autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5

старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5
      26 мая 2014 в 14:17 Гілками

Всем привет. Вот на Zimmermannах и колодках АТЕ проехал 10 тис. диски начали бить по краю появился буртик. И вот опять стою перед выбором что взять , оригинал дорого, Brembo, Ferodo, Textar, Remsa, ATE, TRW ... как-то не доверяю за zimmermannы тоже много советовали.
Еще интересует такой вопрос какой вес оригинальных дисков GM, если смотреть характеристики всех популярных дисков что предлагают за адекваную цену, их вес около 4 кг. А те что подороже около 8 кг.
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      26 мая 2014 в 15:47 Гілками

По личному опыту, что Zimmerman, что АТЕ вполне качественные диски. На ланосе сейчас у меня стоят АТЕ Powerdisk, с ними в паре первый комплект колодок стоял оригинал GM, хватило на 35 тыс. км, теперь поставил коложки Powerstop, тормоза очень даже неплохи (как для ланоса). Буртик уже конечно есть, но это ж неизменный атрибут постепенного износа дисков.
Стоит внимательно глянуть и состояние суппортов: смазать направляющие правильной смазкой, поменять пыльники, если износились. Потому как первопричина проблем может быть отнюдь не в дисках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: 3tоn]
      26 мая 2014 в 16:15 Гілками

3tоn 26.05.2014 15:47 пишет:

По личному опыту, что Zimmerman, что АТЕ вполне качественные диски. На ланосе сейчас у меня стоят АТЕ Powerdisk, с ними в паре первый комплект колодок стоял оригинал GM, хватило на 35 тыс. км, теперь поставил коложки Powerstop, тормоза очень даже неплохи (как для ланоса). Буртик уже конечно есть, но это ж неизменный атрибут постепенного износа дисков.
Стоит внимательно глянуть и состояние суппортов: смазать направляющие правильной смазкой, поменять пыльники, если износились. Потому как первопричина проблем может быть отнюдь не в дисках.




Перед тем как ставились диски с колодками суппорта разбирались и все смазывали. Ну за АТЕ Powerdisk или Zimmerman Sport читал только хорошое но цена, Zimmermanы у меня были стандарт не sport.
Я колодки взял Frixa S1, осталось диски подобрать.
Смотрю на диски PMC Южная Корея, упаковщик, диски идут вроде "Gold Rotor" но многие говорят что это Китай!
Нашел еще Kortex - Корея, цена и качество пишут на рос. форумах но у нас в магазинах я их не нашел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      26 мая 2014 в 16:55 Гілками

ATE only, очень доволен. Блины можно обычные брать, они до 40Евро за пару стоят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4255
С нами с 01.01.2009

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      26 мая 2014 в 21:34 Гілками

роад ххаус.говорят норм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: seregaspeed]
      27 мая 2014 в 10:36 Гілками

seregaspeed 26.05.2014 21:34 пишет:

роад ххаус.говорят норм


Это и есть ТРВ.
По теме. Либо автор купил "паленку", либо это таки суппорта. Цима диски очень хорошие. А как в своем ценовом диапазоне так вообще лучшие. Ну или как вариант, пара диски-колодки не совсем подходят друг другу. Знаю на 100% что диски Циммерман великолепно ходят с колодками Форедо Примьер. Сильно рекомендую попробовать эту связку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Банзай]
      27 мая 2014 в 10:40 Гілками

Ferodo в смысле?

ЗЫ: Ставлю оригинал GM и диски и колодки, пока не жалуюсь - но у меня и стиль езды пенсионерский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: ]
      27 мая 2014 в 10:48 Гілками

E.V. 27.05.2014 10:40 пишет:

Ferodo в смысле?


Ой, очепятка. Ну да. С ними, родимыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: seregaspeed]
      27 мая 2014 в 12:39 Гілками

seregaspeed 26.05.2014 21:34 пишет:

роад ххаус.говорят норм




Те же Remsa, только немного дороже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Банзай]
      27 мая 2014 в 12:48 Гілками

Банзай 27.05.2014 10:36 пишет:

seregaspeed 26.05.2014 21:34 пишет:

роад ххаус.говорят норм


Это и есть ТРВ.
По теме. Либо автор купил "паленку", либо это таки суппорта. Цима диски очень хорошие. А как в своем ценовом диапазоне так вообще лучшие. Ну или как вариант, пара диски-колодки не совсем подходят друг другу. Знаю на 100% что диски Циммерман великолепно ходят с колодками Форедо Примьер. Сильно рекомендую попробовать эту связку.




Я тоже склоняюсь что подделка, когда открыл коробку то возле дырок для болтов были выщерблены кусочки что меня насторожило, 10 тыс. и факт на лицо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      27 мая 2014 в 21:04 Гілками

Ukrainian-Boy 26.05.2014 14:17 пишет:

... Brembo ... как-то не доверяю за zimmermannы тоже много советовали.



на первую замену поставил брембо макс, проехал на них около 70тыс. 2-й раз покупал простые брембо, правда так и не поставил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      27 мая 2014 в 21:42 Гілками

Ukrainian-Boy 26.05.2014 14:17 пишет:

Всем привет. Вот на Zimmermannах и колодках АТЕ проехал 10 тис. диски начали бить по краю появился буртик. И вот опять стою перед выбором что взять , оригинал дорого, Brembo, Ferodo, Textar, Remsa, ATE, TRW ... как-то не доверяю за zimmermannы тоже много советовали.
Еще интересует такой вопрос какой вес оригинальных дисков GM, если смотреть характеристики всех популярных дисков что предлагают за адекваную цену, их вес около 4 кг. А те что подороже около 8 кг.
Заранее спасибо.


к чему такие сложности.диски либо валео либо JC+колодки интелли.и все ходит отлично и тормоза как вкопанные.и цена вопроса по карману не бьет.

Змінено asdf123 (21:46 27/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5507
С нами с 15.10.2008

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      30 мая 2014 в 00:16 Гілками
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      30 мая 2014 в 15:49 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 30.05.2014 00:16 пишет:

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=39862&st=820




Я за Крабика знаю. АТЕ, Техtar или Pagid не могу пока потянуть. Наверно буду брать Road House.
"seregaspeed" тут советовал та и на форумах почитал что на Ланосы неплохого качества идут и менеджеры на E...t рекомендовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      30 мая 2014 в 19:18 Гілками

Ukrainian-Boy 30.05.2014 15:49 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 30.05.2014 00:16 пишет:

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=39862&st=820




Я за Крабика знаю. АТЕ, Техtar или Pagid не могу пока потянуть. Наверно буду брать Road House.
"seregaspeed" тут советовал та и на форумах почитал что на Ланосы неплохого качества идут и менеджеры на E...t рекомендовали.




В бытность катания ланоса использовал диски цимерман + колодки феродо премьер. Это была лучшая связка. Колодки роад хаус - отказать. Слишком мягкие. На моем ланосе разрушились как добрались до половины толщины (растрескались) + два раза закипали на спусках, было очень неприятно остаться без тормозов. Диски ТРВ + колодки ТРВ мне сильно не понравились, очень жесткие колодки и диски подвержены кручению. Протачивал.

Перед тем как ставить все новое очень рекомендую посмотреть направляющие суппортов и ТОРМОЗНЫЕ ЦЫЛИНДРЫ. Тоже могут нуждаться в обслуживании. На своем ланосе я перебирал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: mirror]
      30 мая 2014 в 19:40 Гілками

mirror 30.05.2014 19:18 пишет:

Ukrainian-Boy 30.05.2014 15:49 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 30.05.2014 00:16 пишет:

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=39862&st=820




Я за Крабика знаю. АТЕ, Техtar или Pagid не могу пока потянуть. Наверно буду брать Road House.
"seregaspeed" тут советовал та и на форумах почитал что на Ланосы неплохого качества идут и менеджеры на E...t рекомендовали.




В бытность катания ланоса использовал диски цимерман + колодки феродо премьер. Это была лучшая связка. Колодки роад хаус - отказать. Слишком мягкие. На моем ланосе разрушились как добрались до половины толщины (растрескались) + два раза закипали на спусках, было очень неприятно остаться без тормозов. Диски ТРВ + колодки ТРВ мне сильно не понравились, очень жесткие колодки и диски подвержены кручению. Протачивал.

Перед тем как ставить все новое очень рекомендую посмотреть направляющие суппортов и ТОРМОЗНЫЕ ЦЫЛИНДРЫ. Тоже могут нуждаться в обслуживании. На своем ланосе я перебирал.




Ну мне чесно говоря и сначала не понравился - эфект тормозов от Zimmermann + тор. колодки ATE.

А тормозыне колодки я взял Hankook Frixa s1. Направляющие суппортов и цилиндры это обязательно проверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5507
С нами с 15.10.2008

Re: Выбор Тормозных дисков на Ланос 1.5 [Re: Ukrainian-Boy]
      31 мая 2014 в 00:01 Гілками

Ukrainian-Boy 30.05.2014 15:49 пишет:



Я за Крабика знаю. АТЕ, Техtar или Pagid не могу пока потянуть.



посмотрел БЖ, оказалось брал в прошлом году 5. Комплект диски + колодки FERODO 450 грн.
ниче так, жалоб не было хотя и колеса стояли 195/55/15


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
4 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія