autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Франция или Эквадор?

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Франция или Эквадор?
      28 апреля 2014 в 16:04 Гілками

Вот в чём вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 16:21 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 16:04 пишет:

Вот в чём вопрос.



Каждый кулик свое болото хвалит, особенно в интернете. Поэтому, почитав про Эквадор в инете и отдохнув раза 3 во Франции, я бы выбрал Францию . Атлантическое побережье ессно. Тамошняя атмосфера жизни мне и моей семье ну очень нравятся. Про кухню я умолчу, это однозначно, особенно кто любит морепродукты. Свежайшие только что выловленные. Хоть и принято ругать французов, но мы ни разу не столкнулись с их "якобы" высокомерием. С английским у них правда не очень, но всегда друг с другом находили общий язык.
Океан, конечно прохладный местами, но если арендовать апарты с бассейном, то теплолюбивые члены семьи могут в нем плескаться, а загорать на шикарных атлантических пляжах.

ЗЫ. Хотим вот с женой в Перу, но как-то условия пока не складываются

Змінено alex_b (16:22 28/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Франция или Эквадор? [Re: alex_b]
      28 апреля 2014 в 16:22 Гілками

У меня всё в порядке с французским, но вопрос не так однозначен, как кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 16:29 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 16:22 пишет:

У меня всё в порядке с французским, но вопрос не так однозначен, как кажется.



Не, ну ты просто не огласил никаких доп условий - пляж или этнография, один или с семьей и т.п.
Поэтому в плане увидеть новые места - Эквадор, в плане приятно отдохнуть и тоже увидеть новые места - Франция. Она большая и разнообразная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 16:30 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 16:04 пишет:

Вот в чём вопрос.




Арбуз или свиной хрящик? (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9805
С нами с 14.07.2006

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 16:51 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 16:04 пишет:

Вот в чём вопрос.



Я советчик еще тот Не была ни там, ни там. Но по шкале привлекательности для меня Галапагосы и рядом не стоят с банальной Францией. Подружка два дня назад уехала из Эквадора. Инстаграмила фотки, где она плавает с огромными черепахами, как морские котики выпрашивают на базаре рыбу у торговок и т.д. Побывав пару недель назад на перуанских островах Балестас, которые называют мини-Галапагосами, я представляю себе, какой восторг получила бы на настоящих Галапагосах. Хоть я и не большой любитель животных вообще-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 17:12 Гілками

Эквадор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Франция или Эквадор? [Re: Juliet Capulet]
      28 апреля 2014 в 18:07 Гілками

Костя, я за банальную Францию в небанальном варианте. Учитывая твой опыт в организации само-путешествий уверен на 100% что сделаешь себе верную программу и отлично отдохнешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Украина
Сообщения: 306
С нами с 13.01.2012

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 18:20 Гілками

Эквадор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Франция или Эквадор? [Re: Polimnia]
      28 апреля 2014 в 20:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Если бы вопрос стоял куда поехать, то я бы выбрал Эквадор без раздумий. Но вопрос стоит иначе. Рассказываю.

Любите ли вы футбол так, как люблю его я? Нет, не спортивное состязание с мячом на прямоугольном поле, а именно Футбол. Футбол в его бразильском понимании: с торсидой, неистовствующей на стадионе, и с кудесниками мяча на поле. Футбол живьём на стадионе - этот уникальныій пласт мировой культуры. Итак, я люблю футбол и путешествия, а значит моя цель - чемпионат мира в Бразилии.

Задача №1. Выбрать время. Чемпионат проходит с 12 июня по 13 июля. Поехать на весь месяц я не могу: во-первых, у моей жены 14 июня день рождения и отсутствовать в этот день было бы свинством, во-вторых, она категорически против чтобы я ехал - чтобы ехал вообще и чтобы ехал так надолго в частности. Почему бы нам не поехать вдвоём? Ну, потому что тогда надо ехать втроём, а это для меня дорого и потому что формат того, что я хочу осуществить, никак не совпадает с представлениями моей супруги об отдыхе. Поэтому нужен компромисс, в данном случае это значит три недели с 20 июня по 14 июля. Лететь на другой конец Земли на меньший срок глупо.

Задача №2. Выбрать место. Бразилия - очень большая страна. Хочется посмотреть разные её части. С другой стороны, хочется посмотреть интересный футбол, а не какие-нибудь Боснию против Ирана. Жеребьёвка календаря проходит 4 декабря, билеты начинают продавать с сентября в несколько этапов по принципу лотереи и прямой продажи остатков, соответственно, покупая билеты вслепую, больше шансов выиграть. Если же ждать расписания матчей, то ни дешёвых авиабилетов, ни дешевого жилья уже не будет. Спрос очень большой. Я решил дождаться первого этапа билетной лотереи в ноябре и составлять маршрут исходя из того, что получится выиграть. Из 14 заявок (два клона-аккаунта по максимально возможные 7 матчей) я выиграл один билет: 1/8 в Форталезе. На этапе продажи не разыгранных остатков взял матч в группе G в Бразилиа, который после жеребьёвки оказался игрой Португалия - Гана. Неплохо. Итак, я беру Форталезу, как самую северную точку Бразилии, до которой мне надо добраться, и строю маршрут с учётом того, чего бы я хотел посетить, а именно: Рио (понятно почему - какой бандервец не мечтает посмотреть на мечту Бендера), водопады Игуасу (чудо света), Бразилиа (город, построенный знаменитым Нимэйером), пляжная Форталеза и старая столица рабовладельческой Бразилии Сальвадор.

Как показал дальнейший опыт, купить билеты можно было на любой матч на этапе перепродаж в апреле, но при условии, что вы всё время у компа - счастливые полчаса, когда происходили выбросы никак не анонсировались и не прогнозировались. Единственное, чего купить нельзя - это финал. Полуфиналы тоже сложно и кроме того дорого, так цена на полуфинал 440-660$, а на финал - 660-990$ за первые две категории (третью за воротами внизу не рассматривал, потому как всё-таки хочется и посмотреть футбол, а не просто поприсутствовать. Я для себя решил, что полуфинал и финал я посещать не буду, а за освободившуюся неделю посмотрю немножко Аргентину, благо что в Африке я познакомился с Софи, которая приглашала посетить Буэнос Айрес, остановившись в её доме.

Задача №3. Выбрать способ. Обычно в Бразилию из Киева можно слетать за 800 евро. На даты чемпионата - от 1200. Перелёты по Бразилии в обычное время стоят от 50 долларов. Во время чемпионата - 200-300. Я давно слышал о венесуэльской схеме и решил попробовать. В итоге получилось купить перелёт Киев-Лиссабон-Каракас за 700 долларов (номинал 2800) и 11 перелётов по маршруту Каракас - СП - Игуасу - СП - Рио - Бразилиа - Форталеза - Сальвадор - Рио - Буэнос Айрес - СП - Каракас за 1200.

В дальнейшем на Букинге и Аирбнб я забронировал жильё на все ночёвки, при этом в Сальвадоре у меня будут две ночи в келье действующего монастыря. Получилось 900$ за всё. И есть идея из Буэнос-Айреса слетать на 5 дней в Боливию посмотреть на солар и лагуны на альтиплано. Но поскольку в Аргентине билеты нужно покупать за наличные песо по причине наличия двух курсов валюты, то решать этот вопрос буду уже на месте.

Постепенно я докупил билеты на матчи 1/8 в Сальвадоре и 1/4 в Рио и лишь самая первая игра в Рио Франция - Эквадор никак мне не попадалась, пока однажды, проснувшись утром и открыв сайт ФИФА, я не обнаружил массового выброса билетов на матчи в Рио. Теперь у меня полный комплект из 5 игр и осталось лишь решить за кого болеть: Франция или Эквадор?

Если бы вопрос стоял куда поехать, то я бы выбрал Эквадор без раздумий. Но вопрос стоит иначе

Змінено Кинжальный прострел (22:31 28/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 20:54 Гілками

Забанить нафик за флуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 22:21 Гілками

Гыгы! 5 баллов! Круто И заинтриговал и рассказал о планах Получилось забавно. Прилетишь на игру, там и поймешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Франция или Эквадор? [Re: Фрима]
      28 апреля 2014 в 22:26 Гілками

Фрима 28.04.2014 22:21 пишет:

Гыгы! 5 баллов! Круто И заинтриговал и рассказал о планах Получилось забавно. Прилетишь на игру, там и поймешь



Я же должен подготовиться. Ну, Марсельезу я знаю, а гимн Эквадора надо учить. Или можно выступать с песней про Путина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 22:48 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 22:26 пишет:


Я же должен подготовиться. Ну, Марсельезу я знаю, а гимн Эквадора надо учить.




Этот? https://www.youtube.com/watch?v=44t3xc_XDes


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Франция или Эквадор? [Re: H2O]
      28 апреля 2014 в 23:05 Гілками

H2O 28.04.2014 22:48 пишет:

Кинжальный прострел 28.04.2014 22:26 пишет:


Я же должен подготовиться. Ну, Марсельезу я знаю, а гимн Эквадора надо учить.




Этот? https://www.youtube.com/watch?v=44t3xc_XDes



Обижаешь. Гимны латиноамериканский стран это арии из опер, а не какие-то два притопа три прихлопа:

Сальве, о Патрия миль весес!
Глория а ти! Глория а ти!
Глория а ти! Глория а ти!

И а ту печо, ту печо ребоса
Гозо и паз и а ту печо ребоса.
И ту френте, ту френте радиоса
Мас кель соль контепламос люсир!


http://youtu.be/POE_fHCCzxU

Змінено Кинжальный прострел (23:12 28/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      28 апреля 2014 в 23:32 Гілками

Главное - душа! Я думаю, что они простят твое незнание гимна!

Кстати, маршрут по Бразилии мне нравится, нужно будет взять его себе на заметку, т.к. сам очень хочу попасть в Бразилию, на водопады Игуасу, в Рио, Сан-Паоло, Амазонку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Франция или Эквадор? [Re: Фрима]
      28 апреля 2014 в 23:36 Гілками

Мне кажется, что в Сан Пауло нечего делать - каменные джунгли, буду там несколько раз, как в пересадочном пункте, но ночёвок там не планирую. За Амазонкой надо лететь в Манаус, я решил, что посмотрю её в другой раз из Перу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2014 в 10:13 Гілками

Ну так теперь все ясно, что ты не знаешь за кого болеть, а не где отдыхать. Формулируй четко и тебе будет щастье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9805
С нами с 14.07.2006

Re: Франция или Эквадор? [Re: Кинжальный прострел]
      29 апреля 2014 в 10:41 Гілками

Кинжальный прострел 28.04.2014 20:22 пишет:

Поехать на весь месяц я не могу: во-первых, у моей жены 14 июня день рождения и отсутствовать в этот день было бы свинством, во-вторых, она категорически против чтобы я ехал - чтобы ехал вообще и чтобы ехал так надолго в частности. Почему бы нам не поехать вдвоём? Ну, потому что тогда надо ехать втроём, а это для меня дорого и потому что формат того, что я хочу осуществить, никак не совпадает с представлениями моей супруги об отдыхе. Поэтому нужен компромисс, в данном случае это значит три недели с 20 июня по 14 июля. Лететь на другой конец Земли на меньший срок глупо.



Раз уж флудить, выступлю и я о своем, о девичьем
Мне нравится это мужское представление о компромиссе "Жена не хочет, чтобы я ехал вообще, поэтому мы нашли компромисс. Я еду не на 4 недели, а всего лишь на 3"
Автор, Ваша жена - умничка и удивительно толерантный человек! Цените это!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Франция или Эквадор? [Re: Juliet Capulet]
      29 апреля 2014 в 11:10 Гілками

У Константина жесткий патриархат, 18 век.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія