autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

О пользе штатных сигналок пост..

Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

О пользе штатных сигналок пост..
      3 марта 2014 в 16:00 Гілками

Потерял я значит тут на днях ключик от машины.
Ну дело фигня и с каждым бывает, но потерянный ключик был последний (ибо 1-й ключ я пролюбил за полгода до этого).
И выпал я по сему случаю в депрессию и даже порасклеивал по всему своему маршруту объявления с просьбой вернуть утерянное задорого, но фиг там...
Кто только не звонил, какие только ключи не предлагал, но моих ключей там не было.
И чем дальше я думал, тем печальнее мне становилось от осознания того что мое лошети оборудовано ищо с завода последними достижениями буржуйской мысли в области сигнализаций в виде ключа как-то хитро сделанного, замка руля, иммобилайзера и даже сигналки которая должна бибикать при незаконном вскрытии моего чудо автомобиля.
Надо сказать что больше всего меня беспокоил иммобилайзер, ибо в моем представлении это грозило еще и заменой ЭБУ, да и от мысли о том что может быть прийдется еще все замки на авто менять вместе с ключами мой внутренний калькулятор ловил переполнение буффера и в карманах начинал посвистывать ветер.
Вобщем думал я думал и нагуглил в гугле с помощью интернетов неких добрых молодцев, которые за определенную мзду обещали изготовить два ключа не отходя от авто в течении часа.

Итак, получив от них усное обещание что они каким-то неведомым науке способом обойдут те ключи с иммобилайзерами и предоставят мне новый ключ в течении часа, пригласил я их к месту парковки автомобиля.
В означенное время они приехали.
Ну повтыкали на меня, машину и техпаспорт и приступили.
На открытие замка водительской двери с помощью какой-то шняги из коробки с китайской надписью ушло 2 мин
При этом та штатная сигналка, которая должна в этом случае орать не своим гласом даж не пикнула.
Потом мин 40 наверно изготавливали новые ключи по личинке замка
Еще мин 10-15 ушло на подключения какого-то девайса с лейблом Т300 к машине и привязывание новых ключей.
И все
в течении часа я стал обладателем двух ключей к лошетти без замены замков и прочих иммобилайзеров.
И шо примечательно даже с кнопками управления штатным ЦЗ.
После этого они уехали, а я остался наедине с двумя ключами думать о том, а нафига собственно нужны те штатные средства защиты авто если чуваки за 20 мин с пинка их открывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      3 марта 2014 в 16:08 Гілками

Игорь, а я думал, что ты свой Лач продал уже давно, а оказывается еще нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      3 марта 2014 в 16:13 Гілками

Правильный вывод сделал, мне тут в одной из веток уже подсказали, теперь спать буду плохо и надо что то с этим делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      3 марта 2014 в 16:14 Гілками

Dimon L 03.03.2014 16:08 пишет:

Игорь, а я думал, что ты свой Лач продал уже давно, а оказывается еще нет



та блин
продашь тут
как ни доллар туда-сюда
так война


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      3 марта 2014 в 16:16 Гілками

Igor D. 03.03.2014 16:00 пишет:


После этого они уехали, а я остался наедине с двумя ключами думать о том, а нафига собственно нужны те штатные средства защиты авто если чуваки за 20 мин с пинка их открывают?



для того, что бы авто нельзя было угнать без китайской коробочки, Т300, 20 минут и очень прямых рук и умной головы А всего этого нет у 99% желающих угнать твой лошетти. А тот 1%, у которых это все есть - угоняет тачки поинтереснее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      3 марта 2014 в 16:17 Гілками

у нас была точно такая же история со служебным аккордом, а рядом в автосалоне-автоплощадке с каким-то модным мерседесом

те, которые мерс вскрывали вообще представление устроили - накрыли себя вместе с машиной здоровым тентом, чтоб никто ничего не видел со стороны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: Илья!]
      3 марта 2014 в 16:18 Гілками

Илья! 03.03.2014 16:16 пишет:

Igor D. 03.03.2014 16:00 пишет:


После этого они уехали, а я остался наедине с двумя ключами думать о том, а нафига собственно нужны те штатные средства защиты авто если чуваки за 20 мин с пинка их открывают?



для того, что бы авто нельзя было угнать без китайской коробочки, Т300, 20 минут и очень прямых рук и умной головы А всего этого нет у 99% желающих угнать твой лошетти. А тот 1%, у которых это все есть - угоняет тачки поинтереснее



но я чото дюже сомневаюсь что в многих тачках поинтереснее стоит штатная система очень сильно отличающаяся от той, шо на лошетте

Змінено Igor D. (16:19 03/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      14 апреля 2014 в 13:19 Гілками

Igor D. 03.03.2014 16:18 пишет:

но я чото дюже сомневаюсь что в многих тачках поинтереснее стоит штатная система очень сильно отличающаяся от той, шо на лошетте




НистоИт. Точно так же нарезали за 30 минут новые ключи на фольсвагин и еще какое то ино-ведро.

20 минут то даже много, так что б уехать то и за 5 справились бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ]
      14 апреля 2014 в 13:35 Гілками

А денег сколько взяли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1983
С нами с 08.03.2013

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: ollsoft]
      15 апреля 2014 в 12:43 Гілками

ollsoft 14.04.2014 13:35 пишет:

А денег сколько взяли?



Не меньше 1500 гривен.Все можно сделать при наличии нужной аппаратуры и навыков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: Илья!]
      15 апреля 2014 в 12:55 Гілками

Илья! 03.03.2014 16:16 пишет:

Igor D. 03.03.2014 16:00 пишет:


После этого они уехали, а я остался наедине с двумя ключами думать о том, а нафига собственно нужны те штатные средства защиты авто если чуваки за 20 мин с пинка их открывают?



для того, что бы авто нельзя было угнать без китайской коробочки, Т300, 20 минут и очень прямых рук и умной головы А всего этого нет у 99% желающих угнать твой лошетти. А тот 1%, у которых это все есть - угоняет тачки поинтереснее



Не нужна там голова, просто нужен сп...женый дилерсий софт и доступ к разьему OBD.
А мою машинку фиг заведеш, если даже открытая стоять будет. Шоб ее завести, ее надо разобрать наполовину и перешить пару микрух в нескольких блоках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: Chmln]
      15 апреля 2014 в 13:25 Гілками

Chmln 03.03.2014 16:17 пишет:

у нас была точно такая же история со служебным аккордом, а рядом в автосалоне-автоплощадке с каким-то модным мерседесом

те, которые мерс вскрывали вообще представление устроили - накрыли себя вместе с машиной здоровым тентом, чтоб никто ничего не видел со стороны




Ох уж эти ОБС... на мерсе штатный ключ-рыбка стоит достаточно тяжелых денег. И никакой самоделкин с коробочкой штатный ключ не восстановит, теоретически можно вписать новый ключ в свободную ячейку в САМ, но это не быстро и требует перепрошивки САМ-модуля, а также прописать его в замке зажигания. 20 минутами не обойдешься.

скажу больше штатный ключ мерса имеет счетчик нажатий на кнопку (200000) после этого ключ в утиль. Накрывались тентом скорее всего чтобы не было видно как открывают дверь (что сделать достаточно просто )

Другими словами открыть механически мерс легко, а вот завести быстро врядли получиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: Oldmen]
      15 апреля 2014 в 14:04 Гілками

Oldmen 15.04.2014 13:25 пишет:

Chmln 03.03.2014 16:17 пишет:

у нас была точно такая же история со служебным аккордом, а рядом в автосалоне-автоплощадке с каким-то модным мерседесом

те, которые мерс вскрывали вообще представление устроили - накрыли себя вместе с машиной здоровым тентом, чтоб никто ничего не видел со стороны




Ох уж эти ОБС... на мерсе штатный ключ-рыбка стоит достаточно тяжелых денег. И никакой самоделкин с коробочкой штатный ключ не восстановит, теоретически можно вписать новый ключ в свободную ячейку в САМ, но это не быстро и требует перепрошивки САМ-модуля, а также прописать его в замке зажигания. 20 минутами не обойдешься.

скажу больше штатный ключ мерса имеет счетчик нажатий на кнопку (200000) после этого ключ в утиль. Накрывались тентом скорее всего чтобы не было видно как открывают дверь (что сделать достаточно просто )

Другими словами открыть механически мерс легко, а вот завести быстро врядли получиться



И я о том же. У мну как раз такая система FBS3 c 1997. 80 минут "принимается" новый ключ (причем он уже "с завода" приходит каким-то образом прошитый под конкретный VIN). 80 минут задержек видать сделали специально чтобы угонщики не могли воспользоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: О пользе штатных сигналок пост.. [Re: Илья!]
      27 апреля 2014 в 22:43 Гілками

Илья! 03.03.2014 16:16 пишет:

Igor D. 03.03.2014 16:00 пишет:


После этого они уехали, а я остался наедине с двумя ключами думать о том, а нафига собственно нужны те штатные средства защиты авто если чуваки за 20 мин с пинка их открывают?



для того, что бы авто нельзя было угнать без китайской коробочки, Т300, 20 минут и очень прямых рук и умной головы А всего этого нет у 99% желающих угнать твой лошетти. А тот 1%, у которых это все есть - угоняет тачки поинтереснее



отожто. Т.е. задача штатной сигналки задержать воров и сделать угон более проблематичным в публичных местах. В последнее время я смотрю угоняют машины с дворов, неохраняемый парковок и тд. Т.е. среди бела дня в людном месте, ковырятся в чужой машине стремно. Так что пацанам проще код грабером вскрыть машину и вытянуть с нее регик, навигатор или заначку в бардачке, но не угонять ее. Это про тех кадров у которых есть деньги чтобы купить код граббер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія