autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? (2/2)

читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      2 марта 2014 в 17:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

след фотки

след фотки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      2 марта 2014 в 18:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и ещё

и ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      2 марта 2014 в 18:43 Гілками

tnl7 02.03.2014 17:25 пишет:

след фотка



FB Hi-Dash Точно такого нет, но судя по таблице там был максимум 80 Ач. Мой совет купите подходящий по размерам и близкий по ёмкости, с пусковым током 650А и выше, "+" чтобы был расположен справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      2 марта 2014 в 21:14 Гілками

Max Geeze,
спасибо, что Вы мне помогаете - понимаю, что моя проблема и не проблема вовсе для вас, как мужчин, но у меня нет выхода.
одного не понимаю: я покупала новую Сузуки, значит комплектация шла заводская, почему в авто был установлен АКБ с "+" справа, если нужно слева -тогда не надо было переворачивать его при установке.
странно.
ведь японцы, они же не китайцы, - японцы так педантично относятся ко всему, хоть и читают они справа налево

а по емкости, наверное с Вами соглашусь, что мне можно брать 85ку.
с российского сайта http://furukawabattery.ru/catalog/22/
95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L.

интересно что значит маркировка 95D26L на моём АКБ?
С российского сайта я логическим мышлением и рассмотрением в таблице маркировки нескольких АКБ дошла к такому выводу:
26 - это длина АКБ в см
L - это означает полярность, т.е. Left, но вопрос это относиться к + или к -? Как я поняла это относиться именно к "+"
получается противоречие: на моём АКБ стоит именно "L", значит полярность "левая" (т.е. "+" слева), а АКБ стоит в перевёрнутом виде - значит или маркировка на АКБ выбита перевёрнуто или действительно связано с традициями японцев - читать/писать справа налево....
одним словом, вывод: маркировка на АКБ 95D26L соответствует клемме в авто - клемма "+" сдева.
а вот почему сама маркировка на АКБ перевёрнута?
вот это головоломка????!!!
95 - ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ?

жаль, что марку FB на украинских инет-сайтах я не нашла - ведь чистый японец - и работает 5 лет.

Змінено tnl7 (22:05 02/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      3 марта 2014 в 00:04 Гілками

tnl7 02.03.2014 21:14 пишет:

Max Geeze,
спасибо, что Вы мне помогаете - понимаю, что моя проблема и не проблема вовсе для вас, как мужчин, но у меня нет выхода.
одного не понимаю: я покупала новую Сузуки, значит комплектация шла заводская, почему в авто был установлен АКБ с "+" справа, если нужно слева -тогда не надо было переворачивать его при установке.
странно.
ведь японцы, они же не китайцы, - японцы так педантично относятся ко всему, хоть и читают они справа налево

а по емкости, наверное с Вами соглашусь, что мне можно брать 85ку.
с российского сайта http://furukawabattery.ru/catalog/22/
95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L.

интересно что значит маркировка 95D26L на моём АКБ?
С российского сайта я логическим мышлением и рассмотрением в таблице маркировки нескольких АКБ дошла к такому выводу:
26 - это длина АКБ в см
L - это означает полярность, т.е. Left, но вопрос это относиться к + или к -? Как я поняла это относиться именно к "+"
получается противоречие: на моём АКБ стоит именно "L", значит полярность "левая" (т.е. "+" слева), а АКБ стоит в перевёрнутом виде - значит или маркировка на АКБ выбита перевёрнуто или действительно связано с традициями японцев - читать/писать справа налево....
одним словом, вывод: маркировка на АКБ 95D26L соответствует клемме в авто - клемма "+" сдева.
а вот почему сама маркировка на АКБ перевёрнута?
вот это головоломка????!!!
95 - ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ?

жаль, что марку FB на украинских инет-сайтах я не нашла - ведь чистый японец - и работает 5 лет.



А вы думаете развернуть АКБ вверх ногами большая проблема для японцев или это не эстетично? Развернули и фиг с ним, на моей машине, европейского, а не азиатского производителя тоже развёрнут и тоже "+" справа. Что означает сия маркировка тоже не ясно, ведь 95 не означает 95Ач, а L не означает левое расположение "+". 26 или 31 возможно длина.
Если делать всё правильно, то нужно обратиться в автосалон где покупали машину и там менять аккумулятор. Но это дурных денег будет стоить. Поэтому без лишней головной боли советую купить 80-85Ач с правым "+" подходящих размеров, а производитель на выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: Max Geeze]
      3 марта 2014 в 14:07 Гілками

Max Geeze 03.03.2014 00:04 пишет:

tnl7 02.03.2014 21:14 пишет:

Max Geeze,
спасибо, что Вы мне помогаете - понимаю, что моя проблема и не проблема вовсе для вас, как мужчин, но у меня нет выхода.
одного не понимаю: я покупала новую Сузуки, значит комплектация шла заводская, почему в авто был установлен АКБ с "+" справа, если нужно слева -тогда не надо было переворачивать его при установке.
странно.
ведь японцы, они же не китайцы, - японцы так педантично относятся ко всему, хоть и читают они справа налево

а по емкости, наверное с Вами соглашусь, что мне можно брать 85ку.
с российского сайта http://furukawabattery.ru/catalog/22/
95D31R/L - это 80А/ч,630 А
а у меня маркировка 95D26L.

интересно что значит маркировка 95D26L на моём АКБ?
С российского сайта я логическим мышлением и рассмотрением в таблице маркировки нескольких АКБ дошла к такому выводу:
26 - это длина АКБ в см
L - это означает полярность, т.е. Left, но вопрос это относиться к + или к -? Как я поняла это относиться именно к "+"
получается противоречие: на моём АКБ стоит именно "L", значит полярность "левая" (т.е. "+" слева), а АКБ стоит в перевёрнутом виде - значит или маркировка на АКБ выбита перевёрнуто или действительно связано с традициями японцев - читать/писать справа налево....
одним словом, вывод: маркировка на АКБ 95D26L соответствует клемме в авто - клемма "+" сдева.
а вот почему сама маркировка на АКБ перевёрнута?
вот это головоломка????!!!
95 - ЭТО ЧТО ОЗНАЧАЕТ?

жаль, что марку FB на украинских инет-сайтах я не нашла - ведь чистый японец - и работает 5 лет.



А вы думаете развернуть АКБ вверх ногами большая проблема для японцев или это не эстетично? Развернули и фиг с ним, на моей машине, европейского, а не азиатского производителя тоже развёрнут и тоже "+" справа. Что означает сия маркировка тоже не ясно, ведь 95 не означает 95Ач, а L не означает левое расположение "+". 26 или 31 возможно длина.
Если делать всё правильно, то нужно обратиться в автосалон где покупали машину и там менять аккумулятор. Но это дурных денег будет стоить. Поэтому без лишней головной боли советую купить 80-85Ач с правым "+" подходящих размеров, а производитель на выбор.




снова я запуталась:
"..ез лишней головной боли советую купить 80-85Ач с правым "+".."
почему с правым"+"???
у меня же в авто клемма "+" слева находится - значит нужно купить с левым "+" и тогда не надо разворачивать.
или я что-то не так понимаю...
вроде и не блондинка:-)

а вот не соглашусь с вами на счёт маркировки L - это всё-таки означает Left.
например на русском сайте (FB АКБ) след. АКБ представлены:
75D23R/L 65 530
80D26R/L 68 590
95D31R/L 80 630

посмотрите внимательно, на всех маркировках стоит "R/L" - логично подумать, что это означает Rihgt/Left, т.е. справа/слева находится "+". Т.е. можна приобрести данные АКБ и с правой полярностью и с левой...
или есть другой вариант?

а вот почему Вы мне советываете с правым "+" АКБ, так я и не поняла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      3 марта 2014 в 16:28 Гілками

Вы согласны что "+" справа? Хотите поэкспериментировать - ради Бога. Снимите клеммы и попробуйте дотянуть провода до нижнего края АКБ (т.к. припокупке АКБ с левым "+" и установке его не разворачивая клеммы будут находиться на несколько сантиметров дальше. Я на фото не вижу какой длины там провода.
Я просто не понимаю зачем что-то выдумывать и изобретать велосипед, если можно просто купить почти такой как штатный аккумулятор, поставить и забыть. Не знаю, я бы уже приехал в магазин вытащил на улицу продавца и сказал что нужно вот такой АКБ, купил, заплатил за установку, проверил и уехал.

Змінено Max Geeze (16:30 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      3 марта 2014 в 21:37 Гілками

а я так и сделала - приехала в магазин и что...., да ничего.
одни продавцы говорят одно - что мне нужна 60ка, т.к. так написано в справочнике по Сузуке.
другие говорят - о 95ке и даже 100ке...
я была с мужчиной, который также растерялся по виду - даже с полярностью "справа" я соглашусь с вами, вот только не могу понять одного - почему на родном АКБ не написаны параметры.
тогда было бы просто, как вы говорите - приехала, купила и установила.
ладно, подумаю между 85-кой и 95-кой, как я понимаю, также главное пусковой ток не менее 650А.
спасибочки за дискуссию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      3 марта 2014 в 22:27 Гілками

tnl7 03.03.2014 21:37 пишет:

ладно, подумаю между 85-кой и 95-кой, как я понимаю, также главное пусковой ток не менее 650А.
спасибочки за дискуссию.



Всё верно, конечно чем выше параметры - тем лучше, ну и цена чтобы устраивала. Желаю удачной покупки. Был бы территориально рядом - помог бы с выбором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: Max Geeze]
      4 марта 2014 в 15:30 Гілками

Max Geeze 03.03.2014 22:27 пишет:

tnl7 03.03.2014 21:37 пишет:

ладно, подумаю между 85-кой и 95-кой, как я понимаю, также главное пусковой ток не менее 650А.
спасибочки за дискуссию.



Всё верно, конечно чем выше параметры - тем лучше, ну и цена чтобы устраивала. Желаю удачной покупки. Был бы территориально рядом - помог бы с выбором.




а на счёт территории подумайте - я в Чернигове, с одной стороны недалеко, а с другой - спокойнее, чем в Харькове, при теперешней нашей современной обстановке.....-)
убьём двух зайцев - я аккумулятор, а вы....

Змінено tnl7 (15:42 04/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      4 марта 2014 в 16:02 Гілками

А что там у нас в Харькове творится? Бэндеровцы всех мочат или наоборот москалей навезли и они всех мочат? Всё вполне спокойно, закрыли бы границу с Белгородом было бы ещё спокойней. От Харькова до Чернигова 550 км, туда и обратно 1100км Это получится самая дорогая замена АКБ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 08.01.2014

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: Max Geeze]
      4 марта 2014 в 20:38 Гілками

Max Geeze 04.03.2014 16:02 пишет:

А что там у нас в Харькове творится? Бэндеровцы всех мочат или наоборот москалей навезли и они всех мочат? Всё вполне спокойно, закрыли бы границу с Белгородом было бы ещё спокойней. От Харькова до Чернигова 550 км, туда и обратно 1100км Это получится самая дорогая замена АКБ.




что может быть важнее жизни?!
разве что мой АКБ
ну да ладно - не буду у вас отнимать время - подумаю ночью о моём АКБ - он сейчас, как член моей семьи: малыш, я и АКБ...ещё ни один "Он" не занимал так мои мысли....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
12 лет за рулем,
Сообщения: 174
С нами с 20.03.2011

Re: Grand Vitara 2.4 - какой аккумулятор? [Re: tnl7]
      21 марта 2014 в 22:50 Гілками

Аккумулятор азиатского типа, клеммы торчат над верхней крышкой, как "рожки"

разверните клеммами ближе к животу - правый плюс.
по емкости 85 Ач

длинна 260 мм ширина 173 мм высота 225 мм
это американский стандарт, наши олени не хотят этим заморачиваться и потому парят вам 60 ач который туда становится по габаритам (230 мм), но он меньше по емкости

вам подойдет только ваш 95D26L (85 ач) или если такого не будет, то 90D26L (80 ач)

я узнаю в понедельник, если такой аккумулятор есть на складе и как вы его можете получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 75739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія