autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Пришлось и мне на днях побывать в ДТП

опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Пришлось и мне на днях побывать в ДТП
      20 октября 2005 в 15:38 Гілками

В общем попал я в неприятную ситуацию на ровном месте...
Ехал в понедельник около 7 часов вечера с Днепровского спуска на Набережное шоссе в сторону моста Патона. Темно, дождик неприятный накрапывает... Выехал я на первую полосу Набережного шоссе, еду около 40 км/час, никого не трогаю... тут смотрю в левое зеркало - НЕСЕТСЯ мимо меня во второй полосе КАМАЗ (вернее уже его задние колеса) с полуприцепом, да причем в нескольких см. от меня... У меня глаза от такой неожиданости по 50 коп., пытаюсь принять вправо ближе к бровке, но в этот момент этот крендель со смачным хлопком складывает мое зеркало в обратную сторону... Я только успеваю глазами провести отлетающее вперед стекло зеркала и уносящийся вдаль КАМАЗ...
Остановился, вышел посмотреть повреждения, выставил корпус зеркала на свое место, но все равно теперь оно пойдет полностью под замену.
Хоть машина и застрахована (и по КАСКО и по ГО), решил ГАЙцов не вызывать, так как номеров КАМАЗа все равно не запомнил, смирился с "потерей" и поехал дальше.
Но на этом все не закончилось. Подъезжаю к мосту Патона, а там стоит "мой" КАМАЗ у обочины, а перед ним Ниссан Премьера (последняя модель) с оборванным зеркалом, висящем на проводах. Вобщем этот красавец сбил еще одно зеркало и поехал себе дальше. Но в отличии от меня водитель Ниссана не растерялся, а погнался за КАМАЗом, прижал его к бровке и вызвал ГАИ. Ну и я уже решил остаться с ним и оформить и свое ДТП.
Водила КАМАЗа утверждает что ни меня, ни его не видел. У него есть страховка ГО. Я сначала думал, что возмещу убытки по своей страховке, но как оказалось, моя франшиза составляет 380 грн., при стоимости зеркала около 300 грн. По ГО, насколько я знаю - 500, т.е. я теперь сомневаюсь что получу что-то по его страховке. Да еще и ГАИшники сказали что скорее всего будет "обоюдка", хотя в чем я могу быть виноват, если двигался прямо, не маневрировал, и КАМАЗ просто обошел меня не соблюдая безопасный интервал.
В общем теперь сомневаюсь, правильно ли поступил, что остался оформлять ДТП...

ЗЫ. Сорри, за небольшую сумбурность.
ЗЗЫ. Если кто оказался свидетелем, буду признателен если откликнитесь. Авто - DACIA Solenza серого цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: =AnDY=]
      20 октября 2005 в 15:47 Гілками

В ответ на:


В общем теперь сомневаюсь, правильно ли поступил, что остался оформлять ДТП...




правильно, да и какая тут обоюдка, если двоим зеркала отшиб муфлон.
поскольку скорей всего камаз принадлежит организации, то и претензии нужно предъявлять к организации, они скорей всего расплатятся.
а если камаз таки личный, то без звиздюлей или суда деньги скорее всего не выбить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17966
С нами с 26.09.2002

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: =AnDY=]
      20 октября 2005 в 16:01 Гілками

Исходя из своего горького опыта, могу констатировать полную гиблость данного дела... Не стоит ломать копья, если сразу не удалось выбить бабки. Бесполезно, поверь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
48 лет, Харьков
Сообщения: 832
С нами с 09.06.2005

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: upss]
      20 октября 2005 в 16:15 Гілками

да, у меня как-то Камаз также повредил
служебную машину одного из сотрудников.

Дохлый номер...

Меня позавчера такой мафлон на Татре чуть не задавил в пробке.
и прет вправо и прет...
Я уже и сигналю ему моргаю, а он прижал меня так, что
я аж на бордюр вылажу, а деться некуда -
впереди слева он зажимает, а сзади подперли.
В 2-х см. от моего левого борта проехал гад.

Сочуствую автору....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: Morgan.]
      20 октября 2005 в 16:18 Гілками

чуть не считаецца. благодаря п*****су на МАЗе заменены две двери, крыло, бампер и зеркало этот мудак не заплатил ни копейки ... пока

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: kdy]
      20 октября 2005 в 17:55 Гілками

КАМАЗ принадлежит какому-то СПДшнику. Второй участник ДТП с ним уже созванивался, говорит что нормальный вроде мужик. Но ведь он расчитывает на страховку ГО. Не думаю что он захочет с нами расчитыватся за свои средства. Так что по-любому прийдется решать через суд.
Просто после разговора со своей страховой понял что дело скорее всего гиблое (я больше расчитывал на свою страховую, чем на возмещение ущерба от водилы КАМАЗа).
А теперь еще и думаю, что могут штраф впаять за покидание места ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kdy
приверженец **
Киев
Сообщения: 456
С нами с 07.02.2005

Re: Пришлось и мне на днях побывать в ДТП [Re: =AnDY=]
      21 октября 2005 в 09:06 Гілками

В ответ на:

Но ведь он расчитывает на страховку ГО. Не думаю что он захочет с нами расчитыватся за свои средства.



надо культурно объяснить человеку, что если он рассчитается сам, то заплатит только за ремонт по сходным ценам, а если по суду - то кроме ремонта (по экспертизе) - судебные издержки, УТВ, стоимость экспертизы, исполнительный сбор и т.д., что ему обойдется втрижды дороже, еще намекнуть на моральный ущерб. думаю он одумается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 114 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2120

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія