autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Замена головки двигателя

читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 11.07.2005

Замена головки двигателя
      11 октября 2005 в 14:36 Гілками

Всем привет!
Подскажите нужно ли после замены головки двигателя делать подтяжку клапанов - или они автоматически подтягиваются? А тос этими ремонтниками непонятно. Одни говорят да, другие нет. Бумер 520, 1990 года, движок - плита, м50.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Замена головки двигателя [Re: oksalia]
      11 октября 2005 в 17:09 Гілками

Наверное не подтяжку, а регулировку, если клапанов. Но если М50 - то там нечего регулировать - там гидрокомпенсаторы тепловых зазоров стоят.
А если подтяжку, то головы, но это тоже не делается - эт не ГАЗ-24 все-таки.
ЗЫ Я б таких ремонтников на пушечный выстрел к машине не подпускал, мляць...

Змінено zheka (17:14 11/10/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 11.07.2005

Re: Замена головки двигателя [Re: zheka]
      11 октября 2005 в 18:35 Гілками

Спасибо!
Ремонтники страшные люди! Начиная со станций и заканчивая частными ремонтниками. Год езжу на своей любимой красненькой Бешечке и никак не могу найти ответственное лицо за её тех. состояние .
Начала её ремонтировать на "Аверсе" (ну так по мелочам), приехала к ним потом с перегревом - так они мне начали менять радиатор и температура не упала, и, короче, ДАЖЕ НЕ ПОЧИНИВ, НЕ НАЙДЯ ПРИЧИНЫ, - мне пришлось её забирать на эвакуаторе и везти в Бровары к мотористу (мальчик 19 лет) - сделал мне её за 2 дня
на прошлой неделе меняла полуоси (накрылись находу посреди дороги
и кажется мне что она не такая резвая стала как была - тот который головку менял говорит что нужно инжектор почистить. а где его чистить?
недавно посоветовали сделать развал-схожд. НА ЗАДНИХ КОЛОЁСАХ А Я ПРОЧИТАЛА ЧТО В БМВ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЮТ!
тАК ГДЕ БЫ МНЕ НАЙТИ ТОЛКОВОГО РЕМОНТНИКА (желательно не дорогого ну не очень дорогого.
а еще у меня колеса понемногу спускают - советуют прокатать диски, а я читала что прокатка вредит металу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Замена головки двигателя [Re: oksalia]
      11 октября 2005 в 22:10 Гілками

Ну, людей хороших еще не перевелось. Могу посоветовать. Да и сам могу подсказать много чего.
А по поводу развала задних колес, так сущевствуют ремонтные сайлентблоки рычагов, которые позволяют немного подправить осанку. Я так понимаю, задние колеса немного домиком стали, типа так - / \. Причин тому несколько - просевшие пружины, убитые "подушки" балки, сайлентблоки задних рычагов, наконец, уставший кузов - заваливаются стаканы, хотя это редко бывает, окромя сильно битых в зад машин.
А диски катать можно, а иногда и нужно, как в твоем случае. Хотя для начала, нужно просто на шиномонтаж заехать - мож там гвоздик где поселился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1130
С нами с 07.07.2001

Re: Замена головки двигателя [Re: oksalia]
      12 октября 2005 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Спасибо!
недавно посоветовали сделать развал-схожд. НА ЗАДНИХ КОЛОЁСАХ А Я ПРОЧИТАЛА ЧТО В БМВ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЮТ!
тАК ГДЕ БЫ МНЕ НАЙТИ ТОЛКОВОГО РЕМОНТНИКА (желательно не дорогого ну не очень дорогого.




Развал/схождение в БМВ делается на ВСЕХ 4-х КОЛЕСАХ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія