autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Помогите советом

подмастерье
35 лет, Черновцы
Сообщения: 88
С нами с 17.11.2012

Помогите советом
      3 апреля 2014 в 20:05 Гілками

Авто vw polo 2012 года, пробег 21000. бензин.

Машина стоит на улице, под небольшим наклоном (двумя колесами на троттуаре), если долго стоять дня 2-4 то может не завестись с первого раза, сначала погрешил на севший аккум, при пуске двигателяькрутит, если нажать на педаль газа то схватывает и двигатель запускается. Без нажатия на газ может и схватить но через пару секунд глохнет, загорается лампочка аккума (я хз когда она загорается, ибо полностью севшего аккума на этой машине еще не видел, поэтому как сигнализирует еще не знаю). едет нормально, после поездки запускается как обычно с пол оборота, зимой пуск без проблем был. На первом ТО не меняли воздушный филтр и филтр масла, сказали на втором ТО поменяют, машина на гарантии... Официалам еще не звонил:) Сегодня второй раз подобная проблема произошла, завелась после нажатия педали газа. Дальше за целый день ни разу не возникла подобная проблема.

Подскажите куда смотреть, воздушный фильтр, хреновый бензин? Бензонасос? (я так понял после включения зажигания перед пуском подкачивает бензу? Если характерный подобный звук, может не докачивает?) холостые обороты в норме, от 800 до 900 (с момента покупки такие были:)) в зависимости от того включен ли климат контроль. Едет так же без проблем. До этого ездил только на дизелях, где копать в бензиновом двигателе, и он ли это вообще? Если аккум, от чего разряжатся может? Все выключено вроде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: Помогите советом [Re: Gheka]
      11 апреля 2014 в 15:46 Гілками

У меня машина куплена у официалов в январе прошлого года. Недели 3 назад (уже ж тепло было) я ее помыл и протер подкапотное пространство (не мочил. Утром машина была вся в во влаге - роса. Но не завелась как обычно. Стартер крутит, двигатель хватает, машина глохнет. С 3-го или 4-го раза завелась, с нажатием на педаль акселератора. Потом целый день и по сей день (тьфу-тьфу 3-и раза)подобного не повторялось. Через неделю делал ТО (менял масло и по ходовой замена кое-чего) у официалов - ничего не нашли. Грешу на повышенную влагу в то утро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
35 лет, Черновцы
Сообщения: 88
С нами с 17.11.2012

Re: Помогите советом [Re: Gheka]
      29 апреля 2014 в 00:22 Гілками

может кому полезно будет, проблема решилась так:
Звонок официалам, с описанием проблемы... Те сказали, классно, приезжайте и бабки захватите:)
После какой-то диагностики сказали мол мафон не правильно подключен (покупал и ставил у них же при покупке машины), короче сначала они его не правильно подключили, он мол не давал перейти электронике в спящий режим, она жрала аккум, тем самым сажая его, чего-то там переподключили, пока вроде все нормально... На мой вопрос "а че его сразу нормально нельзя было подключить" ответили мол - это за отдельные бабки... Жадные с...ки, да и в целом это их косяк, мафон куплен у них, подключал там же... Позже узнал, что такие случаи вполне себе не редкость... Знал бы, что он там как-то особенно подключается к зажиганию (вставил ключ, повернул включилось, вытянул ключ из замка все вырубилось) сам бы сделал. Сложного ничего, тем более все провода уже выведены заранее для этого! Все больше убеждаюсь что офф. сервис ничем не отличается по качеству и жадности от "Васиного гаража".

Посмотрим чего на втором ТО скажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2863

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія