autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения

СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения
      11 апреля 2014 в 01:56 Гілками

Оживлю события
В ответ на:

Однажды в августе ранним утром возле Умани происходит ДТП. Я, владелец автомобиля ООБ, съезжая на обочину трассы получил сильный удар в заднюю часть автомобиля от едущего сзади автомобиля 2. Человек просто заснул/зазевался/засмотрелся и претензий я к нему особых не имею. После удара, автомобиль 2 остановился, а у меня случилась кратковременная потеря сознания и автомобиль проехал не управляемым еще около 30 метров, после чего остановился также. Через некоторое время в автомобиль 2 въезжает сзади автомобиль 3, скорость была не большая, повреждения минимальны ( трещина на бампере одного из авто, локальная покраска).




В ответ на:

Было составлено ДВА протокола о ДВУХ ДТП. После чего к вечеру все мирно разъехались.

Дальше начинается история о том, как СК ПРОВИДНА свою часть договора исполняет.

1/ 16 августа в региональный Черниговский офис подаются все необходимые документы о чем составляется акт в двух экземплярах. Делается осмотр автомобиля и составляется перечень внешних повреждений. На следующий рабочий день я предоставляю акт с СТО БОШ о скрытых повреждениях автомобиля, который подшивается к делу. Дело получает номер, отправляется в Киев и начинается отсчет 90 дней, за которые СК обязана рассмотреть дело, произвести расчет ущерба и выплатить необходимую суму.
2/ На 13 ноября ситуация не продвинулась ни на шаг. По словам представителей компании дело все еще находилось в Киеве в расчетном центре. Поскольку на следующий день, 14 ноября, истекали предусмотренные законом 90 дней со дня обращения в СК, была написана жалоба-претензия руководству компании, копии отосланы в следующие инстанции

Копия 1
Председателю Нацкомфинуслуг
Визирову Б.И.
01001, г. Киев-1, ул. Б. Гринченко, 3
Копия 2
Председателю МТСБУ Украины
Загребному В.М.
г. Киев, Русановский бульвар, д.8
копия 3
Черниговское областное управление
по защите прав потребителей
14005 г. Чернигов, пр. Мира, 49-а

а ситуация озвучена на профильном сайте. 19 ноября я получил приглашение от независимого эксперта для повторной оценки повреждений моего авто, хотя что то после аварии уже было восстановлено, я согласился на проведение экспертизы.
После чего 21 Ноября со мной связались представители СК и сообщили, что необходимые расчеты проведены и к возмещению насчитано 19 000 грн.

Дальше начинается самое интересное. По заявлению представителей СК поскольку в данном ДТП присутствует двое виновных (их клиент - водитель автомобиля 2 и водитель автомобиля 3), то СК ПРОВИДНА выплачивает мне только 50% от насчитанного ущерба. Для получения второй половины суммы я должен обратиться в страховую компанию владельца автомобиля 3. Аргументы о том. что это ДВА РАЗНЫХ ДТП, с разным временным интервалом и немалым расстоянием между ними, двумя разными протоколами и т.д. и что по вине владельца автомобиля 3 никакого ущерба моему авто нанесено не было впечатления на представителя СК не произвели.
Мне был дан следующий ответ

Уважаемый Александр!

В случае предоставления Вами документов, подтверждающих отсутствие вины третьего участника в данном ДТП, решение относительно размера страхового возмещения будет пересмотрено.

С уважением, Служба по работе с клиентами СК «ПРОВИДНА»

В связи с такими обстоятельствами мной был дан следующий ответ представителю СК ПРОВИДНА

Ув. страховая компания "ПРОВИДНА".
1/ Во первых я не обязан что то вам доказывать в данном случае, все необходимые для выплаты вам документы ваш представитель у меня получил сразу после аварии, о чем есть подтверждающий документ.
2/ Во вторых - могу выложить скан вашего письменного ответа с исходящим номером 2501-11/208 от 21/11/2013 в котором на мою письменную просьбу предоставить мне копии документов по данному ДТП, которые включают и расширенную справку из ГАИ с с теми самыми подтверждениями не виновности третьего участника в нанесении повреждений моему автомобилю, вы отвечаете мне отказом.



На письменное предложение мирового соглашения СК ПРОВИДНА ответила отказом. Кроме того неким представителем страховщика была проведена непонятная оценочная экспертиза и ущерб с 19000 грн вырос до 89 000 грн, что является тоталом и СК ПРОВИДНА заявила, что в случае моего желания оставить себе мой автомобиль готова выплатить мне только 8000 грн и поэтому просит меня вернуть переплаченную мне сумму в размере 1300 грн.
Были посланы в сад.
5-е февраля судебное заседание. Решение суда - выплатить мне и вторые 50% суммы + пеня за просрочку + 2000 грн адвокатских расходов. Аппеляция не подавалась.
После вступления решения в силу 20 дней ожидал добровольного исполнения страховщиком судебного решения, не дождался и отдал исполнительный лист в ДВС.
ДВС поставил перед ответчиком ( СК ПРОВИДНА) на выбор два варианта - перечилить деньги в казначейство на счет ДВС или же перечислить сумму напрямую мне и тем самым выполнить решение суда. Несмотря на мои просьбы не перечеслять в казначейство а перечислить мне напрямую, т.к. бюджет пустой и я эту сумму я еще полгода не увижу, а доллар между тем с 8,16 вырос до 12,00 СК ПРОВИДНА принципиально перечислила деньги на счет ДВС в казначейство. Причина была озвучена представителем компании мне по телефону - а не надо было судиться с нами, жди как все.
ВЫВОДЫ - КОМПАНИЯ СК ПРОВИДНА ГAВНО ПОЛНОЕ И РАБОТАТЬ С НЕЙ НЕЛЬЗЯ.
Рекомендации в случае наступления страхового случая по ГО -
1/ Письменная жалоба за день до окончания 90-дневного срока в компанию и все вышеуказанные инстанции.
2/ Подавать в суд на следующий же день после окончания 90-сто дневного срока.
3/ Не бояться судиться, суд всегда на вашей стороне.
4/ Все экспертизы компании слать в сад. Судебная экспертиза КНИССЕ считает процентов на 40 больше в вашу сторону.
5/ Не верить ни одному слову представителей страховщика. Все делать под запись на бумаге с получением второго экземпляра с отметкой себе.
6/ С ПРОВИДНА НЕ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ.
P.S. если кому то нужны сканы моих документов для образца или консультация - могу предоставить.

Змінено aleksali (01:57 11/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения [Re: aleksali]
      28 апреля 2014 в 16:41 Гілками

Сто процентов!

В меня зимой тоже влетел летчик, вместе затрахованы в провидна. Он признал свою вину, страховая насчитала сумму достаточно быстро. Сумма так себе, да Бог с ней. Но! С 12 марта начинается самое интересное. Сумма отправлена на пропалату, и уже 20 апреля истек срок 90 дней. Связи с руководством и т.д. нет - только через кол центр, который отмораживает, что платежка будет оплачена в порядке очереди. Мною была оставлена жалоба, но пока действий со стороны провидна 0!
Никогда! никогда не связывайтесь с этой страховой!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 118
С нами с 13.04.2014

Re: СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения [Re: aleksali]
      28 апреля 2014 в 19:57 Гілками

подавайте иск в суд, и включайте моральну шкоду
так быстрее получается, чем просто сидеть и просто ждать ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения [Re: Автоюрист]
      29 апреля 2014 в 12:29 Гілками

Автоюрист 28.04.2014 19:57 пишет:

подавайте иск в суд, и включайте моральну шкоду
так быстрее получается, чем просто сидеть и просто ждать ..




А на каком основании моральный ущерб включать? И в чем быстрее в таком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: СК ПРОВИДНА - кидала, опыт общения [Re: man-stas]
      4 мая 2014 в 13:56 Гілками

Аналогичная ситуация.
Застрахован по КАСКО, в ноябре было ДТП, все оформили, от ремонта за счет страховой отказался (как задницей чувствовал). Оплатил все сам, передал акты и все доки, в итоге 19 января подтвердили сумму и "поставили в очередь на оплату". И с тех пор все... Через полтора месяца подал первую жалобу - вообще без результата; 2 апреля подал вторую... Результат тот же. Сначала говорили - на рассмотрение 10 дней, потом 10 рабочих дней, теперь 25 рабочих дней. Сумма на проплате, жалоба на рассмотрении. К руководству доступа нет, колл-центр ни за что не отвечает, естественно.
Одно радует - страховался через банк, ему из страховой в итоге деньги и доставать. Пусть сами между собой договариваются.

Но то, что гарантированно никогда больше сам к ним ни ногой, и другим не посоветую - это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія