autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! (4/7)

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: arkadijpshikalo]
      24 апреля 2014 в 17:30 Гілками

Хм...А мне Бориспольское ГАИ мой первый протокол написало(обгон на эстакаде),взятки сказали не берут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Kyg1]
      24 апреля 2014 в 18:37 Гілками

Kyg1 24.04.2014 17:30 пишет:

Хм...А мне Бориспольское ГАИ мой первый протокол написало(обгон на эстакаде),взятки сказали не берут



КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! Обгон на эстакаде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: kvadjagan]
      24 апреля 2014 в 19:21 Гілками

kvadjagan 21.04.2014 21:18 пишет:

arkadijpshikalo 21.04.2014 21:02 пишет:

ГАИ. Снова взятки. После майдана ничего не поменялось.



ну чтобы гайцы не брали взятки нужно их взять за жабры, ну и чтобы областное начальство не требовало наполнять местные бюджеты, центральный бюджеты, у кучу личных бюджетов.
А так задача решаема. Вряд ли ктото напрягался ее решить.




просто так никто этого не отменит - ибо никто не собирается выживать на 3-4 тыс грн

а) вменить им функцию патрулирования
б) автоматическая фотофиксация на скорость
в) поднять им зп до 2 тыс долл и дать льготы для детей, по жилью - но все это сгорает, если "попался", включая запрет на работать в госорганах после этого вообще

тогда будет ништяк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Патворо]
      24 апреля 2014 в 19:31 Гілками

Патвора 24.04.2014 19:21 пишет:

kvadjagan 21.04.2014 21:18 пишет:

arkadijpshikalo 21.04.2014 21:02 пишет:

ГАИ. Снова взятки. После майдана ничего не поменялось.



ну чтобы гайцы не брали взятки нужно их взять за жабры, ну и чтобы областное начальство не требовало наполнять местные бюджеты, центральный бюджеты, у кучу личных бюджетов.
А так задача решаема. Вряд ли ктото напрягался ее решить.




просто так никто этого не отменит - ибо никто не собирается выживать на 3-4 тыс грн

а) вменить им функцию патрулирования
б) автоматическая фотофиксация на скорость
в) поднять им зп до 2 тыс долл и дать льготы для детей, по жилью - но все это сгорает, если "попался", включая запрет на работать в госорганах после этого вообще

тогда будет ништяк.




Согласен + 100 и еще для них статьи уголовного кодекса умножить на 3! Тогда будет равновесие с зарплатой 2000 $ и льготы для детей, по жилью.....
Попался на чем то и (если обычному гражданину 2 года #) 2 х 3 = 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Нестор]
      24 апреля 2014 в 19:52 Гілками

Нестор 24.04.2014 19:31 пишет:

Патвора 24.04.2014 19:21 пишет:

kvadjagan 21.04.2014 21:18 пишет:


В ответ на:

...




ну чтобы гайцы не брали взятки нужно их взять за жабры, ну и чтобы областное начальство не требовало наполнять местные бюджеты, центральный бюджеты, у кучу личных бюджетов.
А так задача решаема. Вряд ли ктото напрягался ее решить.




просто так никто этого не отменит - ибо никто не собирается выживать на 3-4 тыс грн

а) вменить им функцию патрулирования
б) автоматическая фотофиксация на скорость
в) поднять им зп до 2 тыс долл и дать льготы для детей, по жилью - но все это сгорает, если "попался", включая запрет на работать в госорганах после этого вообще

тогда будет ништяк.




Согласен + 100 и еще для них статьи уголовного кодекса умножить на 3! Тогда будет равновесие с зарплатой 2000 $ и льготы для детей, по жилью.....
Попался на чем то и (если обычному гражданину 2 года #) 2 х 3 = 6




Согласен, ибо на органы правопорядка возложена высокая моральная ответственность и там должны работать люди с высоким чувством долга, совести и чести за достойную зарплату и доп плюшки!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Добряк]
      24 апреля 2014 в 20:11 Гілками

Добряк 24.04.2014 18:37 пишет:

Kyg1 24.04.2014 17:30 пишет:

Хм...А мне Бориспольское ГАИ мой первый протокол написало(обгон на эстакаде),взятки сказали не берут



КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! Обгон на эстакаде...



Ну такое,стыдно ,не стыдно,а поучительно,-420грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Патворо]
      24 апреля 2014 в 20:35 Гілками

В ответ на:


в) поднять им зп до 2 тыс долл и дать льготы для детей, по жилью - но все это сгорает, если "попался", включая запрет на работать в госорганах после этого вообще

тогда будет ништяк.




я так, по принципу бабы яги, которая против:))), а именно хочу уточнить:

если верить написаному, то В Украине насчитывается 358 тыс. работников МВД. всем будет 2 тыс баксов + еще какие то льготы ( а че льготы есь, а пожарному нет, а еще врачи че без льгот, а учителя...а мой сосед работающий на хлеб. заводе льгот не достоин? а он хлеб печет, а пожарный пожар редко тушит....ну да ладно, не будем углубляться) или тока гаишникам???
ок, выгнали половину и осталось 180 000 человек. каждому 2 тыс дол+ льготы и еще с какой то радости и жилье??? имеем тока на ЗП около 4 млрд дол в год. Про льготы и откуда на них бабло молчу...
а еще военные подтянутся. мы типа защитники и т.п., понятно, что не защитники, но на штуки полторы баксоффф будут претендовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: vitaliy_y]
      24 апреля 2014 в 21:43 Гілками

Vitaliy Y 21.04.2014 22:02 пишет:

Уволить их всех надо к такой то.. от начальников до рядовых, иначе ничего не изменится.
Или просто игнорить и троллить, документы не давать, снимать на фото видео и т.п.



Реформы нужно проводить и повышать з/п гос. служащим, иначе ничего не поменяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: arkadijpshikalo]
      24 апреля 2014 в 21:49 Гілками

arkadijpshikalo 24.04.2014 15:03 пишет:

В ответ на:

напишите как с Вами можно связаться?




arkadijpshikalo@gmail.com

Впринципе, не вижу смысла для общения. Все что у меня есть можете увидеть здесь: https://www.youtube.com/channel/UCU3g2Fne4a49oocPoif57zw

Я просто наблюдал со стороны, о чем велась там беседа в машине ГАИ, могу только догадываться. Честно говоря, на этих видео есть много непонятных для меня моментов. Очень интересная история с девушкой. Зачем ей передавали влажные салфетки, например, на 5:38 минуте? Куда она ходила, с бумажником в руках, причем 2 раза? В туалет срочно приспичило? Возможно. Возможно на видео и нет четкого момента передачи денег, возможно есть, возможно просто была проведена беседа с нарушителем, и он отпущен. Но тогда зачем выборочно сажать этих нарушителей в машину ГАИ? И при этом один из ГАИшников спиной прикрывает момент передачи денег. За то время пока я за ними наблюдал, небыло выписано ни одного протокола. Конечно, для наказания этих "работяг" здесь материала мало, но если Вы действительно хотите вывести этих сотрудников на чистую воду, то делается это очень просто. "Ловля на живца" - слышали про такое? Если им не говорить про это видео, то они попадутся очень быстро. Не мне Вам рассказывать как это делается. Но, боюсь, что если этим методом воспользоваться, и применить его и к другим работникам "полосатого жезла", то мы останемся без Гаишников А если они уже знают о том, что их снимала скрытая камера, то пусть напишут рапорт, и в нем обьяснят все спорные моменты. А Вы нам здесь об этом сообщите. Если там действительно небыло взяток, и "крутых" они не отпускали при виде "корочек", я готов перед всеми ними здесь извиниться, и удалить видео и эту тему.
Если Вам наужна со мной связь для каких то других целей - мне это не интересно.



Еще интересно что за ксива у мужика на мерине. Ее внимательно изучили с сразу отпустили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: polkovnikGAI]
      24 апреля 2014 в 21:52 Гілками

polkovnikGAI 24.04.2014 06:17 пишет:

Связаться с человеком надо для того чтоб принять правильное решение в отношении этих сотрудников, потому что на основании увиденного это сделать сложно, тем более на видео нет зафиксированного факта передачи денег, а есть токо предположение. Есть еще моменты которые необходимо уточнить.
А что касается ВАС , то мне бы было конечно очень интересно за какое это правонарушение ВЫ расстались на дороге с 1000$, максимальный штраф по законодательству у нас сейчас 50 000 грн за то что на автомобиле установлены проблесковые маяки синего или красного цвета, у ВАС были установлены спец сигналы на автомобиле??? Мне ОЧЕНЬ интересно за что и кому Вы заплатили 1000$ чтоб спокойно уехать после того КАК ВАС остановили сотрудники ГАИ. Готов Вас выслушать и посмотреть то видео где Вы отдаете сотруднику 1000$ и принять адекватное решение по этому сотруднику. Если факт будет доказан то сотрудник сразу же будет УВОЛЕН из органов МВС. Зачем трепаться ПРОСТО на форуме?? Доказательства в "студию"!!!!
Не захотите выкладывать в форуме, тогда жду ВАС по адресу Ул. Семьи Хохловых 5, полковник милиции Ткаченко А. А.



Нужно решать причину, а не следствие.
Какая з/п у сотрудника ГАИ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Абрвалг]
      24 апреля 2014 в 21:54 Гілками

А что под льготами подразумевается и нафуя льготы и льготное жилье тому, кто получает 2 тыс. дол при средней 500 дол.? И чего сокращать штат только в 2 раза? На админки типа МРЭО, включая выдачу документов гайцы - МВД нафиг не нужны, на то чтобы "пасти" на нычках - так то оборудование куда дешевле и качественнее сделает.

На выезды по ДТП - тоже большие сомнения что нужно МВД (кроме как случаи когда вызывают скорую), достаточно аварийных комиссаров, а в большинстве случаев достаточно было бы работающего европротокола.

ППС, спецподразделения должны быть конечно. Только меньше и качественнее чем тот же Беркут. Хотя совместить ППС с ДСО вполне реально, а ДСО вполне пользуется популярностью не только у юриков, но и физиков, думаю на самообеспечение заработать более чем может.

Льготы, имхо, надо вообще убирать - их надо заменять адресной помощью тем, кто реально в ней нуждается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9328
С нами с 23.04.2004

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: juiT]
      24 апреля 2014 в 21:57 Гілками

juiT 24.04.2014 21:43 пишет:

Реформы нужно проводить и повышать з/п гос. служащим, иначе ничего не поменяется.




— Чем отличается жизнь до революции от той, что сейчас.
— До революции говорили: "Пшел вон!" А теперь говорят: "Приходите завтра!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Jonny]
      24 апреля 2014 в 21:59 Гілками

Jonny 24.04.2014 21:57 пишет:

juiT 24.04.2014 21:43 пишет:

Реформы нужно проводить и повышать з/п гос. служащим, иначе ничего не поменяется.




— Чем отличается жизнь до революции от той, что сейчас.
— До революции говорили: "Пшел вон!" А теперь говорят: "Приходите завтра!"



При чем тут революция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9328
С нами с 23.04.2004

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: juiT]
      24 апреля 2014 в 22:09 Гілками

juiT 24.04.2014 21:59 пишет:

При чем тут революция?


Это цитата .

Милицию будут уважать в двух случаях. Если её бояцца или она "Protect and Serve". И бабло рядовому сержанту - это выбор первого пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Kyg1]
      24 апреля 2014 в 22:26 Гілками

Kyg1 24.04.2014 17:30 пишет:

Хм...обгон на эстакаде....:



А шо это - эстакада?
Это небось выезд от аэропорта?
А как там можно обгонять?
Почитай в наших падэдэ определение "обгон"
Развели и глазом не моргнули....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: DKTigra]
      24 апреля 2014 в 22:49 Гілками

DKTigra 24.04.2014 21:54 пишет:

И чего сокращать штат только в 2 раза?



В десять раз можно сократить и никто не заметит.
Последнее время ДАИшников просто не реально много. Хочтся погулять по центру с камерой и поснимать как они кучкуются без дела. Например, на перекрестке Б.Хмельницкого/Владимирская их иной день до десяти человек. Как только начинают эти "профи" регулировать - начинается транспортный коллапс. Включили светофор - транспорт едет.
Аналогичная толпа пожирателей бюджета на пл.Победы. Кстати. что они там стерегут? Раньше всех разгоняли обеспечивая покой одному высокопоставленному чиновникому. А сейчас что?

За последнее время тормозили дважды - урод в форме составил протокол за неправильную парковку на Б.Шевченко (прямо у пл.Победы). Пока они составляли протоколы пробка была больше чем от неправильно припаркованных. Мент все возмущался что "три месяца ГАИ не было! Разве хорошо было? Я сказал все что я думаю о том как они по кустам прятались, как сейчас на всех машинах флаг Украины и спросил как ему удалось купить телефон стоимостью 3-4 зарплаты.
В понедельниу тормознули на пр.Победы. Шел 99 кмч (был уверен что еду 80+19). Нормальные ребята. Пообщались. я покаялся и отпустили.
Денег не давал лет 10 уже. Принципиально.

Змінено KEV (22:52 24/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: Патворо]
      24 апреля 2014 в 23:35 Гілками

Патвора 24.04.2014 19:21 пишет:



а) вменить им функцию патрулирования





думаю шо лучше наоборот
патрульным мусорам вменить функцию слежения за ДД
они меньше замазаны и измараны, и запросы поменьше
а эту мусорскую ылиту под названием гаи - разогнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: bald]
      25 апреля 2014 в 03:01 Гілками

Да вот полчаса назад на Дорогожичах одному капитану из Шевченского ГАИ чётко и доступно объяснил, что ничего не поменяется в системе ГАИ, пока там старые люди...
Он с пеной у рта рьяно мне доказывал, что уже начало меняться...
PS Даже документы не захотел смотреть. Просто пожелал счастливого пути. А остановил за то, что у меня багажник открылся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: perevozoff]
      25 апреля 2014 в 06:00 Гілками

perevozoff 25.04.2014 03:01 пишет:

Да вот полчаса назад на Дорогожичах одному капитану из Шевченского ГАИ чётко и доступно объяснил, что ничего не поменяется в системе ГАИ, пока там старые люди...
Он с пеной у рта рьяно мне доказывал, что уже начало меняться...
PS Даже документы не захотел смотреть. Просто пожелал счастливого пути. А остановил за то, что у меня багажник открылся



А если честно - кто из вас общался "с пеной у рта"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: ГАИ после Майдана - ничего не поменялось! [Re: sss13]
      25 апреля 2014 в 06:43 Гілками

А Вы сами ,изменились.(Как водитель)????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15459

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія