autoua
×
Autoua.netФорумДача

Гидроизоляция приямка

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Гидроизоляция приямка
      11 июня 2014 в 21:56 Гілками

В приямок с насосной станцией стала просачиваться вода. Чем его можно заизолировать, учитывая то, что изолировать придется по мокрому - максимум что я смогу сделать это шваброй вымокать всю воду, обеспечив час-другой мокрой поверхности.
Гуглю сейчас всякие полимерцементные гидроизоляции проникающего действия, но пока не понял, можно ли с ними работать "по воде" или только по сухой поверхности.
Кто сталкивался с проблемой, поделитесь решением плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Eugene true]
      11 июня 2014 в 22:49 Гілками

Пенетрон. Дорого, но оно того стоит. В зависимости от размеров дефектов может применяться с Пенекритом или Пенеплагом.
Видео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Гидроизоляция приямка [Re: PBR]
      12 июня 2014 в 16:55 Гілками

от спасибо тебе, мил человек
Займусь. О результатах отпишусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Eugene true]
      13 июня 2014 в 10:00 Гілками

А как вообще у тебя организован приямок? Почему спрашиваю - насколько я знаю, при правильной организации, гидроизолировать приямок вообще не нужно. Если у тебя в приямке стоит вода, то скорее всего ты либо забетонировал пол, либо у тебя достаточно высокий уровень грунтовых вод. В первом случае тебе никакая гидроизоляция не поможет, т.к. от самой скважины "тянет" влагу и образуется конденсат, а деваться ему просто некуда (вся вода должна уходить в грунт), а во втором случае гидроизоляция внутри приямка мало что даст, т.к. вода снаружи рано или поздно все-равно "продавит" твою изоляцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1424
С нами с 03.09.2002

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Eugene true]
      13 июня 2014 в 14:59 Гілками

Брал в эпике (гидроизоляция одностороннея , цена ~ 80грн/кг )
название не помню (сказали применяется в метрострое),консультанты думаю подскажут.
Застывание (полимеризация) ~ 2-3 минуты
можно работать по влажной или сочащейся поверхности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Гидроизоляция приямка [Re: mka]
      13 июня 2014 в 20:41 Гілками

В ответ на:

достаточно высокий уровень грунтовых вод




вот этот вариант.

В ответ на:

вода снаружи рано или поздно все-равно "продавит" твою изоляцию.



какая-то печальная перспектива получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Гидроизоляция приямка [Re: PBR]
      13 июня 2014 в 22:20 Гілками

Не стращайте человека... Если пенетроном, аквафином или другим аналогом замазать - ничего не продавит. Там принцип остановки воды как раз в том, что чем ее больше, тем интенсивнее идет кристаллизация активного вещества в трещине. И работать с ними нужно именно по мокрому.
Технологии не стоят на месте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Гидроизоляция приямка [Re: PBR]
      19 сентября 2014 в 23:44 Гілками

PBR 13.06.2014 22:20 пишет:

Не стращайте человека... Если пенетроном, аквафином или другим аналогом замазать - ничего не продавит. Там принцип остановки воды как раз в том, что чем ее больше, тем интенсивнее идет кристаллизация активного вещества в трещине. И работать с ними нужно именно по мокрому.
Технологии не стоят на месте...



Продавить-то не продавит, а вот про поднятые давлением снизу от грунтовых вод незаякоренные септики знатоки предупреждают...
Еще слышала от очевидца рассказ про гараж металлический, который весной поднялся вверх над землей на 2 метра, поскольку стоял на хорошо заизолированном бетонном подвале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Утепление приямка [Re: Eugene true]
      1 октября 2014 в 23:28 Гілками

Каким битумным клеем можно приклеить пеноплекс к металлу (утеплить крышку приямка)?

Раньше она изнутри была прогрунтована и окрашена, утеплитель держался на силиконе.
По итогу 5-ти лет решил снять утеплитель и посмотреть что там творится, и понял, что сделал это не зря, там было столько ржавчины, что еще год-два и она бы прогнила насквозь.
Т.к. не сильно разбираюсь в мастиках, думал что все они битумные одинаковые, взял намазал гидроизоляционной, думаю хороший антикор и утеплитель держаться будет... А нифика, прошло уже два месяца, а она ваще не сохнет (реально как отработка), утеплитель яснодело на ней не держится...

Кто знает клей на битумной основе, что бы пеноплекс (пенопласт и т.д.) приклеить к металлу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Eugene true]
      2 октября 2014 в 00:34 Гілками

Приямок на участке как правило не изолируют, особо когда высокие гр.воды. В зависимости от сезона грунтовая вода не должна доставлять (чуть поднялась по ранней весне - потом упадет), если изолирована сама скважина с погружным насосом (верх обсадной трубы). Если у вас "Гидрофор", пока поднять его выше, а в сл.году, когда уровень вод упадет, нормально гидроизолировать по всем правилам бетонным раствором с добавками или с жидким стеклом (подвал подобно изолировали, толщина заливки стен 10см).
А так замазывать трещины - не благодарное дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 16.10.2014

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Абрикос]
      16 октября 2014 в 09:27 Гілками

Абрикос 19.09.2014 23:44 пишет:

Продавить-то не продавит, а вот про поднятые давлением снизу от грунтовых вод незаякоренные септики знатоки предупреждают...
Еще слышала от очевидца рассказ про гараж металлический, который весной поднялся вверх над землей на 2 метра, поскольку стоял на хорошо заизолированном бетонном подвале



А теперь представьте себе на секунду, как это все выглядит (вылезший на 2 метра вверх полноценный гараж с бетонным подвалом) и задайтесь вопросом, какое должно быть давление грунтовых вод, чтоб выпереть этакую махину на такую (даже значительно меньшую)высоту. На активном гейзере гараж ставился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Alexey Starostin]
      19 октября 2014 в 01:09 Гілками

Alexey Starostin 16.10.2014 09:27 пишет:

задайтесь вопросом, какое должно быть давление грунтовых вод, чтоб выпереть этакую махину на такую (даже значительно меньшую)высоту.



А никакого там давления не надо, достаточно закона Архимеда и высокого уровня грунтовых вод. Ведь многотонная баржа (которая "махина" сильно круче гаража) не только на гейзере не тонет, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Alexey Starostin]
      19 октября 2014 в 12:22 Гілками

Alexey Starostin 16.10.2014 09:27 пишет:

Абрикос 19.09.2014 23:44 пишет:

Продавить-то не продавит, а вот про поднятые давлением снизу от грунтовых вод незаякоренные септики знатоки предупреждают...
Еще слышала от очевидца рассказ про гараж металлический, который весной поднялся вверх над землей на 2 метра, поскольку стоял на хорошо заизолированном бетонном подвале



А теперь представьте себе на секунду, как это все выглядит (вылезший на 2 метра вверх полноценный гараж с бетонным подвалом) и задайтесь вопросом, какое должно быть давление грунтовых вод, чтоб выпереть этакую махину на такую (даже значительно меньшую)высоту. На активном гейзере гараж ставился?




Давление грунтовых вод на глубине 2 метров максимум - 0.2 кгс/см2.

Берем вес бетонного гаража(кг) делим на площадь(см2) и получаем результат.
Если этот результат меньше чем 0.2 кгс/см2, то бетонный гараж (баржа) подымется
А если больше, то будет стоять и никуда не денется. А баржа потонет.

Змінено Snikoll (17:07 19/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
40 лет, Киев
Сообщения: 492
С нами с 05.04.2015

Re: Гидроизоляция приямка [Re: Eugene true]
      21 июня 2015 в 13:51 Гілками

стал вопрос делать себе гидроизоляцию подвала, в связи с тем, что начала по весне просачиваться вода сквозь фундамент и пол в подвале. Много читал и общался на форуме со строителями и пришел к такому выводу, что на рынке сейчас два нормальных материала: Пенетрон Россия и Пенетрат Беларусь. Прозвонил в обе конторы представителей, дали разъяснения по моей проблеме и озвучили цены на материалы. Стал обдумывать, читать и общаться еще раз со строителями, что и как.....решил вызвать спецов на место, чтоб посмотрели и расскзали на пальцах, в Пенетроне мне скзали, что их спец выезжает только за деньги для осмотра объекта, те кто Пенетратом занимается, озвучили, что выезд их спеца по Киеву бесплатный и консультация его тоже. Вызвал, встретились, все посмотрел, доходчиво мне "раскидал" все, озвучил цены на материалы и на работы, все довольно грамотно и понятливо. Я поблагодарил на словах спеца (на деле дал 100грн)))))) сказал, что обдумаю все, после чего снова позвонил в Российский Пенетрон, мне по телефону сказали, купить и помажьте, и все пройдет, вся их консультация по телефону вложилась в три минуты, когда спец по Беларусским материалам, мне на месте 30 мин растолковывал все..... Вот и подход. Короче определился на Пенетрате по трем причинам: подход к клиенту, цена материалов на 10% ниже, работ на 15%....
Результат: приехали сделали дяденьки все за 3 дня в удобное для меня время, быстро, профессионально (все работы согласно перечню в сметке) и в качестве бонуса еще по мелочи кое-что поправили))))) через дней 10-12 после окончания работ, влага в подвале ушла, подтеки и маленькие течи пропали, хотя на улице воды еще хватало. Вывод 4 года, полет нормальный))))) вот думаю рыть бассейн и пригласить опять их же)))))

если кому надо могу дать координаты спеца который мне делал!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія