autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Велик с Ебея (2/2)

kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: Велик с Ебея [Re: Meteor]
      5 апреля 2014 в 09:57 Гілками

Meteor 05.04.2014 01:01 пишет:

Металлическая рама не показатель. Бывает так, что хорошая стальная рама выходит легче алюминиевых с сантиметр толщиной труб. Я как - то в Ашане смеха ради попытался сдвинуть с места алюминиевый ашан-байк. Первое чувство было, что он или приклеен, или прикручен к полу. Я даже не поверил и осмотрел пол на предмет выступов к которым могли быть прикручены колёса. А вот попадался мне Команч на стальной раме, так вполне был лёгенький велик. Тут ещё много от обвеса зависит, от резины на колёсах, от материала обода, от вилки.




+ много

велосипед как музыкальный инструмент, правильно подобранные и настроенные компоненты и велик на стальной раме зазвучит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Велик с Ебея [Re: max_k]
      5 апреля 2014 в 10:27 Гілками

max_k 05.04.2014 09:02 пишет:


Убедили
А как такой http://veloplaneta.com.ua/velosiped-24-raleigh-scout-xc-2013-krasn



Поезжайте в магазин и пощупайте. Лучше, если возьмёте с собой кого-то, кто хоть немного разбирается в велосипедах. Денег сразу лучше не брать. Не брать, чтобы не купить первое попавшееся и потом не сожалеть. В первом магазине посмотреть несколько моделей, затем в другом пару. И потом, придя домой, подумать и решить. Если есть возможность проехать для пробы - воспользуйтесь этим. Ребёнку может понравиться дополнительный свето-отражатель при неудобном седле или неподходящей геометрии рамы. Поэтому, лучше, если всё-таки проехать метров 10 - 50. Попробовать затормозить, слезть с велосипеда, сесть на него. Может оказаться, что что - то в одном велосипеде будет удобнее, чем в другом.
На дешёвых моделях все компоненты держатся как неродные. Разговоры продавцов о том, что это потому, что не настроено - не слушайте. В нормальном велосипеде все детали станут на свои места с завода и при сборке из коробки ничего дорабатывать напильником не будет надо. Я когда себе первый вел покупал не очень обращал внимание на всякие "мелочи". В результате при попытке заезда на горку - слетело заднее колесо (это был "Ардис" ). При попытке его прикрутить оказалось, что рама сварена криво и колесо физически не может там стать ровно. В общем, велосипед надо смотреть в живую, щупать, пробовать поднять, оценить удобство переключения передач (для ребёнка это очень важно). Толку не будет, если в велосипеде 21 передача, а переключить можно будет только три. Кому-то удобно переключать Grip Shift, кому-то полуавтомат. Это всё имеет значение. Покупать велосипед по советам на форуме - неблагодарное занятие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Велик с Ебея [Re: Meteor]
      5 апреля 2014 в 11:44 Гілками

Meteor 05.04.2014 01:01 пишет:

Я как - то в Ашане смеха ради попытался сдвинуть с места алюминиевый ашан-байк.



Какое отношение имеет Ашана к продаже нормальной вело техники?
Это как в вегетарианском ресторане пытаться заказать говяжью отбивную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Велик с Ебея [Re: max_k]
      5 апреля 2014 в 11:50 Гілками

max_k 05.04.2014 09:02 пишет:

andrey_spec 05.04.2014 06:33 пишет:

Громозека на веловетке всегда толковые вещи пишет, спасибо ему, я много чего узнал, когда вел ребенку выбирал. Вот к нему прислушайтесь.
Покупать велик оттуда по цене Автора здесь - бред. Ну разве что сильно хочется поиграться, как с конструктором и самому собрать вел. Но проще в магазине дать 50 грн., Вам велосипед за 5 минут разберут, и играйтесь со сборкой, сколько хотите. Извините, что жестко, но так оно и есть.



Убедили
А как такой http://veloplaneta.com.ua/velosiped-24-raleigh-scout-xc-2013-krasn



Сейчас начался активный сезон в связи с чем, цены высокие.
Вот такой как минимум:
http://www.velosiped.com/product/velosiped-trek-2014-3500-titanovyj-krasnyj-ti/red
а лучше с дисковыми тормозами:
http://www.velosiped.com/product/velosiped-trek-2014-3500-disc-titanovyj-krasnyj-ti/red


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велик с Ебея [Re: juiT]
      5 апреля 2014 в 11:55 Гілками

Камраду нужен вел с 24 колёсами. Зашёл только что в один магазин увидел вел прошлогодний, шо вел супер, шо цена более чем адекватная. Но последний. Кинул ему в личку, не знаю успеет ли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: Велик с Ебея [Re: Громозека]
      5 апреля 2014 в 15:22 Гілками

Громозека 05.04.2014 11:55 пишет:

Камраду нужен вел с 24 колёсами. Зашёл только что в один магазин увидел вел прошлогодний, шо вел супер, шо цена более чем адекватная. Но последний. Кинул ему в личку, не знаю успеет ли.



Не успел, когда им звонил , они как раз его продавали.
взял этот http://veloplaneta.com.ua/26-pride-xc-26-2014-belo-sinii

У меня парень рослый, на тест драйве ему больше понравился 26 размер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Велик с Ебея [Re: max_k]
      5 апреля 2014 в 15:35 Гілками

Поздравляю!
В таком бюджете, правда, можно было и получше взять. Но то такое. Если понравится кататься, то со временем будут и апгрейды и замены. Всё лучше, чем то, что раньше рассматривалось.
P.S. я бы брал Трэк на дисках, как juiT говорил. Та же цена, а уровень всё-же выше.

Змінено Meteor (15:41 05/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велик с Ебея [Re: Meteor]
      5 апреля 2014 в 15:44 Гілками

Уровень то как раз один и тот же. А качество Прайда таки довольно неплохое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4114

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія