autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0????

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0????
      13 июня 2014 в 14:05 Гілками

Всем доброго времени суток.

Моск у меня уже свихнулся, посему прошу совета.

Захотелось мне сменить авто. Сначала загорелся Санта-Фе... Но теперешний ценник убивает насмерть, да и как-то "перегорел".. При случае, проезжая мимо Валов, решили всем семейством заехать в салон Mitsubishi... Полазив по машинкам, более-менее уселся в Паджерике Вагоне с 3,2 турбодизелем. Мои посидели - "ну типа ниче"... Манагер предложить проехаться - а почему и нет? Поехали...Чесно - я ожидал от дизеля 200 л.с. гораздо большей динамики... Покатавшись по Подолу - это кирпич, получивший ускорительного пенделя, но не желающий двигаться... Зато на весь салон капец как клокочет дизель! Спецом прехался по ямкам - думал мои с заднего сиденья улетят в багажник (задницу кидает конкретно)... Т.е. визуально - нравится. Сарай на колесах! (ну люблю я большие машины! И сам не маленький - 194 см х 110 кг) Знаю о его проходимости. Согласен с видом салона внутри. (в конце концов он более предназначен месить говны и уже потом - всякие "рюшечки")... Клокотание дизеля, никакая динамика, невнятные тормоза.... Оставили неприятный осадок... На том и расстались... Но чем-то он меня таки зацепил!!! Хотя у товарища отец (и товарищ частенько) ездит на Вагоне 3,0 бензин. Их отзывы - тупой пожиратель бензина с бешеной проходимостью... Им не нравится... Но, видать, поменять не позволяют финансы...

Вот я и маюсь - смотреть таки в его сторону (но комплектацию без навигации) или более детально изучить Каптиву с мотором 3,0 (250 л.с)? Понятно, что Каптива - более "городская", с "домашним" салоном... Но у меня 90% дороги - асфальт, Киев и т.п. Соответственно - "говнолаз" не особо востребован... Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...

Т.е пока Паджерик Вагон или Каптива. (то, что со скрипом пролазит в бюджет)...

Или может махнуть на все рукой и остаться "легковым"? Взять Грандеур и кататься?

Может кто предложит еще какую машину "к осмотру" или даст отзывы по озвученым?

Пока продолжаю кататься на Сонате. Машина большая, просторная, не капризная. К ней бы еще моторчик поболее чем 2,4 и вообще было бы здорово... Но за 100 тык... Надоела, что ли? Короче, как в детстве - "хочу новую машинку"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 14:55 Гілками

Мова за акційний Падж за 550к?
Бо якщо на стандартні ціни дивитись, я б краще базовий Хайлендер новий взяв. Під Ваші потреби підходить якнайкраще. Зате комфорт і салон там... Мицик просто нервово ридає в стороні

п.с. Серйозно? Брати МПВ для Києва і заміських доріг? Мсьє знає толк в збоченнях, як кажуть В мене друг пересів на Падж винятково по причині юзання глухих карпатських доріг. А так лише плюється (щоб не образити міцуводів, щодо надійності там жодних нарікань)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:00 Гілками

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Т.е пока Паджерик Вагон или Каптива. (то, что со скрипом пролазит в бюджет)...


Как то странно получается Вагон от 551 тыс. минимум и Каптива от 383 тыс. со скрипом? Там Каптива с разницей почти в 100 шт. со свистом влетает. Если размер важен можно и Хонду Пилот посмотреть. Хайлендер 2.7 (3.5 вылазит за бюджет).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 15:06 Гілками

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 15:18 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


так в том-то и дело: что в хае можно педалировать и оно типа едет (соотвествено и жрет), а дизельный падж просто едет как не педалируй и жрет при этом так, как едет - умерено.
для асфальта всё таки падж не очень. но для таких размеров сарая как падж - тока дизель, иначе на большинстве заправок будут здороваться по имени
впрочем: если хай и каптиву смотреть, то каптива тоже вполне себе едет и на нормальной резине не опозорится по снегу или лугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:23 Гілками

Была возможность прокатиться с менеджером на Вагоне 3.2. Мне показалась динамика отличной, по крайней мере в сидение вдавливало прилично, менеджер газу не жалел. Также понравился радиус разворота, как будто на месте разворачивается. Ну и звук двигателя прикольно звучал, но то 5 минут езды. Как он шумит в дороге при 5-8 часовой езде? У Мицу шумка всегда отсутствовала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 15:28 Гілками

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 15:34 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


Спасибі, кеп! Я ж не знаю апетити хайлендера
Рапортую по новому поколінню: за тест-драйв в мене склалось враження, що новий Хай став мінімум на літр економічнішим. За 20-хвилинний сеанс "і в хвіст, і в гриву" (я хотів достеменно переконатись в відсутності 20 коней) ми приїхали в салон з показником 14,8л. В такому режимі мій Хай не менше 16л намалював би. Так як двиг той самий, я впевнений, що заслуга в новій 6АТ.
Оф.цифри з американського сайту це лише підтверджують.

Щодо не сильно дешевого 95го, я всі 120ткм заправляю 92-м. До двигуна жодних нарікань

Також маю друга в Києві з дизельним МПВ щоб зі своєї дзвінниці заявити, що більше 2л на сотню різниці між дизельним МПВ і бензовою Тойотою навряд буде
А от чи вартує новий Хай цієї переплати за кожен км, вирішувати не мені (для мене тут все очевидно)

п.с. Це винятково моя думка, нікого не переконую в протилежному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 15:36 Гілками

я озвучил общий прайс т.е. Паджерик - єто потолок по деньгам. понятно - Каптива дешевле. Да, на моторе 3,0 будет жрать под 15 в киевских тянучках. Но хоть будет ехать! У меня на Соне сейчас 2,4 на 178 лошадей вкупе с АКПП по Киеву жрет 12 (правда я немного "неспокойно" езжу ).

а есть Хай с мотором 2,7? Судя по тойотовскому сайту - только 3,5...

Пилот? я ХЗ.. жрет как не в себя - заявлено около 16... по факту будет больше.. зато 92-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:47 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:28 пишет:

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном


Ну суб"єктивні забаганки членів родини завжди мають бути пріоритетом Але Ви все ж таки покатайте дружину ще на чомусь, щоб потім лікті не кусали якщо що

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:50 Гілками

http://www.toyota.com.ua/auto/highlander/price
тут пишут, что есть 2.7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 15:53 Гілками

R.Karp 13.06.2014 15:50 пишет:

http://www.toyota.com.ua/auto/highlander/price
тут пишут, что есть 2.7.


Шо, невже і привід там повний?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:53 Гілками

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...




Если только за этим, то Каптивы с головой хватит, но и ее можно не брать, до Рапида 200к км проехал на Шниве, после пересадки на легковое авто в городе себя обделенным не почувствовал, для таких целей брать жрущий бобик не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:54 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:36 пишет:

я озвучил общий прайс т.е. Паджерик - єто потолок по деньгам


Так а може того... на легеньке б/у кинути оком трохи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Liaxey]
      13 июня 2014 в 16:00 Гілками

Liaxey 13.06.2014 15:53 пишет:

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...




Если только за этим, то Каптивы с головой хватит, но и ее можно не брать, до Рапида 200к км проехал на Шниве, после пересадки на легковое авто в городе себя обделенным не почувствовал, для таких целей брать жрущий бобик не имеет смысла.


В мене теж для міста є окреме авто, але давайте не будем починати вкотре равати гумовий баян на тему чи потрібен в місті повний привід
Взимку (правильну, звісно, з льодом і снігом) на тойоті в рази приємніше їздити ніж на Октаві чи Гольфі - це факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 16:10 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.




по Киеву Хай жрьот от 12 до 17
в тупые стояния и тыканья в пробке - может до 20 показать
обычно у меня ДО 14,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 16:52 Гілками

Ganni

Та звичайно - потягну ще на тест-драйв. Хоча б ту саму каптіву подивитись-помацати... В цілому - за кермом мені їздити! А якщо пасажиру не подобається авто - муніціпальний транспорт в нас працює!


Стосовно легенького б/у... Невідомо, хто і як на ньому їздив... Можна зекономити на купівлі авто, але потім собі такий гіморрой придбати! Та і нова - вона є нова. Ніхто до тебе в тому авто не пукав!


R.Karp

Таки да - 2,7 есть. Но ТОЛЬКО переднеприводной. Паркетник (кроссовер - кому как угодно) брать на моноприводе - не понимаю этого..


Liaxey

Да я и катаюсь на легковой и не чувствую себя ущербным. Всегда руководствуюсь правилом: прежде чем лезть куда на авто - включи мозги! Ибо засадить в болоте можно абсолютно любой автомобиль...



Был опыт владения автомобилем Шевроле - Авео 1,5 на АКПП. Правда катался не долго - чуть больше года. пробежал около 45 тыс. Куда только я не лазил на этом авто! Кроме плановых ТО больше ничего не делал. Надеюсь каптива будет не хуже по надежности. Короче - надо поехать в салон, посидеть, поклянчить тест-драйв... Интересно, хватает ли 180 л.с. (кажется так?) на дизеле, чтоб тягать Капу? Почему смотрю "большой" мотор? Хочу быть увереным в запасе мощности. Если что - придавил и успел. Ибо на Сонате было, что при полном салоне людей педаль в пол, а она ревет и потихоньку ускоряется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 16:53 Гілками

Или может остаться на Хюндайчике? Grandeur 3,0 и пусть весь мир подождет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 17:08 Гілками

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это . Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.

Змінено R.Karp (17:42 13/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 17:16 Гілками

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія