autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что?

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что?
      3 апреля 2014 в 17:45 Гілками

Вот жило себе животное, ну мучился хозяин, но не знал что оно такое.
А как пошёл к врачу, выясняется, что на животное имеется аллергия. Серьёзная. Под вопросом астма.
Что делать?
Достаточно ли как-нибудь ограждать близкое пребывание (кроме как не трогать, например, полностью не пускать животных в спальню), или нет?
Есть у кого-то подобный опыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
17 лет за рулем, Киев-Вроцлав
Сообщения: 844
С нами с 25.04.2006

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      3 апреля 2014 в 20:53 Гілками

Аллергия на любые более-менее летучие компоненты (кожа, шерсть, перья, слюна на шерсти) сведет такое ограничение на нет. Как минимум нужна будет ежедневная тщательная уборка, причем обычный пылесос не прокатит, нужны фильтры типа HEPA, воздухоочиститель и прочая техника, спасающая аллергиков от летучих компонентов. Если возможен курс десенсибилизации, можно попробовать эту процедуру. Имхо, конечно, но если стоит вопрос астмы, то обычно это приговор возможности нахождения животного в доме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: MikeR]
      3 апреля 2014 в 21:07 Гілками

Лучше не рисковать здоровьем и отдать животное.При аллергии на кошку ,доктор сказала нам,что самый аллерген - это когда кошка умывается.На слюну.Эта слюна высыхает и микрочастицами летает в воздухе.Вызывая приступы похожие на астму.

Змінено Aleks76 (21:09 03/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      5 апреля 2014 в 14:57 Гілками

Да куда ж её отдашь, она ветеранша пенсионерка
Получается, при таких раскладах, лысые котики тоже запрещены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Lucky]
      6 апреля 2014 в 17:26 Гілками

Аллерген основной в слюне,не в шерсти.Высыхает и разлетается.Рисковать человеком ради животного, даже очень любимого не стал бы.Вы наверное не видели в живую аллергический астматический приступ, когда человек буквально задыхается и не может вдохнуть.Это очень страшно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1739
С нами с 20.11.2008

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      6 апреля 2014 в 17:43 Гілками

Кошку отдавать.
Аллергия - это защитная функция иммунной системы.
У человека появляются слезы, чихает и начинает задыхаться.
Это не лечится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      6 апреля 2014 в 18:02 Гілками

я бы как минимум перепроверил. Сдайте еще раз анализы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Lucky]
      7 апреля 2014 в 13:45 Гілками

Aleks76 06.04.2014 17:26 пишет:

Аллерген основной в слюне,не в шерсти.Высыхает и разлетается.Рисковать человеком ради животного, даже очень любимого не стал бы.Вы наверное не видели в живую аллергический астматический приступ, когда человек буквально задыхается и не может вдохнуть.Это очень страшно.




Почему не видели... не просто же так вопрос возник
Видели и хуже, в знакомой семье мама умерла от контакта с котёнком, и двое детей остались с одним папой...

Ну просто это же автоюа, тут все всё знают.
Я видела, как люди пытаются пристроить своих котов из-за проблем, а их лошили.
Думаю, у лошащих есть идеи как в таких ситуациях поступать рациональней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: autoservice]
      7 апреля 2014 в 13:47 Гілками

autoservice 06.04.2014 18:02 пишет:

я бы как минимум перепроверил. Сдайте еще раз анализы.



Сдаём, Роман. Ещё и не раз будем сдавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      7 апреля 2014 в 14:11 Гілками

Valerievna 07.04.2014 13:45 пишет:

Aleks76 06.04.2014 17:26 пишет:

Аллерген основной в слюне,не в шерсти.Высыхает и разлетается.Рисковать человеком ради животного, даже очень любимого не стал бы.Вы наверное не видели в живую аллергический астматический приступ, когда человек буквально задыхается и не может вдохнуть.Это очень страшно.




Почему не видели... не просто же так вопрос возник
Видели и хуже, в знакомой семье мама умерла от контакта с котёнком, и двое детей остались с одним папой...

Ну просто это же автоюа, тут все всё знают.
Я видела, как люди пытаются пристроить своих котов из-за проблем, а их лошили.
Думаю, у лошащих есть идеи как в таких ситуациях поступать рациональней.



Ищите кому отдать, не усыплять же.Понимаю,что жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      7 апреля 2014 в 14:32 Гілками

пока сдаете анализы, постарайтесь проветривать, влажная уборка (обычной водой) 3 раза в день модно и больше. Про пылесос уже писали. И не пускать животное в одну комнату, там где живет аллергик, создать чистую зону.

К сожалению, если отдадите животное, то аллергия сразу может не пройти, есть мнение что аллерген остается до 10 лет в помещении на коврах, одежде и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      12 апреля 2014 в 03:30 Гілками

Valerievna 07.04.2014 13:45 пишет:

Aleks76 06.04.2014 17:26 пишет:

Аллерген основной в слюне,не в шерсти.Высыхает и разлетается.Рисковать человеком ради животного, даже очень любимого не стал бы.Вы наверное не видели в живую аллергический астматический приступ, когда человек буквально задыхается и не может вдохнуть.Это очень страшно.




Почему не видели... не просто же так вопрос возник
Видели и хуже, в знакомой семье мама умерла от контакта с котёнком, и двое детей остались с одним папой...

Ну просто это же автоюа, тут все всё знают.
Я видела, как люди пытаются пристроить своих котов из-за проблем, а их лошили.
Думаю, у лошащих есть идеи как в таких ситуациях поступать рациональней.




В Вашем вопросе и вопрос, и ответ. Но, нет вводных: сколько лет общается человек с кошкой, в чем проявляется аллергия и т.д., развивается ли или "однородно протекает" (курит ли он, болле ли и т.д.) и можете ли вы сами связать это с животным? Очень много "нюансов".
"Лошить" не собираюсь - много лет задумываюсь об аллергии - у моего ребенка оказалось, что есть аллергия - очень тонко-специфическая: дочка не переносит родивших животных (или новорожденных животных) - чихает и кашляет, слезятся глаза. Сын не переносит наших кошек (кстати, лысых) - сопливит в раз, хотя в доме у него не одна кошка живет и на них он не сопливит. Сама не страдаю тотальными проблемами, но недавно пережила Квинке..... вот так удачно покрасила башку очень хорошей безаммиачной недешевой краской в салоне. Реально, было страшно. Но, с нашими животными это не было связано.


Потому, не все то аллергия, что ею кажется и не все то аллерген, на что ссылаемся. Котьюку то отдать можно, но реальная ли в ней причина? Если таки в ней, то отдавать придется.

Друзья, еще очень прошу не писать того, что "лошит" - аллерген у котов не в слюне (хотя, тут, не исключены персонифицированное восприятие), но, в целом, аллергию вызывает кожа животных. Потому, лысые коты не гипоаллергенны, а иногда даже наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      12 апреля 2014 в 03:53 Гілками

В ответ на:

А как пошёл к врачу, выясняется, что на животное имеется аллергия. Серьёзная. Под вопросом астма.
Что делать?


ну в любом случае от конкретно этого животного избавлятся (по возможности гуманными методами), а когда встанет вопрос о заведении другого животного учитывать собственные "особенности". (если под "животным" подразумевается собака/кошка то есть несколько пород гипоаллергенны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: К врачу. [Re: Valerievna]
      12 апреля 2014 в 17:34 Гілками

Valerievna 03.04.2014 17:45 пишет:

Вот жило себе животное, ну мучился хозяин, но не знал что оно такое.
А как пошёл к врачу, выясняется, что на животное имеется аллергия. Серьёзная. Под вопросом астма.
Что делать?
Достаточно ли как-нибудь ограждать близкое пребывание (кроме как не трогать, например, полностью не пускать животных в спальню), или нет?
Есть у кого-то подобный опыт?


Аллерго центр на Минском м-ве. Моя подруга лечила точно такой случай. Почти астма, ингалятор в рот , кашель, нос заложен, жуть, все из-за йорка. Отлично помогли. Собака рядом с хозяйкой , спят в обнимку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Lilya_helpdog]
      12 апреля 2014 в 17:36 Гілками

Lilya_helpdog 12.04.2014 03:30 пишет:

Valerievna 07.04.2014 13:45 пишет:

Aleks76 06.04.2014 17:26 пишет:

Аллерген основной в слюне,не в шерсти.Высыхает и разлетается.Рисковать человеком ради животного, даже очень любимого не стал бы.Вы наверное не видели в живую аллергический астматический приступ, когда человек буквально задыхается и не может вдохнуть.Это очень страшно.




Почему не видели... не просто же так вопрос возник
Видели и хуже, в знакомой семье мама умерла от контакта с котёнком, и двое детей остались с одним папой...

Ну просто это же автоюа, тут все всё знают.
Я видела, как люди пытаются пристроить своих котов из-за проблем, а их лошили.
Думаю, у лошащих есть идеи как в таких ситуациях поступать рациональней.




В Вашем вопросе и вопрос, и ответ. Но, нет вводных: сколько лет общается человек с кошкой, в чем проявляется аллергия и т.д., развивается ли или "однородно протекает" (курит ли он, болле ли и т.д.) и можете ли вы сами связать это с животным? Очень много "нюансов".
"Лошить" не собираюсь - много лет задумываюсь об аллергии - у моего ребенка оказалось, что есть аллергия - очень тонко-специфическая: дочка не переносит родивших животных (или новорожденных животных) - чихает и кашляет, слезятся глаза. Сын не переносит наших кошек (кстати, лысых) - сопливит в раз, хотя в доме у него не одна кошка живет и на них он не сопливит. Сама не страдаю тотальными проблемами, но недавно пережила Квинке..... вот так удачно покрасила башку очень хорошей безаммиачной недешевой краской в салоне. Реально, было страшно. Но, с нашими животными это не было связано.


Потому, не все то аллергия, что ею кажется и не все то аллерген, на что ссылаемся. Котьюку то отдать можно, но реальная ли в ней причина? Если таки в ней, то отдавать придется.

Друзья, еще очень прошу не писать того, что "лошит" - аллерген у котов не в слюне (хотя, тут, не исключены персонифицированное восприятие), но, в целом, аллергию вызывает кожа животных. Потому, лысые коты не гипоаллергенны, а иногда даже наоборот.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Valerievna]
      12 апреля 2014 в 17:38 Гілками

Valerievna 05.04.2014 14:57 пишет:

Да куда ж её отдашь, она ветеранша пенсионерка
Получается, при таких раскладах, лысые котики тоже запрещены?


Не отдавай! Да можно умереть, но можно и умереть где угодно и от чего угодно. Если есть проблема надо с ней прощаться, а не с кошкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Andrey_big]
      12 апреля 2014 в 17:39 Гілками

Andrey_big 06.04.2014 17:43 пишет:

Кошку отдавать.
Аллергия - это защитная функция иммунной системы.
У человека появляются слезы, чихает и начинает задыхаться.
Это не лечится.


Но контролируется !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: BorisB]
      12 апреля 2014 в 17:48 Гілками

BorisB 12.04.2014 03:53 пишет:

В ответ на:

А как пошёл к врачу, выясняется, что на животное имеется аллергия. Серьёзная. Под вопросом астма.
Что делать?


ну в любом случае от конкретно этого животного избавлятся (по возможности гуманными методами), а когда встанет вопрос о заведении другого животного учитывать собственные "особенности". (если под "животным" подразумевается собака/кошка то есть несколько пород гипоаллергенны



Люди! Скоро на жизнь аллергия будет, что с жизнью прощаться? Лечить. У нас есть заблуждение о неизлечимости, а есть специалисты о которых просто не знают. У меня мой пример. У меня на собак ренит, нос в соплях если поиграю с собакой. Но у меня их 4 . И шо Я иногда иду к аллергологу , стабилизируем препаратами, хватает на пол года. Зато радость от этих 4 антидепрессантов , невероятная. А польза! Они самые классные охранники! Плохо на душе прижмись к собаке , так отпускает. Я никогда не предам друзей, даже если они люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Elena]
      13 апреля 2014 в 02:23 Гілками

Елена, увы, но на жизнь аллергия тоже бывает, но с котами она не всегда связана. Аллергия на кошачью шерсть - имеет место(. Для семьи - это беда(. вот сошлись люди и вдруг кто-то не переносит любимца партнера. Что делать? Менять партнера? Или удалить аллерген и прожить много лет в согласии? Нарожать деток, встретить старость с внуками (дал бы Бог). Тут как бы такое... может да, а может и нет. Человек сам решает что ему ближе.
ТС за кошку борется. Желаю удачи! Надеюсь, что тесты все разрешат.

Если совсем не получится ужиться и никто из семьи пенсионерку не возьмет. звоните. Если смогу помочь, помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Если выясняется аллергия на домашнее животное, то что? [Re: Lilya_helpdog]
      14 апреля 2014 в 14:51 Гілками

Всем спасибо
Лиля, отдельное спасибо за отзывчивость
Я всё-же надеюсь, что отдавать никого никуда не придётся.
Мне не совсем понятны действия врачей. Прописали разные препараты на "поглядим что будет", и действительно, наступило облегчение.
Даже с тем, что кошка есть в обычном доступе. Только больше влажных уборок и застилание постели на день (мы никогда не застилали раньше ), ну и она с нами теперь не спит, а перекочевала к сыну.
Я теперь так понимаю, что делать какие-либо последующие действия, типа пробы какие-то или другие анализы, нет смысла, ведь принимаются препараты
Сегодня были у доктора, он посмотрел, послушал, сказал, что ну и чудненько, что попустило.
Ещё месяц принимайте и, возможно, на полгода хватит, а там посмотрим.
Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3476

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія