autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

C4 "клокотание" передней подвески, сос )) (8/8)

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Androids]
      1 января 2014 в 23:50 Гілками

Так. Похоже и меня эта участь постигла. Только у меня больше на тарахтение похоже, спереди справа. Особенно ярко если машина стоит на пригорке и попробовать с водительского седения активно ерзая ее раскачать: слышиться стук как что-то об что-то стукает. Проверяли ходовую на Сити-Франс - все гуд. Правда, на подьемнике. Мастер сказал что темерь только откручивать стойку и смотреть аммик, его подушку, но процедура может оказаться дорогой. Пособирал из темы варианты: подушка двигателя, стойка. Но это все проявлялось клокотанием, а у меня именно тарабанит-стучит. Кто-то лечил такое?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Vovius]
      2 января 2014 в 23:06 Гілками

Камрады, где вы все? Спасайте советами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Vovius]
      3 января 2014 в 09:54 Гілками

Vovius 01.01.2014 23:50 пишет:

Так. Похоже и меня эта участь постигла. Только у меня больше на тарахтение похоже, спереди справа. Особенно ярко если машина стоит на пригорке и попробовать с водительского седения активно ерзая ее раскачать: слышиться стук как что-то об что-то стукает. Проверяли ходовую на Сити-Франс - все гуд. Правда, на подьемнике. Мастер сказал что темерь только откручивать стойку и смотреть аммик, его подушку, но процедура может оказаться дорогой. Пособирал из темы варианты: подушка двигателя, стойка. Но это все проявлялось клокотанием, а у меня именно тарабанит-стучит. Кто-то лечил такое?




Очень похоже на стойку стабилизатора.
У меня на 20 к было подобное - звук был такой, как будто что-то пластиковое болталось в районе колеса.
Не знаю, что там дорогого в процедуре замены - по гарантии вроде вышло гривен 300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Cypriot]
      3 января 2014 в 10:16 Гілками

Cypriot 03.01.2014 09:54 пишет:

Vovius 01.01.2014 23:50 пишет:

Так. Похоже и меня эта участь постигла. Только у меня больше на тарахтение похоже, спереди справа. Особенно ярко если машина стоит на пригорке и попробовать с водительского седения активно ерзая ее раскачать: слышиться стук как что-то об что-то стукает. Проверяли ходовую на Сити-Франс - все гуд. Правда, на подьемнике. Мастер сказал что темерь только откручивать стойку и смотреть аммик, его подушку, но процедура может оказаться дорогой. Пособирал из темы варианты: подушка двигателя, стойка. Но это все проявлялось клокотанием, а у меня именно тарабанит-стучит. Кто-то лечил такое?




Очень похоже на стойку стабилизатора.
У меня на 20 к было подобное - звук был такой, как будто что-то пластиковое болталось в районе колеса.
Не знаю, что там дорогого в процедуре замены - по гарантии вроде вышло гривен 300.


Я тоже на нее думал. Но на Франс-Сервисе на подьемнике после минут 15 дерганий, пошатываний и т.п. сказали, что ходовая в идеале...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 198
С нами с 09.04.2009

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Vovius]
      4 января 2014 в 14:55 Гілками

Открыть капот, стать со стороны бачка омывайки, уперерься в двигатель двумя руками и пошатать его. Если что-то скрипит-подушку безжалостно силиконить. Из салона слышно клокотание-стук, снаружи как скрип.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Vovius]
      23 марта 2014 в 12:07 Гілками

Після 90 тис пробігу нарешті зрозумів, що таке "клокотання" передньої підвіски

Проведено заміну штатних верхніх опорних чашок (тарілок) на такі ж, але від сітро DS5, каталожн. номер 5033F9.
Результатом більш ніж задоволений!
Всі стуки-грюки як рукою зняло
Рекомендую.

Ось ТУТ більш детально з картинками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: jur]
      24 марта 2014 в 12:34 Гілками

эти шайбы от ДС5 можно поменять просто на стоящей машине открутив гайку штока аммортизатора, правильно понимаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Androids]
      24 марта 2014 в 13:53 Гілками

Так точно.
Ну і для повноти картини. Заміна відбулась, коли авто висіло на підйомнику (перезувався); відкручені штоки стійок залишились на своїх місцях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: jur]
      25 марта 2014 в 09:33 Гілками

jur 24.03.2014 13:53 пишет:

Заміна відбулась, коли авто висіло на підйомнику (перезувався); відкручені штоки стійок залишились на своїх місцях.




смело
а еще вопрос - имеет ли смысл менять эти шайбы на технически исправном авто? Они продлят жизнь опорникам, или повлияют на комфорт? Слабо представляю физику их работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: C4 "клокотание" передней подвески, сос )) [Re: Androids]
      25 марта 2014 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Пробіг більше 93 ткм.
Із ремонтів ходової - лише заміна шарових.

Після того, як відійшли морози, передок продовжував все гучніше погрюкувати на дрібних нерівностях...
Планував зупинятись на серйозний ремонт передньої підвіски.
Але спробував варіант із заміною опорних тарілок.
...
Настільки безшумно на поганому покритті підвіска не працювала навіть з нового.
...
Конструкція кріплення амортизаторної стійки до стакана не здатна забезпечити безшумну роботу на наших пошарпаних дорогах.
Штатна опорна тарілка на місці прилягання до стакана має невеличкі (мабуть 2 мм) виступи-пупиришки, які повинні гасити різкі вертикальні коливання чи удари.
По факту тарілка прилягала до стакана лише досить вузьким сектором, де помічений невеликий знос цих виступів і були відповідні відбитки на стакані. Решта частина тарілки "висіла" в повітрі і при вертикальному ході підвіски були відчутні погрюкування.

Тарілка від сітро DS5 має товстий і м"який шар резини, що забезпечує її прилягання по всій площині, не дуже "жорстко" фіксує стійку в стакані, що забезпечує відповідну пружність конструкції.

Запланований ремонт переноситься на невизначений термін...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64366

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія