autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Стойки Ford Fusion

читатель
Сообщения: 7
С нами с 18.02.2014

Стойки Ford Fusion
      29 мая 2014 в 20:11 Гілками

Доброго дня колеги!
Взяв недавно Fusion 1,6, 2010 року, механіка, пробіг майже 100 тис, у знайомого, він продавав бо виїхав за кордон. "Авто безпроблене взагалі, все працює, все робоче!" - ну я і повірив, перед покупкою на СТО не їхали, тимбільш знайомий.
Виявив через деякий час (потік сальнік півосі правий, робив заміну, заодно і масло в коробці замінив), що передня стойка права замінена, а ліва - рідна. Причому замінена на Каябу Джі, яка є більш жорсткою чим рідна... Від того, що не однакові передні стойки, як сказав майтер на СТО, нерівномірне навантаження і на задні..а так як навантаження йде по діагоналі, то і задня права стойка починає бачу стукати об кузов на ямках коли в салоні 4 чол сидить, або навіть і без них інколи постукує..таке відчуття що там взагалі колесо до балки прикручене..і вже бачу масло колись плювалось, бо є слід, хоча зараз і сухо. Майстер сказав, що на ній ще можна їздити, вона ще працює, але ...
1) Які стойки ставити , щоб не гупало як мішком з *імном на ямах? І більш-менш і їзда комфортна і при навантаженні я не їздив зі стуком об кузов? Рідні дуже кусаються по цінам, чи є хороша лаьтернатива як по ціні, так і по якості, бо не сказав би я що рідні мягкі і не стукають.
2) Майстер сказав, що це авто не сильно любить нагрузки, тобто максимум 4 чол і ручна поклажа в багажник, наскільки це правда? бо якось смішно, ще такого не чув, але при навантаженні стукає ходова дуже об кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 10:22 Гілками

KUM_ 29.05.2014 20:11 пишет:


2) Майстер сказав, що це авто не сильно любить нагрузки, тобто максимум 4 чол і ручна поклажа в багажник,




Какой то странный мастер, делать такие заявления это смело. Сколько всего перевозил за 3,5 года и со стойками пока проблем нет (пробег 62 тыс.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Стойки Ford Fusion [Re: vitalyan72]
      30 мая 2014 в 10:50 Гілками

пробег 155 000 - передние стойки еще родные...

задние отходили 80 000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 11:07 Гілками

KUM_ 29.05.2014 20:11 пишет:


1) Які стойки ставити , щоб не гупало як мішком з *імном на ямах? І більш-менш і їзда комфортна і при навантаженні я не їздив зі стуком об кузов? Рідні дуже кусаються по цінам, чи є хороша лаьтернатива як по ціні, так і по якості, бо не сказав би я що рідні мягкі і не стукають.




ты для себя реши - ты экспериментировать хочешь или поставить и забыть?
родные аммо не школьники по ощущениям ставили а специалисты подбирали под конкретную модель.
В ответ на:

2) Майстер сказав, що це авто не сильно любить нагрузки, тобто максимум 4 чол і ручна поклажа в багажник, наскільки це правда? бо якось смішно, ще такого не чув, але при навантаженні стукає ходова дуже об кузов.



в табличке автомобильной указывается максимальная нагрузка. от нее и считай сколько человек и сколько чемоданов.

Идентификационная табличка:
1 – номер одобрения типа транспортного средства России;
2 – завод-изготовитель;
3 – знак соответствия сертификации;
4 – идентификационный номер автомобиля;
5 – полная допустимая масса автомобиля;
6 – полная допустимая масса автомобиля с прицепом;
7 – допустимая нагрузка на переднюю ось автомобиля;
8 – допустимая нагрузка на заднюю ось автомобиля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 18.02.2014

Re: Стойки Ford Fusion [Re: izon]
      30 мая 2014 в 11:57 Гілками

izon 30.05.2014 10:50 пишет:

пробег 155 000 - передние стойки еще родные...

задние отходили 80 000 км.



ну вот задним получается уже пришел апец. а вот передние может еще и бегали бы, если бы не стояли разные..а так если сейчас сменю только задние..снова пойдет нагрузка через *опу, ибо спереди стоят разные по жесткости..через некоторое время вылетит снова какой то один..если делать то уже с заменой всех..
Да, я понимаю что оригинал есть оригинал, но 14 тыс гривен сейчас нужно отдать за 4 амика вместе со всем комплектом к ним..опоры, отбойники и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 12:36 Гілками

KUM_ 30.05.2014 11:57 пишет:


ну вот задним получается уже пришел апец. а вот передние может еще и бегали бы, если бы не стояли разные..




ты не путаешь причины и следствия?
может ты задумаешься ПОЧЕМУ один из передних поменян? тогда поймешь почему передние не могли-бы бегать до сих пор
В ответ на:

а так если сейчас сменю только задние..снова пойдет нагрузка через *опу, ибо спереди стоят разные по жесткости..через некоторое время вылетит снова какой то один..если делать то уже с заменой всех..



ты не спрашивал какое у мастера образование, в каком институте он проходил сопромат.
а заодно спроси почему в подвеске два упругих элемента на каждом колесе (пружина и аммо) и что из этих элементов за что отвечает...
ПыСы вкратце обобщу.
1. на слова мастера забей - он неправ в большей степени чем прав.
2. родные задние идут сразу с пыльником и отбойником.
3. если нет денег - то лучше поставь родные задние, потом поставишь передние.
4. если поставишь неродные - то буть готов к тому что вполне возможно за ресурс родных ты можешь поменять три комплекта неродных. в результате выйдет дороже, но с разбивкой платежа на три раза...
5. можешь поискать на фордовском и фиестовском форумах б/у родные, поменяешь например передний неродной на родной и будет тебе спокойней.. и по деньгам меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
38 лет, Ровно
Сообщения: 178
С нами с 15.07.2007

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 14:24 Гілками

120 тык
передние - родные еще
задние на 80 тык поменял на бильштайн, пока претензий нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 16:49 Гілками

1. Фьюж мягким не будет - не та конструкция. Он жесткий и поэтому очень хорош в управляемости. Если специально умягчать его, то комфорта камри все равно не будет, но и управляемость потеряется.
2. Грузить его можно и нужно - это микровен, рабочая лошадка. Я несколько раз возила до потолка загруженный за полторы тысячи километров - и никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 414
С нами с 25.06.2008

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      30 мая 2014 в 18:29 Гілками

Насчет того, что фьюжин не грузовик - присоединюсь. 4 человека и сумки - и мы уже лежим почти на отбойниках. Собственно поэтому они и вылетают, и задние аморты у многих дохнут раньше срока.
Грузить то можно и до потолка - если легкое и без пассажиров ) Или готовиться как минимум менять отбойники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стойки Ford Fusion [Re: amebko]
      30 мая 2014 в 19:25 Гілками

amebko 30.05.2014 18:29 пишет:


Грузить то можно и до потолка - если легкое и без пассажиров ) Или готовиться как минимум менять отбойники.


Спорить не буду, но грузила нормально (книги, техника) и ничего не лежало, и амморты были здоровы. Просто если внутрь посадить четыре человека, то в багажник уже только пару мешков картошки влезет )) что допустимо. А если салон пустой, то наверное надо чисто цементом или картохой до потолка загрузить, что б он присел. Но так - да, я не пробовала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: Стойки Ford Fusion [Re: Акварель]
      30 мая 2014 в 20:38 Гілками

Акварель 30.05.2014 19:25 пишет:

Спорить не буду, но грузила нормально (книги, техника) и ничего не лежало, и амморты были здоровы.



за проседания отвечают пружины. если их постоянно грузить - то они естественно просядут. а если иногда нагружать - то все будет хорошо. аммортизатор отвечает за сглаживание колебаний, а не за поддержание клиренса. просевшие пружины, кстати, смещают рабочую точку аммо, в результате чего аммо быстрее выходят из строя. это хорошо прочувствовали те кто занижал фиесты срезая виток пружины а аммо оставлял штатные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 414
С нами с 25.06.2008

Re: Стойки Ford Fusion [Re: Акварель]
      3 июня 2014 в 17:53 Гілками

Акварель 30.05.2014 19:25 пишет:

Спорить не буду, но грузила нормально (книги, техника) и ничего не лежало, и амморты были здоровы. Просто если внутрь посадить четыре человека, то в багажник уже только пару мешков картошки влезет )) что допустимо. А если салон пустой, то наверное надо чисто цементом или картохой до потолка загрузить, что б он присел. Но так - да, я не пробовала.




Ну так за один раз ничего и не будет. В багажник влезет не пару, а с десяток мешков картошки
Хотя у меня хорошо просаживалась сильно когда садилось 5 человек, а в багажнике было много стеклянной тары. Хоть постоянно грузы не вожу и пружине не просаженные.

Хотя отбойники у меня сдохли в тот период, когда вообще никого не возил и не грузил машину. Менял резину с зимней на летнюю - были целые. Через месяц - в хлам. А я месяц ездил только на работу сам, может с одним пассажиром. И до этого тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Стойки Ford Fusion [Re: KUM_]
      3 декабря 2014 в 10:21 Гілками

У меня пробег 91000, передние родные - при чем ощущение что со временем они чтоли мягче стали:))) А может я привык. Задние поменял на 70000 на Monroe - мягче не стало (хотя на фьжн-гуру форуме говорили что становится). Кстати пришлось поменять именно потому что перегрузил машину - поездка 1200км 4 человека + 4 рюкзака по 25кг (всего гдето 400кг, что как бы и меньше заявленного допустимого) После поездки задний правый потек и машину стало просто кидать по трассе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія