autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

А как сейчас Топ-менегеров нанимают? (16/24)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Fencer]
      25 апреля 2014 в 10:55 Гілками

Fencer 24.04.2014 21:58 пишет:

В ответ на:

в месяц уходит две пачки овсянки, шесть литров молока и пачка кофе



Т.е. порция овсянки - меньше 100 грамм,стакан молока. Вода для кофе - из-под крана же?



вода из скважины, но дополнительно фильтруется, если не покупать эвиан, а купить баклажку моршинской, то это приведет к удорожанию чашки кофе на 30 коп
В ответ на:

Но тут я, конечно, умолкаю. Если чловек годами может есть овсянку с молоком, то представить обед и ужин по 11 грн тоже возможно, конечно...



конкретно по себе могу сказать, что утром овсянка для меня лучшее блюдо - особенно когда был "не скучный" вечер

В ответ на:

И про Сильпо весело - у меня как раз нынче напротив работы. Там в кулинарии на 12 грн можно наесться...до отвалу,да.
Что-то морковный чай ленинский вспомнил



да, я написал, что это было два года назад, поэтому сильпо уже не вариант - придется брать из дома судочек с борщем или рагу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:06 Гілками

Igor D. 24.04.2014 22:13 пишет:

я думаю если человек питается на 30 грн в день, то ему ремонта "после строителей" фатит за глаза.
а ездить на работу на маршрутке.
ибо на авто дорого очень с такими то бюджетами



ты путаешь прошлое и настоящее: когда человек уже купил квартиру - ему уже нет необходимости питаться на 30 грн в день и ездить на маршрутке, а ремонт можно делать на 50% тех средств, что он раньше откладывал на покупку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Fencer]
      25 апреля 2014 в 11:19 Гілками

Fencer 25.04.2014 09:24 пишет:

В ответ на:

туда нет пробок. в декабре Медиком приехал через 20минут после вызова.



Отлично! Непонятно только, кто там все время стоит на Академ городке и почему Варшавка вечерами красного цвета частенько.




Паша я еще ни разу не попал в пробку как в Ирпень так и обратно, Академ стоит дальше чем поворот на новую трассу, окружная на этом куске практически пустая) по Варшавке ничего не могу сказать это как бы другая часть Ирпеня, хотя и туда по новой будет быстрее доехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Київ
Сообщения: 16336
С нами с 05.05.2008

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: lada]
      25 апреля 2014 в 11:26 Гілками

lada 25.04.2014 09:32 пишет:

я в Ирпень езжу пару раз в неделю именно в час пик после работы, плюс днем ездим... ни разу я ни в одну ни в другую сторону в пробке не стояла. ни на Варшавке, ни на новой трассе.
просто один ищет возможности, а другой причины.




кстате концепция "какаю на всех и пру по обочине" вписывается в описание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Ellenka]
      25 апреля 2014 в 11:28 Гілками

Ellenka 25.04.2014 09:02 пишет:

Я не поняла, об чем страдания.
Мой тезис был о том, что расходы ноющих о высоких продуктовых тратах запросто режутся.
Мне выкатили странную, абсолютно левую цифру, о которой я нигде не упоминала, со смешным предложением найти там расходы, которые можно сократить.
В рамках порыва доброй воли, я даже это сделала, впрочем, удивившись, при чем тут я к странной цифре.
В этом месте закономерно закончить, поблагодарив мою добрую волю



короче слилась,гггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:29 Гілками

Ну, ты-то, я надеюсь, не слился, и уже табличечьку расходов создал))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Mr.Di]
      25 апреля 2014 в 11:31 Гілками

Вот, то, об чем я говорила в самом первом сообщении об экономии.
Но я не ожидала, что так резко кинутся подтверждать))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Вредный Хряк]
      25 апреля 2014 в 11:35 Гілками

Вредный Хряк 25.04.2014 11:26 пишет:

lada 25.04.2014 09:32 пишет:

я в Ирпень езжу пару раз в неделю именно в час пик после работы, плюс днем ездим... ни разу я ни в одну ни в другую сторону в пробке не стояла. ни на Варшавке, ни на новой трассе.
просто один ищет возможности, а другой причины.




кстате концепция "какаю на всех и пру по обочине" вписывается в описание




ты на новой трассе ездил?? я думаю точно пробку создашь когда люди начнут останавливаться и смотреть как какой то идиот едет по обочине при пустой трассе))))
сейчас нет смысла ездить по Варшавке в Ирпень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Mr.Di]
      25 апреля 2014 в 11:36 Гілками

В ответ на:

две пары джинсов, три футболки и два реглана - около 800 грн, пара экковских зимних ботинок до 1000 грн (минимум на два сезона), топсайдеры 400 грн, носки-трусы на все остальное,



Считаю,шикарный гардероб Особенно порадует барышень
Впрочем, спасибо за истории. Весьма познавательно, конечно.

Это ж какая сила воли должна быть - круглый год ходить в джинсах/футболке/реглане, несмотря на погоду, жить годами на овсянке ради квартиры в Киеве...

Ну и стоматолог по 500 грн в год - это тока в районной поликлинике, и то не в каждой

ЗЫ Игорь, сорри, что зафлудили тему.

Змінено Fencer (11:38 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Mr.Di]
      25 апреля 2014 в 11:36 Гілками

Mr.Di 25.04.2014 11:06 пишет:

Igor D. 24.04.2014 22:13 пишет:

я думаю если человек питается на 30 грн в день, то ему ремонта "после строителей" фатит за глаза.
а ездить на работу на маршрутке.
ибо на авто дорого очень с такими то бюджетами



ты путаешь прошлое и настоящее: когда человек уже купил квартиру - ему уже нет необходимости питаться на 30 грн в день и ездить на маршрутке, а ремонт можно делать на 50% тех средств, что он раньше откладывал на покупку



ну может быть и так
но.... ну не готов я как-то нищебродствовать 5-10 лет ради покупки вожделенных квадратных метров дето в ирпинях
Я сейчас живу, а не потом и я не хочу менять свою жизнь на бетонометры.
Оно конечно бетонометры хорошо, но цена за них слишком высока и я как-то не готов урезать бюджет семьи, покупку всякого вроде и не нужного хлама, поездок на море и сипытать прочие радости нищебродства ради перспектив стать через сколько то там лет владельцем ажно цельной квартиры дето там в ирпинях.
не надо она мне такой ценой, вобще-то.
каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Mr.Di]
      25 апреля 2014 в 11:38 Гілками

Mr.Di 25.04.2014 10:42 пишет:

Fencer 24.04.2014 22:33 пишет:

Итого - 460 грн на все прочие нужды, как-то медицина, вещи и прочее.
Что бы тут порезать?



460 грн в месяц, 50% на шмотки - это 230х12=2760 грн в год, простой пример: распродажа в колинсе - две пары джинсов, три футболки и два реглана - около 800 грн, пара экковских зимних ботинок до 1000 грн (минимум на два сезона), топсайдеры 400 грн, носки-трусы на все остальное, ну и предположим, что человек до этого все же не был гол как сокол, то этого набора вещей хватит на год-два, что бы уж совсем как бомж не выглядеть аналогично 2760 на "здоровье", поход к стоматологу раз в год - до 500 грн, с брекетами и имплантами можно подождать пару лет, так для поддержания "свежести рта"



эковские ботинки за 1000 гривен?
ну-ну
а воще можно в секонде одеваться, там дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Fencer]
      25 апреля 2014 в 11:40 Гілками

Fencer 25.04.2014 11:36 пишет:

В ответ на:

две пары джинсов, три футболки и два реглана - около 800 грн, пара экковских зимних ботинок до 1000 грн (минимум на два сезона), топсайдеры 400 грн, носки-трусы на все остальное,



Считаю,шикарный гардероб
Впрочем, спасибо за истории. Весьма познавательно, конечно.

Это ж какая сила воли должна быть - круглый год ходить в джинсах/футболке/реглане, несмотря на погоду, жить годами на овсянке ради квартиры в Киеве...

Ну и стоматолог по 500 грн в год - это тока в районной поликлинике, и то не в каждой




Паш, ну тут еще от человека зависит в плане гардероба, мне например 2 пары джинс + 5/6 футболок хватит на пару лет и мне обычно наплевать кто что думает обо мне, так что это сугубо индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:43 Гілками

Igor D. 25.04.2014 11:36 пишет:

я как-то не готов урезать бюджет



Так об этом и речь - что кто-то не готов, а не что это невозможно.
А те, кто не готовы, часто подменяют свою неготовность невозможностью, что не есть правильно и действительности не соответствует.
А в остальном - так вопрос выбора каждого, личный выбор же не является универсальным для всех.
Кому-то нужен ненужный хлам, поездки, что-то типа "хочу прямо сейчас", а кого-то бесит возвращения при всем этом не в свою квартиру, где даже обои любимого цвета не поклеишь.

Змінено Ellenka (11:47 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Fencer]
      25 апреля 2014 в 11:44 Гілками

Fencer 25.04.2014 11:36 пишет:

В ответ на:

две пары джинсов, три футболки и два реглана - около 800 грн, пара экковских зимних ботинок до 1000 грн (минимум на два сезона), топсайдеры 400 грн, носки-трусы на все остальное,



Считаю,шикарный гардероб Особенно порадует барышень
Впрочем, спасибо за истории. Весьма познавательно, конечно.

Это ж какая сила воли должна быть - круглый год ходить в джинсах/футболке/реглане, несмотря на погоду, жить годами на овсянке ради квартиры в Киеве...

Ну и стоматолог по 500 грн в год - это тока в районной поликлинике, и то не в каждой

ЗЫ Игорь, сорри, что зафлудили тему.



какие барышни?
они щас балованные
пара походов в кину пробъют невосполнимую брешь в бюджете и отложат покупку квартиры на пару недель.
ну разве шо бырышня сама все будет оплачивать, но как правило барышням при деньгам такие МЧ не нужны.
На овсянке жить можно.
но не долго
я когда-то в нищщей юности пару месяцев пожил на овсянке. (ибо денех тупо не было)
чуть не сдох, ей богу.
Да, на стоматологе можно сэкономить и вобще не пользоваться их услугами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:44 Гілками

Igor D. 25.04.2014 11:36 пишет:

Mr.Di 25.04.2014 11:06 пишет:

Igor D. 24.04.2014 22:13 пишет:

я думаю если человек питается на 30 грн в день, то ему ремонта "после строителей" фатит за глаза.
а ездить на работу на маршрутке.
ибо на авто дорого очень с такими то бюджетами



ты путаешь прошлое и настоящее: когда человек уже купил квартиру - ему уже нет необходимости питаться на 30 грн в день и ездить на маршрутке, а ремонт можно делать на 50% тех средств, что он раньше откладывал на покупку



ну может быть и так
но.... ну не готов я как-то нищебродствовать 5-10 лет ради покупки вожделенных квадратных метров дето в ирпинях
Я сейчас живу, а не потом и я не хочу менять свою жизнь на бетонометры.
Оно конечно бетонометры хорошо, но цена за них слишком высока и я как-то не готов урезать бюджет семьи, покупку всякого вроде и не нужного хлама, поездок на море и сипытать прочие радости нищебродства ради перспектив стать через сколько то там лет владельцем ажно цельной квартиры дето там в ирпинях.
не надо она мне такой ценой, вобще-то.
каждому свое




эта позиция хороша если ты сам живешь, но если есть дети то все меняется и приоритеты меняются кардинально))
я когда приехал в Киев, то год пока не купил квартиру, я вообще низнал что такое магазины/шопы/отдыхи/мороженое.... даже сигареты покупал по принципу самые дешевые)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Morfei™]
      25 апреля 2014 в 11:50 Гілками

Morfei™ 25.04.2014 11:44 пишет:

Igor D. 25.04.2014 11:36 пишет:

Mr.Di 25.04.2014 11:06 пишет:


В ответ на:

...




ты путаешь прошлое и настоящее: когда человек уже купил квартиру - ему уже нет необходимости питаться на 30 грн в день и ездить на маршрутке, а ремонт можно делать на 50% тех средств, что он раньше откладывал на покупку



ну может быть и так
но.... ну не готов я как-то нищебродствовать 5-10 лет ради покупки вожделенных квадратных метров дето в ирпинях
Я сейчас живу, а не потом и я не хочу менять свою жизнь на бетонометры.
Оно конечно бетонометры хорошо, но цена за них слишком высока и я как-то не готов урезать бюджет семьи, покупку всякого вроде и не нужного хлама, поездок на море и сипытать прочие радости нищебродства ради перспектив стать через сколько то там лет владельцем ажно цельной квартиры дето там в ирпинях.
не надо она мне такой ценой, вобще-то.
каждому свое




эта позиция хороша если ты сам живешь, но если есть дети то все меняется и приоритеты меняются кардинально))
я когда приехал в Киев, то год пока не купил квартиру, я вообще низнал что такое магазины/шопы/отдыхи/мороженое.... даже сигареты покупал по принципу самые дешевые)))



я тоже одно время не знал, ну правда не на квартиру откладывал, а зарабатывал мало
пожить еще раз той жизнью могу, но чото не хочется
Да и... как дети ассоциируются с покупкой бетонометров не понимаю?

Змінено Igor D. (11:50 25/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18054
С нами с 16.11.2007

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Вредный Хряк]
      25 апреля 2014 в 11:51 Гілками

Вредный Хряк 25.04.2014 11:26 пишет:

кстате концепция "какаю на всех и пру по обочине" вписывается в описание



это было до открытия новой дороги и расширения в гостомеле, я две недели назад вечером в воскресенье из Бучи ехал по варшавке, был удивлен отсутствием пробки, даже бышевская трасса была более загружена в сторону Киева...и кстати на Наумова новый асфальт и Коростенскую подлатали - на новую трассу теперь приятно выезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21430
С нами с 08.01.2006

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:51 Гілками

наличие детей серьезно увеличивает расходы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: ]
      25 апреля 2014 в 11:52 Гілками

Igor D. 25.04.2014 11:50 пишет:

Morfei™ 25.04.2014 11:44 пишет:

Igor D. 25.04.2014 11:36 пишет:


В ответ на:

...




ну может быть и так
но.... ну не готов я как-то нищебродствовать 5-10 лет ради покупки вожделенных квадратных метров дето в ирпинях
Я сейчас живу, а не потом и я не хочу менять свою жизнь на бетонометры.
Оно конечно бетонометры хорошо, но цена за них слишком высока и я как-то не готов урезать бюджет семьи, покупку всякого вроде и не нужного хлама, поездок на море и сипытать прочие радости нищебродства ради перспектив стать через сколько то там лет владельцем ажно цельной квартиры дето там в ирпинях.
не надо она мне такой ценой, вобще-то.
каждому свое




эта позиция хороша если ты сам живешь, но если есть дети то все меняется и приоритеты меняются кардинально))
я когда приехал в Киев, то год пока не купил квартиру, я вообще низнал что такое магазины/шопы/отдыхи/мороженое.... даже сигареты покупал по принципу самые дешевые)))



я тоже одно время не знал, ну правда не на квартиру откладывал, а зарабатывал мало
пожить еще раз той жизнью могу, но чото не хочется
Да и... как дети ассоциируются с покупкой бетонометров не понимаю?


зато теперь куда уж лучше на съемной квартире

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А как сейчас Топ-менегеров нанимают? [Re: Morfei™]
      25 апреля 2014 в 11:53 Гілками

Morfei™ 25.04.2014 11:40 пишет:

Fencer 25.04.2014 11:36 пишет:

В ответ на:

две пары джинсов, три футболки и два реглана - около 800 грн, пара экковских зимних ботинок до 1000 грн (минимум на два сезона), топсайдеры 400 грн, носки-трусы на все остальное,



Считаю,шикарный гардероб
Впрочем, спасибо за истории. Весьма познавательно, конечно.

Это ж какая сила воли должна быть - круглый год ходить в джинсах/футболке/реглане, несмотря на погоду, жить годами на овсянке ради квартиры в Киеве...

Ну и стоматолог по 500 грн в год - это тока в районной поликлинике, и то не в каждой




Паш, ну тут еще от человека зависит в плане гардероба, мне например 2 пары джинс + 5/6 футболок хватит на пару лет и мне обычно наплевать кто что думает обо мне, так что это сугубо индивидуально.



это типа пока один штаны в стирке, другие носишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія