autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Opel Rekord 1.8

читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.03.2013

Opel Rekord 1.8
      4 мая 2014 в 18:17 Гілками

Приветствую всех, Подскажите есть вопрос, в чём может быть проблема, устал снимать аккумулятор и на ночь заряжать, Аккумулятор новый, два месяца ему, вот к примеру аккумулятор полностью заряжен ставлю всё работает, генератор проверял таким способом снимал клемму машина работает, значит и генератор тоже работает, работает то работает но проблема не уходит, зарядил полностью аккумулятор поставил ежу где то пол дня нормально, в смысле заводится чувствую не на дохлом аккумуляторе, потом начинает дохнуть и к вечеру сдох полностью, или другое стоит акум на зарядки день вечером со светом выехал час два свет хороший потом начинает тускнеть, ну и также как я писал выше пол ночи заводится хорошо потом дохнит, и к утру сдох совсем, повторюсь что машина без аккумулятора не глохнит значит генератор живой, но проблема не уходит, может кто сталкивался с такой бедой в чём может быть проблема???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Opel Rekord 1.8 [Re: zed212]
      4 мая 2014 в 18:26 Гілками

А аккумулятор без машины (отсоединенный) разряжается? Либо банка коротнула, либо где-то в машине замыкание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.03.2013

Re: Opel Rekord 1.8 [Re: zed212]
      4 мая 2014 в 18:42 Гілками

Приветствую! как понять, А аккумулятор без машины (отсоединенный) разряжается? нет акум новый, банка может но врядли, а вот третье либо где-то в машине замыкание, мне тоже кажется чтогдето замыкает, но есть ещё одно, вот подскажите прав был мой товарищь, мне когда-то давно один знакомый сказал что бывает такая болезнь у генераторов что без акума при заведённом двигателе машина глохнуть не будет да, но болезнь может быть такая что генератор не даёт заряда акуму, одним словам когда машина работает то включения печки света музыки и т д должен брать на себя генератор, то и есть при заведённом двигателе аккумулятор не должен садится потому как генератор должен брать всё на себя, вот подскажите правду-ли говорил мой товарищ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4409
С нами с 07.02.2008

Re: Opel Rekord 1.8 [Re: zed212]
      5 мая 2014 в 00:43 Гілками

изначально взять в руки вольтметр и проверить напряжение заряда аккумулятора на ХХ, при включенной нагрузке (обогрев заднего стекла, вкл. ближний/дальний и т.д.). Должно быть не ниже 12.5 В.

Далее, если с зарядом всё норм, начинаем проверять ток потребления всей системы в режиме покоя (машина заглушена, закрыта и поставлена на охрану). Обычный мультиметр запросто справится с замерами напряжения и тока потребления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія