autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Расскажите, плз, про Синевир? (+) (2/2)

member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: А вода там очень холодная летом ? [Re: vsokolov]
      11 июля 2002 в 01:20 Гілками

Ну як тобі сказати.... По перше плавати там заборонено (купатись біля берега ще бульш-менш дозволяють), бо все-таки глибина там 12-15м, народу потопилось досить багато. Крім того озеро має форму лійки, і через нижню точку з нього витікає підземна річка, що виходить на поверхню метрів за 100 від озера, так що там ще й течії непередбачувані.
Температура біля берега в поверхневих шарах думаю буде градусів 18-20, в середині і в глибині - градусів 10-15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Ну шо хлопці, мастдай ЮБК, вдаримо пробігом по Карпатам, чи шо?! [Re: BMB2110]
      11 июля 2002 в 18:38 Гілками

Из личного опыта. Июль прошлого года, отпуск, сомнения куда ехать - море или Карпаты. Звоню на море - +40, звоню в Карпаты - +25, вода в горной речке после обеда до 22!
Поехал в Карпаты, отдохнул чудно - грибы, рыбалка, шашлыки, температура воздуха как раз для жизни (после Киевских +37), позагарал, под водопадами разными постоял!
В этом году, если с отпуском усе сложится, в Крым меня ничем не заманешь! Тока Карпаты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Вдаримо пробігом по Карпатам, чи шо?! [Re: DJADJA]
      11 июля 2002 в 18:55 Гілками

Я думаю, что этим можно "заболеть", как люди "болеют" Крымом. Я вот, например, почитал все что тут рассказали, посмотрел фотки и карпатские сайты - руки уже чешутся и руль доворачивается на запад . Теперь главное, чтобы отпуск не накрылся.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 145
С нами с 25.03.2002

Еду в "Морское Око" 2 августа, обратно 12 августа.... [Re: BMB2110]
      15 июля 2002 в 21:37 Гілками

маршрут себе спланировал по картам следующий:
Киев-Житомир-Н.Волынский-Ровно-Львов-Стый-Воловец-Межгорье-Синевер.
Подскажите плз если имеет инфо где по этому маршруту есть неплохие кафе и заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAA
member *****
Киев
Сообщения: 194
С нами с 20.03.2002

Может я уже и опоздал, но я только-только из тех краев (+) [Re: BMB2110]
      15 июля 2002 в 23:41 Гілками

1. Место красивое, воздух чистый, но что там делать больше 2-3-х дней я себе представить не могу, если только не лежать и читать книги, например. Обойти вогруг озера не спеша - 1 час. Есть еще маршрут с проводником на полонину - сколько по времени - не знаю, но не больше дня, а то и может -пол-дня. Ну еще пару часов на лошадях покататься.

2. Советую ехать через Воловец, т.е. в Стрыю ехать прямо на Ужгород, а на перевале сворачивать налево на Воловец и далее до Межгорье, так как перевал Долина-Хуст как после артобстрела и обильно полит битумом.

3. Места в домике охотника наверху у озера надо заказывать из Киева, так как там в этом году все забито. По крайней мере мы туда приехали и послиться не смогли. На ближайшие дни администратор тоже сказала, что все занято. Ближайшее место, где можно поселиться - в Межигорье. Но это ночлежка за 50 грн. номер в сутки на 2-х человек с общим санузлом. Должны были открыть частную гостиницу возле милиции, но еще не работала.

4. А дорогу там действительно смыло весной. Так что особенно не наездишь туда-обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Про те края... (+) [Re: PAA]
      16 июля 2002 в 00:07 Гілками

А там вроде еще внизу д.б. турбаза "Синевирское озеро". Вроде чуть больше охотничьего домика, но по уровню (из рекламы) аналогично.
Или я ошибаюсь? Еще, если можно, подробней насчет дороги. Интересует все, что дальше Львова. Хотя, если ты проехал на Гольфе - я должен проехать точно

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: Расскажите, плз, про Синевир? (+) [Re: BMB2110]
      20 июля 2002 в 01:04 Гілками

Едь, не пожалеешь
Ходи там с рукзачком, еще в школе Впечатления до сих пор остались Сенивир, Шопотский водопад, ух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія