autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор нового автомобиля (2/2)

энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: Выбор нового автомобиля [Re: broker111]
      19 марта 2014 в 13:41 Гілками

СК достаточно нафаршированное авто по сравнению с ВАЗами. Едет неплохо, ест в меру. Через 3 года при перепродаже на небитом авто потеряете 1.5-2 тыс. у.е. что в принципе приемлемо.

Владел Эмграндом, через 2 года продал так как начала лезть ржавчина понемногу, потерял за 2 года 1.5 у.е.
СК и МК делают на другом заводе (не там где Эмгранды) и покрашены они получше.
Единственное в СК багажник маловат (для меня) и проем не совсем удобен.

Самое главное при покупке очень внимательно проверять авто. У меня был Эмгранд ударен с салона или завода, но хорошо покрашен. Нужно проверять чтобы все работало сразу. Если подписали акти приема машины и выехали из салона, то потом по гарантии что-то починить безсмысленно, гарантии нет. АИС будет искать тысячу причин чтобы отказать в гарантии и признать случай не гарантийным.

А так в целом СК на 3-4 года неплохое авто. Лучше конечно что-то подороже типа Логана, а лучше Фабия, но из дешевого вполне стоит этих денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.01.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: Mr.Di]
      19 марта 2014 в 13:43 Гілками

Mr.Di 19.03.2014 13:29 пишет:


жесть в том, что на таком пробеге авто требует ремонта т.е. если я куплю в Луганске новое авто, то шансы доехать до Киева без поломок ничтожно малы - как по мне то это жесть и ужас, т.к. за Твинго ездил в Севастополь - купил, заправил бак, проверил уровни жидкостей, долил омывателя и поехал в Киев, так этому авто было 14 лет и состояние крайне не брежной эксплуатации, но с вполне реальным пробегом полторы сотни тысяч км




прокачивать сцепление я поехал после того как свободный ход педали сцепления увеличился с 1 см до 2-ух, а по тех руководству нормальным свободным ходом педали в моем авто является 10 - 30 мм. то есть можно было и не ехать.

так что до Киева можно было спокойно доехать. на этом новом авто шансов доехать до Киева с Севастополя гораздо больше чем на купленном не понятно у кого не понятно с какой историей 15-20 летнем поддержанном авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Выбор нового автомобиля [Re: richone]
      19 марта 2014 в 13:55 Гілками

richone 19.03.2014 13:43 пишет:

так что до Киева можно было спокойно доехать. на этом новом авто шансов доехать до Киева с Севастополя гораздо больше чем на купленном не понятно у кого не понятно с какой историей 15-20 летнем поддержанном авто.



да вот по твоему описанию как-то в это не верится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет (38 лет за рулем),
Сообщения: 16
С нами с 18.02.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: 77st]
      19 марта 2014 в 16:44 Гілками

77st 19.03.2014 13:41 пишет:

СК достаточно нафаршированное авто по сравнению с ВАЗами. Едет неплохо, ест в меру. Через 3 года при перепродаже на небитом авто потеряете 1.5-2 тыс. у.е. что в принципе приемлемо.

Владел Эмграндом, через 2 года продал так как начала лезть ржавчина понемногу, потерял за 2 года 1.5 у.е.
СК и МК делают на другом заводе (не там где Эмгранды) и покрашены они получше.
Единственное в СК багажник маловат (для меня) и проем не совсем удобен.

Самое главное при покупке очень внимательно проверять авто. У меня был Эмгранд ударен с салона или завода, но хорошо покрашен. Нужно проверять чтобы все работало сразу. Если подписали акти приема машины и выехали из салона, то потом по гарантии что-то починить безсмысленно, гарантии нет. АИС будет искать тысячу причин чтобы отказать в гарантии и признать случай не гарантийным.

А так в целом СК на 3-4 года неплохое авто. Лучше конечно что-то подороже типа Логана, а лучше Фабия, но из дешевого вполне стоит этих денег.




Спасибо за ваш отзыв. Вот и я смотрю что СК машина распространена, была бы развалюха - никто не брал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: broker111]
      19 марта 2014 в 22:49 Гілками

В ответ на:

Спасибо за ваш отзыв. Вот и я смотрю что СК машина распространена, была бы развалюха - никто не брал бы



Были бы нормальные цены и доход у людей - никто бы их не брал.СК - какашка,как и лада с сенсом
Из тройки менее ужасным будет сенс

Змінено Rайder (22:50 19/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет (38 лет за рулем),
Сообщения: 16
С нами с 18.02.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: Rайder]
      27 марта 2014 в 11:10 Гілками

Rайder 19.03.2014 22:49 пишет:

В ответ на:

Спасибо за ваш отзыв. Вот и я смотрю что СК машина распространена, была бы развалюха - никто не брал бы



Были бы нормальные цены и доход у людей - никто бы их не брал.СК - какашка,как и лада с сенсом
Из тройки менее ужасным будет сенс




А Мелитопольский мотор как себя ведет? Быстро умирает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 225
С нами с 02.03.2013

Re: Выбор нового автомобиля [Re: broker111]
      27 марта 2014 в 12:14 Гілками

Ну вот знакомый таксист за 500к км только кольца подбросил )
А реально лучше взять Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Выбор нового автомобиля [Re: Mr.Di]
      27 марта 2014 в 20:13 Гілками

Mr.Di 19.03.2014 13:55 пишет:

richone 19.03.2014 13:43 пишет:

так что до Киева можно было спокойно доехать. на этом новом авто шансов доехать до Киева с Севастополя гораздо больше чем на купленном не понятно у кого не понятно с какой историей 15-20 летнем поддержанном авто.



да вот по твоему описанию как-то в это не верится



А где там поломка, человек отрегулировал сцепление как ему удобно. У меня схватывает в середине хода педали, мне удобно а ему нет. А по сути, основных недостатка два:
-неоцинкованый метал в купе с никаким антикором.
- качество некоторых оригинальных запчастей(резинки ходовой).
Среди предложенных машин все равно выбираю СК.
Кстати а чем автору не нравится Калина? Как по мне она лучше 15-й и приоры как минимум ергономикой и качеством салона.

Змінено garbuz (20:14 27/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: broker111]
      27 марта 2014 в 21:36 Гілками

broker111 27.03.2014 11:10 пишет:

Rайder 19.03.2014 22:49 пишет:

В ответ на:

Спасибо за ваш отзыв. Вот и я смотрю что СК машина распространена, была бы развалюха - никто не брал бы



Были бы нормальные цены и доход у людей - никто бы их не брал.СК - какашка,как и лада с сенсом
Из тройки менее ужасным будет сенс




А Мелитопольский мотор как себя ведет? Быстро умирает?



Тысяч на 200 хватает точно.Смотря еще как ездить и что в него лить,бывает у людей и на 50 тысячах проблемы,а бывает за 300 спокойно уезжают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Выбор нового автомобиля [Re: garbuz]
      27 марта 2014 в 21:41 Гілками


В ответ на:

Кстати а чем автору не нравится Калина? Как по мне она лучше 15-й и приоры как минимум ергономикой и качеством салона.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія