autoua
×
Autoua.netФорумВело

Перед-зад: разная резина

СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Перед-зад: разная резина
      12 июня 2014 в 16:47 Гілками

Есть місль поменять резину на переднем колесе на полуслик (сейчас стоит какое-то зубастое нечто от китайцев с размером 26х1.95).

Если спереди посталю полуслик а сзади так и оставлю "зубастое нечто" - что меня ждет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Перед-зад: разная резина [Re: rival28]
      12 июня 2014 в 16:54 Гілками

rival28 12.06.2014 16:47 пишет:

Есть місль поменять резину на переднем колесе на полуслик (сейчас стоит какое-то зубастое нечто от китайцев с размером 26х1.95).

Если спереди посталю полуслик а сзади так и оставлю "зубастое нечто" - что меня ждет?



Имхо - а смысл? Ты ж не будешь передним ехать по асфальту, а задним грести по говнам. То есть люди ставят разную резину, но мне такой поворот сюжет непонятен. Кроме того, есть ведь резина, которая сделана по центру дорожкой для ровной жесткой поверхности, а по боковой части зубатый протектор - относительно универсальное решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Перед-зад: разная резина [Re: rival28]
      12 июня 2014 в 19:19 Гілками

rival28 12.06.2014 16:47 пишет:


Если спереди посталю полуслик а сзади так и оставлю "зубастое нечто" - что меня ждет?




Все буде добре
Переднє колесо більш зубате для заїзду на бровки і всього іншого під кутом меньшим за 60 градусів, а заднє колесо вже буде їхати по назначеній траєкторії. Якщо резина встановлена навпаки, то поїхати в дощ буде проблемою. Полуслік гребе на набагато гірше ніж зубата для міста, а от штовхати лисе колесо в багнюці гемор. Згодом і на перед купиш лису або полуслік.
Більшість тутешніх (автоюа та велокиїв) велосипедистів з асфальту з"їзжають тільки на інший, більш якісний, асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Перед-зад: разная резина [Re: rival28]
      14 июня 2014 в 13:54 Гілками

Переднее - это управляемость. На переднее лучше рельефную резину, если планируется хотя бы 10-15% грунтов. Потому что занос заднего чаще всего исправим, а занос переднего - это падение.
Заднее - это "накат", т.к. почти весь вес приходится на него. Назад лучше ставить слик/полуслик, или рельефную, но с непрерывной "дорожкой" посередине.
Для себя определил оптимальным вариантом назад Shwalbe Hurricane 2.0, вперёд Continental RaceKing 2.0 (хотел 2.2, но не было).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 490
С нами с 18.07.2005

Re: Перед-зад: разная резина [Re: rival28]
      18 июня 2014 в 09:24 Гілками

У меня на GT Avalanche стоковые полуслики, но переднее шириной 2,1", а заднее 1,95". Может такая комбинация более оправдана для улучшения управляемости? И не городить разную резину.

Змінено Alexens (09:27 18/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія