autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро (6/10)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: izon]
      30 марта 2014 в 16:06 Гілками

Удивляет, что находятся те, кто защищает такую инициативу власти. Чудеса. Я не барыга, но прекрасно вижу, что снижение лимита беспошлинной пересылки направлено на то, чтобы люди покупали тут, а не заказывали из-за бугра. Хрен вам, блэаго большинство китайцев с удовольствием занизят счёт. (можете лошить, что обманываю государство)

P.S. В той же рашке, если не ошибаюсь, лимит 1000 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1741
С нами с 06.05.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 16:07 Гілками

vit_lik 30.03.2014 15:37 пишет:

Да нет просто больше людей станут сами заказывать тем самым экономя.
з.ы. И кстати заметил что больше всех возмущаются насчет уменьшения лимита именно "барыги" которые якобы для себя привозили и перепродовали.




Хочу посмотреть как Вы все запоёте в следующие рождественские распродажи, black friday и cyber monday. Захочется много всего и дешевле чем у нас, а зась

P.S. Не барыга, но покупаю ТАМ постоянно.

P.P.S. Редакция податкового на сайте зрады всё ещё от 21/03/14. Т.е. 196.1.17 ещё в редакции 12 года.
Скорее всего 1 апреля изменения ещё не вступят в силу. Хотя завтра всё может измениться.

Змінено copycat (16:13 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: opt]
      30 марта 2014 в 16:07 Гілками

opt 30.03.2014 16:06 пишет:

Удивляет, что находятся те, кто защищает такую инициативу власти. Чудеса. Я не барыга, но прекрасно вижу, что снижение лимита беспошлинной пересылки направлено на то, чтобы люди покупали тут, а не заказывали из-за бугра. Хрен вам, блэаго большинство китайцев с удовольствием занизят счёт. (можете лошить, что обманываю государство)

P.S. В той же рашке, если не ошибаюсь, лимит 1000 евро.




Подавляющее большинство таки не поддерживает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: opt]
      30 марта 2014 в 16:10 Гілками

opt 30.03.2014 16:06 пишет:

Удивляет, что находятся те, кто защищает такую инициативу власти. Чудеса. Я не барыга, но прекрасно вижу, что снижение лимита беспошлинной пересылки направлено на то, чтобы люди покупали тут, а не заказывали из-за бугра. Хрен вам, блэаго большинство китайцев с удовольствием занизят счёт. (можете лошить, что обманываю государство)

P.S. В той же рашке, если не ошибаюсь, лимит 1000 евро.


А есть еще те кто не защищает этот закон, а наоборот он не нравится. Но понимают что первопричина этого закона не то чтобы сделать плохо кому то конкретно, а борьба вот с такими "бизнесменами" что под видом покупок для себя начинают тянуть кучу всего на продажу.
И кстати в рассеи кажись 1000 в месяц, а у нас 150 но в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 16:15 Гілками

vit_lik 30.03.2014 16:10 пишет:


И кстати в рассеи кажись 1000 в месяц, а у нас 150 но в день.



C учетом того, что посылки приходят не чаще, чем раз в две недели 1000 евро в месяц покрывает все нужды. Я обычно, чаще чем раз в месяц и не заказываю. Для меня это было бы идеально. Вся гадость 150 евро в том, что нельзя привезти один дорогой товар. Например, ту же гитару, которая влазит в 300 евро, но уже никак не влазит в 150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: copycat]
      30 марта 2014 в 16:16 Гілками

copycat 30.03.2014 16:07 пишет:

vit_lik 30.03.2014 15:37 пишет:

Да нет просто больше людей станут сами заказывать тем самым экономя.
з.ы. И кстати заметил что больше всех возмущаются насчет уменьшения лимита именно "барыги" которые якобы для себя привозили и перепродовали.




Хочу посмотреть как Вы все запоёте в следующие рождественские распродажи, black friday и cyber monday. Захочется много всего и дешевле чем у нас, а зась

P.S. Не барыга, но покупаю ТАМ постоянно.


Аналогично покупаю ТАМ постоянно и много и почти всех знакомых подсадил на покупки. И да закон не нравится, и я уверен если бы мы все покупали только для себя то лимит бы не понижали, а так скажем спасибо тем кто старается быть хитрее всех, а за это страдают все.
з.ы. Придется считать что дешевле растаможить сверх лимита или разбить на несколько посылок. Но то что затрат будет больше это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Cartman]
      30 марта 2014 в 16:22 Гілками

В ответ на:

C учетом того, что посылки приходят не чаще, чем раз в две недели 1000 евро в месяц покрывает все нужды. Я обычно, чаще чем раз в месяц и не заказываю.


У меня как правило чаще чем раз в 2 недели.
В ответ на:

Вся гадость 150 евро в том, что нельзя привезти один дорогой товар. Например, ту же гитару, которая влазит в 300 евро, но уже никак не влазит в 150.


Почему нельзя привезти, точно так же везется просто придется еще с 150 евро что привышают лемит заплатить 30% что конечно неприятно Но с другой стороны я себе айфон пятый привез за 300 евро осенью он мне стал 320 с даставкой, а сейчас станет 370 всеравно выгодней чем сдесь покупать, так что думаю будем и дальше покупать Там, только затраты выростут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (29 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 16:45 Гілками

vit_lik 30.03.2014 16:16 пишет:

Аналогично покупаю ТАМ постоянно и много и почти всех знакомых подсадил на покупки. И да закон не нравится, и я уверен если бы мы все покупали только для себя то лимит бы не понижали, а так скажем спасибо тем кто старается быть хитрее всех, а за это страдают все.
з.ы. Придется считать что дешевле растаможить сверх лимита или разбить на несколько посылок. Но то что затрат будет больше это факт.




- Только не говори, что всё, что купил за бугром используешь сам. А значит барыга.
- Спасибо скажи тем кто принял этот закон, желая побыстрее получить дивиденды
- Хочу посмотреть, как ты планшет (для примера) на несколько посылок разобьёшь

У кого-то посылки приходили каждый день на разные ФИО по несколько штук (в день!), а у кого-то по 2-3 в месяц (за последние три месяца я аж две посылки получил).
Меня-бы лимит в 1000у.е. в месяц устроил больше, чем нынешний в 150Евро/день.

А вообще, я перестал возить по другой причине - курс доллара. Нет стабильности внутренней валюты, нет продаж товаров не первой необходимости.


Кстати, спрогнозирую, что через пару месяцев (максимум через пол года) этот закон отменят, т.к. капусты настричь смогут только в первых два месяца после введения )))

Змінено Master Noble (16:50 30/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40832
С нами с 14.01.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 16:48 Гілками

че ты так переживаешь то? ну такая у нас страна, что легче с тебя содрать 1 раз 500 евро, чем сделать так, что бы такой бизнес был и нафиг не нужный:). НУ БУДЕШЬ ВЫСЫЛАТЬ НЕ 1 ПОСЫЛКУ ЗА 300, А ДВЕ ЗА 150, вот и все...чуток больше головняка, но уверен, что всякие мисты и укр. экспресы быстро сориентируются:). ну будешь заказывать не только на себя, а и на жену, тещу, соседа, брата...да, в 2 раза больше головняка ( но наше государство, у меня такое впечатление, что для головняка обычным людям и существует), но ниче смертельного.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Master Noble]
      30 марта 2014 в 17:18 Гілками

Master Noble 30.03.2014 13:54 пишет:

Gortron 30.03.2014 12:52 пишет:

Готов ли Ты лично потребовать у Ахметова, чтобы тот отдал заводы государству?



Ваш вопрос, это оценка стоимости произошедшего в нашей стране. Вы лично согласились с тем, что ничего в лучшую сторону, не изменится. Убрав от кормушки одних, подпустили других, только более голодных и крайне ограниченных во времени. Поэтому жрут они с визгом и значительно быстрее предыдущих.
Стоя в очереди за "светлым будущим" оказалось, что в кассе переучёт... "Ушла на базу, буду вчера..."

По теме, тот товар, что возил я, из-за небольшой наценки, мне возить теперь не выгодно. Малый бизнес в топку, средний под вопросом, пусть растёт и развивается крупный бизнес...

Всё сказанное моё ИМХО и с Вашим естественно может не совпадать.
Дабы не перерастало в политику (хотя тема сама по себе провокационная и изначально политическая), дальнейшую полемику считаю не целесообразной.




Вопрос был риторическим. Прошу не воспринимать на свой личный счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: vit_lik]
      30 марта 2014 в 17:52 Гілками

vit_lik 30.03.2014 16:10 пишет:

opt 30.03.2014 16:06 пишет:

Удивляет, что находятся те, кто защищает такую инициативу власти. Чудеса. Я не барыга, но прекрасно вижу, что снижение лимита беспошлинной пересылки направлено на то, чтобы люди покупали тут, а не заказывали из-за бугра. Хрен вам, блэаго большинство китайцев с удовольствием занизят счёт. (можете лошить, что обманываю государство)

P.S. В той же рашке, если не ошибаюсь, лимит 1000 евро.


А есть еще те кто не защищает этот закон, а наоборот он не нравится. Но понимают что первопричина этого закона не то чтобы сделать плохо кому то конкретно, а борьба вот с такими "бизнесменами" что под видом покупок для себя начинают тянуть кучу всего на продажу.
И кстати в рассеи кажись 1000 в месяц, а у нас 150 но в день.




Вот и сделали бы 1000 в месяц, гораздо лучше, чем 150 в день. А стричь нужно с олигархов, а не с вот таких вот бизнесменов, там суммы смешные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: opt]
      30 марта 2014 в 19:32 Гілками

opt 30.03.2014 17:52 пишет:

vit_lik 30.03.2014 16:10 пишет:

opt 30.03.2014 16:06 пишет:

Удивляет, что находятся те, кто защищает такую инициативу власти. Чудеса. Я не барыга, но прекрасно вижу, что снижение лимита беспошлинной пересылки направлено на то, чтобы люди покупали тут, а не заказывали из-за бугра. Хрен вам, блэаго большинство китайцев с удовольствием занизят счёт. (можете лошить, что обманываю государство)

P.S. В той же рашке, если не ошибаюсь, лимит 1000 евро.


А есть еще те кто не защищает этот закон, а наоборот он не нравится. Но понимают что первопричина этого закона не то чтобы сделать плохо кому то конкретно, а борьба вот с такими "бизнесменами" что под видом покупок для себя начинают тянуть кучу всего на продажу.
И кстати в рассеи кажись 1000 в месяц, а у нас 150 но в день.




Вот и сделали бы 1000 в месяц, гораздо лучше, чем 150 в день. А стричь нужно с олигархов, а не с вот таких вот бизнесменов, там суммы смешные.




У меня остается надежда, что закон приняли в той редакции какая была. Через некоторое время подсчитают - прослезятся и может послушают таких как мы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
01 AP Крым
Сообщения: 1821
С нами с 11.03.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Cartman]
      30 марта 2014 в 23:24 Гілками

Cartman 30.03.2014 16:15 пишет:


C учетом того, что посылки приходят не чаще, чем раз в две недели 1000 евро в месяц покрывает все нужды.





закажу товар на 1000 еуро - доставлю новой почтой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (16 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: izon]
      31 марта 2014 в 12:25 Гілками

Да как раз барыги, именно крупные барыги которые имели мазу на таможне и так продолжат возить за небольшие взятки, у них себестоимость товара не выростет (но окнечно же они поднимут цену в связи с этим). А простому человеку будет дополнительный гемор. Я когда заказывал телефон за бугром, попал на растаможку, мало того, что в инвойсе мне цену занизили, хотя я не провил, я подавал 10 документов, ездил 3 раза на таможню и 1 раз в банк, и это ради 250 грн переплаты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Disclaimer]
      1 апреля 2014 в 02:10 Гілками

Ukraine Express уже предупредил, что помимо стоимости растаможки они будут брать за брокерские услуги. Я так понимаю, что речь о самостоятельной растаможке ваще не идет. От попал так попал. Как гриццо, спасибо партии за это...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36140
С нами с 13.03.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Cartman]
      1 апреля 2014 в 14:52 Гілками

А як виглядає процедура розмитнення, якщо барахло приходить на Укрпошту?
Просто ідеш, платиш скільки скажуть і забираєш товар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9435
С нами с 23.04.2004

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Disclaimer]
      1 апреля 2014 в 15:27 Гілками

Disclaimer 31.03.2014 12:25 пишет:

я подавал 10 документов, ездил 3 раза на таможню и 1 раз в банк, и это ради 250 грн переплаты


О чём и речь. Проблема не в сумме, а в головняке по оплате поборов. И скорее всего появяцца люди, которые эти проблемы будут быстро и клиенториентировано "решать" .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Jonny]
      1 апреля 2014 в 16:42 Гілками

А тем временем внутри страны:

В ответ на:



Еще 31 марта пересылка грузов массой до 10 кг стоила 4,25 грн за посылку плюс 3,35 грн за каждый килограмм ее веса — 37,75 грн за посылку 10 кг. А с 1 апреля цена составляет $15,7 (172 грн при курсе 11 грн за доллар) за посылку плюс $2,15 (23,6 грн) за каждый килограмм при доставке наземным транспортом. То есть те же 10 кг посылки обойдутся в 408 грн. А если отправлять ее самолетом, то каждый килограмм будет стоить $3,5 (38 грн), что выльется в 552 грн за те же 10 кг.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1370
С нами с 09.01.2009

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: IgorDonetskiy]
      1 апреля 2014 в 19:54 Гілками

Это для Крыма?
Вот как бы с оф.сайта.
А указанные цены похожи как для России.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Лимит беспошлинной пересылки снизят до 150 евро [Re: Tayfun]
      1 апреля 2014 в 20:13 Гілками

Tayfun 01.04.2014 19:54 пишет:

Это для Крыма?
Вот как бы с оф.сайта.
А указанные цены похожи как для России.




Это пересылка Укрпочтой в Крым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24235

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія