autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям?
      6 июня 2014 в 15:09 Гілками

Установщиков сигнализаций попрошу воздержаться до первых 10-ти каментов незаинтересованных камрадов

Не не подумайте, я не ударился головой, не переел грибов и не словил галюн.

Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон

Решает ли установка сигнализации вопрос с защитой салона, всем очевидно, что нет и самая/пресамая наиточнейшая система с GPS/видео/шмидео явно не решит эту проблему, тут дискутировать нечего.

Теперь угон, очевидно, что злоумышленник пытаясь завладеть Вашим автомобилем сначала следит за Вами, а не приходит ночью на стоянку и наощупь начинает выбирать автомобиль, который было бы неплохо того!
Решает ли установка сигналки 100% эту проблему, очевидно что нет?
Помимо банальной кражи ключей у Вас, когда Вас ведут и изучают, до грабания половины известных экземпляров практически всех брендов, сих историй расскажет любой установщик, практически баян.
То почему и зачем ставить сигналку?
Ну хорошо, сработала, не секрет что жулики работают парой и пока Вы бежите к машине, второй уже известил вора.
Хорошо, сработала ночью, бежать?
Прибежал их двое и с оружием, благодарят, что вынесли им ключи.
Ну и не исключен вариант, что просто утянут на шнурке, без всяких новомодных открытий замков капота, замен ЭБУ и прочее.
От обыкновенных хулиганов вполне сносно защитит пикающая заводская дура с иммобилайзером, в остальных случаях ой...
Посему, кроме самоуспокоения своих фобий зачем еще сигналка?
Более того, при установке по мнению маститого установщика "сигналки ну вообще жэсть" порог опасности снижается, появляется обманчивое мнение про защищенность, вместо установки машины на охраняемой стоянке в зоне видения видеокамеры и прочего машина начинает бросаться под магазином/забором/обочиной - нуачо она ведь защищена!!!

Посмотрел 2 видео:

1. Упакованная на все деньги Тойота, в том числе со спутниковым GPS, просто утянули на шнурке


http://youtu.be/DUSDeGa-kSk <br/> <a href='http://youtu.be/DUSDeGa-kSk'>http://youtu.be/DUSDeGa-kSk</a> <br/> <a href='http://youtu.be/DUSDeGa-kSk'>http://youtu.be/DUSDeGa-kSk</a>

2. Угон по нашему, смотреть с 6й минуты (просто отбрали ключи у вышедшего на сработку сигнализации водителя)


http://youtu.be/nsCJeZwO_jo <br/> <a href='http://youtu.be/nsCJeZwO_jo'>http://youtu.be/nsCJeZwO_jo</a> <br/> <a href='http://youtu.be/nsCJeZwO_jo'>http://youtu.be/nsCJeZwO_jo</a>

Где у меня пробелы в логике?

Змінено IgorDonetskiy (15:15 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5714
С нами с 28.05.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2014 в 15:14 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Посему, кроме самоуспокоения зачем еще сигналка?



Чтоб шпана вскрыла соседскую машину без сигналки, а не твою. Вероятности, вероятности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: lopez]
      6 июня 2014 в 15:18 Гілками

lopez 06.06.2014 15:14 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Посему, кроме самоуспокоения зачем еще сигналка?



Чтоб шпана вскрыла соседскую машину без сигналки, а не твою. Вероятности, вероятности...




Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.

Дабы пофлудить чуть, расскажу про мой небогатый опыт краж из моих авто:

1. Жигули (не бог всесть что), но сигналка была и под домом, орала, пока выбежал пронаблюдал только запах перегара в салоне, никто ничего не видел.
2. Лачетти, сигналка с двусторонней связью под Эпицентром, свернули личинку замка фомкой, сигнализация орала, но находясь внутри, да под эпицентровскую музыку.
3. Соната, сигналка с двусторонней связью, грабер (хотя именитый киевский установщик бил себя пяткой в грудь, что не ггграбиться ), фишка в том что даже закрыли и на сигналку поставили. При этом профессионально обшмонал в т.ч. багажник, вещи держал там.
4. Приведенная выше в видео Тойота, просто утянули на шнурке за 2 минуты, при этом у чела стояло все, что можно в том числе спитниковый Аркан (российcкая спутниковая сигнализация), которую втупняк заглушили и она даже не пикнула за все время поисков.

З.Ы. Посему прихожу к выводу, что кроме блокировки рулевого вала смысла тратить деньги на защиты, это прямой путь развивать фобии и кормить тараканов в голове, машина это не сейф и обычная фомка или стекло и вуаля. А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.

Змінено IgorDonetskiy (15:28 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      6 июня 2014 в 16:27 Гілками

уже сказали, что вероятность что бомбанут машину с сигналкой в несколько раз меньше.
А еще если она крякнет заранее, то и подавно..

Сграбить смогут, но для этого надо ставит нормальные диалоги.

У меня тьфу тьфу,за 11 лет ни разу не было случая (диалог+датчик объема), сплю сокойно

Змінено McFly (16:28 06/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: McFly]
      6 июня 2014 в 19:23 Гілками

McFly 06.06.2014 16:27 пишет:

уже сказали, что вероятность что бомбанут машину с сигналкой в несколько раз меньше.
А еще если она крякнет заранее, то и подавно..

Сграбить смогут, но для этого надо ставит нормальные диалоги.

У меня тьфу тьфу,за 11 лет ни разу не было случая (диалог+датчик объема), сплю сокойно



а что за модель диалоговой сигналки? И где датчик объема установлен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 15
С нами с 10.04.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kvadjagan]
      6 июня 2014 в 19:47 Гілками

Ну сигналка в принципе то надо. Вот у меня случай был в прошлом году анекдотический. Собаки загнали кошку под днище, и в бессильной злобе стали грызть машину. Если б брелок не запищал, то думаю развалили бы всю. А так успел выбежать да разогнать. Буквально за 2 минуты оторвали 2 брызговика передних, и резинку под бампером погрызли.
Еще на работе постоянно машину бьют дверями козлы и тп не умеющие парковаться. Тоже пару раз сигналка помогала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: bukjak]
      6 июня 2014 в 20:22 Гілками

bukjak 06.06.2014 19:47 пишет:

Ну сигналка в принципе то надо.
Еще на работе постоянно машину бьют дверями козлы и тп не умеющие парковаться. Тоже пару раз сигналка помогала.



Это проблема многих небольших парковок, или во дворах или перед офисами. Есть много оленей которые не могут дверь открыть аккуратно, им нужно обязательно открыть ее нараспашку + усилие достаточное чтобы фуру завести с толкача. Еще плюс сигналки в том что она помогает найти хозяина. У кума был случай, поменял пмж и первое время в новой много этажке не знали кому принадлежит машина. Если нужно было ее переставить, приходила консхержка, била по колесам ногами, у кума срабатовала сигналка и он выбегал. Там было пару человек с определенными потребностями, один в 5 утра просыпается на смену а у второго 5 метровая баржа, вот они там часто рокировки и устраивали. Так что сигналка это свообразный способ вызвать человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 10:54 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:




Где у меня пробелы в логике?




Пробілів нема, все чітко і логічно. Я навіть можу продовжити тему: навіщо в банкові сейфи, якщо все-одно проти озброєних автоматами і гранатометами злочинців вони не врятують, навіщо бронежилети, коли снайпер стріляє в голову, навіщо країні армія, коли одна ядерна бомба - і все вирішено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Донг Жуанг]
      7 июня 2014 в 12:56 Гілками

Хорош разводить бздешь в лужу, тебе сколкьо лет? Есть 2 интересующие меня задачи с которыми по моему мнению сигналка не справляется, собаки/консьержи (в этом случае у меня телефон на бумажке написан и под стекло выложен)
При этом стоимость Сигналка+Замок капота+Монтаж легко перепрыгивает сумму в 10 кГрн.

В ответ на:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 13:36 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 12:56 пишет:

Хорош разводить бздешь в лужу...



Игорь, не обижайся, но ты первый начал
Человек совсем-совсем немного утрировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 14:16 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Установщиков сигнализаций попрошу воздержаться до первых 10-ти каментов незаинтересованных камрадов

Не не подумайте, я не ударился головой, не переел грибов и не словил галюн.

Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон

Решает ли установка сигнализации вопрос с защитой салона, всем очевидно, что нет и самая/пресамая наиточнейшая система с GPS/видео/шмидео явно не решит эту проблему, тут дискутировать нечего.

Теперь угон, очевидно, что злоумышленник пытаясь завладеть Вашим автомобилем сначала следит за Вами, а не приходит ночью на стоянку и наощупь начинает выбирать автомобиль, который было бы неплохо того!
Решает ли установка сигналки 100% эту проблему, очевидно что нет?




а все потому, что сигнализация - это не гарантия от угона, а средство противодействия угону. В качестве последнего имхо нормальные модели вполне свою функцию выполняют.

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Помимо банальной кражи ключей у Вас, когда Вас ведут и изучают, до грабания половины известных экземпляров практически всех брендов, сих историй расскажет любой установщик, практически баян.




как раз самые известные бренды и не сграблены, потому они и самые известные.

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:


Ну хорошо, сработала, не секрет что жулики работают парой и пока Вы бежите к машине, второй уже известил вора.
Хорошо, сработала ночью, бежать?
Прибежал их двое и с оружием, благодарят, что вынесли им ключи.




не факт, что "вынесли ключи", это только если уж совсем мозгов нет. В нормальном комплексе машина просто не сдвинется с места, а у хозяина будет время вызвать братву или правоохранительные органы, тем и спасется )))

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:

Ну и не исключен вариант, что просто утянут на шнурке, без всяких новомодных открытий замков капота, замен ЭБУ и прочее.
От обыкновенных хулиганов вполне сносно защитит пикающая заводская дура с иммобилайзером, в остальных случаях ой...
Посему, кроме самоуспокоения своих фобий зачем еще сигналка?




"шнурок" - проблема, которая решается простым датчиком наклона / удара.
К тому же все нормальные установщики говорят, что голая сигналка от угона не спасет. Но даже "в голом виде" это не деньги на ветер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 15:45 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 12:56 пишет:

Хорош разводить бздешь в лужу, тебе сколкьо лет? Есть 2 интересующие меня задачи с которыми по моему мнению сигналка не справляется, собаки/консьержи (в этом случае у меня телефон на бумажке написан и под стекло выложен)
При этом стоимость Сигналка+Замок капота+Монтаж легко перепрыгивает сумму в 10 кГрн.

В ответ на:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон






тут на форуме почти все взрослые человеки, со своим устоявшимся мнение и личным опытом. Доказать кому либо что либо весьма сложно. Я понимаю твой взгляд на мир у тебя было много печальных фактов, связанных с кражей (из) автомобилей.
По этому ты не веришь в надежность сигналок. У человеков был другой опыт, соотвественно они смотрят на жизнь по другому. Братуха пару раз оставлясь машину на улице открытой, а ключи на торпеде. Сосед, и я пару раз оставляли на парковке возле рынков (различных) и возле кабаков машину с полностью открытой форточкой. И все было гуд. У меня на стекле регистратор висит, не вытянули, у соседа в бардачке вторая мобилка и список можно продолжать. Тут уже фарт, совпадение обстоятельств, да что угодно, выбирай что тебе ближе.
В литературе встаречал описание одной эпатажной сигналки, пиропатрон + шило под водительское сидение. Такая себе проривопихотная мина. Когда тело пыталось угнать машину, получило с разгону шило в
Хирурги пару часов латали угонщику , а креативщик - владелец машины получил 2 года отсидки. Хотя я бы на месте судьи скосил бы ему срок и на память с ним сфоткался .
Япошки Х лет назад сделали сигнализацию с огнеметами под днищем, которая воров сжигала. Ну получили шнобелевскую премиую (или ее японский аналог, точно не помню).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 19:17 Гілками

правильно упакованную не утянули бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 19:24 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:



Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.



ни на одной новой машине не видел "заводской" крякалки. Обычно это ЦЗ + иммо различной продвинутости. А вот нормально настроенная крякалка дважды уже дважды спасала бегемота от "чистки" наркошами. Однажды завыл брелок, выглядываю в окно - два типа драпают от машины. Через пару лет ситуация повторилась, и на боковом водительском стекле даже цяточка от неудачной попытки разбить стекло осталась. Так что крякалка - это не панацея, но бывают ситуации, когда она может пригодиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: MadMax]
      7 июня 2014 в 21:33 Гілками

FORDMAX 07.06.2014 19:17 пишет:

правильно упакованную не утянули бы




Осталось выяснить, насколько правильно упакованная, и кто правильно упакует?
Уверен, что 95% киевских установщиков пакуют тяп/ляп - мой опыт, который не пропьешь.

З.Ы. А люди верят и лишне надеются....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      7 июня 2014 в 21:34 Гілками

На любой ВАГ можно заказать заводскую. У меня на кордобе была. Но да, датчиков удара низзя, ток объемник да концевики.

У нас мало популярно, это ж300 баксов вроде отдать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      7 июня 2014 в 21:34 Гілками

Илья! 07.06.2014 19:24 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:



Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.



ни на одной новой машине не видел "заводской" крякалки.




Приезжай, покажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kvadjagan]
      7 июня 2014 в 21:39 Гілками

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...

Змінено IgorDonetskiy (23:46 07/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 23:24 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий угон по нашему, сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Йа могу. У меня самая дешевая двухсторонняя сигналка. Сто лет назад я парковалась под домом, окна квартиры в другую сторону, в машине нетонированные стекла и детское автокресло с большой надписью Рекаро. Ночью сработала сигналка. Я вышла, увидела разбитое стекло, забрала кресло, еще по мелочи боль-мень ценное типа огнетушителя, отнесла домой, вернулась и заклеила скотчем дверь. Потом лезли в машину (сигналка предупреждала), но т.к. красть уже было нечего (магнитола штатная), да и стремно ночью шариться с ключами от машины и квартиры - я уже не выходила.
П. С. Не будь у меня сигналки, или просто обычная - кресло бы уже тю-тю.

Змінено Roksimama (23:25 07/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      7 июня 2014 в 23:48 Гілками

ТО есть. если вообще ничего не оставлять ценного, то можно и не платить ни за сигналку, ни за установку?

З.Ы. Ты еще и наскотч попала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      7 июня 2014 в 23:54 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 23:48 пишет:

ТО есть. если вообще ничего не оставлять ценного, то можно и не платить ни за сигналку, ни за установку?

З.Ы. Ты еще и наскотч попала?



Ну как тебе сказать. Еще имеет значение угоняемость авто. Моя Пиканта МКПП мало кому интересна.
Но сигналка еще как плюс - если какой-то м.удило тебя зацепил и пытается уехать, например. Есть шанс если не поймать, то хотя бы увидеть кто.
З. Ы. И на стекло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      8 июня 2014 в 11:09 Гілками

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 11:57 Гілками

Считаю сигналку бесполезной вещью.

От разбитого стекла и последующего проникновения в салон она не спасет. Все равно там полазят минуту и убегут, я за эти минуту добраться до машины скорее всего не успею.

Я не верю в то, что шпана может без ключа завести нормальную современную машину, чтобы покататься. И не верю в то, что любая сигналка остановит серьезный людей. Разве что какая-то очень эксклюзивная система, которая по цене будет со среднюю иномарку.

В теории, если есть выбор между машиной с сигналкой и без, то воры могут выбрать вторую, но полагаю, что недорогих сигналок (дешевле фрашизы по угону) это не особо касается.

В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско. По крайней мере, для машин дешевле 100k$. Иначе, есть риск и франшизы лишиться и за сигналку просто так заплатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 12:18 Гілками

IgorDonetskiy 08.06.2014 11:09 пишет:

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .



Я полиняла на стекло за 60 €, но спасла кресло за 500$. Считаю что 100$ на сигналку себя оправдали
Ну а вообще с сигналкой мне спокойнее, можешь считать это фобией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      8 июня 2014 в 16:00 Гілками

Андрей Комлыченко 08.06.2014 11:57 пишет:

В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско.



Мсье имеет реальный опыт получения с СК возмещения по угону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
drv
подмастерье
29 лет за рулем,
Сообщения: 68
С нами с 16.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 16:35 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Ха, вы хотите историй - их есть у меня. В 2008 году , я на ланосе заехал в Мегамаркет на "Большевике". Была, кстати Троица, свободное место нашел на верхнем ярусе. Стекла тонированы , что внутри - не видно(а внутри было много чего, куча шмоток - я в отпуск ехал через Киев) Пошел пошарится по магазину - слышу сигналка брелком 2 раза бибикнула . Смотрю на экран брелка - замочек открылся. Я решил, что в кармане нажал случайно открытие. Ставлю на охрану - а сигналка почти сразу снова на открытие. В общем, я давно так не бегал. На бегу еще пару раз управлялся в скорости нажатия на замок брелка. Издалека увидел какого-то хмыря с ноутом недалеко от машины, Я издалека крикнул "Брателло, никого тут подозрительного не видел?" Этот хмырь очень резко прыгнул в проезжавший по парковке кабриолет. Я даже не рассмотрел толком модель кабриолета. На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: хочу поучаствовать (+) [Re: IgorDonetskiy]
      8 июня 2014 в 19:21 Гілками

..в дискуссии, даже честно ждал 10 ответов

токо этта, а шо обсуждается-то? Игорь, ты што понимаешь под "сигналкой"? Технические темы, по-моему, должны основывацца на однозначной терминологии. Будет терминология - будет чо сказать.
А пока независимо от терминов - кто ничо не делает, отписывается потом денть в форумах типа такого
---
Снова этот ролик про 200-ку. Я не устану на каждую ссылку на етот ролик повторять слова "дилерская установка"; ты, может, устанешь его постить, так другой кто найдется, так я и ему это допишу, уж будьте уверены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      8 июня 2014 в 19:23 Гілками

Андрей Комлыченко 08.06.2014 11:57 пишет:


В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско.




Для петросянства у нас курилка вродь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      9 июня 2014 в 02:40 Гілками

Мне лично нужна сигналка только для страховой)) Когда есть сигнализация тариф ниже) А так...тоже думаю что это все до лампочки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 12.10.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Андрей Комлыченко]
      9 июня 2014 в 14:51 Гілками

2 года назад простая двухсторонняя сигналка спасла от кражи колпаков. Цена одного колпака - 300 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Roksimama]
      9 июня 2014 в 16:00 Гілками

Roksimama 08.06.2014 12:18 пишет:

IgorDonetskiy 08.06.2014 11:09 пишет:

Рокси, пока про ловлю разных мудней путем установки стгналки разговор общетеоретический. Я не услышал ниодной истории, в отличие от печалных моих, где она реально помогла, даже у тебя окно то все равно разбили. Посему смысл?
Больше тантрические завывания, что угонят почему-то нетвоюбезсигналки, хотя статистика угонов не меняется годами.. .



Я полиняла на стекло за 60 €, но спасла кресло за 500$. Считаю что 100$ на сигналку себя оправдали
Ну а вообще с сигналкой мне спокойнее, можешь считать это фобией



разбитое стекло за 60 евро не как не коррелирует с наличием сигналки или других противоугонных средств. Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии. У знакомой нарики в таврии разромили кирпичем стекло и пытались вытянуть магнитолу. Она с балкона подняла кипишь и наркоманы ретировались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      9 июня 2014 в 21:40 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.




Не поверишь - я давно так делаю. Один раз прощелках лицом - минус карта, фонарь, навигатор, рация, магнифон(задрых после суток и не выгреб вещи из машины). Второй раз - два телефона, магнифон, мультитул и куча мелочи, та же ошибка - отрубился дома, не забрав барахло из машины. При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: ]
      9 июня 2014 в 23:47 Гілками

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.




Думаю ЭТО ключевое, как во всех описанных случаях, работали ДИЛЕТАНТЫ, то есть как говорит камрад kvadjagan вне зависимости от наличия/отсутвия сигналки, машина страдает

В ответ на:

Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии.




А вот у меня стоит сигналка и у меня неугоняемая машина, правда смешно звучит, тогда смысл в ней сомнительный!
Кто-то писал, что сграбали код, а вот он бежал и закрывал периодически, а я вот не бежал, так как работали профи в паре, я внутри магазина с музыкой (практически любой маркет) и за мной чел с рацией, и куда бежать, кого искать, даже если уловил вибрацию сигналки?
Живу на 20-м этаже, да я пока до лифта и с лифта это 5-7 минут проверено годами выходов на работу, опять же смысл...
Проще под фонарем на охраняемой стоянке ставить, смысла больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: ]
      9 июня 2014 в 23:49 Гілками

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

А скоро будем как в Париже "бардачки" оставлят открытыми, чтоб шпане было видно, что в машине ничего нет.




Не поверишь - я давно так делаю.




Вот это надо усвоить, как отче наш, и не будет соблазна у нариков, меня жисть научила, кроме огнетушителя ниче не оставлять, и Вам рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 00:47 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:33 пишет:


Осталось выяснить, насколько правильно упакованная, и кто правильно упакует?
Уверен, что 95% киевских установщиков пакуют тяп/ляп - мой опыт, который не пропьешь.

З.Ы. А люди верят и лишне надеются....




Все дело всегда в деньгах. Последнее время владельцы тех же 150-х Прадо, насмотревшись "веселых" роликов в ютубе, легко расстаются с суммами и куда поболее, чем 10к. Включая владельцев из числа старшего офицерского состава, гггг.

А чувакам, у которых машины тырили (несмотря на каски и пр. радости, ага), вообще не надо ничего "впаривать" - они сами готовы все купить... еще и отговаривать приходится.

И только классические афоризмы повторяем аки молитвы: "захотят угнать - угонят", "кому она нужна вообще", "да у меня никто не угонит - у меня друг в ментовке" и пр.

Кто-то действительно считает настоящей проблемой кражу вещей из авто?

З.Ы. Игорь, ты не обижайся, но твой самый первый пост лишь характеризует нежелание разобраться в предмете хотя бы для себя. А "поверхностно охватить" без понимания сути - так не получается, увы. В данной доске хватало грамотных постов по сути борьбы с угонами - нужно просто поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: fetus]
      10 июня 2014 в 08:42 Гілками

Леша, разобрался, че сдалал не так?

В ответ на:


1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 09:23 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует,



У мене вже друга машина "не Жьігули", але штатний центральний замок крякати не вміє. Тому ставлю найдешевшу "крякалку" паралельно до ЦЗ. При цьому машину закриваю однією кнопкою, відкриваю двома. Захист від "грабу" майже 100%. Але на наступну машину мабуть нічого додаткового ставити не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 09:46 Гілками

IgorDonetskiy 09.06.2014 23:47 пишет:

E.V. 09.06.2014 21:40 пишет:

При этом работали дилетанты, которые магнифон из торпеда просто выламывали, минус вещевая ниша, подстаканник, блок управления печкой и шахта магнитолы - просто разломали.




Думаю ЭТО ключевое, как во всех описанных случаях, работали ДИЛЕТАНТЫ, то есть как говорит камрад kvadjagan вне зависимости от наличия/отсутвия сигналки, машина страдает

В ответ на:

Т.е. его бы наркоманы бы разбивали при любом сценарии.




А вот у меня стоит сигналка и у меня неугоняемая машина, правда смешно звучит, тогда смысл в ней сомнительный!
Кто-то писал, что сграбали код, а вот он бежал и закрывал периодически, а я вот не бежал, так как работали профи в паре, я внутри магазина с музыкой (практически любой маркет) и за мной чел с рацией, и куда бежать, кого искать, даже если уловил вибрацию сигналки?
Живу на 20-м этаже, да я пока до лифта и с лифта это 5-7 минут проверено годами выходов на работу, опять же смысл...
Проще под фонарем на охраняемой стоянке ставить, смысла больше.



хорошая охраняемая стоянка будет конструктивным решением. Если я собираюсь в друзьям на гулянку и знаю что по близости нет охраняемых паркингов, то я лучше или на такси поеду или маршруткой. Касательно защиты от проникновения в салон, если у машины плоские боковые зеркала и их площадь не большая (типа хаммер х2, х3 и ему подобные суровые машинки), можно купить бронированные стекла и даже самому их распилить и установить. Отказатся от стеклоподъемников (если в машине есть кондиционер, ибо бронированная форточка весит в разы больше). Может придется усиливать петли, ибо квадратный метр бронестекла может весить от 10 -20 кило. Проблема в другом, когда наркоманы поймут что стекло разбить нереально кирпичем (монтировкой, камнем, битой), они захотят выместить злобу на кузове автомобиля, что может быть гораздо дороже по рихтовке чем украденный регистратор-навигатор.
Кстати когдато было шоу с Кузьмой Скрябиным, - Шиканемо, так вот он в одной передаче давал комуто деньги чтобы попытались бронефорточки на хамере разбить. Так и не разбили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 10:32 Гілками

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:



Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон





По моему ты попутал понятия
Автосигнализация предназначена для сигнализирования, т.е. оповещения владельца о том, что с его машиной происходит 1 или 2 . И все. Если нормальная, не грабаемая, то справляется со своими обязанностями в первом и втором случае. Для этого она и ставиться, все остальные плюшки второстепенны и не являются ее основной задачей.

От проникновения в салон спасти не может никто, даже гараж (кто то из камрадов жаловался что сняли колеса с машины в гараже)
От угона - средства от угона, блокировки различные механические и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Daugava]
      10 июня 2014 в 10:57 Гілками

Daugava 10.06.2014 09:23 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:

но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует,



У мене вже друга машина "не Жьігули", але штатний центральний замок крякати не вміє. Тому ставлю найдешевшу "крякалку" паралельно до ЦЗ. При цьому машину закриваю однією кнопкою, відкриваю двома. Захист від "грабу" майже 100%. Але на наступну машину мабуть нічого додаткового ставити не буду.




а чому ти до Гольфа штатну крякалку не замовив? вона ще й з датчиком об'єму буде. І з грабінгом штатних сигналок не все так легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      10 июня 2014 в 15:08 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 10.06.2014 10:32 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:09 пишет:



Вот объясните мне зачем она нужна в свете следующих мыслей:

Что может произойти с автомобилем: 1.проникновение в салон для кражи вещей из салона/багажника и 2.угон





По моему ты попутал понятия
Автосигнализация предназначена для сигнализирования, т.е. оповещения владельца о том, что с его машиной происходит 1 или 2 . И все. Если нормальная, не грабаемая, то справляется со своими обязанностями в первом и втором случае. Для этого она и ставиться, все остальные плюшки второстепенны и не являются ее основной задачей.

От проникновения в салон спасти не может никто, даже гараж (кто то из камрадов жаловался что сняли колеса с машины в гараже)
От угона - средства от угона, блокировки различные механические и т.п.




единственный пост в топике, имеющий смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 15:20 Гілками

IgorDonetskiy 10.06.2014 08:42 пишет:

Леша, разобрался, че сдалал не так? :

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу




единственное противоугонное средство тут - это замок на руль. Ключ от которого будет висеть на основной связке (вместе с ключом от машины) + пользоваться им будешь только на ночь, потому что днем "я на минутку"... Ну и кража ключей = 100% угон без возможности повлиять на исход событий (трекер - устройство пассивное...).

Даже, если ночью замок вала будет закрыт... Со "штатной сигнализацией", которая снимается с охраны проворотом личинки, разберутся сразу же; трекер не будет работать, т.к. gsm заглушат (угонщики сейчас практически ВСЕГДА работают с многофункциональной глушилкой), а без этого он местоположение никому не сообщит ; замок будут пилить/ломать несколько минут; штатный иммобилайзер в этой машине - ну 95%, что с помощью scan100 + рассоединения пары проводков проблема решается (так было с actyon, kyron, rexton) - вот тебе и вся криптостойкость. Единственное, что я - не спец в обезвреживании штатных иммобилайзеров, но решения 100% есть.

Если это Корандо, то, думаю, достаточно вполне...

Змінено fetus (15:23 10/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Sashok_Accent]
      10 июня 2014 в 15:33 Гілками

Sashok_Accent 10.06.2014 10:57 пишет:


а чому ти до Гольфа штатну крякалку не замовив? вона ще й з датчиком об'єму буде. І з грабінгом штатних сигналок не все так легко.




штатная еще и с датчиком положения кузова будет. Но снимается с охраны поворотом ключа, как правило. Т.е. проворотом личинки, конечно же. Иногда даже отверткой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: fetus]
      10 июня 2014 в 15:38 Гілками

fetus 10.06.2014 15:33 пишет:



штатная еще и с датчиком положения кузова будет. Но снимается с охраны поворотом ключа, как правило. Т.е. проворотом личинки, конечно же. Иногда даже отверткой




на ВАГ-е нет
на моей Кордобе закрытие с кнопки на ключе - постановка на охрану
если потом попробовать открыть поворотом личинки - будет орать шо резанная

если что Леш, я проверял. ну и я не агитирую, так, в качестве дополнения просто.

Змінено Sashok_Accent (15:40 10/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      10 июня 2014 в 19:37 Гілками

Мне без сигналки Каско не хотели оформлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Поручик]
      10 июня 2014 в 20:08 Гілками

Поручик 10.06.2014 19:37 пишет:

Мне без сигналки Каско не хотели оформлять.



превентивные меры для управления риском. Не буду спорить про эффктивность, но в класических курсах по страхованию расказывают о мерах которые предпринимает страховая дабы заблаговремменно снизить риски. Всякие разные голивудские звезды страхуют то свою улыбку то голос то еще чтото, то в страховой договор прописуются обязательные визиты к дантисту, лору, ношение шарфа, чистку зубов и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      11 июня 2014 в 12:34 Гілками

Primus Pochinayu 07.06.2014 14:16 пишет:

а все потому, что сигнализация - это не гарантия от угона, а средство противодействия угону. В качестве последнего имхо нормальные модели вполне свою функцию выполняют.



Фундаментальная ошибка, имхо. Сигналка - в первую очередь средство ИНФОРМИРОВАНИЯ хозяина авто о попытке угона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Drunkard]
      14 июня 2014 в 18:13 Гілками

Drunkard 11.06.2014 12:34 пишет:

Primus Pochinayu 07.06.2014 14:16 пишет:

а все потому, что сигнализация - это не гарантия от угона, а средство противодействия угону. В качестве последнего имхо нормальные модели вполне свою функцию выполняют.



Фундаментальная ошибка, имхо. Сигналка - в первую очередь средство ИНФОРМИРОВАНИЯ хозяина авто о попытке угона.




в чем ошибка-то? во-первых, то, что Вы сказали, никак не противоречит тому, что сказал я.
Потом возьмите коробку от любой сигнализации - будет написано "противоугонная система". не система информирования, а противоугонная система. Помимо сообщений владельцу на брелок как минимум должна защищать от незаконного проникновения в салон.

Хотя конечно это никак не значит, что одна сигнализация обеспечит безопасность авто на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      14 июня 2014 в 18:30 Гілками

Primus Pochinayu 14.06.2014 18:13 пишет:

Помимо сообщений владельцу на брелок как минимум должна защищать от незаконного проникновения в салон.





штооо????
останавливать 100-кг мужыка или нескольких? это о каком устройстве речь? пулемет или икона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Hammer]
      14 июня 2014 в 19:14 Гілками

Hammer 14.06.2014 18:30 пишет:

Primus Pochinayu 14.06.2014 18:13 пишет:

Помимо сообщений владельцу на брелок как минимум должна защищать от незаконного проникновения в салон.





штооо????
останавливать 100-кг мужыка или нескольких? это о каком устройстве речь? пулемет или икона?



Я так понимаю вот приблизительно так

http://youtu.be/7Nug5FZgxuk
Ну или так
http://medportal.ru/budzdorova/winner/895/ - читать премию за 2000 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Hammer]
      22 июня 2014 в 15:00 Гілками

Hammer 14.06.2014 18:30 пишет:


штооо???? останавливать 100-кг мужыка или нескольких? это о каком устройстве речь? пулемет или икона?




wtf? именно от 100-кг мужика и должна. в окно или лобовое он не пролезет, поэтому будет пользоваться средствами электронного взлома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      22 июня 2014 в 16:14 Гілками

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:


Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...




Нормальным допом будет хорошая КАСКО в платежеспособной страховой

Змінено Добряк (16:23 22/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Добряк]
      22 июня 2014 в 17:44 Гілками

Добряк 22.06.2014 16:14 пишет:

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:


Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...




Нормальным допом будет хорошая КАСКО в платежеспособной страховой






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      22 июня 2014 в 18:12 Гілками

IgorDonetskiy 22.06.2014 17:44 пишет:

Добряк 22.06.2014 16:14 пишет:

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:


Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...




Нормальным допом будет хорошая КАСКО в платежеспособной страховой










Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-06-22 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. B.O.S..

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      22 июня 2014 в 20:28 Гілками

Primus Pochinayu 22.06.2014 15:00 пишет:

Hammer 14.06.2014 18:30 пишет:


штооо???? останавливать 100-кг мужыка или нескольких? это о каком устройстве речь? пулемет или икона?




wtf? именно от 100-кг мужика и должна. в окно или лобовое он не пролезет, поэтому будет пользоваться средствами электронного взлома.



А зачем ему прямо так глубоко пролазить всем туловищем. Дотянулся рукой до регистратора или навигатора, или до бардачка, зачем в машину влазить всем телом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      23 июня 2014 в 09:03 Гілками

Автор, а ниче, что большинство дверей в наших квартирах спецально обученный человек может взломать за считанные минуты? Быть может ну его нафиг покупать дорогие двери? Хватит обычной межкомнатной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Forth]
      23 июня 2014 в 14:16 Гілками

Forth 23.06.2014 09:03 пишет:

Автор, а ниче, что большинство дверей в наших квартирах спецально обученный человек может взломать за считанные минуты? Быть может ну его нафиг покупать дорогие двери? Хватит обычной межкомнатной.




Если тебе хватит, то ставь ибо не вижу препятствий, или тебе мое разрешение нужно?

З.Ы. Я свое видение описал, свой набор безопасности тоже (с которым согласился именитый киевский установщик сигнализаций кстате), может Ты что дельное посоветуешь буду рад, а так о чем полезном твой пост, о межкомнатных дверях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      23 июня 2014 в 15:04 Гілками

IgorDonetskiy 23.06.2014 14:16 пишет:


Если тебе хватит, то ставь ибо не вижу препятствий, или тебе мое разрешение нужно?

З.Ы. Я свое видение описал, свой набор безопасности тоже (с которым согласился именитый киевский установщик сигнализаций кстате), может Ты что дельное посоветуешь буду рад, а так о чем полезном твой пост, о межкомнатных дверях?



Я ж свое мнение не навязываю, если хочешь - то катайся без сигналки.
Просто как то непоследовательно получается - как в квариру, так дверь покрепче, а как в машину - так можно и не заморачиваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19468
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      23 июня 2014 в 15:30 Гілками

Я с родителей машины месяц назад на сервисе сказал чтоб сняли сигналку.
Вводная - Нисан Енот свежий с ключом меткой, стоит в гараже в деревне, используется для поездок в сельмаг и по грибы ( лисапед такой себе), пробег за год 1500 км
Вопрос на который я ответил сам себе - нафига на него втулили двусторонний дешевый Шериф, который только за зиму три раза посадил акум в 0?

В общем заплатил денег что-бы сами его на автоцентре и сняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kkk_GAZ240]
      23 июня 2014 в 16:01 Гілками

kkk_GAZ240 23.06.2014 15:30 пишет:

Вопрос на который я ответил сам себе - нафига на него втулили двусторонний дешевый Шериф, который только за зиму три раза посадил акум в 0?



Вопрос такой, а нафига в гараже его на сигнализации держать? Ключиком дверцу закрыл, и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kkk_GAZ240]
      23 июня 2014 в 16:03 Гілками

kkk_GAZ240 23.06.2014 15:30 пишет:

используется для поездок в сельмаг и по грибы ( лисапед такой себе), пробег за год 1500 км




Такси было бы дешевле, чем цельный енот ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19468
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Forth]
      23 июня 2014 в 16:09 Гілками

Forth 23.06.2014 16:03 пишет:

kkk_GAZ240 23.06.2014 15:30 пишет:

используется для поездок в сельмаг и по грибы ( лисапед такой себе), пробег за год 1500 км




Такси было бы дешевле, чем цельный енот ))


Это 150 км от Киева и 20 от ближайшего райцентра. Такси не водятся
Мицык 9-й просто уже стал не удобный им, вот и взяли поудобнее. А мицык был 2004года с пробегом на прошлый год 50000 , правда имел пару вмятин не больших - это когда я в знаменитый ураган 2012го года от падающих на меня деревьев не увернулся вовремя ( первый раз поехал за пивом в селе не на своем БЧЖ )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Drunkard]
      24 июня 2014 в 11:11 Гілками

Drunkard 23.06.2014 16:01 пишет:

kkk_GAZ240 23.06.2014 15:30 пишет:

Вопрос на который я ответил сам себе - нафига на него втулили двусторонний дешевый Шериф, который только за зиму три раза посадил акум в 0?



Вопрос такой, а нафига в гараже его на сигнализации держать? Ключиком дверцу закрыл, и все...



ну я так и делаю, просто на ключик, а гараж на замочек. Правда сигналка одностороняя. Ну на крайняк можно клему скинуть с акб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19468
С нами с 06.07.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Drunkard]
      24 июня 2014 в 12:07 Гілками

Drunkard 23.06.2014 16:01 пишет:

kkk_GAZ240 23.06.2014 15:30 пишет:

Вопрос на который я ответил сам себе - нафига на него втулили двусторонний дешевый Шериф, который только за зиму три раза посадил акум в 0?



Вопрос такой, а нафига в гараже его на сигнализации держать? Ключиком дверцу закрыл, и все...


А нету там ключика Мне было-бы пофиг, а вот пожилые люди путали брелки.
Акум отсоединять там не айс - сильно дофига электроники вумной стоит.

Зато сейчас красота и порядок.
Кстати на своем БЧЖ тоже не ставлю сигналку, ключом пользуюсь. Там штатных блокировок мама не горюй - первый месяц пользования вообще ключ отобрать у замка зажигания не мог, запасным закрывал, пока разобрался как там штатные блокировки работают.

Собственно к чему это я все... А... Дешевая сигналка - подарок вору. Сейчас многие штатные системы на порядок (ИМХО) лучше чем дешовая вякалка.

Змінено kkk_GAZ240 (12:09 24/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Forth]
      24 июня 2014 в 13:08 Гілками

Forth 23.06.2014 15:04 пишет:


Просто как то непоследовательно получается - как в квариру, так дверь покрепче, а как в машину - так можно и не заморачиваться.




В чем именно прослеживается моя непоследовательность?
Мне кажется глупо сравнивать несравнимое, и считать возможным превратить машину в сейф путем установки любых приблуд, ибо в отличие от квартиры подключенной к службе ДСО. Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      24 июня 2014 в 14:38 Гілками

IgorDonetskiy 24.06.2014 13:08 пишет:


В чем именно прослеживается моя непоследовательность?




А в том, что специально обученный человек может открыть входную дверь за примерно такое же время, что и угонщик машины.
IgorDonetskiy 24.06.2014 13:08 пишет:


Мне кажется глупо сравнивать несравнимое, и считать возможным превратить машину в сейф путем установки любых приблуд, ибо в отличие от квартиры подключенной к службе ДСО. Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.



Сигналка от ДСО не панацея. В чем проблема добраться до проводки и заглушить/обмануть датчики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Forth]
      24 июня 2014 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.




Не хочу вдаваться в дебри, наголошу на головному:

1. автомобиль не сейф;
2. Сигналка создает иллюзию безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2113
С нами с 22.11.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      25 июня 2014 в 15:24 Гілками

IgorDonetskiy 24.06.2014 13:08 пишет:

Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.



Сигналка не должна этого делать, потому вообще смысла в данном топике мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: kvadjagan]
      29 июня 2014 в 22:55 Гілками

kvadjagan 22.06.2014 20:28 пишет:


А зачем ему прямо так глубоко пролазить всем туловищем. Дотянулся рукой до регистратора или навигатора, или до бардачка, зачем в машину влазить всем телом?




а датчик удара на что? не защитит так предупредит владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      29 июня 2014 в 22:57 Гілками

IgorDonetskiy 24.06.2014 16:15 пишет:



Не хочу вдаваться в дебри, наголошу на головному:

1. автомобиль не сейф;
2. Сигналка создает иллюзию безопасности.




Иллюзию безопасности может создать только сам автомобилист. Техника в этом не виновата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      1 июля 2014 в 09:09 Гілками

Илья! 07.06.2014 19:24 пишет:

IgorDonetskiy 06.06.2014 15:18 пишет:



Есть такое расхожее мнение, его юзают 100% установщиков, но заводская сигналка, если у тебя не Жыгули стоит/крякает/реагирует, чем в случае шпаны она хуже? Мне кажется несколько наивно звучит сие утверждение? Шпану остановит открытый бардачек и отсутвие чего-то интересного в машине, но никак не новомодная крякалка.



ни на одной новой машине не видел "заводской" крякалки. Обычно это ЦЗ + иммо различной продвинутости. А вот нормально настроенная крякалка дважды уже дважды спасала бегемота от "чистки" наркошами. Однажды завыл брелок, выглядываю в окно - два типа драпают от машины. Через пару лет ситуация повторилась, и на боковом водительском стекле даже цяточка от неудачной попытки разбить стекло осталась. Так что крякалка - это не панацея, но бывают ситуации, когда она может пригодиться.




у моей с салона иммо и крякалка
но всё равно поставил GPS/GSM
даже если толку нет, то проще искать машину в незнакомом городе (раз таки потерял), ну и спать тупо спокойнее...хотя есть КАСКО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: B.O.S.]
      1 июля 2014 в 09:13 Гілками

B.O.S. 08.06.2014 16:00 пишет:

Андрей Комлыченко 08.06.2014 11:57 пишет:

В итоге, лучшая сигналка это хорошая Каско.



Мсье имеет реальный опыт получения с СК возмещения по угону?




ну у меня знакомая рулит центральным областным отделением одной страховой
так вот говорит не так много угонов на самом деле. За прошлый год из клиентов ей отделения только два, и оба выплатили в полном объёме...клиенты застраховали новые машины снова у них же
ну это как бы не отменяет того, что хороший комплекс охранный и секретки должны быть


Змінено Сергёга (09:14 01/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июля 2014 в 10:48 Гілками

IgorDonetskiy 24.06.2014 16:15 пишет:

В ответ на:

Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.




Не хочу вдаваться в дебри, наголошу на головному:

1. автомобиль не сейф;




если есть лишние деньги на лишний расход топлива, то из машины сделать можно сейф(ну еще деньги на бронирование). Благо дело спецов и материалов хватает. Наркоманы его точно не вскроют, а спецы тоже вряд ли захотят с ним долго мучатся, если машина будет кастомизированна, ибо экземпляр броский.
Заменить все стекла на бронированые (максимального класса защиты, вот точно не помню от чего он - кажись от снайперской винтовки или от некоторых моделей пулеметов), наставить дополнительных замков и тд. Такой фокус сработает только с внедорожниками ибо вес увеличится значительно. Но такую машину вскрыть разве что автогеном можно будет. Ну или болгаркой пилить стойки. В ютубе есть ролики где виндно как некоторые модели забронированных серийных машин пережили вместе со своими пасажирами, взрыв фугаса, гранаты или массовый обстрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      2 июля 2014 в 13:42 Гілками

IgorDonetskiy 24.06.2014 16:15 пишет:

В ответ на:

Сигналка, даже самая навороченная, никак не препятствует проникновению в автомобиль злоумышленником, посему смысла в ней мало.




Не хочу вдаваться в дебри, наголошу на головному:

1. автомобиль не сейф;
2. Сигналка создает иллюзию безопасности.



ой блин...честно говоря уже аскомину набило "автомобиль не сейф"
Конечно не сейф и не предназначен он для хранения ценностей.
Сигналка-это противодействие несанкционированным действиям в отношении автомобиля.
Против проникновения-отпугивает громко и истошно (да взламывается, а что сейф не ломается), но для взлома нужно оборудование, которое не всем доступно. Простому, не оснащенному злодею проще найти "тихую" машину, для злодея ж безопаснее...
Сигналка-противодействие угону... Как бы банально это не звучало, но купить какой нить сервисную фирменную приблуду, тоже стоит денег, и пройдя по парковке проще "взять" из двух одинаковых маши ту, хозяин которой считает что авто это не сейф...(взять хотя бы у нас на рйоне гоняли хонды. Все хонды забрали только со штатной дырявой охранкой)
Возиться с "незаказанной" машиной в которой сам хозяин не всегда понимает как и что и когда блокируется не будут-проще взять такую же, но не сейф, чем ковырятся с блокировками как очевидными так и скрытыми...
Так что мой вывод сигнализация установленная прямыми руками+плюс настандартные решения к этой сигналке, сделает автомобиль менее желанным и более стойким к угону чем просто "не сейф".
Ну и конечно если захотят-то угонят, но шанс что угонят именно оборудованную меньше чем шанс угона автонесейфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Мурманчанин]
      2 июля 2014 в 14:36 Гілками

На днях, благодаря сигналке, у моего друга не смогли угнать машину на столичном овощном рынке! Покупал в павильоне продукты. Несколько раз срабатывал брелок на открытие. Он, нажимая на брелке нужные кнопки, поспешил к авто. Нашел его под другим павильоном, открытым, но не ограбленным. Угонщики уехать далеко не смогли, сработал иммобилайзер двигателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Kievrider]
      3 июля 2014 в 15:40 Гілками

Kievrider 02.07.2014 14:36 пишет:

На днях, благодаря сигналке, у моего друга не смогли угнать машину на столичном овощном рынке! Покупал в павильоне продукты. Несколько раз срабатывал брелок на открытие. Он, нажимая на брелке нужные кнопки, поспешил к авто. Нашел его под другим павильоном, открытым, но не ограбленным. Угонщики уехать далеко не смогли, сработал иммобилайзер двигателя.



Модель сигналки в студию можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Kyro2]
      3 июля 2014 в 23:20 Гілками

Так спайдер может не только иммо двигателя отключать, еще и по звонку блокировать машину на остановку двигателя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Kyro2]
      6 июля 2014 в 10:28 Гілками

Kyro2 03.07.2014 15:40 пишет:

Kievrider 02.07.2014 14:36 пишет:

На днях, благодаря сигналке, у моего друга не смогли угнать машину на столичном овощном рынке! Покупал в павильоне продукты. Несколько раз срабатывал брелок на открытие. Он, нажимая на брелке нужные кнопки, поспешил к авто. Нашел его под другим павильоном, открытым, но не ограбленным. Угонщики уехать далеко не смогли, сработал иммобилайзер двигателя.



Модель сигналки в студию можно?


любой доп иммо умеет так делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Мурманчанин]
      7 июля 2014 в 11:34 Гілками

Мурманчанин 06.07.2014 10:28 пишет:

Kyro2 03.07.2014 15:40 пишет:

Kievrider 02.07.2014 14:36 пишет:

На днях, благодаря сигналке, у моего друга не смогли угнать машину на столичном овощном рынке! Покупал в павильоне продукты. Несколько раз срабатывал брелок на открытие. Он, нажимая на брелке нужные кнопки, поспешил к авто. Нашел его под другим павильоном, открытым, но не ограбленным. Угонщики уехать далеко не смогли, сработал иммобилайзер двигателя.



Модель сигналки в студию можно?


любой доп иммо умеет так делать.



Вопрос, походу, не про допиммо, вопрос, походу, шо ж это такое сграбили так легко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: McFly]
      7 июля 2014 в 11:57 Гілками

McFly 06.06.2014 16:27 пишет:

уже сказали, что вероятность что бомбанут машину с сигналкой в несколько раз меньше.
А еще если она крякнет заранее, то и подавно..




сказали глупость, т.к. вероятнее всего бомбанут машину, в которой оставили что-то ценное в салое...
и похер, есть в ней сигналка или нет, т.к. бомбят ее всего 30 секунд, а за это время никто и пукнуть не успеет.


з.ы. уже неделю как оставил брелок от сигналки дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: drv]
      7 июля 2014 в 12:02 Гілками

drv 08.06.2014 16:35 пишет:

IgorDonetskiy 07.06.2014 21:39 пишет:

Хочется услышать реальных историй, что типа пытались, а вот сигналка сработала и вуаля, отпугивание наркош это сомнительная опция сигналки, отморозки бьют стекло и забирабт что хотят, типа спецы грабают.
Я посмотрел несколько серий "угон по нашему", сделал вывод, что для защиты достаточно:

1. Заводской иммо + заводская сигналка (тут есть тема про Опель Вектру, в которой этого было достаточно).
2. Замок на руль механический, который не позволит утянуть на шнурке.
3. GPS - трекер, пишуший на сайт трек перемещения (и водителя контроль и жены мониторинг).

Этот "бюджетный комплект" выходит мне в 2800/машина - смысла в иных допах не вижу, ибо несут сомнительную функциональность, хотя рассказывают про них много всякого...



Ха, вы хотите историй - их есть у меня. В 2008 году , я на ланосе заехал в Мегамаркет на "Большевике". Была, кстати Троица, свободное место нашел на верхнем ярусе. Стекла тонированы , что внутри - не видно(а внутри было много чего, куча шмоток - я в отпуск ехал через Киев) Пошел пошарится по магазину - слышу сигналка брелком 2 раза бибикнула . Смотрю на экран брелка - замочек открылся. Я решил, что в кармане нажал случайно открытие. Ставлю на охрану - а сигналка почти сразу снова на открытие. В общем, я давно так не бегал. На бегу еще пару раз управлялся в скорости нажатия на замок брелка. Издалека увидел какого-то хмыря с ноутом недалеко от машины, Я издалека крикнул "Брателло, никого тут подозрительного не видел?" Этот хмырь очень резко прыгнул в проезжавший по парковке кабриолет. Я даже не рассмотрел толком модель кабриолета. На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.




закрывай ключем и нечего будет грабить

или тыцнуть в личинку - это [*****] западло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: drv]
      16 августа 2014 в 12:43 Гілками

drv 08.06.2014 16:35 пишет:

На машине никаких внешних повреждений - т.е. чисто сграбили код.
Хеппи енд.
Так что простая двухсторонняя сигналка очень даже может помочь.



То-есть сигналка помогла тебе при взломе... сигналки? Не было бы сигналки - машину вообще б не "сграбили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12303
С нами с 21.04.2008

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      16 августа 2014 в 12:51 Гілками

мне как-то граббером открыли машину, все забрали из багажника и обратно закрыли. а если бы не было сигналки - разбили бы стекло как минимум. а стекло менять дороже украденного из багажника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: US7IGN]
      16 августа 2014 в 13:22 Гілками

US7IGN 16.08.2014 12:51 пишет:

мне как-то граббером открыли машину, все забрали из багажника и обратно закрыли. а если бы не было сигналки - разбили бы стекло как минимум. а стекло менять дороже украденного из багажника.



НЕТ! подъезжают к парковке, начинают граббером сканить все машины подряд. Пара-тройка машин поддалась - их почистили (при этом со стороны ты не отличишь вора от легального владельца) и свалили. Те, кто по какой-то причине не поддались - их это гаврики трогать не будут, они отдали не самые малые деньги за граббер и камнями стекла лупить (и при этом сильно палицца!) они ни в коем случае не будут. ТАк что не открыли бы твою машину - стояла бы целехонькой.
А если будет идти наркоман со свечей или просто камнем с желанием почистить авто - то он зафигачит камнем и все тут. В некоторых случаях могут сначала кулаком постучать, проверить на сработку датчик удара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Илья!]
      17 августа 2014 в 17:15 Гілками

Мне запомнились слова нашего министра обороны, когда в далёкие годы он работал ещё в киевском ОБОПе. История была с воровством, и последующим вымоганием денег за авто. Говорит, или будем всех в ###, или дарите квартиры-машины бандитам. Так и с сигнализацией. Не идите на полумеры. Или оставляйте авто с открытыми дверями, или ставьте сигнализацию с хорошей защитой. А так, да, когда из серии"мне абы кричало", то потом так и получается, сопли на форумах-"обокрали , или вообще стырили машину. Помогите найти"!!!!

Змінено autoalarm (17:17 17/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: IgorDonetskiy]
      22 августа 2014 в 21:01 Гілками

зависимость между ценой на сигнализацию и ее качеством неочевидна. довольно дорогие системы - спутнковые - в плане охраны проигрывают более дешевым системам с двусторонней связью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      23 августа 2014 в 11:05 Гілками

Primus Pochinayu 22.08.2014 21:01 пишет:

зависимость между ценой на сигнализацию и ее качеством неочевидна. довольно дорогие системы - спутнковые - в плане охраны проигрывают более дешевым системам с двусторонней связью



вот тут я не понял. Разве в дорогой сигналке нет двухсторонней связи с брелком? И разве дорогая сигналка не отличается от сигналки средней стоимости количеством плюшек? Имхо начиная с опрделенной цены в сигнализации просто нарастает количество всяких плюшек и функций, турботаймер, автозапуски по нажатию кнопки по температуре, по разряду акб, gsm ,gsp и тд. Но алгоритмы шифрования сигнала, количество радиоканалов по общению с брелком не меняется уже, ибо унификация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет (12 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 62
С нами с 25.11.2013

Re: А зачем нужна сигналка, очевидно для потакания фобиям? [Re: Primus Pochinayu]
      4 сентября 2014 в 21:15 Гілками

Речь шла именно о спутниковых системах, а не просто более дорогих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15607

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія