autoua
×
Autoua.netФорумВело

Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14
      19 мая 2014 в 12:40 Гілками

Четырнадцатая Детская велогонка "Мы - Чемпионы"17-18.05.14

Как обычно напишу небольшой отчет. Участвуем давно и это уже традиция так сказать. Приезжали пару раз до основной гонки на прикатку трассы, результаты меня вроде как радовали но, просматривая предыдущий год, и видел что некоторые дети проезжали лучше, потому и волновался, плюс малой как то в этом году менее интенсивно стал ездить, да еще и с 20 колес пересели на 24 что в принципе не правильно, правда с технической стороны я немного проапгрейдил его технику, со стоковых 12,4 кг вышли на 9,5 кг что есть неплохо, за счет жесткой передней вилки, карбонового подседела, титановых эксцентриков, подс.зажима и легких камер и много другого. Вот на легкость байка и упорство сына я и рассчитывал.
День соревнований, настроение у всех прекрасное, погода летная. Получили стартовый номер 394 и разминаемся.



Так как наш заезд последний на 24 колесах, то в нем собрались судя по прошлым результатам довольно достойные и сильные соперники, заезд с 8 малышей.
Все готовы порвать друг друга в спортивной борьбе.



и вот он долгожданный момент, отсчет времени 3, 2, 1 старт. Народ у меня реально начинают труситься руки и ноги, волнение шо капец, не могу себя успокоить, надо валерьянку начинать с собой брать. Вообщем стартанули.



фото передают весь стартовый накал страстей, 398 уходит со старта первый, за ним 396 и мой третий 394. Не знаю, но в том что участнику 398 шесть (6 лет!!!) я сомневаюсь до сих пор.



Дистанция 2 круга по 230 метров. Завершается первый круг и борьба идет не шуточная, взял 2 радиостанции, у сына в заднем кармане Пуксинг у меня Воксунг, даю наставления, подбадриваю и подсказываю где и на какую скорость переключаться, все как на ф1.

Соперник под номером 398 уверенно лидирует первый круг, я волнуюсь очень сильно, проходят участники финишную черту первого круга, и сын вижу становиться на ноги и по наружнему радиусу обходит 398 и уходит лидирующим на второй круг.



Финишная прямая, финиш, первым приезжает 394, потом 396 и третьим 398.

И награждения маленьких чемпионов. Извиняюсь за качество фоток, последние пару фоткал на телефон.


]

И в коллекции очередная 17-ая медаль.



Еще в гонке на выбывание поучаствовали и так же взяли первое место.

Спасибо организаторам,спонсорам и всем причастным за увлекательное мероприятие для наших деток.Спасибо Амигосам за порядок на трассе Каждый год организация этого чудестного мероприятия становиться все лучше и лучше. Очень порадовало цифровое табло на финише.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14 [Re: ХРУСТ]
      19 мая 2014 в 13:03 Гілками

Поздравляю!
вот что значит правильный подход и подготовка, молодцы!

В ответ на:

И награждения маленьких чемпионов. Извиняюсь за качество фоток, последние пару фоткал на телефон.




ну еще бы, ручки то дрожали )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9825
С нами с 08.08.2008

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14 [Re: ХРУСТ]
      19 мая 2014 в 14:36 Гілками

и мы были 17-го. на беговеле соточку.
взяли серебро. ребенок проникся атмосферой. дети, родители, организаторы - все путем.
хоть не видел смысла волноваться (ради развлечения участвовали), но немного адреналина пошло по венам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14 [Re: ХРУСТ]
      20 мая 2014 в 08:56 Гілками

у нас 3-е, дев. 24`, 10лет
ехала правда не напрягалась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14 [Re: ХРУСТ]
      20 мая 2014 в 09:42 Гілками

Поздравляю!

Мы успешно участвуем в аналоге в Одессе





Конечно, масштабы пока сложно сравнить...



А когда следующая такая гонка в Киеве будет?

Змінено Одессит (09:43 20/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: Одессит]
      20 мая 2014 в 09:51 Гілками

Одессит 20.05.2014 09:42 пишет:

А когда следующая такая гонка в Киеве будет?



В сентябре должна быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: alt402]
      20 мая 2014 в 12:15 Гілками

alt402 20.05.2014 09:51 пишет:

Одессит 20.05.2014 09:42 пишет:

А когда следующая такая гонка в Киеве будет?



В сентябре должна быть.



Понял. Будем готовится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: alt402]
      20 мая 2014 в 15:09 Гілками

alt402 20.05.2014 09:51 пишет:

Одессит 20.05.2014 09:42 пишет:

А когда следующая такая гонка в Киеве будет?



В сентябре должна быть.




Вот ответ на мой запрос о детских велогонках по Киеву и обл. агенство Дивосвит. Каждый год у них участвуем,а это Киев,Буча,Боярка,Житомир,Винница,Кировоград, и т.д., это куда физически успеваем.

Вітаємо всіх, хто веде активний спосіб життя та долучає до нього своїх дітлахів!

Через місяць по Україні пройде новий сезов дитячих Дивогонок - перегонів на велосипедах для дітлахів від 2 до 15 років.

Наразі волонтери готують перегони в таких містах:

Боярка - 1 червня
Буча - 1 червня
Вінниця - 31 травня
Житомир - 1 червня
Київ - 31 травня
Кам'янець-Подільський - 31 травня.

Деталі та посилання на форми реєстрації шукайте тут https://www.facebook.com/groups/dyvogonka/ .


Ми впевнені, що це далеко не повний список, він обов'язково поповниться новими містами вже цього сезону.
Чекайте на нові оголошення про перегони на сайті dyvosvit.com, а також в соцмережах https://www.facebook.com/groups/dyvogonka/ .

31.05.14 детская велогонка в Киеве в Парке Партизанской Славы http://www.veloonline.com/articles.shtml?id=152

1 червня м. Буча: Дитячі велоперегони "Дивогонка"
http://bucha.com.ua/?newsid=1151071421

Харьков 1 июня 2014. Детская любительская велогонка "ЖУК" От 2 до 12 лет http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=103&t=186440

Змінено ХРУСТ (15:27 20/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 943
С нами с 15.06.2009

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: ХРУСТ]
      21 мая 2014 в 09:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мои поздравления!!! Сыну респект за характер, отцу за серьезность в подготовке.
Я обошелся в этот раз заменой грипс и покраской руля у малого на велобеге Результат порадовал. Свое золото мы тоже взяли.
В этот раз руки у меня не тряслись, была какая-то уверенность, хотя, финишный отрыв оказался значительно меньше, чем в прошлый раз. Соперники не дремлют.

Мои поздравления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: ХРУСТ]
      22 мая 2014 в 16:28 Гілками

ХРУСТ 19.05.2014 12:40 пишет:


Приезжали пару раз до основной гонки на прикатку трассы, результаты меня вроде как радовали но, просматривая предыдущий год, и видел что некоторые дети проезжали лучше, потому и волновался, плюс малой как то в этом году менее интенсивно стал ездить, да еще и с 20 колес пересели на 24 что в принципе не правильно, правда с технической стороны я немного проапгрейдил его технику, со стоковых 12,4 кг вышли на 9,5 кг что есть неплохо, за счет жесткой передней вилки, карбонового подседела, титановых эксцентриков, подс.зажима и легких камер и много другого. Вот на легкость байка и упорство сына я и рассчитывал...




Мы тоже в этом году пересели с 20" на 24" (20" у нас во время революции сперли), правда, без upgrade. Участвовали в первом заезде, с "колес", без тренировки и обкатки трассы. Как результат - "серебро" (детеныш много времени на старте потерял).
Могли выиграть "драг" в своей категории(7 лет, 24"), но ребенок по ошибке переключился с третьей передачи на вторую, вместо четвертой: "драг" он тем и интересен - малейшая ошибка, и вылет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: ХРУСТ]
      22 мая 2014 в 16:35 Гілками

В ответ на:

31.05.14 детская велогонка в Киеве в Парке Партизанской Славы http://www.veloonline.com/articles.shtml?id=152




Мы - неоднократные участники, и в этом году - тоже. В сравнении с "Мы-чемпионами", "Дывогонка" более "любительская", как в организации самой гонки (нет маршалов, родителям разрешено толкать свое чадо при старте и т.п.), так и по уровню участников. И трасса опаснее, за счет песка. Но призы - прикольнее. И пицца вкусная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: boyko_s]
      22 мая 2014 в 16:49 Гілками

boyko_s 22.05.2014 16:35 пишет:

В ответ на:

31.05.14 детская велогонка в Киеве в Парке Партизанской Славы http://www.veloonline.com/articles.shtml?id=152




Мы - неоднократные участники, и в этом году - тоже. В сравнении с "Мы-чемпионами", "Дывогонка" более "любительская", как в организации самой гонки (нет маршалов, родителям разрешено толкать свое чадо при старте и т.п.), так и по уровню участников. И трасса опаснее, за счет песка. Но призы - прикольнее. И пицца вкусная



Я честно на Дивогонке всегда малого придерживал на старте давая насладиться финишем, конкурентов там нет,а вот в Дубках были сильные дети,правда один раз в Виннице проиграли и заняли 2-е место из-за падения сына на щебне,ну он сам немного протупил,хотя после гонки парень который занял первое место подошел к нам и сказал сыну что ему было приятно с ним соревноваться и он(сын) сильный соперник,пожали друг другу руки, прям как взрослые,вот так. Хотя жена меня ругала до самого Киева,что поперлись так далеко за 2-ым местом,на что я сказал что давно хотел что-бы малой немного проиграл и не зазнавался, так как проигрывать так же нужно уметь как и выигрывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: ХРУСТ]
      22 мая 2014 в 18:30 Гілками

В ответ на:

а вот в Дубках были сильные дети



В этом году в Дубках наших основных конкурентов, почему-то, не было: видать, революция не только на спонсоров повлияла. Кстати, а вы в какой категории гонялись? Как-то удивительно, что мы ни разу не пересекались.

В ответ на:

а что я сказал что давно хотел что-бы малой немного проиграл и не зазнавался, так как проигрывать так же нужно уметь как и выигрывать.



Ну, наш впервые с треском продулся в прошлом году в Дубках(5-е место). Сказался переход с 16" на 20" с передачами - это была еще та истерика.
А спокойно проигрывать он научился благодаря планшетному "Асфальту", и что радует, малый при этом не теряет спортивного азарта: в этот раз на "драге", после проигрыша, спокойно вышел погонятся вне зачета, "на интерес", пришел первым, успокоил самолюбие, и пошел дальше журнал читать.
Тем лучше, ибо нам, в перспективе, особых побед не светит, ибо мы, скорее, "группа здоровье", нежели убежденные велоспортсмены, и в этот раз малый выехал исключительно на силе и выносливости (он у нас футзалом всю зиму прозанимался), но с каждым годом все больше значения будут играть уровень велика и техника вождения, и тут уже возможны варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" [Re: boyko_s]
      22 мая 2014 в 18:40 Гілками

boyko_s 22.05.2014 18:30 пишет:

В ответ на:

а вот в Дубках были сильные дети



В этом году в Дубках наших основных конкурентов, почему-то, не было: видать, революция не только на спонсоров повлияла. Кстати, а вы в какой категории гонялись? Как-то удивительно, что мы ни разу не пересекались.

В ответ на:

а что я сказал что давно хотел что-бы малой немного проиграл и не зазнавался, так как проигрывать так же нужно уметь как и выигрывать.



Ну, наш впервые с треском продулся в прошлом году в Дубках(5-е место). Сказался переход с 16" на 20" с передачами - это была еще та истерика.
А спокойно проигрывать он научился благодаря планшетному "Асфальту", и что радует, малый при этом не теряет спортивного азарта: в этот раз на "драге", после проигрыша, спокойно вышел погонятся вне зачета, "на интерес", пришел первым, успокоил самолюбие, и пошел дальше журнал читать.
Тем лучше, ибо нам, в перспективе, особых побед не светит, ибо мы, скорее, "группа здоровье", нежели убежденные велоспортсмены, и в этот раз малый выехал исключительно на силе и выносливости (он у нас футзалом всю зиму прозанимался), но с каждым годом все больше значения будут играть уровень велика и техника вождения, и тут уже возможны варианты.



Мы в последнем заезде 6 летки на 24 колесах были.
На открытом чемпионате Киева в прошлом году участвовали с 8-9 летками со спорт школы на дистанции 1 км довольно таки сложный рельеф для 5 летнего,участников было 5 так малой от них не сильно отставал,даже 4 место взял.Тренер предлагал его к себе забрать в спорт школу,но в нашей стране это не цениться к сожалению.




Змінено ХРУСТ (18:47 22/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: Четырнадцатая детская велогонка "Мы - Чемпионы" 17.05.14 [Re: ХРУСТ]
      9 июня 2014 в 22:39 Гілками

ХРУСТ
я уже начал переживать что твой малый в этот раз не взял 1е место..
так ты начал свой рассказ в первом посте
думал, что же могло такого случится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
2 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3036

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія