autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Глюки АБС в Ланос 1.6

Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Глюки АБС в Ланос 1.6
      21 мая 2014 в 18:13 Гілками

При плавном равномерном торможении,когда скорость становиться ниже 10км/час бывает(сегодня на новой резине и 16 дисках особенно часто был) появляется звук типа "ррррр",педаль слегка вибрирует,при этом тормоза "распускаются",типа пропадают на доли сек,если дожать-тормоза снова появляются,в общем эффект больше психологического воздействия(напрягает ),так как при резком торможении,или если изменить усилие на педали(меньше-больше) этого глюка нет.Собственно кто подскажет в чем печаль,лечиться ли?

Змінено Kyg1 (18:14 21/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Глюки АБС в Ланос 1.6 [Re: Kyg1]
      21 мая 2014 в 20:18 Гілками

Повторюсь из темы ниже.
проверить / заменить гребенки АБС с которых датчик считывает показания , если датчик встроен в подшипник ступицы то заглянуть туда на предмет наличия грязи . из личного у 9го Лансера при нажатии на тормоз произвольно подклинивали колеса и машина пыталась убраться с дороги , причина повреждение гребенки абс на переднем шрусе . Американцы такие как Тахо/Сабурбан/Импалы и тп имеют вообще болезнь самопроизвольного срабатывания абс из-за попадания в ступицу грязи . Причина стрекотания скорей всего - один из датчиков опаздывает за другими либо с него пропадает сигнал в результате комп видит что одно из колес уже заклинило а другие в движении и дает команду работать АБС а на самом деле колесо крутится , - выявить можно подключив прибор который видит одновременно скорости всех колес и проехать .

Добавлю. у ГМ градация показаний при скорости ниже 10 кмч выглядит примерно след образом 5-8-10 , поэтому при торможении на малой скорости правое колесо показывает еще 10 а левое уже 5 что равносильно блокировке . от сюда и срабатывает АБС . когда скорость выше 10 то там он считает каждый км и до 5 то есть до полной остановки упасть не успевает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія