладчики могут и знать и не знать, потом посортируем.
2/ Речь о государстве - почему государство позволило дорасти афере до таких размеров, а не прикрыло ее еще на этапе установки забора?
3/а ответственность разделять - виноваты инвесторы?




1. в данном конкретном случае ВСЕ ВСЁ знали с первого дня.
2. я выше написала что именно государство сделало чтобы по данной конкретной стройке всех предупредить и обезопасить. что нужно было сделать еще? что конкретно?
3. инвесторов там нет. схема, по которой соучастники финансировали незаконную стройку не является инвестированием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 11:59 Гілками

sk73 26.05.2018 11:15 пишет:


криминальный, нелегальный, полузаконный, оптимизированный - это дело правоохранительных органов.


третий раз спрашивать не буду. ответа на вопрос ты так и не дал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія