autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) (12/27)

старожил **
Киев
Сообщения: 637
С нами с 17.09.2011

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Gor]
      15 мая 2014 в 00:07 Гілками

Gor 14.05.2014 23:57 пишет:

Кэп, как всегда, в курсе: ЩО РОБИТИ, ЯКЩО ВИ СТАЛИ СВІДКОМ АБО ЖЕРТВОЮ КРИМІНАЛЬНОГО ПРАВОПОРУШЕННЯ?.



Хоть раз пробовали? Я пробовал. Один раз в течении 20 минут пытался дозвониться по 102. Без толку. Никто не брал трубку. Это ночью.
Второй вопрос, по теме: а до приезда патруля (возможно через 3 часа), как правонарушителя удерживать, чтобы не смылась с места? Силой держать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
дальнобойщик **
47 лет (30 лет за рулем), UA-EU
Сообщения: 2463
С нами с 01.08.2012

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Nofate]
      15 мая 2014 в 00:07 Гілками

Nofate 14.05.2014 20:54 пишет:

trukdriver 14.05.2014 20:50 пишет:

BigPapa 14.05.2014 15:41 пишет:


Виновата в ситуации мама ребенка. Она не убедилась в безопасности ребенка. Точка.
Водила оказался не в нужном месте и не в нужное время, нечаянно задавил человечка, наложил кирпичей и свалил.


водила перед этим оказался в гостях у моего знакомого, нажрались водки и только потом он оказался не том месте не в то время...



Знакомый - сообщил "куда следует"?


так вроде говорят поймали негодяя....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: trukdriver]
      15 мая 2014 в 00:10 Гілками

trukdriver 15.05.2014 00:07 пишет:

так вроде говорят поймали негодяя....



Кто, где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: опытный 30]
      15 мая 2014 в 01:01 Гілками

опытный 30 14.05.2014 18:52 пишет:

При наличии денег и минимальных мозгов и связей-не посадят. Но денег высосут. Потому уехал и молодец.



А если ребенок еще живой оставался - то ничего страшного. Еще нарожают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 25
С нами с 14.05.2014

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Витёк_zh]
      15 мая 2014 в 11:03 Гілками

Витёк_zh 14.05.2014 11:07 пишет:

Юля Бузовская 14.05.2014 10:12 пишет:

Читаю некоторые сообщения и просто в шоке,я знаю эту семью уже лет 15,они живут в моем парадном и с уверенностью в 100% могу сказать что мать детей ее зовут Алена не пьет и не была пьяная , семья у них благополучная,было так она держала девочку за руку но вылетел на бешеной скорости автомобиль и просто вырвал девочку с рук Алены и протянул еще,девочку откинуло,предполагаем что водитель был пьяный или наркоман,к сожалению травмы малышки были не совместимые с жизнью.



Очень сомневаюсь в том что пишете. Во первых Булаховского просматривается в обе стороны по кварталу и машину могла бы увидеть издалека. Во-вторых с каждой стороны через квартал резкий поворот, разогнаться там НЕГДЕ. После поворота отсилы 60 мог набрать, тем более опять тормозить надо было через метров 300 для поворота. Мамашу посадить, водила не виноват, т.к. ТП вылезла на проезжую часть неожиданно, не глядя по сторонам.




Вы сами поняли что написали?Машина не по прямой летела,он вылетел с поворота,а женщина только начала переходить дорогу держа обоих детей за руки ,но при такой скорости автомобиля она ну никак бы не успела среагировать,так как все произошло очень быстро за секунды и скорость была такой сумашедшей что ребенка еще метров 8 протянуло...мне все равно что вы сомневаетесь,я доказывать никому ничего не обязана,я на этом массиве живу более 20 лет и знаю каждый проулок,эту семью знаю лично и очень давно с хорошей стороны,написала чтобы развеять доводы людей которые предполагают всякую ерунду по типу что она могла быть пьяная,неадекватная и т.д,поэтому уверяю 100% что мать детей не пьющая,любящая своих детей и порядочная женщина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: la_mansh_]
      15 мая 2014 в 11:06 Гілками

la_mansh_ 14.05.2014 17:05 пишет:

Ganni 14.05.2014 16:55 пишет:

снигирь 14.05.2014 14:26 пишет:

И эта страна идет в Европу
Ты ж хочешь жить по закону?
Покинуть место ДТП по закону?



По-перше, вже сотню разів сказали, що НІ, покинути місце ДТП це НЕ по закону. Але разом з тим тут в цій темі наводились приклади, коли в аналогічній ситуації водій, що лишався на місці, отримував строк.

А по-друге у нас з Вами різні поняття законності - Росія теж живе по закону і що? Європа? Мітинги по закону розганяють. По закону судять опозицію. Закривають канали, інтернети. Нуачьо, все ж по закону. Придумали закон, прийняли закон і все по закону.
Тому по закону я не хочу жити - я хочу жити по справедливому і адекватному закону. Де я знатиму, що якщо хтось вирішив покінчити життя кинувшись мені під колеса, я не повинен давати хабаря з 5-6 нулями, щоб мене не зробили крайнім і повісили вбивство.




Т.е. законы которые соблюдать, а которые нет Вы определяете сами? Этот нормальный - соблюду, а тут могут посадить - ну его нафиг. Тут взятка 100грн - дам, а тут с 5-6 нулями...не, лучше слинять. Отличная позиция!


Я виконую закони, але я також маю право вважати деякі закони неадекватними і бажати їх заміни
Не потрібно винаходити велосипед - достатньо перейняти досвід розвинених країн.
В ответ на:

Scenario 1: you are driving in the city obeying the speed limit, a pedestrian runs out from between two parked cars in front of you, and you hit them. Who is at fault?

Answer: the pedestrian is at fault. In most states, it is against the law to cross the street between two controlled intersections so the pedestrian is in violation of "jay-walking or pedestrian walking in the roadway".




Прошу прокоментувати (якщо не знаєте англійської, я перекладу)


Хто читає англійською, може також зацінити ось такі тексти-роз"яснення юриста по темі:
http://www.alllaw.com/articles/nolo/auto-accident/driver-at-fault-pedestrian-car.html
http://www.alllaw.com/articles/nolo/auto-accident/pedestrian-fault-car-accident.html

От допоки в нас автоматом винним робитимуть лише водія, більшість винуватців тікатимуть з місця події, будь Ви хоч триста разів незадоволені


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 25
С нами с 14.05.2014

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Leks7248]
      15 мая 2014 в 11:16 Гілками

И всем кто кричит что виновата мать и ее нужно чуть ли не посадить скажу следующее,вы в своем уме?Да она безусловно виновата в том что не было предельно осторожна И ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ В НЕ ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ еще и с детьми ,но какое ей еще может быть наказание,если она понесла самое жестокое наказание которое может быть в мире,куда ее еще сажать,она сейчас находится в таком шоке что мы ее даже не трогаем вопросами,девочке всю жизнь с этим жить и даже время ей не доктор в такой ситуации,откуда у вас всех столько жестокости? Она ответила с полна за свою невнимательность,а почему водитель не должен отвечать? Он вдвойне виноват за то что летел на такой скорости и за то что смылся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Юля Бузовская]
      15 мая 2014 в 11:24 Гілками

Юлечка, простите за вопрос, но вы водитель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
15 лет за рулем,
Сообщения: 1
С нами с 25.06.2012

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Ganni]
      15 мая 2014 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Я виконую закони, але я також маю право вважати деякі закони неадекватними і бажати їх заміни
Не потрібно винаходити велосипед - достатньо перейняти досвід розвинених країн.




Вы имеете полное право считать какой-либо закон неадэкватным, но вы Обязаны его выполнять.

Как можно вообще так рассуждать? Взятка получается это как сейв в игре?

Сколько угодно можно прикрываться чужими классными законами, реальности это не изменит.
Я понимаю гонять (до 100км/ч) можно по широким 6-ти и больше полосным дорогам, но по однополосной(пусть даже двух) но в жилой зоне. Очевидно же, что лучше спокойней ехать!
И в любом случае быть внимательным!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Юля Бузовская]
      15 мая 2014 в 11:35 Гілками

Юля Бузовская 15.05.2014 11:16 пишет:

И всем кто кричит что виновата мать и ее нужно чуть ли не посадить скажу следующее,вы в своем уме?Да она безусловно виновата в том что не было предельно осторожна И ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ В НЕ ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ еще и с детьми ,но какое ей еще может быть наказание,если она понесла самое жестокое наказание которое может быть в мире,куда ее еще сажать,она сейчас находится в таком шоке что мы ее даже не трогаем вопросами,девочке всю жизнь с этим жить и даже время ей не доктор в такой ситуации,откуда у вас всех столько жестокости? Она ответила с полна за свою невнимательность,а почему водитель не должен отвечать? Он вдвойне виноват за то что летел на такой скорости и за то что смылся




На какой "такой" скорости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: MaksymS]
      15 мая 2014 в 11:36 Гілками

MaksymS 14.05.2014 23:31 пишет:

Так а ребенку много не надо. Кости тонкие, хрупкие - не нужно лететь 174 км/час. Можно и на 25 км/час убить.




Тонкие, но не хрупкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Юля Бузовская]
      15 мая 2014 в 12:09 Гілками

Юля Бузовская 15.05.2014 11:16 пишет:

Да она безусловно виновата в том что не было предельно осторожна И ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ В НЕ ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ еще и с детьми



А ще вона споганила життя водія. Йому все життя нести тягар відібраного дитячого життя.

Змінено Belka (12:09 15/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37352
С нами с 21.07.2001

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Leks7248]
      15 мая 2014 в 12:09 Гілками
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: AlexAudiCoupe]
      15 мая 2014 в 12:14 Гілками

неосвітлена ділянка дороги. покажіть на мапі, де саме це сталося, звідки автівка їхала?
невже автівку не було видно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Leks7248]
      15 мая 2014 в 12:28 Гілками

А где вариант " обязать родителей погибшего выплатить водителю материальный и моральный ущерб"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Юля Бузовская]
      15 мая 2014 в 13:40 Гілками

Юля Бузовская 15.05.2014 11:03 пишет:


Вы сами поняли что написали?Машина не по прямой летела,он вылетел с поворота,а женщина только начала переходить дорогу держа обоих детей за руки ,но при такой скорости автомобиля она ну никак бы не успела среагировать,так как все произошло очень быстро за секунды и скорость была такой сумашедшей что ребенка еще метров 8 протянуло...мне все равно что вы сомневаетесь,я доказывать никому ничего не обязана,я на этом массиве живу более 20 лет и знаю каждый проулок,эту семью знаю лично и очень давно с хорошей стороны,написала чтобы развеять доводы людей которые предполагают всякую ерунду по типу что она могла быть пьяная,неадекватная и т.д,поэтому уверяю 100% что мать детей не пьющая,любящая своих детей и порядочная женщина!



Протянуло 8 метров? Знач водитель ехал с небольшой скоростью. Если бы "летел" как вы написали, то ребенка собирали на расстоянии минимум метров сорока. По частям.

По таким исходным данным вангую что водила ехал в диапазоне 50-70. В момент удара было не больше 40.

Змінено Schwabler (13:41 15/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 25
С нами с 14.05.2014

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: kis_kis]
      15 мая 2014 в 15:19 Гілками

kis_kis 15.05.2014 11:24 пишет:

Юлечка, простите за вопрос, но вы водитель?


да я водитель ,а что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Leks7248]
      15 мая 2014 в 15:25 Гілками

Просят видео:
"Дорогие киевляне-водители, если вы были на Академгородке вечером 9 мая (после 22-30), просмотрите свои видеорегистраторы. В цвете машины никто не уверен на 100%, но бампер разлетелся вдребезги. Его обязательно приедут восстанавливать!!
Все, кто увидит подобную машину, все, кому она попадет в ремонт, помните - перед вами - убийца ребенка. Пишите мне в личку. Звоните мама Веронички - 093 7300729 (Елена) или папе 063 6028826 (Сергей) Кроме того, просим отозваться ребят из самообороны, которые приехали на место вместе с милицией./"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 25
С нами с 14.05.2014

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Belka]
      15 мая 2014 в 15:27 Гілками

Belka 15.05.2014 12:09 пишет:

Юля Бузовская 15.05.2014 11:16 пишет:

Да она безусловно виновата в том что не было предельно осторожна И ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ В НЕ ПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ еще и с детьми



А ще вона споганила життя водія. Йому все життя нести тягар відібраного дитячого життя.


а вот это уже бред,,если водитель сбил ребенка и даже не остановился,то какая там совесть,если не найдут будет себе жить спокойно и без угрызения совести!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Сбили ребёнка на Булаховского!!!(насмерть) [Re: Юля Бузовская]
      15 мая 2014 в 15:35 Гілками

Юля Бузовская 15.05.2014 15:19 пишет:

kis_kis 15.05.2014 11:24 пишет:

Юлечка, простите за вопрос, но вы водитель?


да я водитель ,а что?



расскажите, как происходит физика процесса проезда поворота машиной (проще - как вы поворачиваете. последовательность действий)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 34742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія