autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Старые машины в такси (4/5)

10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Kadesh]
      10 мая 2014 в 11:21 Гілками

У меня знакомая ездит в такси на Тойоте Ярис. В базе(правда, типа элитной) ее приняли только в эконом...Стандарт - это седаны типа Камри, Пассат и пр. Этот ярис намного лучше того же Ланоса. Но и дороже - платеж по кредиту больше 3 тыс грн/мес, обслуживание/ремонт космические цены. А тариф 4 грн/км, минималка 20 грн. Заказов мало. Когда ярис начнет требовать денег, будет задница.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      10 мая 2014 в 13:52 Гілками

людям с жигулем не понять,что иномарки норм не требуют вложений,если ты считаешь фильтра,масла,резину, расходами то мне тебя жаль,тот ярис отьездит 200 тыс без проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      10 мая 2014 в 13:52 Гілками

Сергей Самсоненко 10.05.2014 11:21 пишет:

У меня знакомая ездит в такси на Тойоте Ярис. В базе(правда, типа элитной) ее приняли только в эконом...Стандарт - это седаны типа Камри, Пассат и пр. Этот ярис намного лучше того же Ланоса. Но и дороже - платеж по кредиту больше 3 тыс грн/мес, обслуживание/ремонт космические цены. А тариф 4 грн/км, минималка 20 грн. Заказов мало. Когда ярис начнет требовать денег, будет задница.



что за такси стандарт с кемри и 20 минималкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      10 мая 2014 в 19:03 Гілками

KievCity 10.05.2014 13:52 пишет:

людям с жигулем не понять,что иномарки норм не требуют вложений,если ты считаешь фильтра,масла,резину, расходами то мне тебя жаль,тот ярис отьездит 200 тыс без проблем



Согласен, что новый ярис отъездит без проблем 200 тыс. Но тому ярису уже 8 лет. Кредит за него еще не погашен. В день бывает 3 заказа, бывает 5. 100 грн грязными. Когда бывает 200 - это праздник. Почти все минималки. Когда было легкое ДТП(удар сзади) и эту машину сняли с линии за непрезентабельный вид, она полгода стояла, а человек искал деньги на кузовщину и оптику, а также платить кредит. На данный момент поставили только кузовщину, красить новые элементы не за что. На линию по-прежнему не пускают: "некрасивая машина".
Касаемо жигуля да, сыпется хорошо! За зиму сдохли новые амортизаторы, сайлентблоки. Недавно поменял двигатель, стартер, генератор, тормоза по кругу, сцепление, резину с дисками. Правда, все это изнашивалось уже много лет, но все равно перечень ремонтов впечатляет. Я уже не говорю о маслах-фильтрах и прочих расходниках. И расход 10,5 л считается еще нормальным. Зимой доходил до 18 л.(постоянные прогревы). А сейчас, когда бенз по 15 грн, с одного заказа такси или доставки пиццы я зарабатываю 10 грн, иногда 5 грн. Сколько ж надо сделать заказов, чтобы получить 100 рублей... Много.

Думал взять ланос или куку в кредит правда не уверен, что смогу на протяжении 7-10 лет платить по 2000 грн независимо от дохода. замкнутый круг получается

Змінено Сергей Самсоненко (19:06 10/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      10 мая 2014 в 19:10 Гілками

KievCity 10.05.2014 13:52 пишет:

[цитата=
что за такси стандарт с кемри и 20 минималкой?



не только камри, а и прочие большие седаны, не обязательно такие крутые.
или укртакси или идеальное такси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      10 мая 2014 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Думал взять ланос или куку в кредит правда не уверен, что смогу на протяжении 7-10 лет платить по 2000 грн независимо от дохода. замкнутый круг получается



ога, сейчас самое время влазить в кредиты
даже и не думай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      10 мая 2014 в 21:54 Гілками

KievCity 10.05.2014 13:52 пишет:

Сергей Самсоненко 10.05.2014 11:21 пишет:

У меня знакомая ездит в такси на Тойоте Ярис. В базе(правда, типа элитной) ее приняли только в эконом...Стандарт - это седаны типа Камри, Пассат и пр. Этот ярис намного лучше того же Ланоса. Но и дороже - платеж по кредиту больше 3 тыс грн/мес, обслуживание/ремонт космические цены. А тариф 4 грн/км, минималка 20 грн. Заказов мало. Когда ярис начнет требовать денег, будет задница.



что за такси стандарт с кемри и 20 минималкой?



Ну судя по всему в Николаеве вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      10 мая 2014 в 22:00 Гілками

Сергей Самсоненко 10.05.2014 19:10 пишет:

KievCity 10.05.2014 13:52 пишет:

[цитата=
что за такси стандарт с кемри и 20 минималкой?



не только камри, а и прочие большие седаны, не обязательно такие крутые.
или укртакси или идеальное такси.



камри с минималкой 20 грн при цене бензина 16 грн/литр и курсом бакса 11 грн
жесть
я тут на своем логане нос ворочу от минималок по 30 грн, а тут камри по 20


Змінено Ant-ua (22:01 10/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      10 мая 2014 в 22:25 Гілками

Сергей Самсоненко 10.05.2014 19:03 пишет:

KievCity 10.05.2014 13:52 пишет:

людям с жигулем не понять,что иномарки норм не требуют вложений,если ты считаешь фильтра,масла,резину, расходами то мне тебя жаль,тот ярис отьездит 200 тыс без проблем



Согласен, что новый ярис отъездит без проблем 200 тыс. Но тому ярису уже 8 лет. Кредит за него еще не погашен. В день бывает 3 заказа, бывает 5. 100 грн грязными. Когда бывает 200 - это праздник. Почти все минималки. Когда было легкое ДТП(удар сзади) и эту машину сняли с линии за непрезентабельный вид, она полгода стояла, а человек искал деньги на кузовщину и оптику, а также платить кредит. На данный момент поставили только кузовщину, красить новые элементы не за что. На линию по-прежнему не пускают: "некрасивая машина".
Касаемо жигуля да, сыпется хорошо! За зиму сдохли новые амортизаторы, сайлентблоки. Недавно поменял двигатель, стартер, генератор, тормоза по кругу, сцепление, резину с дисками. Правда, все это изнашивалось уже много лет, но все равно перечень ремонтов впечатляет. Я уже не говорю о маслах-фильтрах и прочих расходниках. И расход 10,5 л считается еще нормальным. Зимой доходил до 18 л.(постоянные прогревы). А сейчас, когда бенз по 15 грн, с одного заказа такси или доставки пиццы я зарабатываю 10 грн, иногда 5 грн. Сколько ж надо сделать заказов, чтобы получить 100 рублей... Много.

Думал взять ланос или куку в кредит правда не уверен, что смогу на протяжении 7-10 лет платить по 2000 грн независимо от дохода. замкнутый круг получается




не думал сьехать с Николаева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      11 мая 2014 в 12:16 Гілками

Куда съезжать? Везде почти одно и то же. Где-то больше заработаешь - так потеряешь разницу на аренде квартиры. В лучшем случае. А худшем придется ночевать в машине или снимать койку в общаге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Хмельницкий
Сообщения: 9
С нами с 05.08.2007

Re: Старые машины в такси [Re: Ant-ua]
      11 мая 2014 в 22:26 Гілками

Ant-ua 10.05.2014 22:00 пишет:


камри с минималкой 20 грн при цене бензина 16 грн/литр и курсом бакса 11 грн
жесть
я тут на своем логане нос ворочу от минималок по 30 грн, а тут камри по 20





Ребят, я вам больше скажу, это еще не самый плохой вариант 20/4. У нас (Хмельницкий) после поднятия тарифов с 1.05 стало аж 19 минималка до 1км и 2грн/км!!! И у нас ниже 99 брать не хотят, а некоторые службы берут ланосы, если в хорошем состоянии, не ниже. Вот и попробуй заработать что-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: MakeMeSmile]
      11 мая 2014 в 23:03 Гілками

5км =28грн,чем плохо,в Киеве не во всех службах такие тарифы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 567
С нами с 25.06.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Drynnn\']
      11 мая 2014 в 23:06 Гілками

С такси щас не понятки, как то вызвал в одной службе такси (Радио Такси) приехала Рено кенго за 54 грн, а потом обратно ехать вызвал Элит такси, отвезла Тойота Авенсис за 58 грн...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Luxory]
      11 мая 2014 в 23:31 Гілками

что мешает через тап такси выбрать самому машину по адекватному тарифу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 567
С нами с 25.06.2012

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      12 мая 2014 в 11:00 Гілками

я не знаю шо это такое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: KievCity]
      12 мая 2014 в 21:18 Гілками

KievCity 11.05.2014 23:03 пишет:

5км =28грн,чем плохо,в Киеве не во всех службах такие тарифы




Неплохо, когда хватает заказов и когда бензин стоит 10 грн. Сейчас: отвез клиента за 5 км(плюс подача 2-3км и ждешь следующий заказ несколько часов. Если уехать домой, то тогда не заработал ничего. Т.к. бенз по 15 грн. Раньше, если уехать домой недождавшись нового заказа - хоть 10 грн оставалось даже с учетом порожняка назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Старые машины в такси [Re: Сергей Самсоненко]
      12 мая 2014 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Неплохо, когда хватает заказов и когда бензин стоит 10 грн. Сейчас: отвез клиента за 5 км(плюс подача 2-3км и ждешь следующий заказ несколько часов. Если уехать домой, то тогда не заработал ничего. Т.к. бенз по 15 грн. Раньше, если уехать домой недождавшись нового заказа - хоть 10 грн оставалось даже с учетом порожняка назад.



мда, капец у вас там полный
хотя в столице не лучше

зы. а шо там гутарят местные таксисты, они хотят в рашку?
сорри за оф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 88
С нами с 24.04.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Ant-ua]
      12 мая 2014 в 22:07 Гілками

в столице лучше,люди и так это понимают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
10 лет (12 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 20
С нами с 28.03.2014

Re: Старые машины в такси [Re: Ant-ua]
      13 мая 2014 в 01:25 Гілками

Ant-ua 12.05.2014 21:25 пишет:

В ответ на:

Неплохо, когда хватает заказов и когда бензин стоит 10 грн. Сейчас: отвез клиента за 5 км(плюс подача 2-3км и ждешь следующий заказ несколько часов. Если уехать домой, то тогда не заработал ничего. Т.к. бенз по 15 грн. Раньше, если уехать домой недождавшись нового заказа - хоть 10 грн оставалось даже с учетом порожняка назад.



мда, капец у вас там полный
хотя в столице не лучше

зы. а шо там гутарят местные таксисты, они хотят в рашку?
сорри за оф





Те, кого знаю лично, говорят, что устали от полной жопы, которая все больше поглощает. Насчет рашки ничего не слышал. Сегодня у меня лопнул(вернее, образовалась дырочка) патрубок на термостате, тосол закапал на коллектор. А я вез пиццу. Вдыхая ароматы антифриза, (пар шел из-под капота, просачивался в салон) отработал заказ и поехал домой менять патрубки. 130 грн цена вопроса. А за день был только 1 заказ. Если бы не работал на постоянке курьером в другом месте - давно протянул бы ноги. А до кризиса заказов было много, я даже подумывал уйти с основной работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1277
С нами с 01.06.2012

Re: Старые машины в такси [Re: Luxory]
      13 мая 2014 в 09:23 Гілками

Luxory 11.05.2014 23:06 пишет:

С такси щас не понятки, как то вызвал в одной службе такси (Радио Такси) приехала Рено кенго за 54 грн, а потом обратно ехать вызвал Элит такси, отвезла Тойота Авенсис за 58 грн...



Что-то разница маловата. При такой цене в Элите Вы должны были где-то 7-8 км проехать, а в Радио это бы стоило где-то 42-44 грн. Откуда куда ехали? А то действительно при такой разнице лучше на элите ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11613

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія