autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прикольный курьез :)

Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Прикольный курьез :)
      20 мая 2014 в 18:20 Гілками

http://auto.mail.ru/article/46562-kitaec_potratil_2_5_tonny_melochi_na_novyi_avtomobil/
В ответ на:

Китаец потратил 2,5 тонны мелочи на новый автомобиль.

С необычной ситуацией столкнулись сотрудники одного из дилерских центров китайского города Ляочен: один из их клиентов решил расплатиться за новый автомобиль… мелочью!

Как сообщает агентство ECNS, мужчина подъехал на автомобиле, забитом мешками с монетами достоинством 1 юань (около 0,16 доллара) к автоцентру, после чего заявил менеджеру по продажам, что хочет купить на них новую модель за 100 000 юаней (около 16 тыс. долларов). Общий вес запасов мелочи составил почти пять тонн. Несмотря на необычность просьбы, руководство дилерского центра решило не отказывать клиенту.

В пересчете привезенных монет приняли участие все свободные сотрудники автоцентра. Мужчина, в свою очередь ожидал их, смотря фильмы. Когда работникам удалось насчитать 50 тысяч юаней, клиент заявил, что «устал ждать» и оплатит остаток суммы при помощи кредитной карты.

Имя необычного клиента и марка приобретенного автомобиля не раскрываются. Известно лишь, что мужчина добавил, что потратит оставшуюся мелочь на покупку еще одного автомобиля у другого дилера.



Интересно где взял или сколько коллекционировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Прикольный курьез :) [Re: Добряк]
      20 мая 2014 в 18:22 Гілками

ИМХО, хитрокитайский способ рекламы автосалона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Прикольный курьез :) [Re: Серафим Калитович]
      20 мая 2014 в 20:06 Гілками

Серафим Калитович 20.05.2014 18:22 пишет:

ИМХО, хитрокитайский способ рекламы автосалона.




Может быть, но нарыть столько мелочи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Прикольный курьез :) [Re: Серафим Калитович]
      20 мая 2014 в 20:33 Гілками

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прикольный курьез :) [Re: Фуд_експерт]
      20 мая 2014 в 20:36 Гілками

Фуд_эксперт 20.05.2014 20:33 пишет:

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?



Сразу после введения гривны один мой знакомый клоун в 6-6,15 утра предъявлял в ОТ купюру в 200 грн. Тоже был вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Прикольный курьез :) [Re: alex_b]
      20 мая 2014 в 20:44 Гілками

alex_b 20.05.2014 20:36 пишет:

Фуд_эксперт 20.05.2014 20:33 пишет:

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?



Сразу после введения гривны один мой знакомый клоун в 6-6,15 утра предъявлял в ОТ купюру в 200 грн. Тоже был вариант.



Вариант то вариант, но ты прикинь вес 200 грн купюры и 10 грн по 1 копейке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Прикольный курьез :) [Re: Добряк]
      20 мая 2014 в 20:53 Гілками

Добряк 20.05.2014 18:20 пишет:

с монетами достоинством 1 юань (около 0,16 доллара) к автоцентру, после чего заявил менеджеру по продажам, что хочет купить на них новую модель за 100 000 юаней (около 16 тыс. долларов). Общий вес запасов мелочи составил почти пять тонн. Несмотря на необычность просьбы, руководство дилерского центра решило не отказывать клиенту.




Чего то с арифметикой не то. Получается около 50 грамм весит монета в 1 юань.

Вроде 6 грамм
http://www.coins59.ru/coins/asia/coins_china.php

Тогда получится 600 кг, но не 5 тонн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1042
С нами с 26.01.2007

Re: Прикольный курьез :) [Re: alex_b]
      20 мая 2014 в 20:58 Гілками

alex_b 20.05.2014 20:36 пишет:

Фуд_эксперт 20.05.2014 20:33 пишет:

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?



Сразу после введения гривны один мой знакомый клоун в 6-6,15 утра предъявлял в ОТ купюру в 200 грн. Тоже был вариант.



В сентябре 1991 года, после рассмотрения Верховным Советом УССР, был запланирован выпуск банкнот номиналами 1, 3, 5, 10, 25, 50, 100, 200 гривен[17]. Позже номиналы в 3 и 25 гривен были заменены на 2 и 20 соответственно. Постановление Президиума Верховной Рады Украины от 10 декабря 1991 года № 1952-XII предусматривало следующие номиналы: 1, 2, 10, 20, 50 и 100 гривен; резервные банкноты: 5 и 200 гривен.[18] Постановлением Президиума Верховной Рады Украины от 12 февраля 1996 года № 91/96-ПВ покупюрное построение гривны было дополнено резервной банкнотой 500 гривен.[19]

2 сентября 1996 года Национальный банк Украины в соответствии с Указом Президента Украины ввёл в оборот банкноты номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен.[12] 22 августа 2001 года в оборот введена банкнота номиналом 200 гривен. 15 сентября 2006 года в оборот введена банкнота номиналом 500 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Прикольный курьез :) [Re: vugluscr]
      20 мая 2014 в 22:20 Гілками

Типа подловил?

Да я вообще не задавался целью обозначать даты с точностью до месяца.
Суть проста и элементарна - когда появились двухсотки, то их размен был не всегда безпроблемным. А ты решил к датам прикопаться.
Я сам случайно в те времена в 11 трамвае однажды смог только двухсотку предъявить - и приехал к метро бесплатно. Но это так, случайно, а сосед пару лет так катался, работа у него ранняя была.
Теперь компрене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 797
С нами с 06.10.2009

Re: Прикольный курьез :) [Re: alex_b]
      21 мая 2014 в 00:20 Гілками

alex_b 20.05.2014 20:36 пишет:

Фуд_эксперт 20.05.2014 20:33 пишет:

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?



Сразу после введения гривны один мой знакомый клоун в 6-6,15 утра предъявлял в ОТ купюру в 200 грн. Тоже был вариант.




всё украли до нас (С)



Паустовский описывает, что когда он работал кондуктором трамвая, был один пассажир, который предъявлял кондукторам денежную купюру большого номинала (100 рублей). У кондукторов не было сдачи и пассажир спокойно проезжал без оплаты. Так он поступал всегда и кондукторы решили его наказать:

"— Слышал я об этом старикашке проклятом, — сказал начальник парка. — Как бы его подкузьмить, такого артиста?

Кондукторы линии 8 давно мечтали подкузьмить этого старика. У каждого был свой план. Был свой план и у меня. Я рассказал о нем начальнику парка. Он только усмехнулся.

Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.

Я ждал старика три дня. На четвертый день старик наконец попался.

Ничего не подозревая, радушно и спокойно, он влез в вагон и протянул мне свою «катеринку». Я взял ее, повертел, посмотрел на свет и засунул в сумку. У старика от изумления отвалилась челюсть.

Я неторопливо отсчитал девяносто девять рублей девяносто пять копеек, два раза пересчитал сдачу и протянул старику. На него было страшно смотреть. Лицо его почернело. В глазах было столько желтой злости, что я бы не хотел встретиться с этим стариком в пустом переулке.

Старик молча взял сдачу, молча сунул ее, не считая, в карман пальто и пошел к выходу.

— Куда вы? — сказал я ему вежливо. — У вас же есть наконец билет. Можете кататься сколько угодно.

— Зараза! — хриплым голосом произнес старик, открыл дверь на переднюю площадку и сошел на первой же остановке. Сделал он это, должно быть, по застарелой привычке.

Когда вагон тронулся, старик изо всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и еще раз крикнул:

— Зараза! Жулик! Я тебе покажу!

С тех пор я его больше не встречал. Передавали, что кое-кто из кондукторов видел его после этого случая.

Старик бодро шагал пешком из дому на службу. В кармане его пальто все так же торчала аккуратно сложенная газета «Русские ведомости».
Сторублевая бумажка 123715 была выставлена, как трофей, в Миусском парке на доске за проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Она провисела там несколько дней. Перед ней толпились кондукторы, узнавали ее «в лицо» и смеялись. А я заслужил сомнительную славу находчивого человека".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Прикольный курьез :) [Re: scorp-kiev]
      21 мая 2014 в 11:47 Гілками

scorp-kiev 21.05.2014 00:20 пишет:

alex_b 20.05.2014 20:36 пишет:

Фуд_эксперт 20.05.2014 20:33 пишет:

У меня студент из Кишинева ( ) возил с собой каждый день 10 грн по 1 копейке.
Зачем?
Контролеры в тролейбусе поймают без билета и штраф 10 грн. А вот вам, считайте.
Как вам такой вариант?



Сразу после введения гривны один мой знакомый клоун в 6-6,15 утра предъявлял в ОТ купюру в 200 грн. Тоже был вариант.




всё украли до нас (С)



Паустовский описывает, что когда он работал кондуктором трамвая, был один пассажир, который предъявлял кондукторам денежную купюру большого номинала (100 рублей). У кондукторов не было сдачи и пассажир спокойно проезжал без оплаты. Так он поступал всегда и кондукторы решили его наказать:

"— Слышал я об этом старикашке проклятом, — сказал начальник парка. — Как бы его подкузьмить, такого артиста?

Кондукторы линии 8 давно мечтали подкузьмить этого старика. У каждого был свой план. Был свой план и у меня. Я рассказал о нем начальнику парка. Он только усмехнулся.

Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.

Я ждал старика три дня. На четвертый день старик наконец попался.

Ничего не подозревая, радушно и спокойно, он влез в вагон и протянул мне свою «катеринку». Я взял ее, повертел, посмотрел на свет и засунул в сумку. У старика от изумления отвалилась челюсть.

Я неторопливо отсчитал девяносто девять рублей девяносто пять копеек, два раза пересчитал сдачу и протянул старику. На него было страшно смотреть. Лицо его почернело. В глазах было столько желтой злости, что я бы не хотел встретиться с этим стариком в пустом переулке.

Старик молча взял сдачу, молча сунул ее, не считая, в карман пальто и пошел к выходу.

— Куда вы? — сказал я ему вежливо. — У вас же есть наконец билет. Можете кататься сколько угодно.

— Зараза! — хриплым голосом произнес старик, открыл дверь на переднюю площадку и сошел на первой же остановке. Сделал он это, должно быть, по застарелой привычке.

Когда вагон тронулся, старик изо всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и еще раз крикнул:

— Зараза! Жулик! Я тебе покажу!

С тех пор я его больше не встречал. Передавали, что кое-кто из кондукторов видел его после этого случая.

Старик бодро шагал пешком из дому на службу. В кармане его пальто все так же торчала аккуратно сложенная газета «Русские ведомости».
Сторублевая бумажка 123715 была выставлена, как трофей, в Миусском парке на доске за проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Она провисела там несколько дней. Перед ней толпились кондукторы, узнавали ее «в лицо» и смеялись. А я заслужил сомнительную славу находчивого человека".




да, поучительная история!

Тоже в студенчестве пару раз использовал эффект крупной купюры в транспорте, но карманных денег было мало и долго наслаждаться не получалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 277
С нами с 04.03.2014

Re: Прикольный курьез :) [Re: Добряк]
      21 мая 2014 в 22:06 Гілками

Добряк 20.05.2014 18:20 пишет:

http://auto.mail.ru/article/46562-kitaec_potratil_2_5_tonny_melochi_na_novyi_avtomobil/
В ответ на:

Китаец потратил 2,5 тонны мелочи на новый автомобиль.

С необычной ситуацией столкнулись сотрудники одного из дилерских центров китайского города Ляочен: один из их клиентов решил расплатиться за новый автомобиль… мелочью!

Как сообщает агентство ECNS, мужчина подъехал на автомобиле, забитом мешками с монетами достоинством 1 юань (около 0,16 доллара) к автоцентру, после чего заявил менеджеру по продажам, что хочет купить на них новую модель за 100 000 юаней (около 16 тыс. долларов). Общий вес запасов мелочи составил почти пять тонн. Несмотря на необычность просьбы, руководство дилерского центра решило не отказывать клиенту.

В пересчете привезенных монет приняли участие все свободные сотрудники автоцентра. Мужчина, в свою очередь ожидал их, смотря фильмы. Когда работникам удалось насчитать 50 тысяч юаней, клиент заявил, что «устал ждать» и оплатит остаток суммы при помощи кредитной карты.

Имя необычного клиента и марка приобретенного автомобиля не раскрываются. Известно лишь, что мужчина добавил, что потратит оставшуюся мелочь на покупку еще одного автомобиля у другого дилера.



Интересно где взял или сколько коллекционировал.



А вот нафига их считать то было? Если монеты одного номинала их можно было просто взвесить! Килограм по 10 насыпать и пересчитывать в номинал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Прикольный курьез :) [Re: Витёк_zh]
      2 июня 2014 в 14:37 Гілками

конечно можно было, молодец!!!!!

в каждом автосалоне имеются "висы магазИнни"... а в некоторых даже не одни!!!

Змінено tarakan (14:37 02/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія