autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям?

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям?
      6 июня 2014 в 15:09 Гілками

Установщиков сигнализаций попрошу воздержаться до первых 10-ти каментов незаинтересованных камрадов

Не не подумайте, я не ударился головой, не переел грибов и не словил галюн.

Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон

Решает ли установка сигнализации вопрос с защитой салона, всем очевидно, что нет и самая/пресамая наиточнейшая система с GPS/видео/шмидео явно не решит эту проблему, тут дискутировать нечего.

Теперь угон, очевидно, что злоумышленник пытаясь завладеть Вашим автомобилем сначала следит за Вами, а не приходит ночью на стоянку и наощупь начинает выбирать автомобиль, который было бы неплохо того!
Решает ли установка сигналки 100% эту проблему, очевидно что нет?
Помимо банальной кражи ключей у Вас, когда Вас ведут и изучают, до грабания половины известных экземпляров практически всех брендов, сих историй расскажет любой установщик, практически баян.
То почему и зачем ставить сигналку?
Ну хорошо, сработала, не секрет что жулики работают парой и пока Вы бежите к машине, второй уже известил вора.
Хорошо, сработала ночью, бежать?
Прибежал их двое и с оружием, благодарят, что вынесли им ключи.
Ну и не исключен вариант, что просто утянут на шнурке, без всяких новомодных открытий замков капота, замен ЭБУ и прочее.
От обыкновенных хулиганов вполне сносно защитит пикающая заводская дура с иммобилайзером, в остальных случаях ой...
Посему, кроме самоуспокоения своих фобий зачем еще сигналка?
Более того, при установке по мнению маститого установщика "сигналки ну вообще жэсть" порог опасности снижается, появляется обманчивое мнение про защищенность, вместо установки машины на охраняемой стоянке в зоне видения видеокамеры и прочего машина начинает бросаться под магазином/забором/обочиной - нуачо она ведь защищена!!!

Посмотрел 2 видео:

1. Упакованная на все деньги Тойота, в том числе со спутниковым GPS, просто утянули на шнурке


http://youtu.be/DUSDeGa-kSk <br/> <a href='http://youtu.be/DUSDeGa-kSk'>http://youtu.be/DUSDeGa-kSk</a> <br/> <a href='http://youtu.be/DUSDeGa-kSk'>http://youtu.be/DUSDeGa-kSk</a>

2. Угон по нашему, смотреть с 6й минуты (просто отбрали ключи у вышедшего на сработку сигнализации водителя)


http://youtu.be/nsCJeZwO_jo <br/> <a href='http://youtu.be/nsCJeZwO_jo'>http://youtu.be/nsCJeZwO_jo</a> <br/> <a href='http://youtu.be/nsCJeZwO_jo'>http://youtu.be/nsCJeZwO_jo</a>

Где у меня пробелы в логике?

Змінено IgorDonetskiy (15:15 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2014 в 15:14 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Посему, кроме самоуспокоения зачем еще сигналка?



Чтоб шпана вскрыла соседскую машину без сигналки, а не твою. Вероятности, вероятности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: lopez]
      6 июня 2014 в 15:18 Гілками

lopez 06.06.2014 15:14 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Посему, кроме самоуспокоения зачем еще сигналка?



Чтоб шпана вскрыла соседскую машину без сигналки, а не твою. Вероятности, вероятности...




Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.

Дабы пофлудить чуть, расскажу про мой небогатый опыт краж из моих авто:

1. Жигули (не бог всесть что), но сигналка была и под домом, орала, пока выбежал пронаблюдал только запах перегара в салоне, никто ничего не видел.
2. Лачетти, сигналка с двусторонней связью под Эпицентром, свернули личинку замка фомкой, сигнализация орала, но находясь внутри, да под эпицентровскую музыку.
3. Соната, сигналка с двусторонней связью, грабер (хотя именитый киевский установщик бил себя пяткой в грудь, что не ггграбиться ), фишка в том что даже закрыли и на сигналку поставили. При этом профессионально обшмонал в т.ч. багажник, вещи держал там.
4. Приведенная выше в видео Тойота, просто утянули на шнурке за 2 минуты, при этом у чела стояло все, что можно в том числе спитниковый Аркан (российcкая спутниковая сигнализация), которую втупняк заглушили и она даже не пикнула за все время поисков.

З.Ы. Посему прихожу к выводу, что кроме блокировки рулевого вала смысла тратить деньги на защиты, это прямой путь развивать фобии и кормить тараканов в голове, машина это не сейф и обычная фомка или стекло и вуаля. А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.

Змінено IgorDonetskiy (15:28 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8779
С нами с 26.01.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2014 в 16:27 Гілками

уже сказали, что вероятность что бомбанут машину с сигналкой в несколько раз меньше.
А еще если она крякнет заранее, то и подавно..

Сграбить смогут, но для этого надо ставит нормальные диалоги.

У меня тьфу тьфу,за 11 лет ни разу не было случая (диалог+датчик объема), сплю сокойно

Змінено McFly (16:28 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: McFly]
      6 июня 2014 в 19:23 Гілками

McFly 06.06.2014 16:27 пишет:

уже сказали, что вероятность что бомбанут машину с сигналкой в несколько раз меньше.
А еще если она крякнет заранее, то и подавно..

Сграбить смогут, но для этого надо ставит нормальные диалоги.

У меня тьфу тьфу,за 11 лет ни разу не было случая (диалог+датчик объема), сплю сокойно



а что за модель диалоговой сигналки? И где датчик объема установлен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 15
С нами с 10.04.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kvadjagan]
      6 июня 2014 в 19:47 Гілками

Ну сигналка в принципе то надо. Вот у меня случай был в прошлом году анекдотический. Собаки загнали кошку под днище, и в бессильной злобе стали грызть машину. Если б брелок не запищал, то думаю развалили бы всю. А так успел выбежать да разогнать. Буквально за 2 минуты оторвали 2 брызговика передних, и резинку под бампером погрызли.
Еще на работе постоянно машину бьют дверями козлы и тп не умеющие парковаться. Тоже пару раз сигналка помогала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: bukjak]
      6 июня 2014 в 20:22 Гілками

bukjak 06.06.2014 19:47 пишет:

Ну сигналка в принципе то надо.
Еще на работе постоянно машину бьют дверями козлы и тп не умеющие парковаться. Тоже пару раз сигналка помогала.



Это проблема многих небольших парковок, или во дворах или перед офисами. Есть много оленей которые не могут дверь открыть аккуратно, им нужно обязательно открыть ее нараспашку + усилие достаточное чтобы фуру завести с толкача. Еще плюс сигналки в том что она помогает найти хозяина. У кума был случай, поменял пмж и первое время в новой много этажке не знали кому принадлежит машина. Если нужно было ее переставить, приходила консхержка, била по колесам ногами, у кума срабатовала сигналка и он выбегал. Там было пару человек с определенными потребностями, один в 5 утра просыпается на смену а у второго 5 метровая баржа, вот они там часто рокировки и устраивали. Так что сигналка это свообразный способ вызвать человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 10:54 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:




Где у меня пробелы в логике?




Пробілів нема, все чітко і логічно. Я навіть можу продовжити тему: навіщо в банкові сейфи, якщо все-одно проти озброєних автоматами і гранатометами злочинців вони не врятують, навіщо бронежилети, коли снайпер стріляє в голову, навіщо країні армія, коли одна ядерна бомба - і все вирішено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Донг Жуанг]
      7 июня 2014 в 12:56 Гілками

Хорош разводить бздешь в лужу, тебе сколкьо лет? Есть 2 интересующие меня задачи с которыми по моему мнению сигналка не справляется, собаки/консьержи (в этом случае у меня телефон на бумажке написан и под стекло выложен)
При этом стоимость Сигналка+Замок капота+Монтаж легко перепрыгивает сумму в 10 кГрн.

В ответ на:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 13:36 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 12:56 пишет:

Хорош разводить бздешь в лужу...



Игорь, не обижайся, но ты первый начал
Человек совсем-совсем немного утрировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 14:16 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Установщиков сигнализаций попрошу воздержаться до первых 10-ти каментов незаинтересованных камрадов

Не не подумайте, я не ударился головой, не переел грибов и не словил галюн.

Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон

Решает ли установка сигнализации вопрос с защитой салона, всем очевидно, что нет и самая/пресамая наиточнейшая система с GPS/видео/шмидео явно не решит эту проблему, тут дискутировать нечего.

Теперь угон, очевидно, что злоумышленник пытаясь завладеть Вашим автомобилем сначала следит за Вами, а не приходит ночью на стоянку и наощупь начинает выбирать автомобиль, который было бы неплохо того!
Решает ли установка сигналки 100% эту проблему, очевидно что нет?




а все потому, что сигнализация - это не гарантия от угона, а средство противодействия угону. В качестве последнего имхо нормальные модели вполне свою функцию выполняют.

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Помимо банальной кражи ключей у Вас, когда Вас ведут и изучают, до грабания половины известных экземпляров практически всех брендов, сих историй расскажет любой установщик, практически баян.




как раз самые известные бренды и не сграблены, потому они и самые известные.

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Ну хорошо, сработала, не секрет что жулики работают парой и пока Вы бежите к машине, второй уже известил вора.
Хорошо, сработала ночью, бежать?
Прибежал их двое и с оружием, благодарят, что вынесли им ключи.




не факт, что "вынесли ключи", это только если уж совсем мозгов нет. В нормальном комплексе машина просто не сдвинется с места, а у хозяина будет время вызвать братву или правоохранительные органы, тем и спасется )))

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Ну и не исключен вариант, что просто утянут на шнурке, без всяких новомодных открытий замков капота, замен ЭБУ и прочее.
От обыкновенных хулиганов вполне сносно защитит пикающая заводская дура с иммобилайзером, в остальных случаях ой...
Посему, кроме самоуспокоения своих фобий зачем еще сигналка?




"шнурок" - проблема, которая решается простым датчиком наклона / удара.
К тому же все нормальные установщики говорят, что голая сигналка от угона не спасет. Но даже "в голом виде" это не деньги на ветер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 15:45 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 12:56 пишет:

Хорош разводить бздешь в лужу, тебе сколкьо лет? Есть 2 интересующие меня задачи с которыми по моему мнению сигналка не справляется, собаки/консьержи (в этом случае у меня телефон на бумажке написан и под стекло выложен)
При этом стоимость Сигналка+Замок капота+Монтаж легко перепрыгивает сумму в 10 кГрн.

В ответ на:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон






тут на форуме почти все взрослые человеки, со своим устоявшимся мнение и личным опытом. Доказать кому либо что либо весьма сложно. Я понимаю твой взгляд на мир у тебя было много печальных фактов, связанных с кражей (из) автомобилей.
По этому ты не веришь в надежность сигналок. У человеков был другой опыт, соотвественно они смотрят на жизнь по другому. Братуха пару раз оставлясь машину на улице открытой, а ключи на торпеде. Сосед, и я пару раз оставляли на парковке возле рынков (различных) и возле кабаков машину с полностью открытой форточкой. И все было гуд. У меня на стекле регистратор висит, не вытянули, у соседа в бардачке вторая мобилка и список можно продолжать. Тут уже фарт, совпадение обстоятельств, да что угодно, выбирай что тебе ближе.
В литературе встаречал описание одной эпатажной сигналки, пиропатрон + шило под водительское сидение. Такая себе проривопихотная мина. Когда тело пыталось угнать машину, получило с разгону шило в
Хирурги пару часов латали угонщику , а креативщик - владелец машины получил 2 года отсидки. Хотя я бы на месте судьи скосил бы ему срок и на память с ним сфоткался .
Япошки Х лет назад сделали сигнализацию с огнеметами под днищем, которая воров сжигала. Ну получили шнобелевскую премиую (или ее японский аналог, точно не помню).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 19:17 Гілками

правильно упакованную не утянули бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 19:24 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:



Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.



ни на одной новой машине не видел "заводской" крякалки. Обычно это ЦЗ + иммо различной продвинутости. А вот нормально настроенная крякалка дважды уже дважды спасала бегемота от "чистки" наркошами. Однажды завыл брелок, выглядываю в окно - два типа драпают от машины. Через пару лет ситуация повторилась, и на боковом водительском стекле даже цяточка от неудачной попытки разбить стекло осталась. Так что крякалка - это не панацея, но бывают ситуации, когда она может пригодиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: MadMax]
      7 июня 2014 в 21:33 Гілками

FORDMAX 07.06.2014 19:17 пишет:

правильно упакованную не утянули бы




Осталось выяснить, насколько правильно упакованная, и кто правильно упакует?
Уверен, что 95% киевских установщиков пакуют тяп/ляп - мой опыт, который не пропьешь.

З.Ы. А люди верят и лишне надеются....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      7 июня 2014 в 21:34 Гілками

На любой ВАГ можно заказать заводскую. У меня на кордобе была. Но да, датчиков удара низзя, ток объемник да концевики.

У нас мало популярно, это ж300 баксов вроде отдать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      7 июня 2014 в 21:34 Гілками

Илья! 07.06.2014 19:24 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:



Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.



ни на одной новой машине не видел "заводской" крякалки.




Приезжай, покажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kvadjagan]
      7 июня 2014 в 21:39 Гілками

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...

Змінено IgorDonetskiy (23:46 07/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 23:24 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий угон по нашему, сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Йа могу. У меня самая дешевая двухсторонняя сигналка. Сто лет назад я парковалась под домом, окна квартиры в другую сторону, в машине нетонированные стекла и детское автокресло с большой надписью Рекаро. Ночью сработала сигналка. Я вышла, увидела разбитое стекло, забрала кресло, еще по мелочи боль-мень ценное типа огнетушителя, отнесла домой, вернулась и заклеила скотчем дверь. Потом лезли в машину (сигналка предупреждала), но т.к. красть уже было нечего (магнитола штатная), да и стремно ночью шариться с ключами от машины и квартиры - я уже не выходила.
П. С. Не будь у меня сигналки, или просто обычная - кресло бы уже тю-тю.

Змінено Roksimama (23:25 07/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      7 июня 2014 в 23:48 Гілками

ТО есть. если вообще ничего не оставлять ценного, то можно и не платить ни за сигналку, ни за установку?

З.Ы. Ты еще и наскотч попала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія