autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

"UNIQA". Отзывы, Вопросы и ответы. (4/24)

Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 14:51 Гілками

Шкод 31.07.2014 14:12 пишет:

Евгений 31.07.2014 08:58 пишет:

У меня один вопрос, Шкод, Вы отправили жалобу в Унику профильному комитету?


я отправил жалобу, нач. страховой зарегестрировав её в офисе, ещё в июне 2013 года. Она была принята и зарегистрирована, на неё пришёл (формальный) ответ, который меня не удовлетворил, после жалобы, отношение ко мне как к клиенту не изменилось.
Повторю вопрос, какого вида жалобу, я могу/хочу написать? Как правильно здесь было замечено, чего я добьюсь реально? Что мне опять этот Гузенко напишет, как они скорбят о мелком ... шас процитирую:
В ответ на:

П. С. UNIQA очень дорожит своими клиентами и, как правило, делает все возможное, чтоб они оставались довольны



Что бы повторно писать жалобу, нужно знать чего ты хочешь по итогу. Машина починена, фотографии повреждений в архиве. так что сделают? Пересчитают выплату? Уволят некомпетентных? Или как "свадебный генерал" со скорбным лицом принесут мне искрение соболезнования извинения.
Что сделает профильный комитет?
ДавайТЕ вместе составим ещё одну жалобу, подскажите на что и как? Я например не знаю
Есть случай со мной, есть мерзкое впечатление о сотрудниках, есть жалоба, есть ответ, есть с моей стороны "махание рукой" и подписание "хоть чего то". Т.е. в архиве дело, в котором моя подпись что я согласен на эту выплату, ну и...




Что сделает профильный комитет, я уверен решать им, а не нам. Во всяком случае, если такие отзывы о компании выходят на столь массовый ресурс как Автоуа, я не могу понять нежелания написать тоже самое по ссылке в УНИКУ, которую приводит в теме сотрудник. Если просто пофлудить на тему "Ой какая УНИКА плохая", то в этом разделе этого не будет.

Пока вижу картину так.
1. Жалобу писать в комитет желания нет, как выяснилось в этом посте.
2. С сумой возмещения согласны были, теперь оказывается что не согласны.
3. Возможно были неустойки по сервису, опять надо проверять и ресурс для проверки есть только у комитета (см. пункт №1), но это опять останется тайной.

И последний пункт, я лично еще не встречал сервисов без негативных отзывов, по этому......... Флуд вечером чищу, жалобу (он же отзыв) оставляю. Так будет справедливо. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      31 июля 2014 в 15:22 Гілками

Объясните мне в чём разница в написании жалобы на имя нач. страховой, и жалобы в "профильный комитет", это будет интересно наверное не только мне

что бы и остальные не допускали таких вопиющих ошибок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 16:06 Гілками

Шкод 31.07.2014 15:22 пишет:

Объясните мне в чём разница в написании жалобы на имя нач. страховой, и жалобы в "профильный комитет", это будет интересно наверное не только мне

что бы и остальные не допускали таких вопиющих ошибок





Добрый день. Разница в том, что жалобы, направленные в данную инстанцию, периодически мониторят представители владельцев брэнда "UNIQA" из Австрии и, соответственно, качество и скорость решения вопросов контролируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      31 июля 2014 в 17:12 Гілками

ага, ладно пока не трите, а я попробую им объяснить ситуацию


п.с. стоп ребятки, о каком профильном комитете идёт речь, тут же чёткая шапка, точно такая же как я писал в своё время

Голові Правління ПрАТ «Страхова компанія «УНІКА» Єфімову Ю.П.


ну и моя жалоба
В ответ на:

Голові Правління
ПрАТ «Страхова компанія «УНІКА»
Єфімову Ю.П.
Копія:
В.О. Генерального директора МТСБУ
Загребному В.М.
Від Каспарова Сергія Андроніковича
Номер Договору страхування _____________________
Адреса:
Контактний телефон:


Скарга
На дії представника приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «УНІКА», провідного фахівця Департаменту врегулювання збитків. О.О. Гузенко.
Суд розглянувши схему ДТП та пошкодження на автомобілі «Honda Shuttle», яке наніс транспортний засіб “Seat Toledo”, д.р.н. прийняв рішення о невідповідності висновкам, які зробили працівники ДАЇ в довідки № 9204911 від 25.05.2013.
Керуючись пунктом 32.1 статті 32 невідомо якого закону (в повідомленні назва закону відсутня), та невраховуючи вимоги Закону України “Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів”, а саме пунктом 36.2. статті 36 (Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі, перебіг цього строку припиняється до дати, коли страховику (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.) О.О. Гузенко проігнорував мою заяву, що діло по ДТП буде розглядатися в суді, там же встановлюватися рішення о винуватості мене у скоєнні цього ДТП, чим грубо порушив цю статтю. Контактний телефон в справі є, але дзвінків, щодо перебігу суду не було. Також О.О. Гузенко при написанні листа неуважно його складав (при зверненні до мене неправильно написав мене “по батькові”), що характеризує ставлення представника Страхової компанії «УНІКА» до клієнта, та роботи.
Прошу переглянути рішення щодо моєї Заяви від 27.05.2013. Та виконати вимоги статті 29 приведеного Закону.
Додатки: 1. Копія замовленого письма від страхової компанії «УНІКА»
2. Копія Рішення суду
З повагою С.А. Каспаров




Змінено Шкод (17:24 31/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 17:26 Гілками

Шкод 31.07.2014 17:12 пишет:

ага, ладно пока не трите, а я попробую им объяснить ситуацию


п.с. стоп ребятки, о каком профильном комитете идёт речь, тут же чёткая шапка, точно такая же как я писал в своё время

Голові Правління ПрАТ «Страхова компанія «УНІКА» Єфімову Ю.П.


ну и моя жалоба
В ответ на:

Голові Правління
ПрАТ «Страхова компанія «УНІКА»
Єфімову Ю.П.
Копія:
В.О. Генерального директора МТСБУ
Загребному В.М.
Від Каспарова Сергія Андроніковича
Номер Договору страхування _____________________
Адреса:
Контактний телефон:


Скарга
На дії представника приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «УНІКА», провідного фахівця Департаменту врегулювання збитків. О.О. Гузенко.
Суд розглянувши схему ДТП та пошкодження на автомобілі «Honda Shuttle», яке наніс транспортний засіб “Seat Toledo”, д.р.н. прийняв рішення о невідповідності висновкам, які зробили працівники ДАЇ в довідки № 9204911 від 25.05.2013.
Керуючись пунктом 32.1 статті 32 невідомо якого закону (в повідомленні назва закону відсутня), та невраховуючи вимоги Закону України “Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів”, а саме пунктом 36.2. статті 36 (Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі, перебіг цього строку припиняється до дати, коли страховику (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.) О.О. Гузенко проігнорував мою заяву, що діло по ДТП буде розглядатися в суді, там же встановлюватися рішення о винуватості мене у скоєнні цього ДТП, чим грубо порушив цю статтю. Контактний телефон в справі є, але дзвінків, щодо перебігу суду не було. Також О.О. Гузенко при написанні листа неуважно його складав (при зверненні до мене неправильно написав мене “по батькові”), що характеризує ставлення представника Страхової компанії «УНІКА» до клієнта, та роботи.
Прошу переглянути рішення щодо моєї Заяви від 27.05.2013. Та виконати вимоги статті 29 приведеного Закону.
Додатки: 1. Копія замовленого письма від страхової компанії «УНІКА»
2. Копія Рішення суду
З повагою С.А. Каспаров








Жалоба та же, шапка та же, но отправлять нужно на quality@uniqa.ua.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      31 июля 2014 в 17:34 Гілками

UNIQA 31.07.2014 17:26 пишет:


Жалоба та же, шапка та же, но отправлять нужно на [email]quality@uniqa.ua.[/email]



ЁЁЁЁЁёёёёёёп, вот оно как, т.е., если я приношу её в бумажном виде, регистрирую у секретаря, то это "филькина грамота" получается? А не жалоба?

а как насчёт этого?
Адреса для відправки поштою: ПрАТ «Страхова компанія УНІКА вул. Саксаганського, 70-А, м. Київ, Україна, 01032

Змінено Шкод (17:36 31/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 17:42 Гілками

Шкод 31.07.2014 17:34 пишет:

UNIQA 31.07.2014 17:26 пишет:


Жалоба та же, шапка та же, но отправлять нужно на [email]quality@uniqa.ua.[/email]



ЁЁЁЁЁёёёёёёп, вот оно как, т.е., если я приношу её в бумажном виде, регистрирую у секретаря, то это "филькина грамота" получается? А не жалоба?

а как насчёт этого?
Адреса для відправки поштою: ПрАТ «Страхова компанія УНІКА вул. Саксаганського, 70-А, м. Київ, Україна, 01032





Нет, не филькина грамота, просто попав на тот адрес жалобы быстрее автоматически попадают под австрийский мониторинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      31 июля 2014 в 17:45 Гілками

UNIQA 31.07.2014 17:42 пишет:


Нет, не филькина грамота, просто попав на тот адрес жалобы быстрее автоматически попадают под австрийский мониторинг.


ага, значит вся положительность компании жидится только на австрийском мониторинге, а не на порядочности сотрудников?
И те у кого нет интернета, автоматически попадают в категорию изгоев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      31 июля 2014 в 17:52 Гілками

Евгений 31.07.2014 14:51 пишет:


И последний пункт, я лично еще не встречал сервисов без негативных отзывов, по этому......... Флуд вечером чищу, жалобу (он же отзыв) оставляю. Так будет справедливо. Точка.


Евгений, с точки зрения модератора Вам виднее, что такое флуд, с точки зрения мониторинга правильности адекватности и т.д. ответов представителя компании и собственно правильности подавания жалоб , в нашей переписке ничего убирать нельзя, пусть алл видит, иначе ошибки рассмотрения жалоб будут повторятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 18:00 Гілками

Шкод 31.07.2014 17:52 пишет:

Евгений 31.07.2014 14:51 пишет:


И последний пункт, я лично еще не встречал сервисов без негативных отзывов, по этому......... Флуд вечером чищу, жалобу (он же отзыв) оставляю. Так будет справедливо. Точка.


Евгений, с точки зрения модератора Вам виднее, что такое флуд, с точки зрения мониторинга правильности адекватности и т.д. ответов представителя компании и собственно правильности подавания жалоб , в нашей переписке ничего убирать нельзя, пусть алл видит, иначе ошибки рассмотрения жалоб будут повторятся




Сергей, при всем уважении, у меня теперь нет понимания Вашей позиции вообще. Вам дали все инструменты для решения Вашей проблемы и проявили всю внимательность со всех сторон. Все что надо, это повторно отправить Вашу же жалобу, так как в электронном виде они рассматриваются и на международном уровне, а в печатном только по Украине. Теперь тут начался какой то чатфлуд, а не конструктивная критика. Если остро стоит вопрос в написании повторной жалобы, то я готов помочь написать ее с Вами лично. Понедельник-Пятница, с 9-ти до 18-ти часов. Если такой необходимости уже нет, то кроме как флудом, я эту тему назвать не могу и обязательно ее почищу с сохранением всех ВАЖНЫХ в ней постов коих здесь крайне мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Админресурс ****
47 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1811
С нами с 14.03.2006

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 18:49 Гілками

Сережа, эта переписка интересна тебе, представителю уники и парочке конкурентов, все. Спишись, разберись, потом выложишь тут итоги, вот и все. Надеюсь друг-друга поняли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Kolt]
      31 июля 2014 в 19:09 Гілками

Kolt 31.07.2014 18:49 пишет:

Сережа, эта переписка интересна тебе, представителю уники и парочке конкурентов, все. Спишись, разберись, потом выложишь тут итоги, вот и все. Надеюсь друг-друга поняли.




но чатфлуд не чистить

Змінено Шкод (19:11 31/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Шкод]
      31 июля 2014 в 19:53 Гілками

Шкод 31.07.2014 19:09 пишет:

Kolt 31.07.2014 18:49 пишет:

Сережа, эта переписка интересна тебе, представителю уники и парочке конкурентов, все. Спишись, разберись, потом выложишь тут итоги, вот и все. Надеюсь друг-друга поняли.




но чатфлуд не чистить




Решение "Чатфлуда" будет принято позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Kolt]
      1 августа 2014 в 22:39 Гілками

Kolt 31.07.2014 18:49 пишет:

Сережа, эта переписка интересна тебе, представителю уники и парочке конкурентов, все. Спишись, разберись, потом выложишь тут итоги, вот и все. Надеюсь друг-друга поняли.




Сергей все верно говорит, мне как в прошлом сотруднику страховой, его критика точечна, имхо, прочитавший поймёт как минимум правила действия в ситуации. Жалобу как раз нужно писать руководителю и просить входящий, а не на шило, мыло. Остальные моменты не обсуждаю, но к сожалению возможны, но лишь в случае, если компания права, повторюсь, работают профессионалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: FlashCS]
      5 августа 2014 в 11:32 Гілками

FlashCS 28.07.2014 19:48 пишет:

Вопрос с местом подачи документов решен, завтра еду на ХШ. Спасибо.




Денежка перечислена на СТО, уже записан на покраску. В принципе оперативненько. Не знаю, может из за того что тут понаписывал постов, то ли из за того что 2к относительно не те деньги из за которых нужно начинать выносить клиенту мозг... Будем надеяться, что это не смотря ни на что, стандартный ритм работы компании)) Пока все ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      13 октября 2014 в 15:48 Гілками

выплата произошла нормально, но вот сейчас думаю на новый срок заключать с ними же, так оказалось, что скидка за безаварийность не дается, если была выплата больше 60%, без твоей вины, более того тариф увеличивается, и есть еще один вопрос по новой редакции их договора, поэтому теперь вот думаю, что у конкурентов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 94
С нами с 28.07.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Chmln]
      13 октября 2014 в 16:32 Гілками

Chmln 13.10.2014 15:48 пишет:

выплата произошла нормально, но вот сейчас думаю на новый срок заключать с ними же, так оказалось, что скидка за безаварийность не дается, если была выплата больше 60%, без твоей вины, более того тариф увеличивается, и есть еще один вопрос по новой редакции их договора, поэтому теперь вот думаю, что у конкурентов




Добрый день. Да, действительно, если уровень убыточности более 60%, то скидка не применяется и стоимость страховки на новый период незначительно увеличивается. Подскажите, а что Вас смутило в новой редакции договора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: UNIQA]
      13 октября 2014 в 16:38 Гілками

UNIQA 13.10.2014 16:32 пишет:

Chmln 13.10.2014 15:48 пишет:

выплата произошла нормально, но вот сейчас думаю на новый срок заключать с ними же, так оказалось, что скидка за безаварийность не дается, если была выплата больше 60%, без твоей вины, более того тариф увеличивается, и есть еще один вопрос по новой редакции их договора, поэтому теперь вот думаю, что у конкурентов




Добрый день. Да, действительно, если уровень убыточности более 60%, то скидка не применяется и стоимость страховки на новый период незначительно увеличивается. Подскажите, а что Вас смутило в новой редакции договора?




Сравнение п.10.1.4 (б) нынешней и прошлогодней редакции показывает, что сейчас обязательными документами при угоне или к примеру хулиганке, являются как документы о начале расследования, так и его окончании, которых можно ждать неведомо сколько, как и выплаты, соответственно.

Прошлогодняя редакция была не в пример логичней, хотя и менее выгодной, наверное, для компании.


Кроме того (но это и раньше было), если буквально прочитать п.6.3.3. и 1.10.3., надо каждый день, когда ездил на машине, письменно уведомлять страховую компанию о том, что у автомобиля изменился пробег
Подкорректируйте, а то смешно )))



UPD.
Ну, вот отзвонился представитель компании, редакцию 10.1.4. (б) обещают пересмотреть. Конструктивно

Змінено Chmln (17:25 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
38 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 03.10.2012

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: Максим]
      16 октября 2014 в 21:35 Гілками

+1 Застраховал ОСАГО. Все на высшем уровне - цена, доставка, культура общения и форма (папочка). Так держать! Евгений -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: "UNIQA". Вопросы и ответы. [Re: ДрозД]
      16 октября 2014 в 21:56 Гілками

ДрозД 16.10.2014 21:35 пишет:

+1 Застраховал ОСАГО. Все на высшем уровне - цена, доставка, культура общения и форма (папочка). Так держать! Евгений -




Спасибо за отзыв, стараемся показать, что сервис может быть еще лучше и идем к этому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 202081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія