autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия 2014 (3/10)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия 2014 [Re: mattoni]
      13 апреля 2014 в 00:33 Гілками

Мои в прошлом году попросили предоплату через пей пал, без проблем вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 150
С нами с 01.08.2012

Re: Хорватия 2014 [Re: Mangust]
      13 апреля 2014 в 22:52 Гілками

Mangust 13.04.2014 00:33 пишет:

Мои в прошлом году попросили предоплату через пей пал, без проблем вообще.



Прогрессивные отельеры
Я в этом году бронировал по рекомендации живущего в Хорватии россиянина. Говорит, что большинство хозяев апартаментов готовы получать предоплату на свой евросчёт. А это значит СВИФТ. Мне было неудобно, конечно, напрягать их с походом на почту за переводом, но экономия на ровном месте 20 евро...Лучше я им горилки нашей презентую за такие неудобства .
Вопрос знающим, - кто что порекомендует в средней Далмации, в районе Задара из апартаментов.
Первую неделю будем в Ровине, пару дней - Венеция, потом Задар и домой (через Плитвицкие озёра и Загреб).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: mattoni]
      14 апреля 2014 в 11:07 Гілками

mattoni 13.04.2014 22:52 пишет:

Mangust 13.04.2014 00:33 пишет:

Мои в прошлом году попросили предоплату через пей пал, без проблем вообще.



Прогрессивные отельеры
Я в этом году бронировал по рекомендации живущего в Хорватии россиянина. Говорит, что большинство хозяев апартаментов готовы получать предоплату на свой евросчёт. А это значит СВИФТ. Мне было неудобно, конечно, напрягать их с походом на почту за переводом, но экономия на ровном месте 20 евро...Лучше я им горилки нашей презентую за такие неудобства .
Вопрос знающим, - кто что порекомендует в средней Далмации, в районе Задара из апартаментов.
Первую неделю будем в Ровине, пару дней - Венеция, потом Задар и домой (через Плитвицкие озёра и Загреб).




4 года пользуюсь adriatic.hr , в этом году списался с прошлогодним хозяином напрямую, но наши аппартаменты в Средней Далмации. По Задару взял на себя смелость поставить фильтр, не далее 200 м от пляжа, оценка гостей, аппартаменты - Вам остается только поставить даты и количество гостей и выбрать из имеющегося.http://www.adriatic.hr/uk/search/private/t/apartment/location_id/ri-26/be_d/200/sort/grade/
Лето сейчас активно бронируется. Adriatic.hr по моему крупнейший оператор - по меньшей мере проблем никогда не возникало, и платить им удобно, сразу на сайте в их форме оплат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      23 апреля 2014 в 09:01 Гілками

Прозванивали вчера и венгерское, и хорватское посольства. Венгры категоричны: нужна хорватская виза, и усё! несмотря даже на 100% предоплату проживания. У хорватов нет записи на прием в посольство, но рекомедовали действовать через визовый центр (мол, тогда вы точно получите визу). Кстати, это удовольствие - точно получить визу - стоит дополнительные 23 евро. Я в шоке, просто матюкаться хочется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: galka]
      23 апреля 2014 в 09:08 Гілками

galka 23.04.2014 09:01 пишет:

Прозванивали вчера и венгерское, и хорватское посольства. Венгры категоричны: нужна хорватская виза, и усё! несмотря даже на 100% предоплату проживания. У хорватов нет записи на прием в посольство, но рекомедовали действовать через визовый центр (мол, тогда вы точно получите визу). Кстати, это удовольствие - точно получить визу - стоит дополнительные 23 евро. Я в шоке, просто матюкаться хочется!




Коллега у меня та же ситуация. Поэтому после майских иду в посольство Хорватии в живую очередь, там записи и в прошлом году не было. После получения визы иду к венграм, т.к хочу мультивизу. Если цель просто поехать в Хорватию варианты есть - Австрия или Словения - эти страны откроют 2 кратку или мультик без визы Хорватии. Визовые центры нужны для областей, зачем он в Киеве сам не понимаю.

Змінено baraban (09:08 23/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      23 апреля 2014 в 09:17 Гілками

Да все, чтоб денег побольше срубить - все как всегда...
Коллега, Вы тоже без визового центра постараетесь обойтись? А очереди к хорватам большие, наверное? К венграм записались на 21.05.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: galka]
      23 апреля 2014 в 16:06 Гілками

на 26 к венграм, в визовый центр Хорватии не пойду, пойду в посольство, в прошлом году проскочил была словацкая виза, друзья в прошлом году получали, очередь по разному к 9.30 пришли до 12 все прошли, очередь живая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      28 апреля 2014 в 11:02 Гілками

Сегодня решил оформить мед страховки т.к скоро подавать документы.
Я не знаю, как это делали раньше, но я просил страховку шенген + Хорватия ( сроки пребывания + 15 дней) и мне ее оформляли.
Сейчас говорят варианты
1. Весь мир ( но там нет + 15 дней, не возникнет ли проблема при подаче в Посольство Венгрии)
2. Отдельно Хорватия и отдельно Шенген.
Вопрос, кто уже оформлял, как правильно?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      28 апреля 2014 в 11:56 Гілками

В Унике 30 дней в году вся Европа в районе 10-12 евро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: gygyri]
      28 апреля 2014 в 12:16 Гілками

Мне говорят что типа НЕЛЬЗЯ вся Европа, тк туда Хорватия не входит.
Можно - шенген или Хорватия или весь мир, а Европа которая включает шенген и Хорватию нельзя, нет такого в программе, хотя я 5 лет всегда делаю одну и туже страховку Европа + Хорватия. Можно отдельно шенген и отдельно Хорватия - если чес как то туповато.
Если я правильно понял, мне просто надо обратиться в другую страховую компанию, в которой возможна такая страховка.
Спасибо коллега, воспользуюсь Вашим советом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      28 апреля 2014 в 12:22 Гілками

Сходи в AXA - у них тоже раньше было отдельно Шенген, отдельно неШенген, а теперь просто зоны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 13.05.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      28 апреля 2014 в 15:55 Гілками

UNIQA, это австрийская компания, я в прошлом году страховал Хорватию, в этом году Германия, у них в эту страховку входит вся Европа, Египет и страны СНГ и плюс что не до использовал сейчас, можешь до использовать в течении года эти 30 дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 27
С нами с 09.08.2013

Re: Хорватия 2014 [Re: serg198]
      9 мая 2014 в 13:10 Гілками

В четверг посетил посольство Хорватии на Артема. Приехали в 9:20 - перед нами было 2 человека. Пока бегал оплачивать визы в банк, жена уже сдала документы. В 9:45 вышли из посольства. Вечером в 5 часов забрал паспорта с визами. Осталось очень приятное впечатление.
Теперь предстоит Венгрия. На запись уже опоздали - теперь только в визовый центр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Хорватия 2014 [Re: docent968]
      9 мая 2014 в 14:17 Гілками

docent968 09.05.2014 13:10 пишет:

В четверг посетил посольство Хорватии на Артема. Приехали в 9:20 - перед нами было 2 человека. Пока бегал оплачивать визы в банк, жена уже сдала документы. В 9:45 вышли из посольства. Вечером в 5 часов забрал паспорта с визами. Осталось очень приятное впечатление.
Теперь предстоит Венгрия. На запись уже опоздали - теперь только в визовый центр.



А когда выезжаете в Хорватию? Загляните после праздников еще раз в календарь предварительной записи - бывает, появляются оранжевые квадратики вместо красных - видимо, кто-то уже прошел и отменяет предварительную запись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 27
С нами с 09.08.2013

Re: Хорватия 2014 [Re: serg198]
      9 мая 2014 в 19:43 Гілками

Спасибо. Периодически просматриваю. Пока все красное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: docent968]
      12 мая 2014 в 11:58 Гілками

docent968 09.05.2014 19:43 пишет:

Спасибо. Периодически просматриваю. Пока все красное.




Сейчас написал письмо об отмене собеседования в Венгрию на 26 мая на 8.45 утра.
Был сегодня в Посольстве Хорватии -все понравилось, документы приняли с вопросами - куда едете, есть ли ваучер, есть ли страховка и есть ли справки с места учебы девочек.
Визу открывают на полгода.
Оплата в банке ОТП в 300 метрах от посольства -очень удобно.
Едем с 9 августа, но так как по техническим причинам визу нельзя напечатать более чем за 2 месяца - наши визы будут готовы 10 июня, поэтому и перенес Венгрию
Да, людей немного - может человек 15. Ближе к сезону может быть больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      13 мая 2014 в 15:31 Гілками

тааак вы на август уже занялись визами, мне ехать в сентябре, и я чето как-то еще не чесался

хорватам в качестве подтверждения жилья что предоставляли?

к венграм за транзитом пойдете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия 2014 [Re: Sashok_Accent]
      13 мая 2014 в 17:47 Гілками

Sashok_Accent 13.05.2014 15:31 пишет:

тааак вы на август уже занялись визами, мне ехать в сентябре, и я чето как-то еще не чесался

хорватам в качестве подтверждения жилья что предоставляли?

к венграм за транзитом пойдете?




Просто после хорватов надо еще к венграм идти, я все и расписал - 12 мая к хорватам, 26 мая к венграм, 3-4 июня паспорта с визами у меня - за 2 месяца до поездки, ваще то да вроде как и рановато, ну да такой я человек, что все делаю, як то кажуть, заздалегидь.
По жилью - ваучер от хозяина, предоплату сделали 15%, остальное на руки по приезду в Хорватию, на всякий случай приложил переписку с хозяином, в котором он уверяет, что этого ваучера в электронном виде достаточно, чтобы обратиться за визой.
К венграм пойду за 2 годовым мультиком, основания - с 2006 года 2 венгерские визы и в прошлом году годовой мульт от словаков - у них на сайте написано, что с такими параметрами нужно просить годовой мульт, но девочка по телефону сказала что можете и 2 попросить, главное показать 2-3 оплаченные ночи в Венгрии, что я и сделал. Собеседование перенес аж на 3 июля , раньше не было, ну да я успеваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      13 мая 2014 в 22:20 Гілками

Были сегодня в Хорватском посольстве. Т.к. мы - на всю жизнь напуганные венграми, то на каждого члена семьи притащили по объемистой папке документов, доказательств и копий. Консула интересовали только анкета, ваучер, адрес проживания и страховки. Внутренние паспорта с копиями вернул, фото вернул ("на анкету приклеили? и хватит").
Завтра вечером можно забирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Хорватия 2014 [Re: baraban]
      14 мая 2014 в 10:45 Гілками

К венграм пойду за 2 годовым мультиком, основания - с 2006 года 2 венгерские визы и в прошлом году годовой мульт от словаков - у них на сайте написано, что с такими параметрами нужно просить годовой мульт, но девочка по телефону сказала что можете и 2 попросить, главное показать 2-3 оплаченные ночи в Венгрии, что я и сделал. Собеседование перенес аж на 3 июля , раньше не было, ну да я успеваю.




Просите побольше у венгров, не бойтесь У нас было по 2 венгерских шенген визы (транзит). Зимой ходили к ним и просили мультик на 2 года - дали на 1 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
2 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29757

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія