autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

"UNIQA". Отзывы, Вопросы и ответы. (3/24)

Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      29 июля 2014 в 16:15 Гілками

Шкод 29.07.2014 15:57 пишет:

Евгений 29.07.2014 07:50 пишет:


Добрый день. Традационно даем 24 часа на указание данных согласно правилам ветки (кто должен знать Вашу фамилию из поста не понятно). К тому же, я из сумбурности поста, вообще не понял что случилось. Можно более детально описать?


традиционный вопрос, Вы сей час пишите как модератор? или как пиарщик?
Случилось, как обычно, дтп, клиент Вашей страховой, любыми способами (даже незаконными) уход от выплат сотрудниками страховой, после того как был суд, выплата "копеек" с выносом мозга, и требованиями завизировать у нотариуса (зачем то) доверенность.
фамилия Каспаров, не были бы столь Вы зелёный, знали бы ролики в ютубе и мои статьи, здесь интенсивно это обсуждалось да и в профиле эти данные есть
п.с. почему уточняюсь о статусе написания, просто во время написания Вами постинга, были допущены нарушения, согласно правил конференции, если что, они слева внизу




Я пишу Вам как сотрудник Автоуа, читать весь форум на предмет всех выплат по страховкам как и весь форум, у меня просто нет физически времени. Что пишут в профилях на Автоуа не мне Вам рассказывать, благо я тут с 2005 года и знаю конституцию сайта не хуже Вас.

За фамилию спасибо, уточните пожалуйста хотя бы номерные знаки авто или номер дела и тогда уточним что конкретно происходило во время Вашей выплаты. Какова конкретно суть Вашей претензии к нашему партнеру? Можно конструктивно озвучить по пунктам? Пока даже не понял с чего начинать писать им запрос.

П.с. Хочу напомнить что я не сотрудник страховой компании, а уж тем более не пиарщик любой из страховых компаний.

Змінено Евгений (16:32 29/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      29 июля 2014 в 21:45 Гілками

Так как Вы наш давний Автоуашник, ждем до завтра данные которые запросил в ЛС. В 8 утра удалю пост согласно всех правил ветки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      29 июля 2014 в 23:48 Гілками

В личку ответил на доске отвечу коротко
1. До решения суда страховая прислала "отказное письмо" чем нарушила закон.
2. На жалобу на сотрудника, который принял это решение, я получил отписку за подписью этого же сотрудника (подход к "просчётам" своей компании и жалобам клиентов).
3. Потом дело отправили "в архив" и долго искали.
4. В решении суда, сотрудники не обнаружили причин выплачивать мне деньги.
5. После решения ещё одного суда, они наконец сделали милость, и согласились что будут выплачивать, и по прошедствии столь долгой волокиты, они решили что нужен независимый эксперт.
6. "Независимый эксперт" тоже никак не мог составить калькуляцию на мой "эксклюзивный" автомобиль.
7. Был звонок, что не будем дожидатся экспертизы и выплатим вам копейки, иначе дооолго будете у нас их получать.
8. После того как мастер насчитал мне сумму работ, и они её услышали (сумма была названа только на кузовные работы без стоимости запчастей). Через неделю они предложили сумму на 1(одну) гривну больше.
9. Здоровья с ними воевать не было (как раз вычухивался после инсульта).
Поэтому деньги забрал, и для себя решил что с этой "компанией" делов иметь больше (в здравом уме) я не хочу.
10. Так случилось что мою "маленькую" машинку не заметил один иностранец. После общения с его страховой, я понял почему они после небольшого ДТП они идут вместе выпить по чашечке кофе, перекидываются визитками страховых, и для них это досадное недорозумение, на которое не стоит тратить даже каплю нервов
п.с. страхуюсь у ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ВЕТКИ

Змінено Евгений (09:25 30/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      30 июля 2014 в 09:25 Гілками

Шкод 29.07.2014 23:48 пишет:

В личку ответил на доске отвечу коротко
1. До решения суда страховая прислала "отказное письмо" чем нарушила закон.
2. На жалобу на сотрудника, который принял это решение, я получил отписку за подписью этого же сотрудника (подход к "просчётам" своей компании и жалобам клиентов).
3. Потом дело отправили "в архив" и долго искали.
4. В решении суда, сотрудники не обнаружили причин выплачивать мне деньги.
5. После решения ещё одного суда, они наконец сделали милость, и согласились что будут выплачивать, и по прошедствии столь долгой волокиты, они решили что нужен независимый эксперт.
6. "Независимый эксперт" тоже никак не мог составить калькуляцию на мой "эксклюзивный" автомобиль.
7. Был звонок, что не будем дожидатся экспертизы и выплатим вам копейки, иначе дооолго будете у нас их получать.
8. После того как мастер насчитал мне сумму работ, и они её услышали (сумма была названа только на кузовные работы без стоимости запчастей). Через неделю они предложили сумму на 1(одну) гривну больше.
9. Здоровья с ними воевать не было (как раз вычухивался после инсульта).
Поэтому деньги забрал, и для себя решил что с этой "компанией" делов иметь больше (в здравом уме) я не хочу.
10. Так случилось что мою "маленькую" машинку не заметил один иностранец. После общения с его страховой, я понял почему они после небольшого ДТП они идут вместе выпить по чашечке кофе, перекидываются визитками страховых, и для них это досадное недорозумение, на которое не стоит тратить даже каплю нервов
п.с. страхуюсь у ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ВЕТКИ




Другое дело Я верно понимаю, что Ваша жалоба - это ошибки УНИКИ в процедурных вопросах по выплате?

Созвонился с УНИКОЙ, будем уточнять что и как. До конца дня думаю будет ответ.

Змінено Евгений (09:30 30/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      30 июля 2014 в 11:43 Гілками

Евгений 30.07.2014 09:25 пишет:



Другое дело Я верно понимаю, что Ваша жалоба - это ошибки УНИКИ в процедурных вопросах по выплате?

Созвонился с УНИКОЙ, будем уточнять что и как. До конца дня думаю будет ответ.


Немножко не так,
1. ничего себе ошибка Уники в процедурных вопросах, в нарушении законодательства Украины - принятие решения об отказе выплаты до решения суда
2. можно считать ошибка Уники в процедурных вопросах жалобу на действия сотрудника, рассмотренную этим же сотрудником.
3. следующий отказ в выплате, из за того что сотрудники не увидели в решении суда, причин выплачивать мне деньги, так как для них, вина их клиента не очевидна
4. ошибка Уники в процедурных вопросах заключается в затягивании выплат на крайние сроки разрешённые законодательством?
5. ошибка Уники в процедурных вопросах доведения клиента, что бы он уже махнул рукой, и через пол года, хоть что то получил из выплат? а не столько сколько положенно по закону? Калькуляцию "независимого эксперта" так и не увидел.

ну и маленькая ремарка, очень неприятно, когда твоё отчество перевирают из-за невнимательности. Это характеризует, сотрудника компании, а сотрудник, это лицо компании, на которое подсознательно переносится отношение их к себе любимому. психология ёпт.
Я своё отчество позволяю перевирать только на аудитах, потому что не до этого, они и так в обморок падают, так что там не до этих "мелочей"
Приношу извинения, что не все правила ветки "запомнил". Я в этой ветке, первый раз, Увидел "знакомые буквы", с центральной доски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      30 июля 2014 в 11:48 Гілками

Шкод 30.07.2014 11:43 пишет:

Евгений 30.07.2014 09:25 пишет:



Другое дело Я верно понимаю, что Ваша жалоба - это ошибки УНИКИ в процедурных вопросах по выплате?

Созвонился с УНИКОЙ, будем уточнять что и как. До конца дня думаю будет ответ.


Немножко не так,
1. ничего себе ошибка Уники в процедурных вопросах, в нарушении законодательства Украины - принятие решения об отказе выплаты до решения суда
2. можно считать ошибка Уники в процедурных вопросах жалобу на действия сотрудника, рассмотренную этим же сотрудником.
3. следующий отказ в выплате, из за того что сотрудники не увидели в решении суда, причин выплачивать мне деньги, так как для них, вина их клиента не очевидна
4. ошибка Уники в процедурных вопросах заключается в затягивании выплат на крайние сроки разрешённые законодательством?
5. ошибка Уники в процедурных вопросах доведения клиента, что бы он уже махнул рукой, и через пол года, хоть что то получил из выплат? а не столько сколько положенно по закону? Калькуляцию "независимого эксперта" так и не увидел.

ну и маленькая ремарка, очень неприятно, когда твоё отчество перевирают из-за невнимательности. Это характеризует, сотрудника компании, а сотрудник, это лицо компании, на которое подсознательно переносится отношение их к себе любимому. психология ёпт.
Я своё отчество позволяю перевирать только на аудитах, потому что не до этого, они и так в обморок падают, так что там не до этих "мелочей"
Приношу извинения, что не все правила ветки "запомнил". Я в этой ветке, первый раз, Увидел "знакомые буквы", с центральной доски.




Теперь все понятно, разбираемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      30 июля 2014 в 15:57 Гілками

Шкод 30.07.2014 11:43 пишет:

Евгений 30.07.2014 09:25 пишет:



Другое дело Я верно понимаю, что Ваша жалоба - это ошибки УНИКИ в процедурных вопросах по выплате?

Созвонился с УНИКОЙ, будем уточнять что и как. До конца дня думаю будет ответ.


Немножко не так,
1. ничего себе ошибка Уники в процедурных вопросах, в нарушении законодательства Украины - принятие решения об отказе выплаты до решения суда
2. можно считать ошибка Уники в процедурных вопросах жалобу на действия сотрудника, рассмотренную этим же сотрудником.
3. следующий отказ в выплате, из за того что сотрудники не увидели в решении суда, причин выплачивать мне деньги, так как для них, вина их клиента не очевидна
4. ошибка Уники в процедурных вопросах заключается в затягивании выплат на крайние сроки разрешённые законодательством?
5. ошибка Уники в процедурных вопросах доведения клиента, что бы он уже махнул рукой, и через пол года, хоть что то получил из выплат? а не столько сколько положенно по закону? Калькуляцию "независимого эксперта" так и не увидел.

ну и маленькая ремарка, очень неприятно, когда твоё отчество перевирают из-за невнимательности. Это характеризует, сотрудника компании, а сотрудник, это лицо компании, на которое подсознательно переносится отношение их к себе любимому. психология ёпт.
Я своё отчество позволяю перевирать только на аудитах, потому что не до этого, они и так в обморок падают, так что там не до этих "мелочей"
Приношу извинения, что не все правила ветки "запомнил". Я в этой ветке, первый раз, Увидел "знакомые буквы", с центральной доски.





Добрый день, Сергей. Меня зовут Игорь, я представляю ПрАТ СК "УНИКА" в данной ветке. Мы являемся партнером автомобильного портала Autoua.net. и стараемся помочь каждому клиенту компании в решении тех или иных вопросов. К сожалению, я не имею никакого отношения к продаже полиса, по которому у Вас возникли проблемы (поэтому не владею информацией касательно данной ситуации), но хочу помочь Вам во всем разобраться и получить объяснение случившемуся. Подобного рода жалобы и претензии необходимо направлять на комитет по рассмотрению жалоб http://www.uniqa.ua/home/05_Company/01_UNIQA/komitet.php , так как данные вопросы должны рассматриваться более детально и на уровне руководства. Такие жалобы рассматриваются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ и клиент получает максимально полный ответ с объяснением происходящего. Надеюсь, что это поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и получить ответы на все вопросы.

P.S. Прошу Вас уведомить меня о размещении жалобы (лучше всего сбросить мне копию в ЛС), а так же сообщить о результате.

Заранее благодарю. Хорошего дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      30 июля 2014 в 16:39 Гілками

Добрый день!
Имею два действующих договора страхования с СК Уника (КАСКО и ОСАГО). Сегодня поменял тех.паспорт в связи с установкой ГБО. Есть ли необходимость уведомлять об этом компанию ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: 3tоn]
      30 июля 2014 в 17:12 Гілками

3tоn 30.07.2014 16:39 пишет:

Добрый день!
Имею два действующих договора страхования с СК Уника (КАСКО и ОСАГО). Сегодня поменял тех.паспорт в связи с установкой ГБО. Есть ли необходимость уведомлять об этом компанию ?




Добрый вечер. Конечно! Обязательно необходимо уведомить страховую компанию. Это указано у Вас в договоре КАСКО: 6.3. Страхувальник зобов'язаний:...; 6.3.3. під час дії Договору протягом 5 (п'яти) робочих днів письмово повідомити Страховика про нові обставини, які впливають на ступінь страхового ризику (продаж ТЗ, заміна кузова або двигуна, установка додаткового обладнання, видача довіреності з правом розпорядження ТЗ іншій особі, укладення іншого договору страхування ТЗ, передача ТЗ в оренду (суборенду), прокат, заставу, лізинг (сублізинг), користування або дарування, втрата ключів або реєстраційних документів, укладання попереднього договору купівлі – продажу, отримання завдатку), або зміну даних, зазначених в п.1.10. Договору;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      30 июля 2014 в 17:41 Гілками

Можно ли получить образец подобного письма-уведомления? Отправить его можно почтой или только приехать в офис?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: 3tоn]
      30 июля 2014 в 17:57 Гілками

3tоn 30.07.2014 17:41 пишет:

Можно ли получить образец подобного письма-уведомления? Отправить его можно почтой или только приехать в офис?





Вам нужно связаться с менеджером, у которого Вы оформляли договор страхования и согласовать все свои действия с ним. Скорее всего необходимо будет провести повторный осмотр автомобиля (с уже установленным ГБО)и, по Вашему желанию, расширить страховое покрытие на газовую установку. Советую Вам достраховать данное оборудование, дабы страховое покрытие распространялось и на риски, связанные с ним (например риск возгорания вследствие утечки газа и т. д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      30 июля 2014 в 23:29 Гілками

UNIQA 30.07.2014 15:57 пишет:


Добрый день, Сергей. Меня зовут Игорь, я представляю ПрАТ СК "УНИКА" в данной ветке. Мы являемся партнером автомобильного портала Autoua.net. и стараемся помочь каждому клиенту компании в решении тех или иных вопросов. К сожалению, я не имею никакого отношения к продаже полиса, по которому у Вас возникли проблемы (поэтому не владею информацией касательно данной ситуации), но хочу помочь Вам во всем разобраться и получить объяснение случившемуся. Подобного рода жалобы и претензии необходимо направлять на комитет по рассмотрению жалоб http://www.uniqa.ua/home/05_Company/01_UNIQA/komitet.php , так как данные вопросы должны рассматриваться более детально и на уровне руководства. Такие жалобы рассматриваются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ и клиент получает максимально полный ответ с объяснением происходящего. Надеюсь, что это поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и получить ответы на все вопросы.

P.S. Прошу Вас уведомить меня о размещении жалобы (лучше всего сбросить мне копию в ЛС), а так же сообщить о результате.

Заранее благодарю. Хорошего дня.


ещё раз повторюсь, если с прошлого раза непонятно написал. Я разобрался в сложившийся ситуации, Ваши действия, Игорь, ещё раз характеризуют работу компании. Кроме номера полиса, там были даны ещё зарегистрированные исходящие номера
исходящий лист от 17.06.2013 №3275 это незаконный, с точки зрения законодательства Украины, отказ в выплате.
Жалоба была написана, и отнесена в представительство на Тополёва 3 -исходящий лист от 22.07.2013 №3931 это исходящий ответ на мою жалобу, то что Вы просите вас уведомить. Если Ваш комитет по рассмотрению жалоб состоит из того же человека, который допустил законодательно наказуемо действие, от имени компании "UNIQA", то какие ещё могут быть действия? Вы не можите по полису определить, а по журналу исходящих? Какую жалобу Вы просите меня написать? Спасибо, один раз написал, почувствовал себя оплёванным, больше не хочу. Сам не хочу, и своим друзьям, рассказываю как по жлобски они обращаются с клиентами.
Можете подсказать, какую именно жалобу нужно написать, что бы представители компании "UNIQA" не вели себя с клиентами, как барин с холопами:
- Хочу дам выплату... а вообще не хочу, пшёл вон смерд, бегай, по кругам ада, раз хочешь денюжку, по ментам, и судам, а мы ещё что то придумаем, а выплачивать будем со справочника "стеля", авось захекается, и согласится на эти копейки...

п.с. это Вам "карты в руки", сей час Вы представляете лицо компании, и в зависимости от того как Вы, Игорь, выйдите из этой проблемы, будет судить общество обо всей компании. Готов Вас поддержать, что бы Вы (а значит Ваша компания) смогла оправдаться, т.е. удовлетворить меня любимого. Так что бы я забыл и этого Гузенка, и этого "независимого" который объявляется через пол года, (тогда спрашиваеться зачем мне её сразу после ДТП фотографировали как на журнал "плей бой", в разных ракурсах). Ну вообщем, ваш ход, маэстро

Змінено Шкод (23:41 30/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 00:50 Гілками

Шкод 30.07.2014 23:29 пишет:

UNIQA 30.07.2014 15:57 пишет:


Добрый день, Сергей. Меня зовут Игорь, я представляю ПрАТ СК "УНИКА" в данной ветке. Мы являемся партнером автомобильного портала Autoua.net. и стараемся помочь каждому клиенту компании в решении тех или иных вопросов. К сожалению, я не имею никакого отношения к продаже полиса, по которому у Вас возникли проблемы (поэтому не владею информацией касательно данной ситуации), но хочу помочь Вам во всем разобраться и получить объяснение случившемуся. Подобного рода жалобы и претензии необходимо направлять на комитет по рассмотрению жалоб http://www.uniqa.ua/home/05_Company/01_UNIQA/komitet.php , так как данные вопросы должны рассматриваться более детально и на уровне руководства. Такие жалобы рассматриваются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ и клиент получает максимально полный ответ с объяснением происходящего. Надеюсь, что это поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и получить ответы на все вопросы.

P.S. Прошу Вас уведомить меня о размещении жалобы (лучше всего сбросить мне копию в ЛС), а так же сообщить о результате.

Заранее благодарю. Хорошего дня.


ещё раз повторюсь, если с прошлого раза непонятно написал. Я разобрался в сложившийся ситуации, Ваши действия, Игорь, ещё раз характеризуют работу компании. Кроме номера полиса, там были даны ещё зарегистрированные исходящие номера
исходящий лист от 17.06.2013 №3275 это незаконный, с точки зрения законодательства Украины, отказ в выплате.
Жалоба была написана, и отнесена в представительство на Тополёва 3 -исходящий лист от 22.07.2013 №3931 это исходящий ответ на мою жалобу, то что Вы просите вас уведомить. Если Ваш комитет по рассмотрению жалоб состоит из того же человека, который допустил законодательно наказуемо действие, от имени компании "UNIQA", то какие ещё могут быть действия? Вы не можите по полису определить, а по журналу исходящих? Какую жалобу Вы просите меня написать? Спасибо, один раз написал, почувствовал себя оплёванным, больше не хочу. Сам не хочу, и своим друзьям, рассказываю как по жлобски они обращаются с клиентами.
Можете подсказать, какую именно жалобу нужно написать, что бы представители компании "UNIQA" не вели себя с клиентами, как барин с холопами:
- Хочу дам выплату... а вообще не хочу, пшёл вон смерд, бегай, по кругам ада, раз хочешь денюжку, по ментам, и судам, а мы ещё что то придумаем, а выплачивать будем со справочника "стеля", авось захекается, и согласится на эти копейки...

п.с. это Вам "карты в руки", сей час Вы представляете лицо компании, и в зависимости от того как Вы, Игорь, выйдите из этой проблемы, будет судить общество обо всей компании. Готов Вас поддержать, что бы Вы (а значит Ваша компания) смогла оправдаться, т.е. удовлетворить меня любимого. Так что бы я забыл и этого Гузенка, и этого "независимого" который объявляется через пол года, (тогда спрашиваеться зачем мне её сразу после ДТП фотографировали как на журнал "плей бой", в разных ракурсах). Ну вообщем, ваш ход, маэстро




Сергей,я и с первого раза все понял,но, даже зная номер полиса и номера писем,я абсолютно не имею никакого доступа к информации по договору страхования,который был оформлен не моим подразделением. Я, чисто по человечески, действительно хочу Вам помочь, так как нельзя оставлять ни одной претензии клиента без ответа,поэтому я и посоветовал Вам обратиться в комитет по рассмотрению жалоб. В данную инстанцию необходимо отправить жалобу с описанием проблемы (копию которой я и просил отправить мне в ЛС), а так же просил прислать мне ответ, который Вам предоставят (если он Вас не устроит). А я, в свою очередь, и дальше буду стараться сделать все возможное для решения Вашей проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 01:15 Гілками

Шкод 30.07.2014 23:29 пишет:

UNIQA 30.07.2014 15:57 пишет:


Добрый день, Сергей. Меня зовут Игорь, я представляю ПрАТ СК "УНИКА" в данной ветке. Мы являемся партнером автомобильного портала Autoua.net. и стараемся помочь каждому клиенту компании в решении тех или иных вопросов. К сожалению, я не имею никакого отношения к продаже полиса, по которому у Вас возникли проблемы (поэтому не владею информацией касательно данной ситуации), но хочу помочь Вам во всем разобраться и получить объяснение случившемуся. Подобного рода жалобы и претензии необходимо направлять на комитет по рассмотрению жалоб http://www.uniqa.ua/home/05_Company/01_UNIQA/komitet.php , так как данные вопросы должны рассматриваться более детально и на уровне руководства. Такие жалобы рассматриваются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ и клиент получает максимально полный ответ с объяснением происходящего. Надеюсь, что это поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и получить ответы на все вопросы.

P.S. Прошу Вас уведомить меня о размещении жалобы (лучше всего сбросить мне копию в ЛС), а так же сообщить о результате.

Заранее благодарю. Хорошего дня.


ещё раз повторюсь, если с прошлого раза непонятно написал. Я разобрался в сложившийся ситуации, Ваши действия, Игорь, ещё раз характеризуют работу компании. Кроме номера полиса, там были даны ещё зарегистрированные исходящие номера
исходящий лист от 17.06.2013 №3275 это незаконный, с точки зрения законодательства Украины, отказ в выплате.
Жалоба была написана, и отнесена в представительство на Тополёва 3 -исходящий лист от 22.07.2013 №3931 это исходящий ответ на мою жалобу, то что Вы просите вас уведомить. Если Ваш комитет по рассмотрению жалоб состоит из того же человека, который допустил законодательно наказуемо действие, от имени компании "UNIQA", то какие ещё могут быть действия? Вы не можите по полису определить, а по журналу исходящих? Какую жалобу Вы просите меня написать? Спасибо, один раз написал, почувствовал себя оплёванным, больше не хочу. Сам не хочу, и своим друзьям, рассказываю как по жлобски они обращаются с клиентами.
Можете подсказать, какую именно жалобу нужно написать, что бы представители компании "UNIQA" не вели себя с клиентами, как барин с холопами:
- Хочу дам выплату... а вообще не хочу, пшёл вон смерд, бегай, по кругам ада, раз хочешь денюжку, по ментам, и судам, а мы ещё что то придумаем, а выплачивать будем со справочника "стеля", авось захекается, и согласится на эти копейки...

п.с. это Вам "карты в руки", сей час Вы представляете лицо компании, и в зависимости от того как Вы, Игорь, выйдите из этой проблемы, будет судить общество обо всей компании. Готов Вас поддержать, что бы Вы (а значит Ваша компания) смогла оправдаться, т.е. удовлетворить меня любимого. Так что бы я забыл и этого Гузенка, и этого "независимого" который объявляется через пол года, (тогда спрашиваеться зачем мне её сразу после ДТП фотографировали как на журнал "плей бой", в разных ракурсах). Ну вообщем, ваш ход, маэстро




Если выйти из позиции униженного школьника, и начать вести себя достойно,
шансы на положительное решение вопроса значительно возрастут. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Gor]
      31 июля 2014 в 01:37 Гілками

Gor 31.07.2014 01:15 пишет:


Если выйти из позиции униженного школьника, и начать вести себя достойно,
шансы на положительное решение вопроса значительно возрастут. Удачи.


хм, Ваше виденье?
Жалоба написана, ответ получен, формальность соблюдена. Чем она меня неудовлетворила, вроде понятно.
Под выплатами подписался, после угроз в затягивании рассмотрения и выплат. Формальность соблюдена. В чём Вы видите положительность решения? И какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 02:40 Гілками

Шкод 31.07.2014 01:37 пишет:

Gor 31.07.2014 01:15 пишет:


Если выйти из позиции униженного школьника, и начать вести себя достойно,
шансы на положительное решение вопроса значительно возрастут. Удачи.


хм, Ваше виденье?
Жалоба написана, ответ получен, формальность соблюдена. Чем она меня неудовлетворила, вроде понятно.
Под выплатами подписался, после угроз в затягивании рассмотрения и выплат. Формальность соблюдена. В чём Вы видите положительность решения? И какого?




Во-первых, сочувствую.
Во-вторых, если я правильно понял, Вы в этом топике обвиняете компанию в неуважительном к себе отношении, т.к. Вы уже вроде согласились на сумму, покрывающую только кузовные работы, без стоимости запчастей, + 1(одну) гривну.

Поэтому, мне показалось, что Уника, если у Вас больше нет к ней материальных претензий, может только провести внутренние разборки и, в случае, если признает Ваши претензии насчет неуважительного отношения к Вам обоснованными, может принять решение принести Вам официальные извинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Gor]
      31 июля 2014 в 03:46 Гілками

Gor 31.07.2014 02:40 пишет:



Во-первых, сочувствую.
Во-вторых, если я правильно понял, Вы в этом топике обвиняете компанию в неуважительном к себе отношении, т.к. Вы уже вроде согласились на сумму, покрывающую только кузовные работы, без стоимости запчастей, + 1(одну) гривну.

Поэтому, мне показалось, что Уника, если у Вас больше нет к ней материальных претензий, может только провести внутренние разборки и, в случае, если признает Ваши претензии насчет неуважительного отношения к Вам обоснованными, может принять решение принести Вам официальные извинения.


"брилиант мы потом нашли, а осадок, осадочек то остался(с)Одесский анекдот"
Да ваше виденье решение проблемы, изумительно отражает мои внутренние мысли.
Компания извинившись за действия своих сотрудников на Тополева 3 и центральном офисе, посыпят на форуме голову пеплом, расскажут об мелких недоразумениях, ну и я тут же воспылаю к ним любовью. Я не "полиглот" поэтому тонкостей работы не знал, и не хотел бы знать, и когда сотрудник фирмы говорит, что можно уже начинать чинить машину, я ему верю, когда оказывается что я не должен был этого делать, вот и думаю, кто из нас "рабинович".
Это тема обсуждения страховой компании? Её отношение к клиентам и выплатам? Мой случай подтверждённый? Документы (во всяком случае отписьки) у меня на руках, жалоба в компе. В рабочее время, мотатся к ним в офис как на работу и доказывать что я хочу только то что причитается по закону(а рабочее время у них и у меня "почему то совпадало", но их это не интересовало, это же мне нужно) требовать лишние бумажки, которые им хочется, после вопроса - укажите ссылку на закон, отставания.
Буду удовлетворён решением большой комиссии о лишение виновников квартальной премии (поимённо - тот кто работал с моими бумагами, за то что то терял их то в отпуске был, то не видел причин для выплаты, независимого эксперта - за то что свою работу долго выполнял и не квалифицированно, того кто фотографировал мою машину, и разрешил после этого её восстанавливать, начальника отделения - за то что моя жалоба принята была и рассмотрена, именно тем лицом, на действия которого была составлена, ну и самого того лица - от имени которого я потерял время и нервы, проходя ещё один суд.) В пользу меня любимого

В заключении повторюсь, здесь рассматривается партнёр клуба? Его отношение к своим клиентам? К выплате им денег? К желанию им их выплачивать?
Я привёл пример "знакомства" с этой страховой.

п.с. я там в первом топике приводил пример параллельное "знакомство" с другой компанией которая работает по "европейским стандартам", выплаты были сделаны раньше(суммарно считать месяца на 4 раньше), хватило только одного показа авто, да и одного посещения офиса этой фирмы, выплаты были в таком количестве, что покрыли ремонт авто. Для согласия было достаточно послать отсканированное письмо о согласии, и потом уже оригинал прислать почтой. А деньги получить по желанию или на карточку, или в ближайшем отделении банка (на моё усмотрение). Название конторы (согласно правилам ветки) разглашать не буду.
Но вот кого хотел бы видеть в партнёрах, так как раз эту фирму, или что бы "UNIQA" начала так работать, тогда я первый запишусь к ней клиентом.
Повторите, что Вы там насчёт обиженного школьника говорили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1300
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 08:58 Гілками

У меня один вопрос, Шкод, Вы отправили жалобу в Унику профильному комитету?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 09:13 Гілками

Шкод 31.07.2014 03:46 пишет:

Gor 31.07.2014 02:40 пишет:



Во-первых, сочувствую.
Во-вторых, если я правильно понял, Вы в этом топике обвиняете компанию в неуважительном к себе отношении, т.к. Вы уже вроде согласились на сумму, покрывающую только кузовные работы, без стоимости запчастей, + 1(одну) гривну.

Поэтому, мне показалось, что Уника, если у Вас больше нет к ней материальных претензий, может только провести внутренние разборки и, в случае, если признает Ваши претензии насчет неуважительного отношения к Вам обоснованными, может принять решение принести Вам официальные извинения.


"брилиант мы потом нашли, а осадок, осадочек то остался(с)Одесский анекдот"
Да ваше виденье решение проблемы, изумительно отражает мои внутренние мысли.
Компания извинившись за действия своих сотрудников на Тополева 3 и центральном офисе, посыпят на форуме голову пеплом, расскажут об мелких недоразумениях, ну и я тут же воспылаю к ним любовью. Я не "полиглот" поэтому тонкостей работы не знал, и не хотел бы знать, и когда сотрудник фирмы говорит, что можно уже начинать чинить машину, я ему верю, когда оказывается что я не должен был этого делать, вот и думаю, кто из нас "рабинович".
Это тема обсуждения страховой компании? Её отношение к клиентам и выплатам? Мой случай подтверждённый? Документы (во всяком случае отписьки) у меня на руках, жалоба в компе. В рабочее время, мотатся к ним в офис как на работу и доказывать что я хочу только то что причитается по закону(а рабочее время у них и у меня "почему то совпадало", но их это не интересовало, это же мне нужно) требовать лишние бумажки, которые им хочется, после вопроса - укажите ссылку на закон, отставания.
Буду удовлетворён решением большой комиссии о лишение виновников квартальной премии (поимённо - тот кто работал с моими бумагами, за то что то терял их то в отпуске был, то не видел причин для выплаты, независимого эксперта - за то что свою работу долго выполнял и не квалифицированно, того кто фотографировал мою машину, и разрешил после этого её восстанавливать, начальника отделения - за то что моя жалоба принята была и рассмотрена, именно тем лицом, на действия которого была составлена, ну и самого того лица - от имени которого я потерял время и нервы, проходя ещё один суд.) В пользу меня любимого

В заключении повторюсь, здесь рассматривается партнёр клуба? Его отношение к своим клиентам? К выплате им денег? К желанию им их выплачивать?
Я привёл пример "знакомства" с этой страховой.

п.с. я там в первом топике приводил пример параллельное "знакомство" с другой компанией которая работает по "европейским стандартам", выплаты были сделаны раньше(суммарно считать месяца на 4 раньше), хватило только одного показа авто, да и одного посещения офиса этой фирмы, выплаты были в таком количестве, что покрыли ремонт авто. Для согласия было достаточно послать отсканированное письмо о согласии, и потом уже оригинал прислать почтой. А деньги получить по желанию или на карточку, или в ближайшем отделении банка (на моё усмотрение). Название конторы (согласно правилам ветки) разглашать не буду.
Но вот кого хотел бы видеть в партнёрах, так как раз эту фирму, или что бы "UNIQA" начала так работать, тогда я первый запишусь к ней клиентом.
Повторите, что Вы там насчёт обиженного школьника говорили?





Доброе утро, Сергей. Хочу Вам сказать, что на самом деле, я очень удивлен данной ситуацией. UNIQA является одним из лидеров страхового рынка и я впервые слышу чтоб клиент был настолько недоволен. Как правило страховые события урегулируются очень быстро и без всяких вопросов (если все правильно заявлено, оформлено и подан необходимый пакет документов). Поэтому, если Вы хотите, то отправляйте письмо на комитет http://www.uniqa.ua/home/05_Company/01_UNIQA/komitet.php, и сообщите мне о его отправке (не забудьте о копии). А я со своей стороны постараюсь сделать так, чтоб его, как можно быстрее рассмотрели и дали ответ.

П. С. UNIQA очень дорожит своими клиентами и, как правило, делает все возможное, чтоб они оставались довольны. Поэтому я действительно очень удивлен подобной ситуацией.

Хорошего дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      31 июля 2014 в 14:12 Гілками

Евгений 31.07.2014 08:58 пишет:

У меня один вопрос, Шкод, Вы отправили жалобу в Унику профильному комитету?


я отправил жалобу, нач. страховой зарегестрировав её в офисе, ещё в июне 2013 года. Она была принята и зарегистрирована, на неё пришёл (формальный) ответ, который меня не удовлетворил, после жалобы, отношение ко мне как к клиенту не изменилось.
Повторю вопрос, какого вида жалобу, я могу/хочу написать? Как правильно здесь было замечено, чего я добьюсь реально? Что мне опять этот Гузенко напишет, как они скорбят о мелком ... шас процитирую:
В ответ на:

П. С. UNIQA очень дорожит своими клиентами и, как правило, делает все возможное, чтоб они оставались довольны



Что бы повторно писать жалобу, нужно знать чего ты хочешь по итогу. Машина починена, фотографии повреждений в архиве. так что сделают? Пересчитают выплату? Уволят некомпетентных? Или как "свадебный генерал" со скорбным лицом принесут мне искрение соболезнования извинения.
Что сделает профильный комитет?
ДавайТЕ вместе составим ещё одну жалобу, подскажите на что и как? Я например не знаю
Есть случай со мной, есть мерзкое впечатление о сотрудниках, есть жалоба, есть ответ, есть с моей стороны "махание рукой" и подписание "хоть чего то". Т.е. в архиве дело, в котором моя подпись что я согласен на эту выплату, ну и...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 201744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія